Darwin3: отклик сенсора

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 21, 2018 21:56

Dionysius писал(а):
Вт фев 20, 2018 08:46
Вам не кажется, что писать про своеобразность устройства уже неактуально? Очевидно же, что проблема в ПО и она массовая (видимо, начиная с определённой версии прошивки).
Добрый день.

Нет, не кажется. Напомню, здесь идет речь о проблеме:
ElenaVo писал(а):
Вс фев 18, 2018 18:42
Тачскрин почти никогда не реагировал с первого раза, только со второго, а часто с третьего.
Мы получили на это (именно на такую проблему, не на то, что "иногда реакция только на второй клик") несколько жалоб, и нет оснований полагать, что эта проблема является массовой. В наших фирменных магазинах обращений по ней не было, в техподдержку были 2 обращения, в Palmstore.ru - тоже 2. Среди 6 произвольно выбранных на складе устройств на одном было зафиксировано нечто подобное.

Вариантов здесь два: либо дождаться новой прошивки (мы очень надеемся, что там это будет исправлено), либо обращаться в сервисный центр: https://onyx-boox.ru/contact Ну а если покупали устройство менее 15 дней назад - можно обратиться прямо в магазин с просьбой произвести замену или вернуть деньги, что ElenaVo и сделала (и это действительно в данном случае, я думаю, был самый разумный вариант).
ElenaVo писал(а):
Вт фев 20, 2018 19:56
Конечно, я так и делала. Не помогает. Только когда открываешь книгу, она начинает отображаться в библиотеке с обложкой, с названием. А просто "сканированные" - нет, отображаются как файлы.
ElenaVo писал(а):
Через какое-то время даже ранее открытая книга "забывается" библиотекой и снова отображается под именем файла, без расширенной информацией.
Спасибо за подробный ответ. Я перешлю эту информацию разработчикам.
ElenaVo писал(а):
В библиотеке OReader их нет (или я не нашла).
Если в том меню OReader, что появляется после нажатия на кнопку BACK, после "Открыть книгу" выбрать не "Библиотека", а "Открыть файл", то можно будет смотреть содержимое по папкам, и там будут отображаться имена авторов и названия книг. Правда, вид всего этого лично мне не нравится, но это дело вкуса.

ApoLLo7
Кандидат (3 lvl)

Сообщение ApoLLo7 » Сб фев 24, 2018 04:45

ONYX Russia писал(а):
Ср фев 21, 2018 21:56
Dionysius писал(а):
Вам не кажется, что писать про своеобразность устройства уже неактуально? Очевидно же, что проблема в ПО и она массовая (видимо, начиная с определённой версии прошивки).
Добрый день.

ElenaVo писал(а):
Тачскрин почти никогда не реагировал с первого раза, только со второго, а часто с третьего.
Мы получили на это (именно на такую проблему, не на то, что "иногда реакция только на второй клик") несколько жалоб, и нет оснований полагать, что эта проблема является массовой. В наших фирменных магазинах обращений по ней не было, в техподдержку были 2 обращения, в Palmstore.ru - тоже 2. Среди 6 произвольно выбранных на складе устройств на одном было зафиксировано нечто подобное.

Вариантов здесь два: либо дождаться новой прошивки (мы очень надеемся, что там это будет исправлено), либо обращаться в сервисный центр: https://onyx-boox.ru/contact Ну а если покупали устройство менее 15 дней назад - можно обратиться прямо в магазин с просьбой произвести замену или вернуть деньги, что ElenaVo и сделала (и это действительно в данном случае, я думаю, был самый разумный вариант).
ElenaVo писал(а):
Конечно, я так и делала. Не помогает. Только когда открываешь книгу, она начинает отображаться в библиотеке с обложкой, с названием. А просто "сканированные" - нет, отображаются как файлы.
ElenaVo писал(а):
Через какое-то время даже ранее открытая книга "забывается" библиотекой и снова отображается под именем файла, без расширенной информацией.
ElenaVo писал(а):
Если в том меню OReader, что появляется после нажатия на кнопку BACK, после "Открыть книгу" выбрать не "Библиотека", а "Открыть файл", то можно будет смотреть содержимое по папкам, и там будут отображаться имена авторов и названия книг. Правда, вид всего этого лично мне не нравится, но это дело вкуса.
Я лично выбирал из 3 экземпляров в магазине книгу и у всех была проблема с откликом, это поставка не августа, а от октября с платой 1.76 еммс вот где-то в этом направлении корень зла.

