Информация о новых моделях

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Ответить
BM56
Новенький (0 lvl)

Сообщение BM56 » Пт янв 26, 2018 22:18

Добрый день!
у меня 2 вопроса:
1. Имею Darwin 2 еще первый и с батареей 1700 мАч. Книга меня полностью устраивает, но т.к. использую ее активно, то не хватает аккумулятора (без подзарядки тянет максимум 3 дня), кроме того требуется замена разъема USB, плохой контакт и не работает правая кнопка. Сейчас подумываю о замене. Выбираю из 6 дюймовых, мне кажется самый удобный формат для эл. книги.
Требования к аппарату:
- максимально качественный экран, т.е. разрешение не менее - 1448х1072 пикс. и плотность пикселей - 300 dpi (желательно выше)
- всеядность форматов
- наличие подсветки
- большой аккумулятор.
- наличие WI-FI
В качестве замены пока рассматриваю модели:
Darwin 4;
Monte Cristo 3;
Robinson Crusoe 2
Я правильно понимаю, что с точки зрения моих требований все модели одинаковые, разница только в дизайне, влагозащтенности и наличие защитного стека?

2. Соответственно вопрос 2:
- имеет ли смысл подождать более продвинутых моделей, или в течении ближайших 1-2 года ничего принципиально лучше Darwin 2 ожидать не приходится.
- планируется ли выход 6-ти дюймовых моделей на более продвинутой версии Андроида и большим размером оперативной памяти. В Darwin 2 напрягает низкое быстродействие.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Сб янв 27, 2018 23:53

Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 2.
BM56 писал(а):
Пт янв 26, 2018 22:18
В качестве замены пока рассматриваю модели:
Darwin 4;
Monte Cristo 3;
Robinson Crusoe 2
Я правильно понимаю, что с точки зрения моих требований все модели одинаковые, разница только в дизайне, влагозащтенности и наличие защитного стека?
Да, у этих моделей один и тот же экран, одна и та же подсветка, один и тот же аккумулятор, есть Wi-Fi, и поддерживаются одни и те же форматы.

По поводу аккумулятора сразу хочу сказать: несмотря на то, что емкость у него высокая (3000 мАч), время автономной работы этих моделей не очень большое. Одного заряда хватает либо на 2 недели пребывания в спящем режиме (без использования устройства по назначению), либо примерно на 25 часов чтения с эпизодическим использованием подсветки на невысоких уровнях и при условии выключения устройства в промежутках между сеансами чтения.
BM56 писал(а):
- имеет ли смысл подождать более продвинутых моделей, или в течении ближайших 1-2 года ничего принципиально лучше Darwin 2 ожидать не приходится.
Смотря сколько Вы готовы ждать.... Если вплоть до двух лет, то может появиться и что-то значительно лучшее.
BM56 писал(а):
- планируется ли выход 6-ти дюймовых моделей на более продвинутой версии Андроида и большим размером оперативной памяти. В Darwin 2 напрягает низкое быстродействие.
Да, планируется, причем в этом году, однако когда именно - пока неизвестно. Могу лишь сказать, что в апреле 2018 года должен появиться в продаже Darwin 5 - от Darwin 4 он будет отличаться регулируемой цветовой "температурой" подсветки.

BM56
Новенький (0 lvl)

Сообщение BM56 » Вс янв 28, 2018 18:28

Спасибо за оперативный ответ.
По выбору моделей понятно. С заменой подожду до конца года, посмотрю что выйдет новенького.

Volodymyr
Студент (1 lvl)

Сообщение Volodymyr » Пн янв 29, 2018 16:45

Добрый день. Будет ли Onyx Boox в этом году менять "железо" и повышать "Андроид", для наиболее распространённых шестидюймовок? Точнее -перенесет ли "железо" и ОС с 13.3" Onyx Boox Max 2/Pro на 6"? Просто уже надоели "глючные и тормознутые" шестидюймовки, а Onyx Boox Max 2 заметно шустрее их (судя по youtube). И какая судьба ждет Onyx Boox Max 2/Pro на российском/постсоветском рынке? Имею ввиду, будут ли они официально продаваться? Неофициально эти ридеры уже есть - правда на Амазон стоят 800$, а на ebay и ereader.de цена соответственно 850$ и 798 Eur (с налогами, без налогов - 671 EUR). Зато Onyx Boox Max Carta подешевела до 600$, то есть с начала продаж весной 2017 сбросила 150$.

Alekseynz
Студент (1 lvl)

Сообщение Alekseynz » Пн янв 29, 2018 18:50

Согласен в имеющуюся 6 дюймовую модель надо сделать:
- процессор 1,6 ГГц на 4 ядра
- андроид 6.0
- оперативки хотя бы 1 Гб
- подсветка MOON Light+ С регулировкой температуры свечения
- snow field 2 (чтоб совсем небыло артиФактов 8) )
- само собой 300ppi экран
- в стиле Monte Cristo 3/ Crusoe 2
- доработать обложку, чтоб было без просветов(слегка уменьшить уголки)
- по хорошему был бы экран mobius (чтоб экран так не бился)
- Что забыл?

