Пожелания по развитию прошивки.... (устройства)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вс апр 22, 2018 21:25

Sergeev писал(а):
Вс апр 22, 2018 01:06
Убрать ненужные, непригодные для чтения шрифты, которые только забивают список.
Здравствуйте!

Спасибо за подробные комментарии и пожелания по поводу шрифтов. Передадим их Ониксу, пересмотрим списки шрифтов. Лично я к Вашим комментариям и пожеланиям присоединяюсь, хотя на мой взгляд, некоторые из упомянутых Вами в негативном ключе шрифтов подходят и для чтения книг.
Sergeev писал(а):
По какому принципу, кстати, интересно, сортируются шрифты в OReader и NeoReader? Полный рандом.
Уточню.

Yuriy SPB
Новенький (0 lvl)

Сообщение Yuriy SPB » Вт май 01, 2018 23:37

Доставать начинает эта какашка электронная ONYX Monte Cristo 3 и этот дистрибьютор DNS - шлёт и шлёт СМСки о полностью исправном якобы недоразумении этом.

[spoiler]Пишу в третий раз в ОС DNSa:

Зачем вы мне шлёте СМС-ки по поводу ДШ1-001209 , я же передал вам заявление об Акте на возврат денежных средств в связи с тем, что ридер МС3 от Оникс является потенциально опасным предметом, не контролирующим процесс заряда батареи, а также имеющим ряд конструктивных недостатков (вай-фай, обложка), которые не в силах быть устранены? Вы готовы взять на себя ответственность за неконтролируемый устройством заряд Li-Pol аккумулятора? Вы готовы заменить батарею на нормальную? Вы починили вай-фай, которого нет? C какой целью вы шлёте мне СМС-ки, если я требовал Акт о возврате денег и вполне мотивированно???[/spoiler]

От директора магазина - тишина полная. Неделю назад на возврат денег написал и принёс бумажное заявление.

Доколе, так сказать, нас будут потчевать китайским дерьмом и не нести за это ответственность?

ONYX, совесть есть признаться, что отзывать надо эти устройства, могущие сработать как петарды из того же Гуанчжоу?
Всё проходит (c)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср май 02, 2018 21:46

Yuriy SPB писал(а):
Вт май 01, 2018 23:37
какашка электронная
Yuriy SPB писал(а):
китайским дерьмом
Добрый день.

Прошу обходиться без подобных формулировок. При повторном их применении Вам будет вынесено предупреждение.
Кроме того, имейте в виду, что их использование решение любой проблемы только затрудняет.
Yuriy SPB писал(а):
потенциально опасным предметом, не контролирующим процесс заряда батареи, а также имеющим ряд конструктивных недостатков (вай-фай, обложка), которые не в силах быть устранены? Вы готовы взять на себя ответственность за неконтролируемый устройством заряд Li-Pol аккумулятора? Вы готовы заменить батарею на нормальную? Вы починили вай-фай, которого нет?
Если Вы говорите о том, что считаете устройство потенциально опасным предметом (вообще довольно растяжимое понятие), то это ещё не означает, что оно является таковым. Если Вы принесете в магазин, например, заключение от независимой экспертизы, где будут подтверждены Ваши опасения, тогда, я думаю, реакция магазина будет другой.

Что касается wi-fi, то зря Вы преувеличиваете - он там есть. И вполне вероятно, что в их сервис-центре он работал. Опять-таки, если есть цель доказать, что он там не работает или работает очень плохо - есть независимая экспертиза.
Yuriy SPB писал(а):
ONYX, совесть есть признаться, что отзывать надо эти устройства, могущие сработать как петарды из того же Гуанчжоу?
Пожалуйста, сначала докажите нам, что они могут сработать как петарды. Принесите или опубликуйте заключения от экспертов.

И я еще не понимаю, почему Вы разместили это сообщение именно в теме "Пожелания к прошивкам". На форуме есть отдельная большая тема по Monte Cristo 3, есть даже тема Monte Cristo 3 Брак, есть Monte Cristo 3 личный опыт. Я перенесу Ваше сообщение (и свой ответ на него) в одну из этих тем через некоторое время.

Anotheroneuser
Новенький (0 lvl)

Сообщение Anotheroneuser » Чт май 03, 2018 09:16

[ref]ONYX Russia[/ref], здравствуйте.
Прошу прощения за назойливость, поскольку уже говорил о своей проблеме здесь <viewtopic.php?p=2115815#p2115815>.
Поскольку мне необходимо продолжать пользоваться устройством, хочу спросить, возможен ли обмен (с доплатой или как-нибудь) на другое устройство, обладающее необходимыми мне характеристиками.
Характеристика, которая мне необходима, одна: наличие "support position independent code (PIE) at the linker". Операционная система Android ниже версии 4.1 не имеет такой поддержки. Следовательно, мне хотелось бы устройство с повышенной оп.системой. Или какое-нибудь решение, которое я мог бы применить к своей Клеопатре 3.

