Пожелания по развитию прошивки.... (устройства)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пн окт 15, 2018 13:20

AlphaCET писал(а):
Пн окт 15, 2018 05:48
Так происходит со всеми планшетами. Вообще-то не должен он автоматически включаться при подключении к зарядному устройству.
Добрый день.
Совершенно верно. Именно так и происходит с книгами ONYX.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн окт 15, 2018 14:45

Guru писал(а):
Чт сен 27, 2018 05:57
ONYX Russia писал(а):
Ср авг 22, 2018 00:41
Согласен, что нужен список самых востребованных и используемых шрифтов, а всякие beryozka, moloko и т.д. совершенно нечитабельны и не нужны. В конце концов, шрифты пользователь может поставить и самостоятельно те, которые ему нравятся.
Да, можно поставить свои шрифты, но "мусорные" шрифты мозолят глаза в списке, не по фэншую это. В то же время в списке нет популярных и удобных для русских глаз шрифтов.
В принципе, пользователь настраивает шрифт всего один раз, перед началом использования книжки. Но всё равно нужно предлагать ему лучшие варианты для выбора. Ведь не каждый будет копаться в интернете в поисках подходящего шрифта.
Можно собрать статистику, какие шрифты чаще всего используются русскоязычными пользователями.
Очень хороши паратайповские шрифты, ссылку на которые приводили выше. К тому же они поддерживают национальные алфавиты России. И они абсолютно бесплатны и могут свободно использоваться в коммерческих продуктах. Вот ссылка на лицензию.
Также хороши гарнитуры DejaVu, Tahoma, Georgia, но я не знаю, какие у них лицензии.
Также гарнитура Литературная, которая в советские времена наиболее широко использовалась в типографии. Художественная гарнитура Банниковская, для чтения классики очень подходит. В современных электронных книжках они смотрятся довольно симпатично. Но опять же, не знаю, какие у них лицензии.
Добрый день.
данные шрифты проверили и отправили производителю.

NeverMuh
Новенький (0 lvl)

Сообщение NeverMuh » Вт окт 16, 2018 18:15

Так я и не говорю что должен, просто интересуюсь можно ли как-то сделать чтобы включался. Если то что он не включается задумано программно, то как обойти такое досадное ограничение?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт окт 18, 2018 16:04

vmakar писал(а):
Ср мар 03, 2010 12:46
Obra Я думаю мысль вас посетила правильна...
Могу даже ответить ДА станет =0)) если много кошек наоткрывать тормоза будут. А по другим запросом это по большей части оптимизация и дополнения от дополнений которые допустим не активны тормозить вряд ли будет..

А словарик и правду в трей можно было бы сворачивать и кнопки свернуть развернуть туда же только в левую сторону пусть полоска будет поменьше ну и черт с ней =)

AlphaCET
Новенький (0 lvl)

Сообщение AlphaCET » Пт окт 19, 2018 14:38

Так происходит со всеми планшетами. Вообще-то не должен он автоматически включаться при подключении к зарядному устройству.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт окт 19, 2018 15:41

AlphaCET писал(а):
Пт окт 19, 2018 14:38
Совершенно верно.

Denis7676
Новенький (0 lvl)

Сообщение Denis7676 » Пт ноя 23, 2018 16:54

Добрый день! Недавно приобрел onyx boox caesar 2. У меня вопрос-пожелание. Можно ли сделать так, чтоб выводить книгу из спящего режима любой кнопкой? И при включении кнопку вкл надо держать сек 10, почему бы не сделать как на всех нормальных девайсах - нажал кнопку и пошел процесс включения? Может и были такие вопросы, ветку всю не листал. Лень)))

-=STRANNIK=-
Новенький (0 lvl)

