Пожелания по развитию прошивки.... (устройства)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 10, 2018 11:25

Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 3 и подробный отзыв о новой прошивке.

По поводу 1 (проблемы с wi-fi) и 4 (регулярные зависания) - советую обратиться в техподдержку https://onyx-boox.ru/contact -
Таких жалоб от других пользователей я не помню. Сбрасывали ли Вы личные данные (делали очистку данных через настройки) после обновления прошивки?

По поводу 2 (проблемы с автовыключением) - проблема известная, Ониксу о ней сообщение передавали, должны выпустить прошивку с исправлением.

По поводу 3 (переход в полноэкранный режим) - в OReader есть возможность изменять назначение кнопок, тап-зон, жестов. Тап-зона – это место сенсорного экрана, по прикосновению к которому будет совершаться какое-либо действие. Жест – это движение пальцами, по которому тоже может происходить какое-либо действие. Для назначения тап-зон и жестов по своему вкусу, а также для определения функционала боковых кнопок вызовите основное меню программы, выберите в нем иконку с изображением шестеренки, а затем выберите «Тап-зоны, жесты и кнопки». Затем выберите необходимый параметр для настройки и определите нужное значение этого параметра.

Добавлю, что из оконного режима (когда отображается верхняя системная статусная строка) можно перейти в полноэкранный следующим образом. Коснитесь центральной части верхней трети экрана и в появившемся меню «Действия» выберите «Полный экран». Чтобы вернуться в оконный режим, снова коснитесь центральной части верхней трети экрана и в появившемся меню «Действия» выберите «Полный экран».

По поводу 6 - скорее всего, это был случайный глюк, зависание. Если он пока был только один раз, оснований для беспокойства, на мой взгляд, нет.

По поводу 7 (значок звука) - передам Ваш комментарий.

tol2000
Новенький (0 lvl)

Сообщение tol2000 » Вс янв 14, 2018 02:20

Здравствуйте!
Оникс букс Монте Кристо 3.
Иногда при закрытии обложки уходит в стендбай, но подсветка не выключается.
Случается такое редко, но уже было не раз и не два.
Передайте Ониксу, пожалуйста.

CloCoClo
Новенький (0 lvl)

Сообщение CloCoClo » Пн янв 15, 2018 19:25

Здравствуйте.

В Darwin 3 хотелось бы, чтобы ридер запоминал уровень подсветки и восстанавливал его при выходе из спящего режима (при выключенной подсветке соответственно чтобы она оставалась выключенной).

Alekseynz
Студент (1 lvl)

Сообщение Alekseynz » Чт янв 18, 2018 06:56

Развитие обложки Monte Cristo 3, углы торчат сильно, обложка из-за этого слегка изогнулась, смотрится не эстетично. Сюда не получилось прикрепить фото чехла старого айпада, с такими же торчащими углами. Там проблема решена толщиной закрывающей крышки. Внутрення часть толще, полоска по периметру крышки меньше и соответственно обеспечивает плотное прилеганиек экрану.

Покрытие обложки хорошо собирает пыль , в сравнении Darwin собирает меньше и поверхность мягче. Хотя со временем на Дарвине появилась белесость от кнопки и граней рядом с экраном.

Перенос кнопки включения на верхнюю грань, все таки почти все устройства идут с таким решением(планшеты с железным корпусом). Получше закрепить, все равно слегка болтается, ощущение незавершённого дизайна.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб янв 20, 2018 22:53

Alekseynz писал(а):
Чт янв 18, 2018 06:56
Развитие обложки Monte Cristo 3, углы торчат сильно, обложка из-за этого слегка изогнулась, смотрится не эстетично. Сюда не получилось прикрепить фото чехла старого айпада, с такими же торчащими углами. Там проблема решена толщиной закрывающей крышки. Внутрення часть толще, полоска по периметру крышки меньше и соответственно обеспечивает плотное прилеганиек экрану.
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Monte Cristo 3. Я передам Ваши комментарии по поводу обложки и кнопок коллегам.

abs063
Новенький (0 lvl)

Сообщение abs063 » Вс янв 21, 2018 09:50

ONYX Russia писал(а):
Сб янв 20, 2018 22:53
Я передам Ваши комментарии
Делаю проще: вкладываю фетровую протирку экрана, сгибая её так что она входит между углами. Т.е. нужно в комплект добавить такую протирку "с двойным назначением"

Василмй
Новенький (0 lvl)

Сообщение Василмй » Вс янв 21, 2018 20:50

Здравствуйте. Монте Кристо 3. Может быть я не первый пишу о проблеме с автовыключением, но проблема есть. Когда в настройках ставишь выключение книги через 20 мин, то через некоторое время (время выбирает сама книга) параметры сбрасываются на ввести вручную. Ты думаешь, что книга отключена, а на самом деле она работает и сажает батарею. Спасибо.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн янв 22, 2018 00:01

Василмй писал(а):
Вс янв 21, 2018 20:50
Здравствуйте. Монте Кристо 3. Может быть я не первый пишу о проблеме с автовыключением, но проблема есть. Когда в настройках ставишь выключение книги через 20 мин, то через некоторое время (время выбирает сама книга) параметры сбрасываются на ввести вручную. Ты думаешь, что книга отключена, а на самом деле она работает и сажает батарею. Спасибо.
Здравствуйте.

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 3. Да, такая проблема есть на выложенной тут прошивке https://onyx-boox.ru/support/boox_monte-cristo3
Ониксу сообщение о ней мы передавали, они должны исправить её в следующей прошивке.