Большое спасибо за любые подсказки.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт май 03, 2018 23:15

Anotheroneuser писал(а):
Чт май 03, 2018 09:16
Поскольку мне необходимо продолжать пользоваться устройством, хочу спросить, возможен ли обмен (с доплатой или как-нибудь) на другое устройство, обладающее необходимыми мне характеристиками.
Добрый день.

Так как устройство было куплено довольно давно, мы не можем произвести его обмен на какое-либо другое. Мы не можем гарантировать его совместимость с какой-либо конкретной сторонней программой.

Вы можете попробовать продать ридер самостоятельно, а мы можем предоставить скидку на какую-нибудь модель, которая Вас интересует. Версия Android выше 4.1 стоит на Note, Chronos, Monte Cristo, Darwin, Robinson Crusoe, Vasco da Gama, Max Carta.

tol2000
Новенький (0 lvl)

Сообщение tol2000 » Вт май 08, 2018 00:21

Монте Кристо 3. В часовых поясах нет Киева. Желвтельно, конечно, добавить, или скажите, чем схожим заменить. У нас ведь пока ещё играются с переходом на зимнее летнее и то гринвич плюс два часа, то плюс три.
Пока поставил Афины.

Anotheroneuser
Новенький (0 lvl)

Сообщение Anotheroneuser » Вт май 08, 2018 15:42

ONYX Russia писал(а):
Чт май 03, 2018 23:15
Вы можете попробовать продать ридер самостоятельно,
Спасибо вам за подсказку и предложение. Пожалуй, скоро займусь публикацией объявления здесь или в другом месте. Жаль, конечно, расставаться с Клеопатрой. Классная книга

SergVK
Новенький (0 lvl)

Сообщение SergVK » Ср май 16, 2018 17:15

Здесь viewtopic.php?p=2113324#p2113324 человек уже просил дополнить пункт о количестве символов на одной странице.
Приведу практический пример:
- Имеем бумажную (да-да, господа, такие ещё есть!) книгу "Вне корпорации". В ней 672 стр.
- Открываем её электронную версию fb2 при настройках Oreader 2048 символов на страницу - имеем 587 стр.
- Вычисляем реальное количество символов на странице в бумажной книге - 587*2048/672=1789 шт.
И в разных книгах это будет по-разному.
ОЧЕНЬ хочется видеть в настройках не фиксированные значения 512,1024 и 2048, а вводить ЛЮБЫЕ!
Уверен, в программном коде это реализуется элементарно, было бы желание!
Моя электронная книга - ONYX Boox Caesar 2.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб май 19, 2018 23:37

SergVK писал(а):
Ср май 16, 2018 17:15
ОЧЕНЬ хочется видеть в настройках не фиксированные значения 512,1024 и 2048, а вводить ЛЮБЫЕ!
Уверен, в программном коде это реализуется элементарно, было бы желание!
Добрый вечер.

Передадим это пожелание разработчику.

imintsev
Студент (1 lvl)

Сообщение imintsev » Вс май 20, 2018 00:16

А это, разве, не размером шрифта, полями и наличием-отсутствием колонтитулов реализуется?
Ну, например, в книге 1024 символа. При каком кегле, шрифте, межстрочном интервале и прочих переменных книга уместится на одном экране?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс май 20, 2018 00:39

imintsev писал(а):
Вс май 20, 2018 00:16
А это, разве, не размером шрифта, полями и наличием-отсутствием колонтитулов реализуется?
Добрый день.

В программе OReader размер страницы в символах может быть либо "плавающим" (как раз в зависимости от шрифта и других параметров), либо "фиксированным" (строго определенное число символов). Под страницей здесь подразумевается не содержимое одного экрана, а скорее единица в индикаторе прогресса чтения.

Anotheroneuser
Новенький (0 lvl)

Сообщение Anotheroneuser » Вт май 22, 2018 08:05

Sergeev писал(а):
Супергарнитура PT Serif – PT Sans,
Присоединяюсь к предложению и выскажу ещё пару мыслей.

1. По поводу шрифтов

Вероятнее всего, китайские разработчики экономят на хороших консультантах в области русской типографики. А так же, филологии. А что стоит нанять такого специалиста? Не могут найти их в Китае — в России филологов предостаточно.
Хорошо будет, если они обратят своё внимание на данный вопрос. Ведь русский читатель и китайский здорово отличаются. Мышлением, восприятием.

