Onyx Boox Max (13-дюймовый ридер)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Чт июн 02, 2016 21:32

Колесников Максим писал(а):Когда появится в продаже? Какие новости?
Новостей особых нет. Как я уже писал, аппаратно устройство полностью готово, но та прошивка, которую они нам прислали для тестирования, оказалась глючноватой, так что ждем новую.

Volodymyr
Студент (1 lvl)

Сообщение Volodymyr » Сб июн 11, 2016 08:40

Есть на ebay - цена 800$.

metri
Новенький (0 lvl)

Сообщение metri » Вт июн 14, 2016 12:49

Использовать как монитор можно? (Или это не из этой темы.)

Volodymyr
Студент (1 lvl)

Сообщение Volodymyr » Чт июн 16, 2016 11:44

Есть на ютуб сравнительные обзоры Onyx Boox Max с Onyx Boox i86 и Onyx Boox N96. По сравнению с ними Onyx Boox Max заметно "подвисает", но наверное он и задумывался использоваться в "комнатных" условиях, а не в метро и поездках. Поэтому "тугодумность" Onyx Boox Max не критичный для меня параметр. Есть маса сканированных "кривыми руками" PDF и DJVU, которые и на 9.7" читалке плохо отображаются, не говоря о 6". Для масс отлично подходит 6", для учебы - 13.3", так как по мне 9.7" уже мало. Только вот цена кусается.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт июн 16, 2016 20:30

metri писал(а):Использовать как монитор можно? (Или это не из этой темы.)
Предсерийный образец - к сожалению, нет, так что маловероятно, что такая возможность появится.

metri
Новенький (0 lvl)

Сообщение metri » Вт июн 21, 2016 17:29

dv1024 писал(а): Предсерийный образец - к сожалению, нет, так что маловероятно, что такая возможность появится.
Очень жалко, это разумней чем ноут для издателей про который упоминали в другой теме. Ну значит пока придется пользоваться Зевсом.

Volodymyr
Студент (1 lvl)

Сообщение Volodymyr » Сб июл 16, 2016 12:10

На Alibaba этот ридер продают за 550 у.е. Такую цену мне сообщил некий Leon Gong, представившийся менеджером Onyx Boox . Как по мне, то опасно покупать товар у всяких там менеджеров-дилеров - вдруг кирпич вместо товара пришлют? Добросовестность китайских продавцов оставляет желать лучшего - есть множество случаев получения "кирпича" вместо товара.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб июл 16, 2016 20:37

Volodymyr писал(а):На Alibaba этот ридер продают за 550 у.е. Такую цену мне сообщил некий Leon Gong, представившийся менеджером Onyx Boox . Как по мне, то опасно покупать товар у всяких там менеджеров-дилеров - вдруг кирпич вместо товара пришлют? Добросовестность китайских продавцов оставляет желать лучшего - есть множество случаев получения "кирпича" вместо товара.
Я думаю, что стоит уточнить в техподдержке Onyx Boox, является ли Leon Gong их менеджером или нет (а заодно и спросить, где они советуют купить устройство в Китае):
support@onyx-international.com
Они говорят по-английски и по-китайски.

В любом случае, стоит иметь в виду, что у Оникса нет всемирной гарантии. Если купленное в Китае устройство сломается, в России его можно будет отремонтировать только за деньги, для бесплатного гарантийного обслуживания ридер надо будет высылать в Китай.

Volodymyr
Студент (1 lvl)

Сообщение Volodymyr » Вт авг 23, 2016 19:19

anton_dys писал(а): Ожидаемая стоимость в России?
Вы не правильно поставили вопрос - вряд ли в России она появится в скором времени - на забугорных интернет магазинах ридер стоит от 750 долларов - почти на 40% дешевле Sony DPT-S1, а Onyx Boox Intern. продающий продукцию на Alibaba.com, молчит на счёт новых партий 13.3" читалки - неизвестно когда она вновь появится.

