Работа над ошибками(bugs list)....

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Drake5000
Новенький (0 lvl)

Сообщение Drake5000 » Вт янв 22, 2019 00:56

Knd писал(а):
Пн янв 21, 2019 07:59
День добрый, ONYX BOOX Vasco da Gama 2 (прошивка от 26 нояб. 2018 г.) - не видит пользовательский шрифт "Droid Serif", с другими шрифтами проблем не замечено. Шрифт скачивался в разных вариациях из разных мест - результат нулевой.
аналогичная была проблема, видимо Droid Serif - это Serif, вшитый в самой книжке, поэтому он его не цепляет. Решилось переименованием шрифта (например при помощи Typograf)

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вт янв 22, 2019 15:55

Drake5000 писал(а):
Вт янв 22, 2019 00:56
Knd писал(а):
Пн янв 21, 2019 07:59
День добрый, ONYX BOOX Vasco da Gama 2 (прошивка от 26 нояб. 2018 г.) - не видит пользовательский шрифт "Droid Serif", с другими шрифтами проблем не замечено. Шрифт скачивался в разных вариациях из разных мест - результат нулевой.
аналогичная была проблема, видимо Droid Serif - это Serif, вшитый в самой книжке, поэтому он его не цепляет. Решилось переименованием шрифта (например при помощи Typograf)
Добрый день.
Очень интересное решение! Спасибо за подсказку!

Si
Новенький (0 lvl)

Сообщение Si » Чт янв 24, 2019 08:37

-=STRANNIK=- писал(а):
Пт янв 18, 2019 15:30
Такая ерунда может быть из-за обложки. То её закрываешь и книга уходит в сон, то закрываешь и ничего не происходит. Та же ситуация с отправкой в сон по нажатию кнопки: если обложка после этого закрывается "правильно", то книга спокойно спит, а если "криво", то она наоборот выходит из режима сна
Если бы книга вышла из "сна", то принудительно включилась бы подсветка (сама книга лежит на столе без движения/тряски/...).
Если бы включённая книга лежала без движения больше 30 минут, то должна принудительно была перейти в дежурный режим.
Из очередной картинки видно, что подсветка не включалась и весь разряд батареи ушёл в "никуда".
Сейчас эта проблема у меня временно пропала (за 3 суток в дежурном режиме разряд составил ~15%).
Вложения
4.png
Быстрая разрядка в режине ожидания
4.png (42.91 КБ) 2615 просмотров

maldalik
Новенький (0 lvl)

Сообщение maldalik » Сб янв 26, 2019 07:15

Vasco de gama 2. Не выходит из спящего режима, экран загорается но заставка остается. Иголкой тыкал и держал - без эффекта.. :(
Долгое нажатие кнопки тоже...Короткое нажатие кнопки включает выключает подсветку...
Общее впечатление, что после тычка иолкой выклоючается, долгое нажатие кнопки включения после этого пробуждает какую то активность. Синий диод загорается, через некоторое время включается подсветка. Но заставка при этом остается...
Прошивка ноябрьская

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн янв 28, 2019 11:50

Si,
Если проблема повторится, сбросьте личные данные.
maldalik,
Такое часто бывает, если экран разбит. При этом с лицевой стороны трещину может быть и не видно. Советую обратиться в сервисный центр.

maldalik
Новенький (0 lvl)

Сообщение maldalik » Ср янв 30, 2019 09:10

ONYX Russia писал(а):
Пн янв 28, 2019 11:50
maldalik,
Такое часто бывает, если экран разбит. При этом с лицевой стороны трещину может быть и не видно. Советую обратиться в сервисный центр.
Угу, сказали матрица разбита. Странно это, только что читал поставил в спящий режим, через полчаса включаю - матрица вдруг разбита...
Лежала дома...

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 30, 2019 10:44

Я говорю лишь о классических симптомах. В любом случае для точного заключения нужна диагностика. Привозите в сервис - посмотрим.

