Onyx Boox Max (13-дюймовый ридер)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вт авг 30, 2016 20:45

Volodymyr писал(а): "The sample price for 1 is 550USD. (возможно и "сэпмл" хотел продать) "
Здесь совершенно точно речь шла о продаже сэмпла, опытного устройства. Сомневаюсь, что сам Оникс стал бы авторизованно продавать сэмплы. Более того, на такие штучки может не действовать вообще никакая гарантия, особенно если их продает неавторизованный продавец. Может, этот продавец был сотрудником Оникса, который вынес пару образцов через проходную... При этом стоит заметить, что сейчас в интернете можно заказать и обычные серийные Onyx Boox Max от авторизованных реселлеров (не уверен насчет наличия, но предзаказы должны приниматься).

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт авг 30, 2016 20:49

Важная информация:
Если вы хотите купить Onyx Boox Max, я советую оформить на него предзаказ-заявку прямо сейчас - на сайте Палмстора: http://palmstore.ru/e-books/onyx-boox-max

Устройства уже прибыли в Россию, но партия очень небольшая, причем значительная её часть уже "забронирована" по предварительным заявкам. Осталось буквально несколько свободных ридеров.

Цена устройства - 59990 рублей.

Весьма вероятно, что через некоторое время прибудет новая партия, но обещать не могу, а назвать конкретные сроки - тем более.

Volodymyr
Аспирант (2 lvl)

Сообщение Volodymyr » Ср авг 31, 2016 11:02

Вообще то выпустили в мае около 2000 ридеров. Сколько из них попало в Россию - неизвестно. Я уже жалею - в мае на амазон был предзаказ Onyx Boox Max за 650 у.е. Вместе со стандартным набором упаковки шла в комплекте обложка, и кажется MicroSD. Теперь тот же амазон продает ридер за 800 у.е.

Volodymyr
Аспирант (2 lvl)

Сообщение Volodymyr » Ср авг 31, 2016 11:51

dv1024 писал(а): Важная информация:
Если вы хотите купить Onyx Boox Max, я советую оформить на него предзаказ-заявку прямо сейчас - на сайте Палмстора: http://palmstore.ru/e-books/onyx-boox-max

Устройства уже прибыли в Россию, но партия очень небольшая, причем значительная её часть уже "забронирована" по предварительным заявкам. Осталось буквально несколько свободных ридеров.

Цена устройства - 59990 рублей.

Весьма вероятно, что через некоторое время прибудет новая партия, но обещать не могу, а назвать конкретные сроки - тем более.
Цена в 930 у.е явно не радует. Но немного (на сотню-две) дешевле чем Sony DPT--S1 (Сони забросила производство "читалок", Sony DPT--S1 - последняя их читалка) трёхлетней "свежести". А вообще то Onyx Boox Max, по моему мнению, вышел "академическим" тиражом в 2000 экз. Если через год-два год Onyx как-то модернизирует ету модель (например экран будет e-ink carta с разрешением 300 dpi, уменьшит вес, e.c) его я бы и за 1300 у.е купил. Но наверное и на 9.7 "дюймовках" не буде e-ink carta.

Volodymyr
Аспирант (2 lvl)

Сообщение Volodymyr » Ср авг 31, 2016 17:15

Нашел в сети сравнительный обзор Sony DPT-S1 и Onyx Boox Max (по этой ссылке http://www.mobileread.com/forums/showpo ... tcount=527). Кратко изложу суть обзора Из обзора я понял что в Sony DPT-S1 лучшее качество картинок, встроенных в пдф; в Макса лучшая контрастность текста; при перелистывании в Onyx Boox Max остаются "следы" от предыдущих страниц (ghosting effects), а в Sony нет, однако это не относится к навигации по меню, скорость перелистывания одинаковая, лучше в Макса работает браузер (хотя какое там "лучше" - во всех е-читалках "глюки" с просмотров браузеров, e-ink все таки); что касается заметок от руки (стилуса), в обоих устройствах они ужасны, и никогда не будут такими как на бумаге; автор обзора более склонен к Сони из-за меньшей массы устройства и тачскрина (в Onyx без стилуса не обойтись ). А в целом, в конце обзора, автор сравнивает Sony DPT-S1 и Onyx Boox Max как iPhone 1 и устройства Windows Mobile образца 2007 года, тогда устройства с Windows Mobile были намного более мощны и дёшевы. PlayMarket многоформатность, динамики, Bluetooth делают Onyx Boox Max более универсальным. Но автор обзора использует свою Sony DPT-S1 лишь для просмотра и редактирования PDF, поэтому и отдаёт ей предпочтение над Onyx Boox Max. Как и я, автор надеется, что в один прекрасный день, в ближайшем будущем появится "цветная" 13.3-дюймовая e-ink читалка. А до того момента буде использовать свою Sony. В общем автор не видит большой разницы между устройствами. От себя добавлю что Onyx Max дешевле Sony DPT-S1, хотя её можно найти и за 450-500 у.е. правда б\у (все зависит от состояния ридера).

