Darwin 3 завис

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Darwin 3 завис

Сообщение ONYX Russia » Вт окт 02, 2018 14:29

prem.75@mail.ru писал(а):
Вт окт 02, 2018 13:24
Я на яндекс маркет отзыв писать буду, раз здесь не публикуете и с проблемой не хотите разбираться
Добрый день, Сергей.

Сообщите, в чем суть Ваших претензий. Вы написали, что у Вас зависла книга, Вам был дан ответ, что необходимо сделать ресет по изложенному алгоритму. Данная процедура не помогла, Вам посоветовали обратиться в сервисный центр, что является нормально процедурой при неисправности того или иного устройства. Вы заявляете голословно, что мы поставляем заведомо бракованную продукцию и Вы грозитесь написать в Яндекс Маркет и Роспотребнадзор. Вам отвечают, что это Ваше право. Что Вас не устраивает в ответах, которые даются оперативно в течение максимум часа, что для электронной почты просто космические скорости.

То, что у Вас устройство неисправно, не дает ни малейшего основания для того, чтобы обвинять всю продукцию ONYX в браке. В таких ситуациях есть законный вариант решения проблемы - обращение в официальный сервисный центр.

whex
Студент (1 lvl)

Darwin 3 завис

Сообщение whex » Вт окт 02, 2018 15:05

Пн окт 01, 2018 23:17
Я считаю нужно всем обращаться в Роспотребнадзор с жалобой,
Дежавю, где-то я уже это видел. Интересно, что роспотребнадзор ответил тому товарищу?

ONYX Russia

Darwin 3 завис

Сообщение ONYX Russia » Вт окт 02, 2018 17:11

whex писал(а):
Вт окт 02, 2018 15:05
Пн окт 01, 2018 23:17
Я считаю нужно всем обращаться в Роспотребнадзор с жалобой,
Дежавю, где-то я уже это видел. Интересно, что роспотребнадзор ответил тому товарищу?
Посмотрим.
А Вам, whex, респект и уважение))

PalachMB
Студент (1 lvl)

Darwin 3 завис

Сообщение PalachMB » Вт окт 02, 2018 17:15

С загорающимся-то экраном что делать? Только СЦ?

ONYX Russia

Darwin 3 завис

Сообщение ONYX Russia » Ср окт 03, 2018 11:07

PalachMB писал(а):
Вт окт 02, 2018 17:15
Добрый день.
Если экран загорается, но картинка не меняется, есть большое подозрение на его повреждение. В таком случае - только сервисный центр, да.

mr.J
Новенький (0 lvl)

Darwin 3 завис

Сообщение mr.J » Пт ноя 09, 2018 23:14

Здравствуйте.
Книга куплена 3 месяца назад. Саморазряжалась за 3-4 дня. После обновления прошивки (сейчас 1.8.3-mc 2018-09-10_18-32 2a368c8) стала зависать. Из зависания выводится описанным способом-ресет 10 секунд, затем на зарядку. Так как она заряжена, то оживает сразу при подключении питания и показывает уровень заряда батареи 100%. После обновления зависала 2 раза. Способ вывода из зависания понятен. Теперь расскажите как избавиться от зависаний?

ONYX Russia

Darwin 3 завис

Сообщение ONYX Russia » Ср ноя 14, 2018 12:07

mr.J писал(а):
Пт ноя 09, 2018 23:14
Здравствуйте.
Книга куплена 3 месяца назад. Саморазряжалась за 3-4 дня. После обновления прошивки (сейчас 1.8.3-mc 2018-09-10_18-32 2a368c8) стала зависать. Из зависания выводится описанным способом-ресет 10 секунд, затем на зарядку. Так как она заряжена, то оживает сразу при подключении питания и показывает уровень заряда батареи 100%. После обновления зависала 2 раза. Способ вывода из зависания понятен. Теперь расскажите как избавиться от зависаний?
Добрый день.
Пока книга на гарантии, лучше всего обратиться в сервисный центр https://onyx-boox.ru/service

mr.J
Новенький (0 lvl)

Darwin 3 завис

Сообщение mr.J » Чт ноя 15, 2018 21:46

Можете по секрету сообщить, если книга заряжена сегодня на 100%, то на сколько должно хватать заряда при её бездействии? То есть, зарядил, положил на полку и ежедневно проверяешь уровень заряда. У меня разряжается за 4-5 дней. Точно сказать не могу, но максимум неделя. Нормально ли это?

ONYX Russia

Darwin 3 завис

Сообщение ONYX Russia » Вс ноя 18, 2018 16:56

mr.J писал(а):
Чт ноя 15, 2018 21:46
Можете по секрету сообщить, если книга заряжена сегодня на 100%, то на сколько должно хватать заряда при её бездействии? То есть, зарядил, положил на полку и ежедневно проверяешь уровень заряда. У меня разряжается за 4-5 дней. Точно сказать не могу, но максимум неделя. Нормально ли это?
Добрый день.

