Работа над ошибками(bugs list)....

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Чт сен 07, 2017 22:50

Narget Nurn писал(а):
Чт сен 07, 2017 18:05
Здравствуйте. После установки прошивки от 31июля на Амундсен книга перестала уходить в спящий режим.
Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox Amundsen!

Ридер вообще никак не удается отправить в спящий режим? Пробовали ли Вы устанавливать время, по истечению которого будет происходить автоматический переход в спящий режим? Что происходит при однократном кратком нажатии на кнопку включения, и что при длинном? Пробовали ли Вы сбрасывать настройки? (сделать так называемую очистку личных данных через настройки).

Михаил Щ
Новенький (0 lvl)

Сообщение Михаил Щ » Вт сен 12, 2017 02:01

Уже писали об этом, но все же повторю более конкретно.
В книге Монте Кристо 2 в программе-оболочке (библиотеке?) не отображаются картинки-обложки многих книг.
Это и fb2 и e-pub. Закономерности не понял. При этом Alreader видит эти обложки.
Мелочи, но неприятно (для продукта премиум-класса).
Нужно либо как-то поправить программу-оболочку, либо дать возможность поставить какую-то другую программу вместо нее.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт сен 12, 2017 23:51

Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Monte Cristo 2. Обложки отображаются либо после того, как соответствующие книги были открыты, либо после проведения сканирования в библиотеке (нужно вызвать меню и выбрать опцию "Сканирование"). Если и после сканирования обложки не отображаются, пожалуйста, сообщите версию прошивки/сборки, которая стоит на Вашем устройстве (её можно узнать в настройках).

Narget Nurn
Новенький (0 lvl)

Сообщение Narget Nurn » Пн сен 18, 2017 18:40

dv1024 писал(а):
Чт сен 07, 2017 22:50
Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox Amundsen!

Ридер вообще никак не удается отправить в спящий режим? Пробовали ли Вы устанавливать время, по истечению которого будет происходить автоматический переход в спящий режим? Что происходит при однократном кратком нажатии на кнопку включения, и что при длинном? Пробовали ли Вы сбрасывать настройки? (сделать так называемую очистку личных данных через настройки).
Время пробовал. Да, при кратком нажатии уходит.
Помог совет - сбросить личные настройки. Правда удалились приложения :cry: , но об этом предупреждалось.
Да, и ещё кое-что. На днях купил чехол Pocket Nature для книжки. Датчик Холла срабатывает только при включённой книге и уводит её в спящий режим, а не выключает. Так и должно быть?
Один раз было, что при открытии крышки чехла, книжка не вышла из спящего режима. Кнопка включения не помогала её "разбудить". Только после неоднократного повторения открытия/закрытия с небольшими промежутками ожидания она "проснулась". Больше не повторялось.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн сен 18, 2017 20:09

Narget Nurn писал(а):
Пн сен 18, 2017 18:40
Да, и ещё кое-что. На днях купил чехол Pocket Nature для книжки. Датчик Холла срабатывает только при включённой книге и уводит её в спящий режим, а не выключает. Так и должно быть?
Да, с его помощью ридер может переходить в спящий режим и выходить из него, но не выключаться. Если книга выключена, датчик не работает.
Narget Nurn писал(а):
Пн сен 18, 2017 18:40
Один раз было, что при открытии крышки чехла, книжка не вышла из спящего режима. Кнопка включения не помогала её "разбудить". Только после неоднократного повторения открытия/закрытия с небольшими промежутками ожидания она "проснулась". Больше не повторялось.
Возможно, это был случайный глюк. Но, как бы то ни было, добавлю, что обложку желательно закрывать как можно ровнее, без "перекосов", так как если она закрывается слегка наискось, датчик может не сработать.