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср авг 31, 2016 22:24

Volodymyr писал(а): Если через год-два год Onyx как-то модернизирует ету модель (например экран будет e-ink carta с разрешением 300 dpi, уменьшит вес, e.c)
Это зависит от того, будут ли доступны соответствующие экраны и сколько они будут стоить. Если цена на них будет значительно выше, чем на нынешние 13,3-дюймовые экраны, то Оникс вряд ли будет их ставить. Если они будут стоить примерно столько же, то перейдет на них. О новой модели пока говорить рано, так как они только-только довели софт Мах-а до ума. Однако есть предположения, что Onyx Boox Max будет продаваться хорошо (для своей ниши, разумеется), и если надежды оправдаются, то будет и новая модель.
Volodymyr писал(а): Теперь тот же амазон продает ридер за 800 у.е.
Volodymyr писал(а): Цена в 930 у.е явно не радует.
Американские продавцы, в отличие от российских, не платят НДС, отсюда и такая разница в цене. Таможенные сборы и растаможка тоже оказывают негативное влияние на конечную цену.

Volodymyr
Аспирант (2 lvl)

Сообщение Volodymyr » Чт сен 01, 2016 11:14

Появилась очередная 13.3 читалка от стартапа good-e-reader с рабочим названием Netronix (точнее деньги собирают краудфанингом) и я надеюсь что её постигнет та же участь что и PocketBook CADReader Flex. Есть видео в сети тестирования данного устройства Не знаю решатся ли эти ребята выпускать данный ридер, но я бы на месте Sony подал бы на них в суд - данный ридер это полная копия Sony DPT-S1, включительно с внешним видом. Поставили правда "полный" "андроид" а не адаптированный под читалку, по идее должны устанавливаться любые "читалки" от андроида. Скорость работы, поддерживаемые форматы (спорный вопрос), "железо", вес, внешний вид, полностью идентичны Sony DPT-S1 и продают ридер за 700 у.е. . И ещё деньги собирают, причём собрали более 200000 у.е.!

Volodymyr
Аспирант (2 lvl)

Сообщение Volodymyr » Сб сен 03, 2016 09:36

Так что там с Onyx Boox Max? Когда он появится? На всех заграничных интернет-магазинах (в. т. ч. китайских, цена в границах 630-800 у.е.) только пред-заказ.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб сен 03, 2016 20:10

Volodymyr писал(а): Так что там с Onyx Boox Max? Когда он появится? На всех заграничных интернет-магазинах (в. т. ч. китайских, цена в границах 630-800 у.е.) только пред-заказ.
Как я уже писал выше, первая партия была очень небольшой:
dv1024 писал(а): Важная информация:

К настоящему моменту все устройства из первой партии распроданы по предзаказам. Вторая партия ожидается ближе к концу сентября. Предзаказы на устройства из второй партии принимаются.

