Darwin 4

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Ответить
vodila__2000
Новенький (0 lvl)

Darwin 4

Сообщение vodila__2000 » Вт мар 13, 2018 08:21

Добрый день!

В день 10-летия ОНИКС купил книгу Darwin4. В процессе использования обнаружил, что очень быстро разряжается аккумулятор (без использования подсветки, чтение ок. 30 мин в день, книга полностью разряжалась за 7-8 дней). Затем перестала работать функция перевода книги в спящий режим после закрытия обложки. Отвез книгу в сервис, мне заменили сист. плату, аккумулятор сказали, что нормальный. После этого обложка заработала, но аккумулятора стало хватать на 5 дней без использования подсветки в таком же режиме чтения - 25-30 мин в день.
7 марта опять перестала "работать" обложка. Скоро предстоит поездка в Москву, привозить книгу в СЦ?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Darwin 4

Сообщение ONYX Russia » Вт мар 13, 2018 22:03

Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 4. Приносим извинения за неудобства, возникшие с купленным устройством.

Если снова перестала работать обложка - да, стоит обратиться в сервис. Альтернативный вариант - обращение по месту покупки, если покупали в DNS.

По поводу времени автономной работы есть несколько уточняющих вопросов. Беспроводные модули (wi-fi, Bluetooth) отключены? В каких приложениях Вы читаете книги, пользуетесь ли какими-нибудь сторонними приложениями? В промежутках между сеансами чтения выключаете устройство или переводите его в спящий режим? Какая версия прошивки / сборка стоит на устройстве? (можно посмотреть в настройках).

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Darwin 4

Сообщение revi96or » Ср мар 14, 2018 08:43

система в действии :lol: и он еще настырно мне говорит :"Весьма странная проблема", где же она странная если это у вас на всех книгах так? и всем одну и туже лапшу- какая сборка, как используете и прочее заученное до автомата.

насколько я могу судить по форуму 4пда, этот местный "футболист" (от глагола отфутболить) под ником "оникс россия" вкурсе всех проблем с аккумуляторами, только дурачка включает, мол первый раз слышу. как я понимаю мусора в прошивке неимоверное количество и все поджирает аккумулятор. Добавьте в рекламах ваших про длительную работу устройства, что это достижимо хендмейдом прошивки, курения форумов и все это при наличии рук. китайцы не в состоянии этого сделать, потому ждем наших умельцев, когда они допилят до ума кривые прошивки

vodila__2000
Новенький (0 lvl)

Darwin 4

Сообщение vodila__2000 » Ср мар 14, 2018 13:14

Версия прошивки 1.8.2-mc 2017-12-28_17-40 9917625
Беспроводной сетью не пользуюсь.
Устройство не выключаю, оно переходит в спящий режим через 5 минут неактивности.
ПО для чтения стандартное, вшитое в книгу.

Ответить