Vasco Da Gama: Ошибка в приложении "Диспетчер содержимого"!

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Ответить
Константин_М
Новенький (0 lvl)

Сообщение Константин_М » Вс сен 10, 2017 17:22

Привет всем!
Купил недавно ONYX BOOX Vasco Da Gama, по рекомендации продавца-консультанта. Первым делом прочитал "Руководство пользователя". Там была указана информация, что могут выходить новые версии прошивок. Заглянул на сайт, и оказалось, что действительно для моей модели есть новая версия прошивки. Я внимательно прочитал все инструкции по обновлению прошивки и сделал всё так, как описано. Процесс обновления прошёл безо всяких ошибок. Теперь у меня вот такая версия прошивки: 1.8.2-mc 2017-05-24_20-18 8743315. В описании к новой версии указано, что в "Библиотеке" появилась новая функция: возможность создавать "Коллекции". "Коллекции" создаются без проблем. Проблема появилась со сканированием книг: при попытке сканирования появляется сообщение "Ошибка в приложении Диспетчер содержимого", как на моём скриншоте. И всё! Книги не сканируются и не добавляются! При этом в настройках системы у меня включены опции "Сканировать содержимое только в папках Books в основной памяти и на карте памяти". Кто-нибудь может помочь разобраться с этой проблемой? Я писал в службу поддержки ONYX BOOX, но они по-видимому невнимательно прочитали моё письмо, т.к. в ответе они посоветовали обновить прошивку, а она у меня и так уже обновлена. Кто-нибудь знает, как исправить эту ошибку со сканированием и "Диспетчером содержимого"?
Спасибо!
Вложения
Диспетчер содержимого.png
Диспетчер содержимого.png (21.05 КБ) 1454 просмотра
ONYX BOOX Vasco Da Gama
Прошивка: 1.8.2-mc 2017-05-24_20-18 8743315

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вс сен 10, 2017 22:30

Здравствуйте!

Спасибо за покупку Onyx Boox Vasco da Gama!

Думаю, что действительно стоит поставить другую прошивку, и её как раз может выдать техподдержка. Пожалуйста, напишите им еще раз, сообщив, какая версия прошивки стоит на Вашем устройстве и отметив, что именно эта версия выложена на сайте onyx-boox.ru как актуальная - и попросите прошивку, в которой нет этой проблемы. Я не уверен, характерна ли такая проблема после создания коллекций именно для этой прошивки, но на некоторых протестированных нами прошивках она встречалась.

Приносим извинения за неудобства!

Bodrey85
Новенький (0 lvl)

Сообщение Bodrey85 » Сб окт 14, 2017 12:34

Ещё в мае отправлял в поддержку видео с этой проблемой.
Сказали спасибо, исправим.
Уже сентябрь...

Xela1112
Новенький (0 lvl)

Сообщение Xela1112 » Вт ноя 07, 2017 11:08

Добрый день. Не нашел подходящей ветки, поэтому пишу в теме с названием моего устройства.
Книга куплена в мае, активно использовалась до августа, дальше убрал в ящик. Работала без нареканий. Сегодня достал ее, но включить не смог. Загоралась подсветка, но картинка не менялась. Подключил зарядку (от сети) - тоже самое. Полистал гугл, сделал сброс по кнопке. После этого подключил к зарядке и на экране появились полосы и пропал нижний левый угол.
Собственно из гугла понял, что проблемы по отдельности довольно типичные. У меня же сначала была одна, а затем к ней еще и вторая прибавилась. При этом вторая это насколько я понял битый экран, НО не мог же он "разбиться" после нажатия на кнопку reset.
Вопросы:
1) Имеет ли смысл снимать крышку и переподключать аккумулятор?
2) Может есть какие-то еще способы устранения неисправности (просто в гугле везде только про переподключение аккумулятора или про обновления)

Заранее спасибо!

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вт ноя 07, 2017 22:53

Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox Vasco da Gama.

Пожалуйста, сфотографируйте ридер и выложите фото на какой-нибудь фотохостинг или файлообменник, а здесь разместите ссылку.
Если это стеклобой, то тут возможны разные причины... Если Вы уверены, что книгу из этого ящика за время хранения никто не вынимал, ситуация довольно странная... но, может, что-то потом в этом ящике появилось новое, книга чем-то придавилась или же ящик вынимался, и что-то могло сместиться на книгу?... Проблема в том, что подложка e-ink экрана выполнена из стекла и поэтому весьма хрупкая.

Снять крышку и попробовать переподключить аккумулятор можно, так как это процедура несложная.

Ответить