Volodymyr
Аспирант (2 lvl)

Сообщение Volodymyr » Пн сен 05, 2016 17:10

С такой ценой - почти 1000 у.е. - наверное не более двух десятков ридеров заказали (в palmstore мне сказали что во второй партии, которая должна прибыть в конце месяца не более 100 ридерв). Не знаю как, а на "майские-июньские" Onyx Boox Max, продававшиеся тоже по предварительным заказам на Amazon в мае, многие англоязычные покупатели-пользователи уже жалуются, на разные "баги", зависания, "тупость" работы устройства, тоесть в общем на ПО. В общем надо увидеть устройство в работе, так сказать подержать в руках, посмотреть- почитать сравнительные обзоры и.т.п, а не сразу делать предзаказы, поверив маркетологам и красивым картинкам. Надеюсь что dv1024 сделает нормальный обзор этого ридера, сравнит его работу с другими ридерами (c тем же старожилом-конкурентом Sony DPT-S1). Кстати голландский Icarus готовит "клона" Maxa, обещали выпустить его сентябре-октябре. Хотя на снижение цены я не надеюсь - клон Onyx Boox M92 Icarus Excel стоял (и стоит) столько же, как и оригинал.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт сен 06, 2016 20:48

Volodymyr писал(а): на "майские-июньские" Onyx Boox Max, продававшиеся тоже по предварительным заказам на Amazon в мае, многие англоязычные покупатели-пользователи уже жалуются, на разные "баги", зависания, "тупость" работы устройства, тоесть в общем на ПО
Это были устройства с сырой прошивкой, в некоторых случаях - сэмплы. К настоящему времени Оникс уже довел прошивку до ума.
Sony DPT-S1, к сожалению, у нас в МакЦентре нет, поэтому прямое сравнение сделать мы не сможем.
Многие модели для Icarus делает Onyx, то есть это просто Ониксы с другим шильдиком. Потому и цены одинаковые.

Volodymyr
Аспирант (2 lvl)

Сообщение Volodymyr » Ср сен 21, 2016 11:04

Появилась очень слабая надежда на то, что на рынке будет больше производителей 13.3" ридеров, и соответственно цена на них будет меньшей. В Гонконге продают 13.3" экраны для производителей ридеров с большим разрешением, чем у Onyx Boox Max/Sony DPT-S1 - 2200x1650 (конечно не 300 DPI, но 210 DPI лучше чем "стандартные" 150). Экраны с пластиковой и стеклянной подложкой. Массовое их производство запланировано на 4 квартал этого года и уже должно начаться. (http://the-digital-reader.com/2016/07/0 ... roduction/ и http://bec.com.hk/news/news-details/?tx ... 9d7b2abb25). В таком случае надеюсь на то, что Icarus, работающий над А4 ("близнецом" Onyx Boox Max) поставит эти более новые экраны, а также на большее число производителей 13.3" e-ink ридеров в следующем году.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср сен 21, 2016 21:48

Volodymyr писал(а): В таком случае надеюсь на то, что Icarus, работающий над А4 ("близнецом" Onyx Boox Max) поставит эти более новые экраны
Icarus обычно заказывает ридеры у Оникса, и модель А4 - это, по сути, ребрендинг Onyx Boox Max. Соответственно, в Icarus A4 новые 13-дюймовые экраны начнут ставить только тогда, когда они появятся в распоряжении Оникса. А Оникс обычно всегда ставит новые экраны, как только они становятся доступны в достаточных объёмах (при условии адекватности цены, разумеется).

AntonL
Новенький (0 lvl)

Сообщение AntonL » Ср окт 05, 2016 19:32

Привет Всем!

Купил Макса за 47 тыс. На авито. Что могу сказать, теперь я могу читать газеты в pdf не напрягаясь. Книга отличная. Но дорогая. И непонятно почему у нас дороже чем в Европе.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт окт 06, 2016 20:20

В Россию прибыла новая партия Onyx Boox Max.
Купить этот ридер можно в Palmstore.ru, а также в фирменных магазинах Onyx Boox в Москве.
Цена - 59990 рублей.
http://palmstore.ru/e-books/onyx-boox-max

AntonL писал(а): Купил Макса за 47 тыс. На авито.
Очень странно, что кто-то продает ридер себе в убыток (если это не б/у устройство, конечно). При покупке с рук стоит уточнять про гарантию: в данном случае, скорее всего, российской гарантии нет. Вообще это очень большой риск - покупка с рук таких дорогих устройств. Никому не советую покупать как бы "новые" устройства за такие деньги у непонятных продавцов.

Ответить