Работа над ошибками(bugs list)....

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Onyx_reader
Новенький (0 lvl)

Сообщение Onyx_reader » Сб ноя 25, 2017 22:03

Итак, конечно же забыл произвести сброс настроек. После сброса заработал и переход и запоминание последнего jpg. Сброс настроек - ключ к решению многих глюков :)
Спасибо Вам за ответы, dv1024!

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вс ноя 26, 2017 23:20

Onyx_reader писал(а):
Сб ноя 25, 2017 22:03
Итак, конечно же забыл произвести сброс настроек. После сброса заработал и переход и запоминание последнего jpg. Сброс настроек - ключ к решению многих глюков
Хорошо! Я рад слышать, что сброс настроек помог!
Onyx_reader писал(а):
Сб ноя 25, 2017 22:03
Спасибо Вам за ответы, dv1024!
Всегда пожалуйста! Если будут еще вопросы - обращайтесь.

НикаS
Новенький (0 lvl)

Сообщение НикаS » Вс дек 03, 2017 18:02

Здравствуйте! Дарвин 2. Всё время работы есть один баг - при листании страниц вперёд время от времени вместо вперёд автоматически листается на пару страниц назад. Листаю кнопкой, не сенсором, так что случайная ошибка исключена. Условно, из 10-15 листаний страниц один происходит с ошибкой, и идёт откат на две страницы назад. Это у всех так или у меня брак?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс дек 03, 2017 21:11

НикаS писал(а):
Вс дек 03, 2017 18:02
Здравствуйте! Дарвин 2. Всё время работы есть один баг - при листании страниц вперёд время от времени вместо вперёд автоматически листается на пару страниц назад. Листаю кнопкой, не сенсором, так что случайная ошибка исключена. Условно, из 10-15 листаний страниц один происходит с ошибкой, и идёт откат на две страницы назад. Это у всех так или у меня брак?
Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 2.

Тут может быть две причины. Первая - настройка боковых клавиш. Дело в том, что при настройке по умолчанию, как правило, при долгом нажатии на правую боковую клавишу происходит листание назад. Возможно, иногда Вы удерживаете палец на кнопке дольше обычного, и в результате ридер воспринимает это как команду для листания назад. Изменить назначение боковых клавиш можно в настройках (Настройки - Настройка кнопок - Настройка боковых кнопок). Если после выбора другого раскладка боковых кнопок останется та же проблема, тогда, скорее всего, проблема носит аппаратный характер, и нужно обратиться в сервис: https://onyx-boox.ru/service

В любом случае, приносим извинения за неудобство.

CloCoClo
Новенький (0 lvl)

Сообщение CloCoClo » Чт янв 04, 2018 07:38

Здравствуйте.

3 небольших бага:

В NeoReader при выделении слова на переносе выделяется только часть.

В OReader после загрузки экран не обновляется автоматически и остается небольшой след от логотипа по центру.

В OReader экран не обновляется вне зависимости от выставленной частоты, если включен Snow Field.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт янв 05, 2018 15:38

CloCoClo писал(а):
Чт янв 04, 2018 07:38
В NeoReader при выделении слова на переносе выделяется только часть.
Здравствуйте!

Спасибо за сообщение.

По этому недочету информацию я уже передавал в Оникс. Напомню им еще раз.
CloCoClo писал(а):
В OReader после загрузки экран не обновляется автоматически и остается небольшой след от логотипа по центру.
Вот по этой проблеме мне в техподдержке сказали: "Это в сервис. Скорее всего, проблема с экраном". Я бы, пожалуй, не был столь категоричен, а для начала бы еще спросил, есть ли подобные проблемы с обновлением экрана в других случаях и исчезает ли этот след от логотипа после первого перелистывания?
CloCoClo писал(а):
В OReader экран не обновляется вне зависимости от выставленной частоты, если включен Snow Field.
Это, грубо говоря, "не баг, а фича". Предполагается, что при использовании Snow Field полное обновление с заливкой черным не требуется. Вы считаете, что оно всё-таки необходимо?

