книга не включается

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
niw
Новенький (0 lvl)

Сообщение niw » Вт июл 02, 2013 23:22

Kirith
спасибо! есть сервис в Новороссийске?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вт июл 02, 2013 23:53

niw писал(а):спасибо! есть сервис в Новороссийске?
Нет, сейчас сервис единый - в Москве.
http://service.maccentre.ru/address
Обслуживание в регионах осуществляется путем отправки неисправного оборудования в сервисный центр, расположенный по адресу: 109544, г.Москва, ул.Школьная, д.47. Пересылка оборудования осуществляется через транспортную компанию PONY EXPRESS*. Обслуживание в регионах производится только для продукции ONYX.

В случае негарантийного ремонта, а также в случае отказа клиенту в гарантийном ремонте вследствие нарушения условий эксплуатации устройства, потребитель обязуется оплатить путем авансового платежа стоимость пересылки в обе стороны и предварительно согласованную стоимость ремонта. Отправка отремонтированного устройства клиенту, либо его возврат, при отказе клиента от ремонта, производится только после получения полной стоимости оказанных услуг, включая пересылку в сервисный центр и обратно.

Для отправки устройства в сервисный центр потребителю следует вызвать курьера PONY EXPRESS**, позвонив по телефону 8-800-200-76-69 или заполнив форму на сайте http://www.ponyexpress.ru/courier.php.

Датой приема в ремонт в таких случаях считается дата доставки устройства в сервисный центр. Датой выдачи из ремонта считается дата отправки устройства из сервисного центра клиенту.

niw
Новенький (0 lvl)

Сообщение niw » Ср июл 03, 2013 13:16

dv1024
спасибо!

niw
Новенький (0 lvl)

Сообщение niw » Ср июл 03, 2013 14:14

Собрать обратно книгу что-то не получается. Задняя крышка не одевается до конца. Может быть там есть какой-то нюанс, которого я не понял?

niw
Новенький (0 lvl)

Сообщение niw » Ср июл 03, 2013 18:01

Кое-как собрал книгу, но перестал загораться индикатор включения. Изображение на дисплее похоже на фото стеклобоя.
Позвонил в сервис: замена дисплея стоит 6,5 тыров. Работа занимает 1 час.
Но непонятно, почему в таком случае устройство не видит компьютер. Вроде эта неисправность не должна влиять на работу процессора.

Kirith
Академик (6 lvl)

Сообщение Kirith » Ср июл 03, 2013 18:09

niw писал(а): Кое-как собрал книгу, но перестал загораться индикатор включения. Изображение на дисплее похоже на фото стеклобоя.
А сам экран-то не отсоединяли? Там стеклобой виден очень отчётливо...
niw писал(а):Но непонятно, почему в таком случае устройство не видит компьютер. Вроде эта неисправность не должна влиять на работу процессора.
Надо после подключения ткнуть в то место где появляется вопрос "Установить подключение по USB?" . Типа "ДА" вслепую ответить...
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
М90х1, I62HD(st), М92x1, M92Mx12, Prometeus2 x5, Hronos x12

niw
Новенький (0 lvl)

Сообщение niw » Чт июл 04, 2013 11:37

Экран решил не отсоединять, так как все равно везти книгу в сервис. Пусть они уже разбираются.

[/quote]Надо после подключения ткнуть в то место где появляется вопрос "Установить подключение по USB?" . Типа "ДА" вслепую ответить...[/quote]

То есть до этого компьютер книгу не видит? Я просто не помню, куда надо нажать, чтобы ответить "да".

PZE100
Новенький (0 lvl)

Сообщение PZE100 » Пт июл 04, 2014 16:46

Тоже похожая проблема.

Ввел в спящий режим на час а после выхода экран полностью стал белый и никак не реагирует. При нажатии кнопки горит синий диод а потом гаснет. При зарядке как и положено горит желтый. К компьютеру подключить тоже удалось, он его видит. Reset на экран врожде никак не повлиял.

Что может быть с книгой неужто в сервис тащить?
А книга сволось отрубилась тогда когда очень нужна.

PZE100
Новенький (0 lvl)

Сообщение PZE100 » Пт июл 04, 2014 17:55

Забыл добавить книга Onyx 92s Atlant

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт июл 04, 2014 20:38

niw писал(а): То есть до этого компьютер книгу не видит? Я просто не помню, куда надо нажать, чтобы ответить "да".
Да, пока не нажмете "Да", ридер просто будет заряжаться. Режим связи с компьютером активируется только по клику на "да". Нажимать надо примерно в центр экрана, причем лучше в левую половину, но не очень близко к краям экрана. Потыкать наугад, конечно, придется. Можно случайно тыкнуть и на "нет", тогда уже будет бесполезно тыкать дальше...