Olga
Новенький (0 lvl)

Сообщение Olga » Вт сен 26, 2017 22:47

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, что-то неладное творится с моей покупкой. Позавчера купила книгу Дарвин 3. При доставке книга вкл и выкл. Вчера не читала и не использовала. Сегодня решила поставить ее на зарядку . Экран сереет. Заряд не идет, но лампочка становится желтой..При отключении от питания книга перезагружается. После стала зависать, только графическое изображение и больше ничего. Кнопкой вкл и выкл не включается и не выключается.От компа тоже самое. Нет подключения, usb не видит ни книга, ни комп, поэтому скачать ничего нельзя, да и просто включить.Что с ней и что делать. Она же совсем новая.:(((

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср сен 27, 2017 20:37

Добрый вечер!

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 3!

Скорее всего, Вам попался брак, поэтому советуем обратиться за заменой устройства.
Кроме того, если хотите, можно попробовать использовать другой USB-кабель и попробовать подключить устройство к компьютеру с его помощью.

Приносим извинения за неудобство!

Кей Овальд
Новенький (0 lvl)

Сообщение Кей Овальд » Вт окт 24, 2017 18:47

Здравствуйте.
После обновления Дарвина 1 до последней версии (само обновление прошло гладко, книжка работает) не работает функция замены экрана выключенного устройства.
Книжка говорит, что изображение заменено, но фактически не заменяет. Пробовал и с cd и на самой книжке это делать и разные файлы, в том числе те, которые до обновления точно ставились обложкой.
Кстати, файл poweroff.png содержит именно новую картинку, но при выключении та, что по умолчанию.

maldalik
Новенький (0 lvl)

Сообщение maldalik » Ср ноя 22, 2017 06:43

Onyx Book Vasco de Gama 2 выбросила черный экран не реагирует ни на что, кнопка перезагрузки игнор, питание аналогично.
Попытался подключить зарядку также без эффекта. :(
Понесу в сервис видимо, гарантия еще есть...
Фото экрана https://hdd.tomsk.ru/gallery/zdanmvbr#fypiqjlq

maldalik
Новенький (0 lvl)

Сообщение maldalik » Ср ноя 22, 2017 08:48

В сервисе ее перегрузили и заработала, странно что у меня не получалось...

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср ноя 22, 2017 22:58

maldalik писал(а):
Ср ноя 22, 2017 08:48
В сервисе ее перегрузили и заработала, странно что у меня не получалось...
Добрый день!

А каким предметом Вы нажимали на кнопку reset? Там не все подходит, как я определил опытным путем - иногда может не быть реакции.

Onyx_reader
Новенький (0 lvl)

Сообщение Onyx_reader » Пт ноя 24, 2017 09:59

Добрый день.
Несколько вопросов/недоработок по Darwin 4.

1. Книга полностью разряжена и отключена. Если начать ее заряжать (от сети) - книга автоматом ВКЛЮЧАЕТСЯ и идет процесс зарядки. Приходится дополнительно отключать. В предыдущем Колумбусе такого не было. Заряжая отключенную книгу - она оставалась отключенной, просто появлялся индикатор заряда батареи на пустом экране в виде батареи.

2. Не работает переход по Содержанию: Menu-Notes-TOC(table of contents). Подробнее: Формат книг FB2. Программа для чтения - по умолчанию ониксовская. Нажимаю меню - notes - toc. Высвечивается содержание книги и место где на текущий момет я читаю. Но при нажатии на любой другой пункт содержания, тот выделяется, но перехода к нему не происходит - открывается то место, где последний раз читалась книга куда бы не нажать... В колумбусе такой переход по Содержанию работал исправно. Перуйти можно было на любой пункт содержания.

Прошивка с этого сайта от 03 авг. 2017 г.

Прожу администрацию сайта добавить указанные недоработки в лист для дальнейшего исправления.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт ноя 24, 2017 21:26

Onyx_reader писал(а):
Пт ноя 24, 2017 09:59
1. Книга полностью разряжена и отключена. Если начать ее заряжать (от сети) - книга автоматом ВКЛЮЧАЕТСЯ и идет процесс зарядки. Приходится дополнительно отключать.
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 4.

