Robinson Crusoe 2 : зависает, быстро садится батарея

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Ответить
aleman
Новенький (0 lvl)

Сообщение aleman » Вт мар 06, 2018 15:50

Добрый день,

Есть следующие проблемы с Robinson Crusoe 2.

1) Она регулярно зависает и из этого состояния ее можно вывести только нажав кнопочку ресет. Как правило, зависание происходит при закрытии обложки и оставлении ее в таком состоянии на некоторое время.
После использования кнопки ресет, книга включается, батарея оказывается заряжена и ей снова можно пользоваться.
Как бы это починить?

2) Батарея садится очень быстро. Меньше чем за неделю. Можно как-то самому проверить аккумулятор и убедиться, что он бракован?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вт мар 06, 2018 22:03

Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Robinson Crusoe 2. Приносим извинения за то, что с Вашим ридером возникли такие проблемы.

Пожалуйста, попробуйте поставить новую бета-прошивку, которую мы выложили здесь: https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341593
Если она ситуацию не изменит, и если Вы не используете сторонние приложения, пожалуйста, обратитесь в сервис-центр: https://onyx-boox.ru/service - но если покупали книгу в DNS, можно обратиться сразу в DNS. Если с момента покупки прошли менее 15 дней, можно обратиться по месту покупки с просьбой обменять устройство или вернуть деньги. Если используете сторонние приложения, пожалуйста, сообщите, какие именно.

По поводу разряда батареи: опишите, пожалуйста, режим использования устройства. Сколько часов в день читаете, как часто пользуетесь подсветкой и на каком примерно уровне, пользуетесь ли сторонними приложениями (и если да, какими), как часто пользуетесь wi-fi и Bluetooth, в промежутках между сеансами чтения переводите ли устройство в спящий режим или выключаете?

aleman
Новенький (0 lvl)

Сообщение aleman » Чт мар 08, 2018 21:01

Добрый вечер.

1) Новую прошивку установил. В течении недели буду наблюдать.

2) Все в среднем. Книга используется 2 часа в день. Подсветка используется 1 час в день. Стоит авто выключение через 60 минут. Книжка читается три раза в день. Т.е. не менее трех часов в сутки книга проводит в спящем режиме.

3) Стал проверять, оказалось, что wi-fi вообще не работает -- не могу подключиться к сети (но этот режим не используется). bluetooth не используется.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт мар 08, 2018 22:13

Добрый день.

Спасибо за ответ.
aleman писал(а):
Чт мар 08, 2018 21:01
2) Все в среднем. Книга используется 2 часа в день. Подсветка используется 1 час в день. Стоит авто выключение через 60 минут. Книжка читается три раза в день. Т.е. не менее трех часов в сутки книга проводит в спящем режиме.
Да, если в таком режиме книга работает неделю или меньше - это показатель хуже нормы. Норма - это 25 часов чтения при эпизодическом использовании подсветки на невысоких уровнях и при условии выключения устройства в промежутках между сеансами чтения. Но три часа спящего режима в сутки много энергии отнимать не должны - на 3 часа спящего режима в среднем должно уходить немного меньше 1% заряда.
aleman писал(а):
Чт мар 08, 2018 21:01
3) Стал проверять, оказалось, что wi-fi вообще не работает -- не могу подключиться к сети (но этот режим не используется). bluetooth не используется.
На новой прошивке тоже не удается подключиться? Попробуйте поэкспериментировать с настройками роутера. Мы обычно советуем использовать первый или второй канал, можно поставить фиксированный диапазон 20 МГц. Если и в этом случае не будет результата - вероятно, проблема аппаратная.

Alekseynz
Студент (1 lvl)

Сообщение Alekseynz » Пт мар 09, 2018 06:14

Добрый день,

Читаете с карты памяти или с внутренней памяти книги. В соседних ветках была информация, что глюки возникают при использовании карт памяти.

aleman
Новенький (0 lvl)

Сообщение aleman » Пт мар 16, 2018 15:31

После обновления прошивки пропали глюки с зависанием. Работать стала немного дольше, но все равно результат печальный.
При чтении около 2 часов в день, аккумулятор сел через неделю. Хватило менее 1000 страниц. =(

Robinson Crusoe 2 использует моя жена. Я сейчас использую Darwin C67ML где-то 1 час в день. Мне ее более чем на месяц спокойно хватает.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт мар 16, 2018 23:09

aleman писал(а):
Пт мар 16, 2018 15:31
Работать стала немного дольше, но все равно результат печальный.
При чтении около 2 часов в день, аккумулятор сел через неделю. Хватило менее 1000 страниц. =(
Здравствуйте.

Спасибо за использование ридеров Onyx Boox.

Если ридер переводится в спящий режим, а не выключается, то это вполне нормальный для этой модели расход энергии. Если же ридер в промежутках между сеансами чтения выключается, то тогда есть пара вопросов - включены ли /используются ли иногда беспроводные модули - и в каких приложениях читает книги Ваша жена? Ну и еще хотелось бы уточнить примерный уровень подсветки, если подсветка регулярно используется.
aleman писал(а):
Пт мар 16, 2018 15:31
Я сейчас использую Darwin C67ML где-то 1 час в день. Мне ее более чем на месяц спокойно хватает.
Вероятно, Вы выключаете ридер в промежутках между сеансами чтения?

Ответить