2. По поводу обложки

Не знаю, может быть, меня одного что-то не устраивает в этом вопросе, но существующая обложка не позволяет удобно держать книгу одной рукой. Потому что, открывается справа-налево. Возможно, ситуация изменится, если она будет открываться сверху вниз или снизу вверх. Если снизу вверх, то обложку, раскрыв её полностью, можно будет использовать в качестве подставки (только рёбра обложки выполнить из какой-нибудь резины, чтобы не скользили по гладкой поверхности. Хотя, это уже барство).

whex
Студент (1 lvl)

Сообщение whex » Вт май 22, 2018 08:30

Шрифты у паратайпов замечательные, но вот такое у них требование прямо на странице загрузки:
Не разрешено выкладывать шрифты на web и ftp сайты для бесплатной загрузки, размещать их в различных новостных лентах или распространять их другими способами!
Увы, лицензионные ограничения.

Изображение
Удобство в удержании книги дело личное, если держать так - вроде бы вполне удобно.

GoldenOM
Новенький (0 lvl)

Сообщение GoldenOM » Вт май 22, 2018 16:47

Привет. Прошу на прошивку для Vasco Da Gama 2 внедрить простой фтп сервер с анонимным доступом, это оказалось очень удобно: в настройке роутера я поставил статический айпи для читалки, в программе WinSCP настроил доступ и создал ссылку в меню "отправить", поставил простой фтп сервер с приложений маркета и при включении оного, из проводника Windows книги в читалку можно отправлять буквально одним кликом - супер удобно. Также с помощью фтп можно настроить синхронизацию читалки с папкой на локальном диске, т.е. накидал книг, включил синхронизацию и все обновилось на устройстве. Если FTP сервер будет частью прошивки, это сделает устройство гораздо удобнее!

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт май 22, 2018 23:44

Anotheroneuser писал(а):
Вт май 22, 2018 08:05
1. По поводу шрифтов

Вероятнее всего, китайские разработчики экономят на хороших консультантах в области русской типографики. А так же, филологии. А что стоит нанять такого специалиста? Не могут найти их в Китае — в России филологов предостаточно.
Хорошо будет, если они обратят своё внимание на данный вопрос. Ведь русский читатель и китайский здорово отличаются. Мышлением, восприятием.
Добрый день.

Спасибо за комментарии.

Честно говоря, я не вполне понимаю, зачем нанимать отдельного специалиста... В ранее опубликованных поста были приведены конкретные шрифты, которые бесплатны и подходят для русских текстов. Бесплатных и хороших при этом шрифтов не так много. Или Вы имеете в виду нечто большее, чем подбор шрифтов?
Anotheroneuser писал(а):
Вт май 22, 2018 08:05
Не знаю, может быть, меня одного что-то не устраивает в этом вопросе, но существующая обложка не позволяет удобно держать книгу одной рукой. Потому что, открывается справа-налево. Возможно, ситуация изменится, если она будет открываться сверху вниз или снизу вверх. Если снизу вверх, то обложку, раскрыв её полностью, можно будет использовать в качестве подставки (только рёбра обложки выполнить из какой-нибудь резины, чтобы не скользили по гладкой поверхности. Хотя, это уже барство).
Передадим это пожелание. Спасибо за предложение.
whex писал(а):
Вт май 22, 2018 08:30
Шрифты у паратайпов замечательные, но вот такое у них требование прямо на странице загрузки:
Вообще лицензия у них вот такая (для бесплатных шрифтов): https://paratype.livejournal.com/10009.html#cutid5 ...
GoldenOM писал(а):
Вт май 22, 2018 16:47
Прошу на прошивку для Vasco Da Gama 2 внедрить простой фтп сервер с анонимным доступом, это оказалось очень удобно: в настройке роутера я поставил статический айпи для читалки, в программе WinSCP настроил доступ и создал ссылку в меню "отправить", поставил простой фтп сервер с приложений маркета и при включении оного, из проводника Windows книги в читалку можно отправлять буквально одним кликом - супер удобно. Также с помощью фтп можно настроить синхронизацию читалки с папкой на локальном диске, т.е. накидал книг, включил синхронизацию и все обновилось на устройстве. Если FTP сервер будет частью прошивки, это сделает устройство гораздо удобнее!
Добрый день.

Спасибо за предложение. Передадим это пожелание Ониксу, но скажу честно, подобные "хотелки" у них не в первом приоритете.

Ответить