FAQ на Русском. (Часто задаваемые вопросы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср дек 20, 2017 22:55

Клементин писал(а):
Вт дек 19, 2017 15:28
Книга onyx boox prometheus 2. Названия закачанных книг отражаются на латинице, что очень неудобно. Кто знает как это поправить?
Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Prometheus 2.

В Диспетчере файлов всегда отображаются названия файлов - обычно они на латинице, да. Чтобы названия книг отображались как следует в Библиотеки, нужно пройти в Настройки - > Настройки и поставить галочку возле пункта "Отображать названия книг в библиотеке вместо имен файлов". После этого - зайти в Библиотеку и выполнить сканирование (вызвать меню, выбрать "Сканировать").

Другой вариант - попробовать библиотеку встроенной читалки OReader, которая используется для чтения файлов в форматах FB2, TXT, DOC и некоторых других. Для этого нужно открыть какую-нибудь книгу в OReader, нажать на кнопку BACK, выбрать в меню "Открыть книгу", а затем "Библиотека" и подтвердить сканирование.

Vlad1977
Новенький (0 lvl)

Сообщение Vlad1977 » Ср дек 27, 2017 15:05

Купил сегодня Robinson Crusoe2 - это моя первая элкнига! Не могу понять как менять контраст букв (сделать их более черными). С подсветкой все понятно, а вот с контрастом (заявленные 16 оттенков) не могу разобраться, как регулировать. Или вообще ни как?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср дек 27, 2017 16:13

Vlad1977 писал(а):
Ср дек 27, 2017 15:05
Купил сегодня Robinson Crusoe2 - это моя первая элкнига! Не могу понять как менять контраст букв (сделать их более черными). С подсветкой все понятно, а вот с контрастом (заявленные 16 оттенков) не могу разобраться, как регулировать. Или вообще ни как?
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Robinson Crusoe 2.

Количество оттенков / градаций серого никак не связано с контрастом экрана. Когда-то у E-Ink экранов контрастность была в два раза ниже, чем у современных моделей Carta, но они могли отображать те же 16 градаций серого.

Контраст экрана по умолчанию максимальный, однако следует заметить, что восприятие контраста отображения текста / контрастности букв сильно зависит от гарнитуры и жирности шрифтов, так что советую поэкспериментировать с разными шрифтами. Кроме того, стоит добавить, что в программе Neo Reader 2.0, которая уже установлена на устройстве, можно менять как контраст, так и жирность линий. Для этого вызовите меню прикосновением к центральной части экрана, выберите там опцию «Шрифт», а затем – «Контраст». Отрегулируйте контрастность и жирность при помощи бегунков в появившемся окне. Подтвердите свой выбор касанием кнопки «Подтвердить»

Для того, чтобы выбрать программу для открытия книги, удерживайте палец на обложке в течение секунды, после чего в появившемся окошке выберите нужную программу. Поставьте галочку «Назначить приложением по умолчанию», если Вы хотите, чтобы книги этого формата всегда открывались в выбираемой вами программе.

slithui
Новенький (0 lvl)

Сообщение slithui » Пн янв 15, 2018 12:48

Здравствуйте! Была утеряна зарядка от Оникс Дарвин, и в связи с этим интересует вопрос: если я приобрету зарядный блок с вашего официального сайта, скажется ли это в дальнейшем на условиях гарантии и возврата устройства в случае неисправности? Также, интересует, подойдет ли любой USB кабель или нет. Заранее спасибо! :)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт янв 16, 2018 00:13

slithui писал(а):
Пн янв 15, 2018 12:48
Здравствуйте! Была утеряна зарядка от Оникс Дарвин, и в связи с этим интересует вопрос: если я приобрету зарядный блок с вашего официального сайта, скажется ли это в дальнейшем на условиях гарантии и возврата устройства в случае неисправности? Также, интересует, подойдет ли любой USB кабель или нет. Заранее спасибо!
Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin.

Если Вы будете использовать зарядник, купленный на официальном сайте http://palmstore.ru/e-books/accessories ... rger-white, гарантия сохраняется. USB кабель можно использовать любой исправный, с подходящим разъёмом (microUSB).

tolj1952
Новенький (0 lvl)

Сообщение tolj1952 » Вс май 13, 2018 16:36

В каком случае индикация заряда моргает, а в каком горит постоянно?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб май 19, 2018 23:34

tolj1952 писал(а):
Вс май 13, 2018 16:36
Добрый вечер.

Приношу извинения за задержку с ответом.

Сообщите, пожалуйста, модель Вашего ридера Onyx Boox.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн июн 04, 2018 11:55

tolj1952 писал(а):
Вс май 13, 2018 16:36
Обычно, световой индикатор моргает при включении/выключении книги, горит постоянно при подключенном блоке питания.

Ответить