Это особенность этой аппаратной платформы, как я понял из ответов Оникса. Выключать устройство нет необходимости - выигрыш в скорости зарядки будет минимален (а откровенно говоря, его вообще не будет, так как на самом деле будучи подключенным к зарядке устройство полностью не выключается - это так называемый fake power off mode, как сообщал Оникс). Если же перевести устройство в спящий режим (просто закрыв обложку), то на скорость зарядки по сравнению со скоростью зарядки выключенного устройства это вообще практически не повлияет, так как в спящем режиме устройство потребляет около 0,3% заряда в час.
Onyx_reader писал(а):
Пт ноя 24, 2017 09:59
2. Не работает переход по Содержанию: Menu-Notes-TOC(table of contents). Подробнее: Формат книг FB2. Программа для чтения - по умолчанию ониксовская. Нажимаю меню - notes - toc. Высвечивается содержание книги и место где на текущий момет я читаю. Но при нажатии на любой другой пункт содержания, тот выделяется, но перехода к нему не происходит - открывается то место, где последний раз читалась книга куда бы не нажать... В колумбусе такой переход по Содержанию работал исправно. Перуйти можно было на любой пункт содержания.
Странно. Рекомендую установить прошивку отсюда https://onyx-boox.ru/support/boox_darwin4 и после установки произвести сброс настроек (очистку личных данных через настройки).

Onyx_reader
Новенький (0 lvl)

Сообщение Onyx_reader » Сб ноя 25, 2017 15:20

dv1024 спасибо за рекомендации, перепрошил, но переход по содержанию так и не заработал... А у Вас с последней прошивкой работает, Вы можете подтвердить?

И еще, такой вопрос...
Книга отсканирована в .jpg. Сколько страниц в книге было - столько и файлов .jpg. Они прекрасно лежат в папочке и прекрасно отображаются и листаются (как картинки предполагаю). НО! допустим я открыл первый файл и начал читать и листать по ходу прочтения. Закончил на странице 30 например (файл тоже называется 30.jpg). закончил и вышел из книги. Хочу продолжить читать, но в Читаемых (Now reading) отображено 1.jpg и естественно открыв книгу/картинку я попадаю на первую страницу. Так вот, нельзя ли переделать разработчикам так чтобы в читаемых отображалась последняя читанная мной страница/файл .jpg, а то приходится снова открывать дерево файлов записанных на флешке и долго вспоминать и выискивать там текущую страницу/картинку чтобы продолжить чтение... Вот так.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб ноя 25, 2017 21:40

Onyx_reader писал(а):
Сб ноя 25, 2017 15:20
dv1024 спасибо за рекомендации, перепрошил, но переход по содержанию так и не заработал... А у Вас с последней прошивкой работает, Вы можете подтвердить?
У меня, к сожалению, нет сейчас под рукой Darwin 4, но мне бы хотелось взглянуть на файлы, в которых не работает содержание. Не могли бы Вы, пожалуйста, выложить их на какой-нибудь файлообменник, Яндекс.Диск или что-то подобное?
Onyx_reader писал(а):
Сб ноя 25, 2017 15:20
Книга отсканирована в .jpg. Сколько страниц в книге было - столько и файлов .jpg. Они прекрасно лежат в папочке и прекрасно отображаются и листаются (как картинки предполагаю). НО! допустим я открыл первый файл и начал читать и листать по ходу прочтения. Закончил на странице 30 например (файл тоже называется 30.jpg). закончил и вышел из книги. Хочу продолжить читать, но в Читаемых (Now reading) отображено 1.jpg и естественно открыв книгу/картинку я попадаю на первую страницу. Так вот, нельзя ли переделать разработчикам так чтобы в читаемых отображалась последняя читанная мной страница/файл .jpg, а то приходится снова открывать дерево файлов записанных на флешке и долго вспоминать и выискивать там текущую страницу/картинку чтобы продолжить чтение... Вот так.
Честно говоря, я бы рекомендовал Вам все эти JPG файлы объединить в один PDF или DJVU (ну или в несколько, если страниц много). Так в любом случае удобнее будет, функционал при чтении будет шире. Существуют специальные сервисы и программы, которые это делают.

Ответить