Пожелания по развитию прошивки.... (устройства)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
abs063
Новенький (0 lvl)

Сообщение abs063 » Вс ноя 26, 2017 14:35

Несколько дней пользуюсь этой книгой с E-ink экраном и напросилось сравнение с экраном моего фитнес трекера Garmin vivosmart HR с монохромным OLED экраном, книга в режиме "день", трекер в режиме "ночь" более читабельны, но у экрана трекера особенность: при попадании прямых солнечных лучей текст на экране становится даже более отчетливым. Понимаю что у них разные технологии экранов, но если у е-книги разборчивость текста будет повышаться от прямого солнечного света, то она "переплюнет" любой смарт или планшет которые на "прямом" солнце неразборчивы.

Василмй
Новенький (0 lvl)

Сообщение Василмй » Вс ноя 26, 2017 18:11

Здравствуйте ребята из ONYX. Купил Onyx Boox Monte Cristo 3. Были глюки с сенсорными кнопками. И вот вышла первая прошивка.Вроде с кнопками все стало нормально. Спасибо. Но меня интересует вот какое дело. В разделе приложения есть раздел часы. Там мне предлагают на выбор установить либо цифровой вариант либо стрелочный. Так вот к цифровому отображению времени претензий нет, а вот к стрелочному есть. Часовая и минутная стрелки еле видны, а секундная пару раз дернется и замирает. Если можно либо исправить сие безобразие, либо вообще убрать стрелочный вариант. И еще возможность самим включать или выключать "умную обложку". Спасибо.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вс ноя 26, 2017 23:12

tol2000 писал(а):
Сб ноя 25, 2017 22:49
Ок, значит, Вы говорите, что нужно разок дождаться полного выключения ридера из-за разрядки батареи и затем полностью его зарядить?
И нужно игнорировать предупреждения о необхожимости подключить зарядку?
Да, можно разок, а можно и пару-тройку раз. Больше уже смысла явно нет.
tol2000 писал(а):
Книжка очень нравится!
Спасибо, рад слышать, что ридер Вам понравился!
tol2000 писал(а):
Насчет аккумулятора... просто он за полдня обычного использования разрядился почти на 60%, это было для меня неожиданно
Да, это не очень хороший признак, но и оснований для паники я пока не вижу.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс ноя 26, 2017 23:15

abs063 писал(а):
Вс ноя 26, 2017 14:35
если у е-книги разборчивость текста будет повышаться от прямого солнечного света, то она "переплюнет" любой смарт или планшет которые на "прямом" солнце неразборчивы.
В общем-то так и есть - e-ink экран работает исключительно от отраженного света (если не брать в счет подсветку, которой оснащается большинство современных моделей, и которую можно отключить), и чем это свет ярче, мощнее, тем контрастнее и четче картинка на e-ink экране. Однако, естественно, у этой контрастности и четкости существует предел.
Василмй писал(а):
Вс ноя 26, 2017 18:11
В разделе приложения есть раздел часы. Там мне предлагают на выбор установить либо цифровой вариант либо стрелочный. Так вот к цифровому отображению времени претензий нет, а вот к стрелочному есть. Часовая и минутная стрелки еле видны, а секундная пару раз дернется и замирает.
Здравствуйте!

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 3!

Я передам Ваш комментарий Ониксу.
Василмй писал(а):
Вс ноя 26, 2017 18:11
И еще возможность самим включать или выключать "умную обложку".
Это пожелание Ониксу мы уже передавали, даже не один раз.

tol2000
Новенький (0 lvl)

Сообщение tol2000 » Вт ноя 28, 2017 16:25

Здравствуйте!
Недавно обновил прошивку в монте кристо 3, заметил, что
- в оридере пропал отступ красной строки абзаца. Как ты его не ставь, а отступа нет. Шрифт санс шериф.
- при зарядке книжка сама включается, если она была до этого выключена. Очень бы не хотелось этого
- нео ридер у меня джипеги смотрит, а если открывать просмотром картинок, то пусто. Фотки вроде обычные...
- после полной зарядки аккумулятора индикатор продолжает гореть красным, очень хотелось бы видеть, когда зарядка окончена (сменить цвет индикатора или потушить его).
- Факультативное пожелание: все-таки есть гугловые службы вроде контактов, календаря, местоположения и пр, они работают, хотя, книге вроде незачем. Я понимаю, зависимости... но, может, сделать какой-то режим, настройку для их отключения, если не установлено ПО, которому они нужны. Есть ведь куда работать в плане энергоэффективности.
Такие вот пара моментов. Извините, что все вместе и сумбурно)
Очень надеюсь, что ребята будут пилить прошивку, пока не доведут до ума)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт ноя 28, 2017 22:04

tol2000 писал(а):
Вт ноя 28, 2017 16:25
- в оридере пропал отступ красной строки абзаца. Как ты его не ставь, а отступа нет. Шрифт санс шериф.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв.