Crispus
Новенький (0 lvl)

Сообщение Crispus » Пт мар 01, 2019 15:09

Добрый день!
Книга Vasco da Gama 2 после обновления прошивки (последняя версия от ноября 2018) выявилось:
1. меняется ориентация книжной страницы ( вверх тормашками), строка состояния так и осталась внизу, нумерация при пролистывании идет на убывание
2. появилось при нажатии на левую аппаратную кнопку. Ранее до установки новой прошивки левой кнопке было назначено действие "следующая страница"

подскажите, есть ли решение для этой проблемы или возможно исправление этого бага?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт мар 01, 2019 18:34

Crispus писал(а):
Пт мар 01, 2019 15:09
Добрый день!
Книга Vasco da Gama 2 после обновления прошивки (последняя версия от ноября 2018) выявилось:
1. меняется ориентация книжной страницы ( вверх тормашками), строка состояния так и осталась внизу, нумерация при пролистывании идет на убывание
2. появилось при нажатии на левую аппаратную кнопку. Ранее до установки новой прошивки левой кнопке было назначено действие "следующая страница"

подскажите, есть ли решение для этой проблемы или возможно исправление этого бага?
Добрый день.
Обратитесь, пожалуйста, в техподдержку по адресу support@onyx-boox.ru

Jelsaltar
Новенький (0 lvl)

Сообщение Jelsaltar » Вт мар 12, 2019 13:07

1. Товарищи, что за чудеса происходят с отображением папок в Библиотеке (книжка - второй робинзон)?
С главного экрана я попадаю в Библиотеку. Папка Books у меня, надо понимать, пуста, все книги лежат на sd.
Так почему же я вижу папки external sd, OReader (что это и почему оно в библиотеке??) и еще Папку 1а и Папку 1б, которые являются вложенными папками в Папку 1, хранящуюся на sd?? Если я иду по пути Библиотека-external sd-Папка 1, я эти самые Папку 1а и Папку 1б там и вижу, как положено. Как они оказались в корневой папке Библиотеки? :shock:
2. Вместо названий книг/имен файлов отображаются обложки, если они вшиты в файл. По ним ориентироваться в Библиотеке оочень неудобно, нельзя ли как-то вывести названия/имена файлов под обложками или вместо них, не выдирая из файлов обложки?

(про адекватную библиотеку уже даже спрашивать страшно, год назад она была "скоро"...)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт мар 12, 2019 15:41

Jelsaltar писал(а):
Вт мар 12, 2019 13:07
1. Товарищи, что за чудеса происходят с отображением папок в Библиотеке (книжка - второй робинзон)?
С главного экрана я попадаю в Библиотеку. Папка Books у меня, надо понимать, пуста, все книги лежат на sd.
Так почему же я вижу папки external sd, OReader (что это и почему оно в библиотеке??) и еще Папку 1а и Папку 1б, которые являются вложенными папками в Папку 1, хранящуюся на sd?? Если я иду по пути Библиотека-external sd-Папка 1, я эти самые Папку 1а и Папку 1б там и вижу, как положено. Как они оказались в корневой папке Библиотеки? :shock:
2. Вместо названий книг/имен файлов отображаются обложки, если они вшиты в файл. По ним ориентироваться в Библиотеке оочень неудобно, нельзя ли как-то вывести названия/имена файлов под обложками или вместо них, не выдирая из файлов обложки?

(про адекватную библиотеку уже даже спрашивать страшно, год назад она была "скоро"...)
Добрый день.
В библиотеке отображаются ВСЕ файлы электронных книг, имеющихся как во внутренней памяти, так и на внешней карте памяти. библиотека - это не хранилище файлов, это программа, объединяющая все файлы по определенным признакам.
Для более удобного отображения файлов, в библиотеке, в верней части страницы коснитесь опцию "Отображение" и выберите вариант либо обложки, либо карточки, либо текстовое отображение файла.

Ответить