Onyx Chronos

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Golos
Новенький (0 lvl)

Onyx Chronos

Сообщение Golos » Вт дек 12, 2017 18:41

Добрый вечер!
Приобрел эту книгу, но при загрузке книг во внутреннюю память, оказалась такая проблема, что часть книг в папке не отображается ,
в папке отображались 2 книги из примерно 20(файлы книг pdf и djvu).

- Думал, что книги просто не скачались (по проводу с компа), но подключил к компу обратно, файлы на месте (и книги даже открываются на компьютере с устройства Onyx Boox, т.е. файлы рабочие не битые).

- Думал проблема в названии файлов, удалил все файлы из папки и залил заново файлы, но уже без тех книг, которые были видны ранее, и в папке стали видны другие две книги (которые ранее получается просто не отображались, но в этой папке находились еще при первой загрузке). Значит проблема не в названиях книг.

- Заметил еще глюк, что если потом именно с устройства (без подключения к компьютеру), удалить из этой папки файлы, которые видны (чтобы осталась "якобы" пустая папка), то после удаления файлов, при заходе в эту пустую папку с помощью любого установленного файлового-менеджера, происходит "вылетание" из файлового-менеджера, и отображается первая страница ONYX BOOX (с читаемыми книгами).

- Памяти тоже достаточно свободной, минимум 1 Гб свободно.

Прошивку проверял через Wi-Fi, обновлений новых нет.

Данные о системе:
Модель: MC_N97CML
Версия Android: 4.2.2
Версия ядра: 3.0.36+
Номер сборки: 1.8.2-mc 2017-08-21_21-43 9621аба

Книга куплена в магазине, 07.12.2017.

Надеюсь поможете решить проблему.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Проблема с Onyx Chronos?

Сообщение ONYX Russia » Вт дек 12, 2017 20:56

d.kernas писал(а):
Вт дек 12, 2017 14:46
Здравствуйте. День назад купил Onyx Books Chronos. Возникла такая проблема: книга периодически подвисает (замечал при открытии книг загруженных по умолчанию, при работе с приложениями, при подключении wi-fi и работе с браузером) после чего самопроизвольно перезагружается. Что это может быть, и что с этим делать?
Здравствуйте!

Спасибо за покупку Onyx Boox Chronos. Если зависания и регулярные самостоятельные перезагрузки происходят в штатных приложениях, то это явно не норма. Попробуйте сбросить личные данные через настройки (сделать очистку личных данных через Настройки; фактически, это сброс настроек). Если это не поможет, сообщите, пожалуйста, версию прошивки/сборки, которая установлена на Вашем устройстве (можно посмотреть в настройках). Или, если магазин недалеко, можно вернуть или обменять устройство, так как 15 дней с момента покупки не прошли.

Приносим извинения за неудобство!

ONYX Russia

Onyx Chronos

Сообщение ONYX Russia » Вт дек 12, 2017 22:24

Golos писал(а):
Вт дек 12, 2017 18:41
Приобрел эту книгу, но при загрузке книг во внутреннюю память, оказалась такая проблема, что часть книг в папке не отображается ,
в папке отображались 2 книги из примерно 20(файлы книг pdf и djvu).
Добрый вечер!

Спасибо за покупку Onyx Boox Chronos.

Сообщите, пожалуйста, Вы смотрите файлы и папки во встроенном Диспетчере файлов? Устанавливали ли Вы какие-либо другие приложения? Как называется папка, про которую идет речь, и в какой папке/директории она расположена? С другими папками такой проблемы нет? Пробовали ли Вы осуществлять сброс настроек (очистку личных данных через Настройки)?

В любом случае, приносим извинения за неудобства.

Golos
Новенький (0 lvl)

Onyx Chronos

Сообщение Golos » Ср дек 13, 2017 06:53

Доброе утро!
"Вы смотрите файлы и папки во встроенном Диспетчере файлов? "
- Да, и встроенным диспетчером и установленным Total Commander-ом. "Вылетания" из программы происходят и там, и там.

"Устанавливали ли Вы какие-либо другие приложения?"
- До этой проблемы не устанавливал вообще никаких программ, потом установил тотал коммандер, cool reader, fb reader, ни одна из программ проблему не решила.