PZE100
То есть к компьютеру ридер подключается и на него можно копировать файлы, например? Но это значит, что он включается, просто на экране ничего нет! Можно попробовать перепрошить устройство, но похоже, что проблема аппаратная (вероятно, с контроллером или шлейфом экрана), так что придется все-таки, скорее всего, идти в сервис.

Но перед тем как тащить в сервис, можно написать в техподдержку:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

PZE100
Новенький (0 lvl)

Сообщение PZE100 » Чт июл 17, 2014 23:27

Прошу совета!

Отдал в ремонт книгу Onyx M92S ATLANT в ремонте сказали менять экран цена в 6000

Книга юзается 2 года - ровно столько указано в характеристиках устройства - Книга расчитана на использование в 2 года.

Я вот думаю а стоит ли ее ремонтировать за столько? Если книга отработала 2 года. Не отвалится у нее в ближайшее время что нибудь еще аккамулятор например или материнка или еще чего?
Может новую купить? За 12-13 т.

Просто одно дело если бы книга отработала пол года или год то тогда да ремонт скорее оправдан. Но моя отработал 2 и я незнаю какие еще сюрпризы она выкинет.

Извиняюсь если офтоп.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт июл 18, 2014 21:03

PZE100
Добрый день!

А что произошло с экраном? Стеклобой? Стеклобой - это следствие механического воздействия (удары, падение, сотрясение, прохождение кошки по экрану, воздействие предметов, которые находятся в одной сумке или одном рюкзаке с ридером...).

Я думаю, что за 6 тысяч ремонтировать стоит. Ридер хороший. Однако если в новой модели (Зевс) Вас привлекают разные дополнительные возможности, Андроид и прочее, то смысл есть. Решать Вам.

Что касается сюрпризов: а ничего необычного не замечали за ридером в последнее время? Глюки, малое время автономной работы, зависания, странности? Если что-то такое было, тогда, конечно, может и действительно стоит обратить внимание на новое устройство.

Qwerty Asdf
Новенький (0 lvl)

книга не включается

Сообщение Qwerty Asdf » Сб июн 01, 2019 20:49

Добрый вечер!
У меня такая проблема:
Иногда,независимо от моих действий,книга входит в спящий режим,хотя,как обозначено выше,на кнопку включения/выключения я не нажимаю.
Сначала думал,что проблема в самой кнопке,возможно она"проседает",или попросту сломана.Но вскоре понял,что проблема решается перезагрузкой устройства.По-крайней мере в последующую неделю все хорошо.
Проблема не критична и довольно не навязчива,но очень раздражает.
Период резкого входа и выхода из спящего режима состоит в следующем:Нажимая на физ.кнопки(любые),книга выключается,но практически сразу включается самостоятельно и происходит это мракобесие до тех пор,пока я не перезагружу устройство.
Ах да,у меня Darwin 3.
В остальном,книжка чувствует себя отлично.
Надеюсь,поможете чем сможете.

ONYX Russia

книга не включается

Сообщение ONYX Russia » Пн июн 03, 2019 18:16

Qwerty Asdf писал(а):
Сб июн 01, 2019 20:49
Добрый вечер!
У меня такая проблема:
Иногда,независимо от моих действий,книга входит в спящий режим,хотя,как обозначено выше,на кнопку включения/выключения я не нажимаю.
Сначала думал,что проблема в самой кнопке,возможно она"проседает",или попросту сломана.Но вскоре понял,что проблема решается перезагрузкой устройства.По-крайней мере в последующую неделю все хорошо.
Проблема не критична и довольно не навязчива,но очень раздражает.
Период резкого входа и выхода из спящего режима состоит в следующем:Нажимая на физ.кнопки(любые),книга выключается,но практически сразу включается самостоятельно и происходит это мракобесие до тех пор,пока я не перезагружу устройство.
Ах да,у меня Darwin 3.
В остальном,книжка чувствует себя отлично.
Надеюсь,поможете чем сможете.
Добрый день.
Лучше в данном случае полностью перепрошить книгу сервисной прошивкой с полной переустановкой системы.

fried
Новенький (0 lvl)

книга не включается

Сообщение fried » Ср июл 17, 2019 08:23

Уважаемые форумчане! Очень прошу дельного совета.
Книга OnyxBoox Amundsen перестала включаться. Экран выглядит очень подозрительно. Ночь на зарядке не дала результата - то же самое молчание устройства при нажатии и удержании кнопки питания дольше 8 секунд (раньше таковая процедура её включала. Фото экрана прилагаю. Пожалуйста, дайте дельный совет. Очень буду благодарен!!![img]https://radikal.ru]Изображение

Ответить