ApoLLo7
Кандидат (3 lvl)

Сообщение ApoLLo7 » Сб фев 24, 2018 04:45

ONYX Russia писал(а):
Ср фев 21, 2018 21:56
Dionysius писал(а):
Добрый день.

ElenaVo писал(а):

ElenaVo писал(а):
ElenaVo писал(а):
ElenaVo писал(а):

Я лично выбирал из 3 экземпляров в магазине книгу и у всех была проблема с откликом, это поставка не августа, а от октября с платой 1.76 еммс вот где-то в этом направлении корень зла. Да и не все используют карты памяти, да и многие описывают это на специфичность е-инк экранов.

ElenaVo
Новенький (0 lvl)

Сообщение ElenaVo » Сб фев 24, 2018 06:00

ApoLLo7 писал(а):
Сб фев 24, 2018 04:45
Я лично выбирал из 3 экземпляров в магазине книгу и у всех была проблема с откликом, это поставка не августа, а от октября с платой 1.76 еммс вот где-то в этом направлении корень зла.
Возможно. Вчера в другом магазине смотрела Дарвина, у него такой проблемы не было, обратила внимание, что прошивка была август 2017.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб фев 24, 2018 23:05

ApoLLo7 писал(а):
Сб фев 24, 2018 04:45
Добрый день.

Да, я помню Ваше сообщение, я передавал его коллегам. Они мне спустя некоторое время ответили, что провели опросы в фирменных магазинах и в Palmstore, в сервисе + сами проверили несколько устройств со склада (я еще уточню, какая там поставка) - массовость проблемы не обнаружили, хотя очевидно, что иногда она встречается.

precentor frost
Новенький (0 lvl)

Сообщение precentor frost » Вт мар 06, 2018 22:05

доброго времени суток.
приобрел в новосибирском днс книгу (прошивка от октября 2017) с вышеописанной проблемой. обновления прошивки до ноябрьской и тестовой проблему не решили. предложенные на замену 2 экземпляра так же оказались проблемными.
все-таки проблемы с 176 еммс встречаются чаще, чем вам хотелось...

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт мар 06, 2018 22:34

precentor frost писал(а):
Вт мар 06, 2018 22:05
приобрел в новосибирском днс книгу (прошивка от октября 2017) с вышеописанной проблемой. обновления прошивки до ноябрьской и тестовой проблему не решили. предложенные на замену 2 экземпляра так же оказались проблемными.
Добрый вечер.

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 3. Приносим извинения за это неудобство. Выше были описаны немного разные проблемы. На Вашем устройстве такая "Тачскрин почти никогда не реагировал с первого раза, только со второго, а часто с третьего." ? или все не так грустно? Вы используете книгу с картой памяти или без неё? Вообще, сейчас тестируется новая прошивка для Darwin 3, в которой, похоже, проблема с тачскрином решена.

precentor frost
Новенький (0 lvl)

Сообщение precentor frost » Вт мар 06, 2018 23:18

да, проблема с отзывчивостью тачскрина, описанная Dionysius, ApoLLo7 и ElenaVo. при зарядке тач реагировал с первого касания. книгу использовал без карты памяти.
если вы о этой тестовой для дарвин3, то моей книге она не помогла.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт мар 08, 2018 22:10

Вт мар 06, 2018 23:18
да, проблема с отзывчивостью тачскрина, описанная Dionysius, ApoLLo7 и ElenaVo. при зарядке тач реагировал с первого касания. книгу использовал без карты памяти.
Добрый день.