"Как называется папка, про которую идет речь, и в какой папке/директории она расположена?"
- папка называлась "_bks", "oto", "books01", "_bks_" (все названия латиницей). Расположены эти папки были во внутренней памяти в папке "/sdcard/Books" (карту памяти я еще не пробовал вставлять).

"С другими папками такой проблемы нет?"
- с другими папками не знаю, т.к. обратил внимание на эту проблему, т.к. увидел, что в папке нет, той книги, которую хотел почитать в первую очередь, и начал поиски этого файла.

"Пробовали ли Вы осуществлять сброс настроек (очистку личных данных через Настройки)?"
- пробовал, не помогло.

ONYX Russia

Onyx Chronos

Сообщение ONYX Russia » Ср дек 13, 2017 20:22

Добрый день!

Спасибо за ответы. Проблема нетипичная. Я бы рекомендовал обратиться в магазин - обменять или вернуть устройство, так как с момента покупки еще не прошли 15 дней.

Golos
Новенький (0 lvl)

Onyx Chronos

Сообщение Golos » Пн дек 25, 2017 11:04

Добрый день!

Да, пришлось вернуть книгу, но спасибо за консультацию. С Наступающими Праздниками!

charter
Новенький (0 lvl)

Onyx Chronos

Сообщение charter » Пт дек 29, 2017 15:31

Добрый день. Подскажите, сколько диодов должно подсвечивать экран? У меня только снизу и сверху. На максимальной подсветке экран все равно не белый (как заявлено в характеристиках cart), а голубовато-серый и довольно тусклый. Как будто читаешь обычную книгу при слабом свете. Глаза начинают болеть уже спустя 10 минут чтения. Это нормально для chronos?

charter
Новенький (0 lvl)

Onyx Chronos

Сообщение charter » Пт дек 29, 2017 16:04

Почему не опубликовался мой вопрос?

ONYX Russia

Onyx Chronos

Сообщение ONYX Russia » Сб дек 30, 2017 11:01

charter писал(а):
Пт дек 29, 2017 15:31
Добрый день. Подскажите, сколько диодов должно подсвечивать экран? У меня только снизу и сверху. На максимальной подсветке экран все равно не белый (как заявлено в характеристиках cart), а голубовато-серый и довольно тусклый. Как будто читаешь обычную книгу при слабом свете. Глаза начинают болеть уже спустя 10 минут чтения. Это нормально для chronos?
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Chronos.

Да, диоды располагаются не по всему периметру экрана. Светодиодов должно быть 18 штук. Технология подсветки такова, что она не может быть абсолютно равномерной, да и белый на e-ink экране - это не белоснежный, в том числе и на Carta.

Конечно, иногда бывает и брак; вынести вердикт о том, нормальны ли экран и подсветка, могут вынести только в сервис-центре или же опытные продавцы в магазине. То, что глаза начинают болеть спустя 10 минут чтения - кажется мне странноватым, так как я не помню других жалоб такого рода. Не исключено, что это может быть индивидуальная реакция на экран и подсветку - может быть, в сочетании с внешними условиями освещения (чем хуже общее внешнее освещение, тем вреднее для глаз)...
charter писал(а):
Пт дек 29, 2017 16:04
Почему не опубликовался мой вопрос?
Из-за того, что в этом разделе активны спамеры, здесь действует премодерация, то есть комментарии публикуются не сразу. Если не ошибаюсь, после того, как Вы напишите три сообщения, последующие сообщения будут публиковаться сразу же.

Крага
Новенький (0 lvl)

Onyx Chronos

Сообщение Крага » Сб фев 24, 2018 08:17

Купил Хронос. Книга нравится, но нет к ней руководства. Или я что-то не там ищу?

ONYX Russia

Onyx Chronos

Сообщение ONYX Russia » Сб фев 24, 2018 23:11

Крага писал(а):
Сб фев 24, 2018 08:17
Купил Хронос. Книга нравится, но нет к ней руководства. Или я что-то не там ищу?
Здравствуйте.

Спасибо за покупку Onyx Boox Chronos.

К сожалению, полное руководство для этого устройства пока еще не готово - оно находится в процессе верстки. Однако техподдержка может отправить Вам текст этого полного руководства на электронную почту: https://onyx-boox.ru/contact

Ответить