Volodymyr
Студент (1 lvl)

Сообщение Volodymyr » Вт авг 23, 2016 19:19

Уже два месяца как на Alibaba при попытке купить или заказать Onyx Boox Max у Onyx International Inc.вылетает "сообщение" - Waiting for supplier to confirm . Я уже начал был с нетерпением ждать цветных e-ink ридеров (несколько лет тому назад рискнул выпустить такую читалку PocketBook по технологии Triton, и лучше бы этого не делал), но новые цветные e-ink экраны на базе новой технологии Advanced Color e-Paper, годятся лишь для витрин магазинов и табло, так как на обновление изображения\картинки уходит 2-4 секунды, вне зависимости от "железа" и вряд ли кто-нибудь риснет выпускать такие читалки, ведь массовый потребитель привык к шустрому обновлению страниц в "шестидюймовках". Поэтому в ближайшие годы не стоит ждать "цветных" e-ink читалок, а когда они появляться, массовым потребителям будет плевать на них (как и на витрины с цветными e-ink экранами), так как к тому времени рынок заполонят устройства виртуальной реальности.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт авг 23, 2016 20:27

Volodymyr писал(а): Вы не правильно поставили вопрос - вряд ли в России она появится в скором времени
Этот ридер как раз появится в России в скором времени, небольшая партия уже заказана, ожидаем осенью, при удачном раскладе - вообще скоро.
Volodymyr писал(а): Поэтому в ближайшие годы не стоит ждать "цветных" e-ink читалок
К сожалению, да, пока цветные е-инк экраны оставляют желать много лучшего (по крайней мере применительно к читалкам). Изменится ли ситуация в ближайшие годы - сказать сложно, но надежды мало, так как она уже несколько лет как почти не меняется :(

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс авг 28, 2016 20:38

Мы рады представить раздел про Onyx Boox Max на российском сайте:
https://onyx-boox.ru/boox_max

Там можно найти фотографии устройства в разных ракурсах, подробные технические характеристики и информацию о функционале и возможностях. Само устройство ожидаем уже совсем скоро.

Volodymyr
Студент (1 lvl)

Сообщение Volodymyr » Пн авг 29, 2016 15:01

Технологии меняются с каждым днем. Разрешение 1200 x1600 уже не устраивает.Если бы в Onyx Max дисплей имел бы разрешение e-ink carta или 300dpi как в Kobo Aura One вообще бы было замечательно, и цена бы вполне бы соответствовала ожиданиям. А так цена будет кусаться - если будет 1000 у.е., или выше, придётся искать на заграничных интерне-площадках - на ebay можно купить за 740 у.е (тем более в РФ действует беспошлинный потолок для товаров с "забугорных" интернет-магазинов в 1000 евро, а вот в Украине - всего 150 евро, а в Белоруссии - 100 евро).

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 29, 2016 20:35

Volodymyr писал(а): Если бы в Onyx Max дисплей имел бы разрешение e-ink carta или 300dpi как в Kobo Aura One вообще бы было замечательно
К сожалению, 13-дюймовых е-инк экранов с разрешением 300 dpi пока не существует.

При покупке на зарубежных площадках типа ebay будьте осторожны - могут продать сэпмлы или "второсортные" устройства. Кроме того, стоит иметь в виду, что всемирной гарантии у Оникса нет, и если устройство сломается, то для гарантийного ремонта его придется отсылать продавцу.

Цена в России, скорее всего, будет немного ниже 1000 y.e.

Volodymyr
Студент (1 lvl)

Сообщение Volodymyr » Вт авг 30, 2016 13:37

Я в конце июня уже связывался с целью узнать цену на Alibaba c Leon Gong, который на сайте Alibaba числился менеджером Onyx International. Он мне прислал такой ответ Цит. "The sample price for 1 is 550USD. (возможно и "сэпмл" хотел продать) " После этого он замолчал, не отвечает на мои вопросы. Я написал как вы и советовали в Onyx Int. с целью проверить - работает ли у них Leon Gong. Ответа так и не получил. Что касается интернет магазинов, то я больше доверяю amazon. нежели ebay (проверено на личном опыте, с амазона всегда получал то что заказывал, а с ebay один раз "погорел" и больше на нем не заказываю)

Ответить