Зависла книга Onyx Boox Prometheus

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Ответить
ruslanacats
Новенький (0 lvl)

Сообщение ruslanacats » Сб янв 13, 2018 18:45

Здравствуйте!
Вчера вечером перестала загружаться книга. Пробовали перезагрузку, заряжали и снова перезагружали, ничего не помогает. Книга куплена 16.01.2017, получена 18.01.2017. Есть товарный чек, гарантийный талон не заполнен. Покупали в магазине Онлайн Трейд. Ру, через пункт выдачи в Краснодаре. Компьютер и ноутбук имеют Windows 10 и книгу не открывают. Мы передавали по блютузу. Что мы должны предпринять?
Не получается добавить фото с телефона, файл большой, и видео - не того формата. Если нужно, я пошлю с компьютера.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Сб янв 13, 2018 19:22

Здравствуйте!

Спасибо за покупку Onyx Boox Prometheus. Приносим извинения за то, что купленное Вами устройство оказалось проблемным.

Я рекомендую обратиться в сервис-центр, так как гарантия пока еще действует: https://onyx-boox.ru/service
Кроме того, стоит прямо сейчас написать в техподдержку - может быть, проблему удастся решить самостоятельно: https://onyx-boox.ru/contact

И ещё...
Я уже не помню точно, была ли на Prometheus кнопка reset, но на фотографиях видно какое-то похожее отверстие, а в краткой инструкции про нее почему-то ничего не говорится... Если вы перезагружали устройство длинным нажатием на кнопку питания, как описано в краткой инструкции, а отверстие кнопки reset на ридере есть, попробуйте другой способ - нажмите на кнопку Reset зубочисткой или разогнутой канцелярской скрепкой. Имейте в виду, что на нажатие тупым концом иголки кнопка может не среагировать, а острый конец иголки может её проткнуть. Находиться эта кнопка может на нижнем торце устройства, справа от слота для карты памяти включения. Она утоплена в корпус. После нажатия на кнопку Reset подождите около десяти секунд, а затем включите устройство долгим нажатием на кнопку включения/выключения (она располагается на нижнем торце слева).

ruslanacats
Новенький (0 lvl)

Сообщение ruslanacats » Вс янв 14, 2018 02:19

Спасибо за Вашу помощь! К сожалению отверстие есть, но кнопки там нет. Я перезагружала так другую книжку, а в этой чувствуется только пустота. Я использовала "иголку" для телефона, но не помогло, увы. Попробую воспользоваться Вашим советом и обратиться в поддержку

ruslanacats
Новенький (0 lvl)

Сообщение ruslanacats » Вт янв 16, 2018 12:32

Проблема решилась перепрошивкой книги. И после этого не ноутбук стал открывать. Это просто счастье, потому что надоело разархивировать скачанные книги, а потом небольшими партиями отправлять по блютузу или на почту. Большое спасибо сотруднику сервисного центра, Илье Сергееву, который несмотря на праздник, постоянно был на связи, и очень мне помог!

Ответить