Сообщение по поводу красной строки в OReader я передам Ониксу.
tol2000 писал(а):
- при зарядке книжка сама включается, если она была до этого выключена. Очень бы не хотелось этого
Это стандартное поведение для устройств Onyx Boox, и судя по тому, что нам писал Оникс, изменить это нельзя (или же там есть какие-то серьезные сложности). При желании заряжаемый ридер можно выключить или перевести в спящий режим. Сообщите, пожалуйста, почему Вам бы очень не хотелось, чтобы при подключении к зарядке ридер сам включался?
tol2000 писал(а):
- нео ридер у меня джипеги смотрит, а если открывать просмотром картинок, то пусто. Фотки вроде обычные...
Выложите, пожалуйста, пару таких картинок на какой-нибудь файлообменник / Яндекс.Диск или что-то подобное. Заранее спасибо!
tol2000 писал(а):
- после полной зарядки аккумулятора индикатор продолжает гореть красным, очень хотелось бы видеть, когда зарядка окончена (сменить цвет индикатора или потушить его).
К сожалению, такое иногда бывает. Оникс, естественно, в курсе. Приносим извинения за неудобство.
tol2000 писал(а):
- Факультативное пожелание: все-таки есть гугловые службы вроде контактов, календаря, местоположения и пр, они работают, хотя, книге вроде незачем. Я понимаю, зависимости... но, может, сделать какой-то режим, настройку для их отключения, если не установлено ПО, которому они нужны. Есть ведь куда работать в плане энергоэффективности.
Это пожелание мы уже передавали Ониксу. Пока не могу точно сказать, реализуют они это или нет.

tol2000
Новенький (0 lvl)

Сообщение tol2000 » Чт ноя 30, 2017 12:12

dv1024 писал(а):
Вт ноя 28, 2017 22:04
tol2000 писал(а):
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв.

Сообщение по поводу красной строки в OReader я передам Ониксу.
Сорри, это у меня в книге с определенного места пропало. В остальных красная строка нормально отображается.
dv1024 писал(а):
tol2000 писал(а):
Это стандартное поведение для устройств Onyx Boox, и судя по тому, что нам писал Оникс, изменить это нельзя (или же там есть какие-то серьезные сложности). При желании заряжаемый ридер можно выключить или перевести в спящий режим. Сообщите, пожалуйста, почему Вам бы очень не хотелось, чтобы при подключении к зарядке ридер сам включался?
Ну... это в принципе как-то не очень хорошо, но вот пример: ридер выключен, ты воткнул зарядку и ушел, а он через пару секунд включился... Если автовыключение не настроено, то ты потом его снял с зарядки, не посмотрел и не выключил, а он начинает потихоньку разряжаться.
dv1024 писал(а):
tol2000 писал(а):
Выложите, пожалуйста, пару таких картинок на какой-нибудь файлообменник / Яндекс.Диск или что-то подобное. Заранее спасибо!
Вот эту, например, не открыл:
https://drive.google.com/file/d/1CbXe56 ... sp=sharing
dv1024 писал(а):
tol2000 писал(а):
Это пожелание мы уже передавали Ониксу. Пока не могу точно сказать, реализуют они это или нет.
Спасибо! Я надеюсь, энергоэффективности прошивки будут уделять внимание!

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт ноя 30, 2017 20:11

tol2000 писал(а):
Чт ноя 30, 2017 12:12
ридер выключен, ты воткнул зарядку и ушел, а он через пару секунд включился... Если автовыключение не настроено, то ты потом его снял с зарядки, не посмотрел и не выключил, а он начинает потихоньку разряжаться.
Да, это аргумент. Передадим Ониксу.

"Проблемную" картинку я Ониксу переслал - посмотрим, что скажут.

GIPERBOREY
Студент (1 lvl)

Сообщение GIPERBOREY » Пт дек 01, 2017 13:00

Darwin 4.
Не запоминается режим автоотключения ридера.
То есть, выставил на 20 мин автоотключение, один раз выключилось нормально.
Следующий раз, не отключается, стоит галка на "ввести вручную". И ридер уходит только в спящий режим.

И ещё.
При подсоединении к компьютеру, режим автоотключения переходит на "никогда" (что есть хорошо. Так как идёт работа с данными на ридере и карте памяти.)