И будет самый жир на прилавках. Останется вопрос цены :lol: такой книги. Фиг с ним с мобиусом, это ведь вполне реально уложить в цену chronos’а. А то получается вроде Monte Cristo и премиальная Читалка, а отличается только наличием стекла и железного корпуса, железо то везде одно и тоже. Впихнув доп железа будет более оправдана премиальность книги(будет быстрее и круче)

P.S. Для отца большим плюсом оникса, является возможность отображения содержимого именно папками. В отличии от сони, где Библиотека организованна сплошным списком.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн янв 29, 2018 23:26

Volodymyr писал(а):
Пн янв 29, 2018 16:45
Будет ли Onyx Boox в этом году менять "железо" и повышать "Андроид", для наиболее распространённых шестидюймовок?
Добрый день!

Да, выпуск таких моделей есть в планах на этот год. Когда именно они выйдут, однако, предсказать пока невозможно.
Volodymyr писал(а):
И какая судьба ждет Onyx Boox Max 2/Pro на российском/постсоветском рынке? Имею ввиду, будут ли они официально продаваться?
Насколько я знаю, да, но на всякий случай еще уточню.
Alekseynz писал(а):
Пн янв 29, 2018 18:50
- snow field 2 (чтоб совсем небыло артиФактов 8) )
Вот это обещать не могу, а вот регулируемая температура подсветки должна появиться в новых шестидюймовках. Первым ее получит Darwin 5, но там будет старая аппаратная платформа. Однако обновление "железа" и версии Андроида, как я писал, тоже есть в планах, причем на этот год. Комментарии по поводу обложки мы собираем и обсуждаем.
Alekseynz писал(а):
- по хорошему был бы экран mobius (чтоб экран так не бился)
Вот это пока очень маловероятно. Да и стоят эти Mobius экраны ну очень уж дорого. На Mobius должна выйти 10,3-дюймовка, но она будет значительно дороже, чем Chronos.
Alekseynz писал(а):
Фиг с ним с мобиусом, это ведь вполне реально уложить в цену chronos’а.
Если не брать в расчет Mobius, то цена получится значительно ниже, чем на Chronos, если говорить про 6-дюймовые модели.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт янв 30, 2018 21:45

Volodymyr писал(а):
И какая судьба ждет Onyx Boox Max 2/Pro на российском/постсоветском рынке?
ONYX Russia писал(а):
Пн янв 29, 2018 23:26
Насколько я знаю, да, но на всякий случай еще уточню.
Уточнил. Да, эта модель будет продаваться. Если все сложится удачно, то в продажу она поступит в конце февраля 2018 года. Цена пока не определена.

Volodymyr
Студент (1 lvl)

Сообщение Volodymyr » Сб фев 03, 2018 16:29

Курса eur или usd не знаю, но как минимум 1000 usd читалка в РФ\СНГ будет стоить. Кстати на китайских aliexpres и Alibaba этих моделей (Onyx Boox 2/Pro) еще нет. Пока что мне хватает Kobo Aura One. Жаль что софт в нее сырой и приходься разные сторонние читалки ставить типа Koreader (так как я работаю в основном с DJVU), а от Sunlight мне не холодно и не тепло, так как я работаю в основном с DJVU/PDF в KoReader (лень их распознавать и конвертировать в Epub/fb2, да и PDF/DJVU не всегда хорошего качества) и уже почти забыл как выглядит родная "оболочка" Aura One. А в Koreader нет оранжевой подсветки Sunlight. Но все таки в будущем собираюсь купить Max'a

PEKOP2010
Студент (1 lvl)

Сообщение PEKOP2010 » Сб фев 03, 2018 22:28

А будет ли Cleopatra 4 и когда ? Если ДА , то что нового ?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 04, 2018 22:50

Volodymyr писал(а):
Сб фев 03, 2018 16:29
Курса eur или usd не знаю, но как минимум 1000 usd читалка в РФ\СНГ будет стоить.
Добрый день.

Max2 - да. Скорее всего, даже несколько больше. Может быть, около 70 тысяч рублей, но цена еще точно не определена.
PEKOP2010 писал(а):
Сб фев 03, 2018 22:28
А будет ли Cleopatra 4 и когда ? Если ДА , то что нового ?
Добрый день.

Пока нет информации. Может быть, и будет, но когда - неизвестно, и подробностей, естественно, тоже нет.

Alekseynz
Студент (1 lvl)

Сообщение Alekseynz » Чт фев 08, 2018 12:09

По информации с сайта где Max2 и e note( с сегодняшнего дня) доступны к заказу. Цена 672 евро и 462 евро соответственно, без такс. Тобишь по 70 руб за евро 47000 и 32300 руб за читалки.

Ответить