Проблемы с прошивкой Onix Darwin 3

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Ответить
Олег Андрейчиков
Новенький (0 lvl)

Сообщение Олег Андрейчиков » Вт апр 17, 2018 23:09

Купил в августе 2017 года Onix Darwin 3. Книга понравилась. Ну да, были небольшие недочеты. Можно закрыть глаза. Через месяц решил обновить прошивку на 1.8.2-mc 2017-11-23_11-39 33de370. И то там исправили и это....С тех пор начались проблемы с автоматическим отключением питания после засыпания. Какие бы настройки не ставил, ну не хочет девайс сам отключаться! Обратился в службу технической поддержки. Получил ответ. Да, мы знаем, есть такая проблема. Потерпите чуть-чуть. Полгода уже терплю. Писал опять, с просьбой помочь. Потерпите... сколько еще терпеть то? Мне не понятно, почему выпускаются такие обновления, которые портят то, что до этого работало. Безобразное отношение к клиентам и ПО книги. За такие то деньги!

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср апр 18, 2018 20:12

Здравствуйте.

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 3.

Да, в этой прошивке есть такая проблема.
Однако уже имеется прошивка, в которой эта проблема исправлена: https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341593
Несмотря на то, что она у нас пока пребывает в статусе "бета", эта прошивка достаточно стабильная.

Олег Андрейчиков
Новенький (0 lvl)

Сообщение Олег Андрейчиков » Чт апр 19, 2018 11:35

Что такое Бета-прошивка? Можно ли ее ставить? И меня несколько пугают слова "достаточно стабильна". Не хочется опять чувствовать себя подопытным кроликом.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пт апр 20, 2018 20:40

Добрый вечер.

Бета-прошивка - это та прошивка, которую на сайт решили не выкладывать, но которая в целом нормальная и протестированная. Ставить можно. И я бы сказал, что она не хуже прошивки от 23 ноября, а в чём-то даже лучше. Просто мы решили на сайт сейчас выкладывать только как можно более доработанные прошивки. Однако их ожидать можно довольно долго, как показывает опыт, потому и решили на форумах предлагать и бета-прошивки.

Олег Андрейчиков
Новенький (0 lvl)

Сообщение Олег Андрейчиков » Вт апр 24, 2018 16:54

Cпасибо за помощь.Проблема с питанием решена. Больше экспериментов делать не буду. Меня книга устраивает. )

Ответить