Опрос по кнопкам листания

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Ответить

Какие кнопки листания вам нравятся больше всего?

Широкие, с мягким ходом
4
19%
Широкие, с четким жестковатым ходом
8
38%
Узкие, с мягким ходом
1
5%
Узкие, с четким жестковатым ходом
6
29%
А лучше бы вообще колёсико вместо кнопок
1
5%
А мне вообще кнопки листания не нужны
1
5%

Всего голосов: 21

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вс мар 15, 2015 21:02

Так как поступает некоторое количество жалоб на то, что "кнопки в Ониксах не такие, как хотелось бы", было бы любопытно выяснить предпочтения форумчанам по части кнопок листания.

Nadin123
Кандидат (3 lvl)

Сообщение Nadin123 » Пн мар 16, 2015 11:17

Если сравнивать Немо и Клеопатру,то у Клеопатры мне нравятся больше! Хотя сначала не привычно было. У Немо после года использования одна листалка вышла из строя (хотя листала страницы книг тапами, кнопками только в файл-менеджере), пришлось заменить. Хотелось бы, чтобы изменение дизайна кнопок было связано в т.ч. с увеличением их срока службы.
ONYX Boox i62M Captain NEMO; M92M Perseus, T76ML Cleopatra, I86ML Moby Dick.

Lex0871
Аспирант (2 lvl)

Сообщение Lex0871 » Пн мар 16, 2015 11:55

Вот одно из немногих, что мне не нравится в моём Магеллане это кнопки... особенно правая, а левой я не пользуюсь... по мне она мягкая и невесомая, даже опасаюсь на неё вообще нажимать, чтобы не отвалилась раньше времени... пользуюсь тачем

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт мар 17, 2015 20:27

Ага, понятно, спасибо за комментарии! В общем, видимо, кнопки нужно делать с четким ходом и не слишком "мягкие". Срок службы - само собой, должен быть большим... Передадим Ониксу.

Александр
Новенький (0 lvl)

Сообщение Александр » Вт янв 02, 2018 07:52

Кнопки на Беринг-2 практически не работают. При перелистываниии нужно найти место ,где на данный момент нужно нажать,это или центр,или верх-низ,или край кнопки. Причём каждое перелистывание по новому. Этакая игра "угадай местечко". Два раза отправлялась в сервис,в результате оба раза перепрошивали бракованой прошивкой 2015 года. При получении приходилось снова перепрошивать установочной прошивкой. Может кто подскажет что можно с этим сделать. По моему это не программный дефект,а железо!

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт янв 02, 2018 18:55

Александр писал(а):
Вт янв 02, 2018 07:52
Кнопки на Беринг-2 практически не работают.
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Bering 2!

Сообщите, пожалуйста, как давно это началось? Сразу / вскоре после покупки или позднее? Прошивка имеется в виду от 1 сентября 2015 года? Где Вы покупали устройство и в какой именно сервис обращались?

В любом случае, приносим извинения за неудобство.

Александр
Новенький (0 lvl)

Сообщение Александр » Сб фев 24, 2018 07:35

Началось это,т.е.перестали практически работать кнопки листания,почти сразу после покупки,в начале 2016 года,в декабре того же года по гарантии поменяли материнскую плату. Дефект с кнопками остался. В январе 2017 снова по кнопкам сдал в ремонт по гарантии,результат тот же (запись в акте выполненных работ \смена ПО по последней версии,заявленный дефект не проявляется тест 2 часа беспрерывного чтения\! Снова переустановил заводское ПО,листаю с тех пор джойстиком. Ремонт производили в ООО<<ДНС Плюс-Уфа>>

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб фев 24, 2018 23:09

Александр писал(а):
Сб фев 24, 2018 07:35
Началось это,т.е.перестали практически работать кнопки листания,почти сразу после покупки,в начале 2016 года,в декабре того же года по гарантии поменяли материнскую плату. Дефект с кнопками остался. В январе 2017 снова по кнопкам сдал в ремонт по гарантии,результат тот же (запись в акте выполненных работ \смена ПО по последней версии,заявленный дефект не проявляется тест 2 часа беспрерывного чтения\! Снова переустановил заводское ПО,листаю с тех пор джойстиком. Ремонт производили в ООО<<ДНС Плюс-Уфа>>
Добрый день.

Спасибо за использование ридера Onyx Boox. Приносим извинения за то, что Вы столкнулись с этим неудобством.

Поясните, пожалуйста, после обращения в сервис-центр проблема проявилась сразу же или только спустя несколько месяцев? В чем именно выражается проблема - кнопки не срабатывают или срабатывают некорректно? Ридер какой модели у Вас?

Александр
Новенький (0 lvl)

Сообщение Александр » Вс мар 25, 2018 12:06

Добрый день. Проблемы появились сразу после покупки,и после ремонтов они не пропадали. А теперь уже и поздно что-то предпринимать. С джойстиком я читаю уже 2,5 года. Была гдето рекомендация,как самому решить сию проблему,но я не помню где. А в сервис сдавать чтоб ещё раз прошивка поменяли на не рабочую я не хочу. Сама книга работает отлично!

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс мар 25, 2018 20:53

Александр писал(а):
Вс мар 25, 2018 12:06
ыла гдето рекомендация,как самому решить сию проблему,но я не помню где.
Добрый вечер.

Я лично встречал две рекомендации, но гарантии, что они помогут, нет.
Первая - попроще - протереть контакты кнопок спиртом. (отсюда: https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.ph ... 5#p2110035 )
Вторая - порадикальнее - "разобрал книгу и место подключения аккумулятора с материнской платой залил термоклеем, предварительно прижимаю провода к гнезду на материнской плате, чтобы контакты дошли до упора (хотя в самом гнезде разъем от аккумулятора держится на вид крепко)". (отсюда: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=71039353 )

synonymkn
Новенький (0 lvl)

Сообщение synonymkn » Чт апр 12, 2018 12:27

Можно поконкретней? Просто в создании темы, что то нету кнопки "Создать опрос". Как сделать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт апр 12, 2018 23:22

synonymkn писал(а):
Чт апр 12, 2018 12:27
Можно поконкретней? Просто в создании темы, что то нету кнопки "Создать опрос". Как сделать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Добрый день.

При создании темы под полем для ввода сообщения есть кнопки "Сохранить черновик", "Предпросмотр", "Отправить", а под ними - три вкладки. Одна из них - "Добавить опрос". Перейдя на эту вкладку, Вы можете ввести вопрос и варианты ответа, а также указать срок действия опроса.

Ответить