Сообщение -=STRANNIK=- » Пт ноя 23, 2018 19:22

Добрый день! Вторую неделю "обживаю" ридер. На бета-версию прошивки пока переходить не хочу. Из обнаруженного имеется пара моментов:
  1. Не хватает в меню файлового менеджера функции "Выделить всё", т.к. иногда нужно много файлов переместить в другую папку, приходится долго клацать по каждому.
  • Периодически меню файлового менеджера не появляется. Вибрация ощущается, а меню так и не появляется. Через время всё становится нормально. Закономерности пока не обнаружил и давненько уже не было такого, но всё же.
Возможно эти моменты учтены в бета-версии -- можете просветить меня.
Onyx Boox Monte Cristo 3 (Версия прошивки: 1.8.2-mc 2017-11-22_10-14 39c7fc2)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб ноя 24, 2018 20:08

-=STRANNIK=- писал(а):
Пт ноя 23, 2018 19:22
Добрый день! Вторую неделю "обживаю" ридер. На бета-версию прошивки пока переходить не хочу. Из обнаруженного имеется пара моментов:
  1. Не хватает в меню файлового менеджера функции "Выделить всё", т.к. иногда нужно много файлов переместить в другую папку, приходится долго клацать по каждому.
  • Периодически меню файлового менеджера не появляется. Вибрация ощущается, а меню так и не появляется. Через время всё становится нормально. Закономерности пока не обнаружил и давненько уже не было такого, но всё же.
Возможно эти моменты учтены в бета-версии -- можете просветить меня.
Добрый день.
Все это будет реализовано в новой версии прошивки, которая выйдет в декабре.
Потерпите немного.

NetFarmer
Новенький (0 lvl)

Сообщение NetFarmer » Ср дек 05, 2018 15:45

ONYX Russia писал(а):
Сб ноя 24, 2018 20:08
Потерпите немного
Нет сил больше терпеть :)

NetFarmer
Новенький (0 lvl)

Сообщение NetFarmer » Ср дек 05, 2018 15:46

ONYX Russia писал(а):
Потерпите немного.

NetFarmer
Новенький (0 lvl)

Сообщение NetFarmer » Чт дек 06, 2018 11:31

Владею MC1 с момента её появления в продаже и пожелание главное, чего не хватает - наличие организованного облака и интеграции с магазином, что б это было на столько же гармонично как в Kindle (ну есть и другие аналоги доступные на рынке, упоминать не буду).

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт дек 06, 2018 13:23

NetFarmer писал(а):
Ср дек 05, 2018 15:45
ONYX Russia писал(а):
Потерпите немного
Добрый день.
Увы, в плане обеспечения сил для терпения я бессилен. Все в Ваших руках.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт дек 06, 2018 13:24

NetFarmer писал(а):
Ср дек 05, 2018 15:46
ONYX Russia писал(а):
Потерпите немного.
Добрый день.
Увы, в плане обеспечения сил для терпения я бессилен. Все в Ваших руках.

PandaBob
Новенький (0 lvl)

Сообщение PandaBob » Чт дек 06, 2018 16:29

А я хотел бы выразить своё негодование политикой компании.
Книжка Darwin 4 существует всего года полтора, при этом за первые полгода были выпущены две прошивки, а потом - ничего, при том, что о дефектах во второй прошивке сообщал на форуме ни один пользователь. За весь 2018-й год новая прошивка с исправленными багами так и не была выпущена, а сегодня я обнаруживаю в разделе "Поддержка" на сайте, что Darwin 4 теперь - архивный продукт, то есть более не выпускается и не поддерживается (ну конечно, зачем, если теперь есть Darwin 5 и 6?) А вот Darwin 3 ещё на поддержке, что странно.
И что мне теперь делать как пользователю? Я остался с недолеченной прошивкой, при том, что сама книга - хорошая, и мне нет резона снова тратить 12 тысяч на новую, чтобы из новшеств получить только тёплую подсветку на экране. На мой взгляд, компания сделала очень плохой ход, не способствующий лояльности клиентов.

Ответить