CloCoClo
Новенький (0 lvl)

Сообщение CloCoClo » Пт янв 05, 2018 20:27

ONYX Russia писал(а):
Пт янв 05, 2018 15:38
Это, грубо говоря, "не баг, а фича". Предполагается, что при использовании Snow Field полное обновление с заливкой черным не требуется. Вы считаете, что оно всё-таки необходимо?
При чтении литературы c большим количеством изображений периодическое обновление экрана все же требуется.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб янв 06, 2018 12:33

CloCoClo писал(а):
Пт янв 05, 2018 20:27
При чтении литературы c большим количеством изображений периодическое обновление экрана все же требуется.
Хорошо, я передам это пожелание Ониксу.

CloCoClo
Новенький (0 lvl)

Сообщение CloCoClo » Вт янв 09, 2018 20:41

ONYX Russia писал(а):
Пт янв 05, 2018 15:38
Вот по этой проблеме мне в техподдержке сказали: "Это в сервис. Скорее всего, проблема с экраном". Я бы, пожалуй, не был столь категоричен, а для начала бы еще спросил, есть ли подобные проблемы с обновлением экрана в других случаях и исчезает ли этот след от логотипа после первого перелистывания?
След исчезает. Возможно ли добавить полное обновление экрана после загрузки OReader?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 10, 2018 11:15

CloCoClo писал(а):
Вт янв 09, 2018 20:41
След исчезает. Возможно ли добавить полное обновление экрана после загрузки OReader?
Хорошо, я передам это пожелание.

zoiden
Новенький (0 lvl)

Сообщение zoiden » Сб янв 13, 2018 17:28

Здравствуйте. Электронная книга Monte Cristo 3 с декабрьской прошивкой. Перестала выключаться через заданное в настройках время после закрытия обложки. Пробовал сбросить настройки, на 3-4 закрытия помогла, потом опять перестала автовыключаться. Заранее спасибо!

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб янв 13, 2018 18:40

zoiden писал(а):
Сб янв 13, 2018 17:28
Здравствуйте. Электронная книга Monte Cristo 3 с декабрьской прошивкой. Перестала выключаться через заданное в настройках время после закрытия обложки. Пробовал сбросить настройки, на 3-4 закрытия помогла, потом опять перестала автовыключаться. Заранее спасибо!
Здравствуйте.

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 3.

Возможно, Вы имеете в виду ноябрьскую прошивку?... Там действительно имеется баг с автоматическим выключением. Оникс должен выпустить новую прошивку с исправлением.

Приносим извинения за неудобство.

GIPERBOREY
Студент (1 lvl)

Сообщение GIPERBOREY » Вс янв 14, 2018 13:47

Onyx Boox Darwin 4
Прошивка 1.8.2 – mc 2017-12-28_17-40 9917625
GIPERBOREY писал(а):
Вс янв 14, 2018 13:37
EiRenE писал(а):
Сб янв 13, 2018 22:02
Добрый вечер. Пользуюсь книгой 2й день. Возникла такая проблема - некорректно отображается текущее время в верхней части экрана книги (отображается время, в которое был включен ридер). Как исправить?
Да действительно, есть такое.
В Oreader`е время показывает нормально.
А на верхнем системном баре нет.

zoiden
Новенький (0 lvl)

Сообщение zoiden » Вс янв 14, 2018 14:22

ONYX Russia писал(а):
Сб янв 13, 2018 18:40
zoiden писал(а):
Сб янв 13, 2018 17:28
Здравствуйте.

Спасибо за покупку Onyx Boox Monte Cristo 3.

Возможно, Вы имеете в виду ноябрьскую прошивку?... Там действительно имеется баг с автоматическим выключением. Оникс должен выпустить новую прошивку с исправлением.

Приносим извинения за неудобство.
Сорри, ноябрьскую. А примерные сроки выхода новой прошивки известны?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс янв 14, 2018 21:00

zoiden писал(а):
Вс янв 14, 2018 14:22
Сорри, ноябрьскую. А примерные сроки выхода новой прошивки известны?
К сожалению, точно предсказать их невозможно. При благоприятном стечении обстоятельств новая прошивка может выйти уже в январе, но гарантировать это я не могу...

Ответить