Проблема, описанная ElenaVo, отличается от проблемы, описанной Dionysius. Она более серьёзная.
Вт мар 06, 2018 23:18
если вы о этой тестовой для дарвин3, то моей книге она не помогла.
Нет, я о другой, более новой - её можно запросить в техподдержке: https://onyx-boox.ru/contact
Если она не поможет, и речь именно о проблеме типа ""Тачскрин почти никогда не реагировал с первого раза, только со второго, а часто с третьего", тогда, вероятно, лучше будет обратиться в магазин с просьбой обменять устройство на исправное, отремонтировать или вернуть деньги.

ApoLLo7
Кандидат (3 lvl)

Сообщение ApoLLo7 » Пт мар 09, 2018 18:33

Мне новая помогла бета, ну это не та которая на сайте, а ещё новее и там убрали статистику чтения и заряд получше стала держать

Dionysius
Новенький (0 lvl)

Сообщение Dionysius » Ср мар 14, 2018 18:12

Поставил свежую бету 1.8.2-mc-test 2018-03-13_12-04 71fd14b: 5 минут - полёт нормальный :-)
Тачскрин стал отзывчивее. Версия материнской платы 1.76 emmc
Спасибо!
А то "индивидуальное устройство, индивидуальное устройство..." ;-)

ApoLLo7
Кандидат (3 lvl)

Сообщение ApoLLo7 » Пт мар 16, 2018 07:24

Ну вот теперь и нам пришло счастье товарищи, я себя чувствую просто,как работником техподдержки, тестировщик со стажем это точно про меня

Vizor91
Новенький (0 lvl)

Сообщение Vizor91 » Вс май 06, 2018 18:55

Здравствуйте, купил книгу Darwin 3 2 мая. Проблема с сенсором наблюдается, при длительном использование боковых клавиш. В чем выражается, листать книгу с помощью сенсора можно, но при однократном нажатие в центр нет отклика. Отклик, с вызовом меню, возникает в таком случае только при многократном прикосновении. Плюс иногда возникают задержки сенсора, именно при нажатие на интерактивные элементы меню и в режиме чтения, и в основном меню системы. Прошивка 1.8.2-mc 2017-11-23_11-39 33de370. Как писал выше проблема отклика, имеется только у сенсора, механические клавиши работают стабильно,имеется ввиду отклик системы происходит сразу. Вот поэтому хотел у вас прояснить ситуацию, это серьезная проблема или мне не стоит сильно беспокоиться и проблема решается прошивкой.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт май 17, 2018 22:04

Vizor91 писал(а):
Вс май 06, 2018 18:55
Вот поэтому хотел у вас прояснить ситуацию, это серьезная проблема или мне не стоит сильно беспокоиться и проблема решается прошивкой.
Здравствуйте.

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 3.

Приношу извинения за задержку с ответом.

В прошивке, выложенной вот здесь https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341593 работа сенсора была улучшена. Если после установки этой прошивки (не забудьте, пожалуйста, после перепрошивки сделать сброс настроек/очистку личных данных) ситуация не улучшится, я бы рекомендовал обратиться в сервис https://onyx-boox.ru/service (или, если покупали книгу в DNS - в магазин DNS).

Konde
Новенький (0 lvl)

Сообщение Konde » Ср май 23, 2018 20:02

Я из Беларуси. Купил сегодня дарвин 3. Включил и началось..... Кнопки меню нажимаются с 2-3 раза, или не нажимаются вовсе:( Начитался и взялся за голову. На столе лежит nook simple touch 5 летний- там такого не было никогда!!!!! Покупал отцу в интернет магазине и выбрал дарвина 3 из-за подсветки. Посмотреть сразу несколько книжек не представлялось возможным, привезли-то одну:(. Вопрос onyx-ам - нести менять, сдавать или что с ней делать еще?????????

Ответить