Как вернуть деньги по гарантии

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Ответить
Gennadiy1976
Новенький (0 lvl)

Сообщение Gennadiy1976 » Вт окт 31, 2017 14:37

Всем доброго. Купил жене книгу Onyx Boox Беринг. На эту книгу вроде бы вообще только положительные отзывы. Купил также чехол фирменный, чтобы не было вопросов в небрежном отношении. Спустя пол года в один вечер книга включилась(подсветка), а на экране вот такая картинка. Начитавшись, что Они Любые вопросы с экраном переводят в негарантийный случай, прошу совета - какие документы подавать(кто-то писал, что прикладывал статьи Закона к заявлению - помогло), и что делать, чтобы Вернули деньги. Не хочу никакого ремонта.Буду покупать книгу другого производителя. С отрицательными отзывами пока повременю - посмотрим на реакцию. Товарная накладная есть(я так понимаю - она же чек). Забирал в пункте выдачи. Буду признателен за Ваши советы.
Вложения
20171031_091200-2.jpg
20171031_091200-2.jpg (168.35 КБ) 1676 просмотров
20171031_091041-2.jpg
20171031_091041-2.jpg (169.54 КБ) 1676 просмотров

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вт окт 31, 2017 22:43

Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Bering. Судя по фотографии, это стеклобой - физическое повреждение экрана. Экран ридера сделан из стекла и поэтому хрупок. Трещины должны быть видны с оборотной стороны экрана. Обложка хотя и защищает ридер, но не гарантирует 100% защиту экрана. Стеклобой может возникнуть по ряду причин; виновниками могут быть и люди, случайно сильно ткнувшие чем-то в Вашу сумку в метро, и соприкосновение ридера с какими-то предметами в рюкзаке, и домашние животные, прошедшиеся по устройству в Ваше отсутствие, и дети или друзья / родственники, случайно повредившие / уронившие устройство в Ваше отсутствие, и случайный удар локтем по экрану (необязательно сильный)...

Стеклобой не является гарантийным случаем. Если Вы уверены, что повреждение возникло не из-за физического воздействия, а из-за брака, Вы можете обратиться в независимую экспертизу. Если она признает Вашу правоту, то Вам вернут деньги и возместят стоимость экспертизы. Ссылки на Закон о защите прав потребителей не помогут, если нет заключения независимой экспертизы.
Gennadiy1976 писал(а):
Вт окт 31, 2017 14:37
Буду покупать книгу другого производителя.
Стоит иметь в виду, что E-Ink экраны практически всех 6-дюймовых книг обладают стеклянной подложкой.
Gennadiy1976 писал(а):
Вт окт 31, 2017 14:37
Любые вопросы с экраном переводят в негарантийный случай
Нет, не любые. В некоторых случаях экран меняется по гарантии бесплатно или же устройство заменяется целиком. Такие прецеденты бывали неоднократно. Однако если на тыльной стороне экрана есть трещины (судя по фото, они почти наверняка есть), то это негарантийный случай.

Ответить