Но при отсоединении от компьютера, режим автоотключения не переходит на предыдущий режим который был, 20 мин.

Хотелось чтобы после отсоединении от компьютера режим автоотключения автоматически возвращался на предыдущий.
Который стоял у пользователя. (20 мин, и.т.д)
Но не ввести вручную.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт дек 01, 2017 20:55

GIPERBOREY писал(а):
Пт дек 01, 2017 13:00
Не запоминается режим автоотключения ридера.
То есть, выставил на 20 мин автоотключение, один раз выключилось нормально.
Следующий раз, не отключается, стоит галка на "ввести вручную". И ридер уходит только в спящий режим.
Добрый день.

Это проблема новой прошивки. Оникс уже в курсе, исправляет. Приносим извинения за неудобство.

Kirith
Академик (6 lvl)

Сообщение Kirith » Вт дек 05, 2017 06:54

Можно ли создать профиль пользователя в книге? Типа "админ" и "юзер"? "Админа" наделить тем что есть в возможностях книги сейчас, а вот "юзера" - ограничивать на выбор? ( Типа "детский режим")
Поясню зачем. В школе очень много учеников с "шаловливыми" руками, что не разобравшись сбивают настройки или используют wi-fi и bluetooth, когда это НЕ нужно. Для них и надо сильно ограничить доступ к функционалу (не используемому для собственно чтения) книги. А сам режим администратора запаролить.
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
М90х1, I62HD(st), М92x1, M92Mx12, Prometeus2 x5, Hronos x12

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср дек 06, 2017 20:58

Kirith писал(а):
Вт дек 05, 2017 06:54
Можно ли создать профиль пользователя в книге? Типа "админ" и "юзер"? "Админа" наделить тем что есть в возможностях книги сейчас, а вот "юзера" - ограничивать на выбор? ( Типа "детский режим")
К сожалению, нет. Передадим это пожелание Ониксу.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт дек 08, 2017 20:15

Volodymyr писал(а):
Пт дек 08, 2017 16:17
Добрый день. Извините, что использую не Onyx Boox, a Kobo Aura One. Есть для нее "сторонняя читалка" Koreader. В целом я доволен ее функционалом ("родная" оболочка Aura One не "читает" DJVU, а я в основном работаю с pdf/djvu, поэтому редко заходжу в туда). Но установил словари (Stardict) в Koreader. В Koreader отображается список установленных словарей. Но при попытке найти слово в словаре вылетает сообщение - описание отсутсвует. Помогите. Версия Koreader v2015.11.1425-gf384a83.
Добрый день.

Это форум по электронным книгам Onyx Boox. Проблемы с электронными книгами других марок прошу здесь не обсуждать. Пока устное предупреждение. Сообщения не по теме я удалил. Это сообщение скоро тоже удалю.

honaht
Новенький (0 lvl)

Сообщение honaht » Вт дек 19, 2017 16:46

Доброго времени. Onyx boox Chronos. Заметил следующий баг файлового менеджера: при переименовании файла, если имя достаточно длинное, "съедается" вторая его половина. Таким образом, изменить разрешеие файла (или поставить новое) невозможно.

Также, очень нужен модуль ядра для подъёма vpn-тоннелей, просьба включить в обновлении.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср дек 20, 2017 23:14

honaht писал(а):
Вт дек 19, 2017 16:46
Заметил следующий баг файлового менеджера: при переименовании файла, если имя достаточно длинное, "съедается" вторая его половина.
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Chronos.

Сообщите, пожалуйста:
1) Версию прошивки/сборки, установленной на устройстве (можно посмотреть в настройках)
2) Длину названий файлов, с которыми возникает такая проблема, в символах (и конкретные названия файлов - начальные и желаемые, если можно).

Я попробовал внести изменения в названия двух файлов, в названии одного было 103 символа, в названии другого - 80 символов. Переименование прошло успешно, ничего не "съелось".
honaht писал(а):
Таким образом, изменить разрешеие файла (или поставить новое) невозможно.
Разрешение? Каким образом можно изменить разрешение, переименовав файл? Возможно, Вы имеете в виду расширение, но зачем менять расширение? Ведь формат файла не изменится от того, что Вы в названии файла поставите другое расширение. Для изменения формата нужно воспользоваться специальными программами, они не только проставят нужное расширение автоматически, но и осуществят конвертацию из одного формата в другой.
honaht писал(а):
Также, очень нужен модуль ядра для подъёма vpn-тоннелей, просьба включить в обновлении.
Простите, зачем Вам это на ридере?

Ответить