Приносим извинения за неудобство.

Alekseynz
Студент (1 lvl)

Сообщение Alekseynz » Ср янв 24, 2018 15:24

Есть интересное предложение по улучшению Monte Cristo 3 и Robinson Crusoe 2. Так как зоны кнопок теперь ёмкостные, может есть вариант их тоже подсветить?:) может мне показалось, но в полной темноте при включении подсветки боковые полоски слегка подсвечены, их лучше видно. Можно ли как то сделать чтоб был диод под надписью Boox, лучше конечно чтоб он все время горел, чтоб в темноте можно было в любой момент увидеть кнопку домой и включить подсветку. С другой стороны если надпись будет гореть при включении подсветки, будет тоже очень круто, на любых устройствах.

Кстати в темноте подсветку достаточно легко включить так как есть вибрация, по ней я легко нахожу основную кнопку.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 24, 2018 20:35

Alekseynz писал(а):
Ср янв 24, 2018 15:24
Так как зоны кнопок теперь ёмкостные, может есть вариант их тоже подсветить?:) может мне показалось, но в полной темноте при включении подсветки боковые полоски слегка подсвечены, их лучше видно. Можно ли как то сделать чтоб был диод под надписью Boox, лучше конечно чтоб он все время горел, чтоб в темноте можно было в любой момент увидеть кнопку домой и включить подсветку. С другой стороны если надпись будет гореть при включении подсветки, будет тоже очень круто, на любых устройствах.
Добрый вечер.

Передадим эти пожелания Ониксу. Правда, идею сделать надпись BOOX светящейся я лично не поддерживаю.

Alekseynz
Студент (1 lvl)

Сообщение Alekseynz » Чт янв 25, 2018 05:07

ONYX Russia писал(а):
Ср янв 24, 2018 20:35
Alekseynz писал(а):
Ср янв 24, 2018 15:24
Так как зоны кнопок теперь ёмкостные, может есть вариант их тоже подсветить?:) может мне показалось, но в полной темноте при включении подсветки боковые полоски слегка подсвечены, их лучше видно. Можно ли как то сделать чтоб был диод под надписью Boox, лучше конечно чтоб он все время горел, чтоб в темноте можно было в любой момент увидеть кнопку домой и включить подсветку. С другой стороны если надпись будет гореть при включении подсветки, будет тоже очень круто, на любых устройствах.
Добрый вечер.

Передадим эти пожелания Ониксу. Правда, идею сделать надпись BOOX светящейся я лично не поддерживаю.
Не ярко, так же еле заметно как боковые кнопки, на них она реализована как раз правильно. Проверял ночью, они намного менее яркие чем сам экран с подсветкой, но этого хватает, чтоб их было видно в темноте.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт янв 26, 2018 21:45

Добрый день. По поводу подсветки еще хочу сказать следующее. В программе OReader регулировку подсветки (в том числе вплоть до выключения или, наоборот, включения) можно осуществлять ведением пальца по правому краю экрана или, если это неудобно, соответствующим образом настроить тап-зоны.

Кроме того, есть функция автоматического включения подсветки при выходе из режима сна (в настройках, пункт "Управление питанием")

Alekseynz
Студент (1 lvl)

Сообщение Alekseynz » Сб янв 27, 2018 05:56

ONYX Russia писал(а):
Пт янв 26, 2018 21:45
Добрый день. По поводу подсветки еще хочу сказать следующее. В программе OReader регулировку подсветки (в том числе вплоть до выключения или, наоборот, включения) можно осуществлять ведением пальца по правому краю экрана или, если это неудобно, соответствующим образом настроить тап-зоны.

Кроме того, есть функция автоматического включения подсветки при выходе из режима сна (в настройках, пункт "Управление питанием")
Спасибо, все эти функции я знаю. По мне удобнее всего в темноте либо заранее ставить автовключение подсветки либо просто на ощупь включать длинным нажатием(на Монте Кристо 3 и робинзоне 2 очень удобна вибрация сделана). Кстати интересный факт на Робинзоне 2 у меня вибрация чуть более сильная чем на Монте Кристо 3.

Про Подсветку логотипа boox на сенсорных моделях, это смотрелось бы очень интересно:) вот и всё, на подобии яблока Apple на макбуках. Никакой смысловой нагрузки, просто очень красиво.

PandaBob
Новенький (0 lvl)

Сообщение PandaBob » Вт янв 30, 2018 15:43

Darwin 4. Поставил последнюю прошивку от 28 декабря 2017 года, после чего вроде исчезла пара старых проблемок, но появилась новая: теперь закрываю обложку - видно, что книга не засыпает, под обложкой продолжает гореть подсветка. Когда обложку открываешь, подсветка тухнет, появляется заставка, и книжка переходит в сон. Я даже специально понаблюдал за книгой, чтобы посмотреть, уснёт ли она под обложкой согласно настроенному времени ( у меня стоит перед в сон через 5 минут при отсутствии активного использования), но нет, так и продолжала работать и светить подсветкой.
Надеюсь, что данный баг разработчики смогут поправить. Спасибо.

Mcdaff
Новенький (0 lvl)

Сообщение Mcdaff » Сб мар 10, 2018 23:25

Vasco da Gama. Нельзя ли добавить во все подобные модели возможность переназначать кнопку Home. Боковые кнопки переназначаются, а эта кнопка нет. Иногда нужен ландшафтный режим, и листать боковыми кнопками неудобно. Возможность назначить на центральную кнопку перелистывание страницы улучшило бы положение. Заранее спасибо.

Ответить