Модели на процессоре RK3026 (Darwin 3/4, Vasco 2, Caesar 2, Chronos, Monte Cristo 2/3 и т.д.) могут работать:
- в режиме чтения - 25 часов (чтение fb2 с подсветкой на 5 сегментов);
- в режиме сна - 14 суток.

Пример №1. Пользователь читает по 1 часу в сутки и выключает устройство полностью после завершения чтения. Заряда хватит примерно на 3 недели.
Пример №2. Пользователь отменил автовыключение и читает по 2 часа в сутки. Заряда хватит примерно на 6 дней.

Количество страниц может быть разным, т. к. скорость чтения у разных пользователей отличается (в т.ч. из-за разного размера шрифта, межстрочного расстояния), а энергия расходуется непрерывно. Максимально возможное количество страниц может быть прочитано при непрерывном чтении. Здесь есть пример теста RC2 на автономность: http://www.mobiledevice.ru/85855-onyx-b ... senso.aspx

Обращаем внимание, что Wi-Fi, Bluetooth, подсветка на больших уровнях яркости, а также сторонние приложения могут значительно увеличить энергопотребление и, соответственно, снизить время автономной работы.

Модели на Freescale i.MX6 (например, Cleopatra 3, MAX) имеют более экономичный спящий режим. В режиме сна такие устройства могут проработать до 4 недель. В остальном всё то же самое, что и для книг на процессоре RK3026 (Darwin 3/4, Vasco 2, Caesar 2, Chronos, Monte Cristo 2/3 и т.д.).

Сергей_З
Новенький (0 lvl)

Darwin 3 завис

Сообщение Сергей_З » Ср янв 02, 2019 18:10

ONYX Russia писал(а):
Ср окт 03, 2018 11:07
PalachMB писал(а):
Добрый день.
Если экран загорается, но картинка не меняется, есть большое подозрение на его повреждение. В таком случае - только сервисный центр, да.

Доброе время суток! Я, конечно, в Роспотребнадзор обращаться не буду))), но то что данный девайс глючный сомнений не вызывает. Книга практически новая, но сколько она зависла, подвисала, не включалась и не счесть уже. На этот раз случилось аналогичное, неделю не пользовался, включил, все как обычно, обезьяна превратилась в человека, запустилась читалка, открылась последняя страница, включил подсветку, читаю... перелистыаать - не листает, свет не тухнет, не выключается. Закрыл чехол, свет потух, но последняя страница как висела, так и висит. После самостоятельных танцев с бубном попробовал по предложенной схеме, 5-6 сёк скрепкой, потом на зарядку - не помогло.(книга заряжена на 40%) Обнаружил, что подсветка включается при длительном нажатии на центральную кнопку. Неужели это все?

ONYX Russia

Darwin 3 завис

Сообщение ONYX Russia » Чт янв 03, 2019 04:30

Сергей_З писал(а):
Ср янв 02, 2019 18:10
ONYX Russia писал(а):
Ср окт 03, 2018 11:07
PalachMB писал(а):
Добрый день.

Доброе время суток! Я, конечно, в Роспотребнадзор обращаться не буду))), но то что данный девайс глючный сомнений не вызывает. Книга практически новая, но сколько она зависла, подвисала, не включалась и не счесть уже. На этот раз случилось аналогичное, неделю не пользовался, включил, все как обычно, обезьяна превратилась в человека, запустилась читалка, открылась последняя страница, включил подсветку, читаю... перелистыаать - не листает, свет не тухнет, не выключается. Закрыл чехол, свет потух, но последняя страница как висела, так и висит. После самостоятельных танцев с бубном попробовал по предложенной схеме, 5-6 сёк скрепкой, потом на зарядку - не помогло.(книга заряжена на 40%) Обнаружил, что подсветка включается при длительном нажатии на центральную кнопку. Неужели это все?
Добрый день.
Очень характерные симптомы для поврежденного экрана. Они, кстати, описаны здесь https://onyx-boox.ru/faq (пункт 3)

Устройство не включается. Что делать?

1) Возможна проблема с зарядом устройства

Вероятные симптомы: Индикатор при нажатии кнопки ВКЛ. мигает синим. Загрузки книги или смены картинки на экране не происходит.

Устранение: Нажмите кнопку RESET с удержанием на 2-5 секунд. Затем, не включая устройство, подключите блок питания из комплекта к устройству и заряжайте около 2 часов. После этого включите ридер.

ПРИМЕЧАНИЕ: На разных моделях расположение кнопки RESET разное. У моделей С67 – это маленькое отверстие рядом с кнопкой включения на верхнем торце книги. У моделей i62-63, M9… - на задней крышке устройства, у моделей Т76 функцию RESET выполняет длительное (до 15 секунд) нажатие на кнопку включения.

2) Сбой загрузки операционной системы

Вероятные симптомы: На экране происходит смена картинки, идет загрузка, но больше ничего не происходит

Устранение: Обратиться в службу технической поддержки по форме обратной связи для получения восстанавливающей прошивки или в сервисный центр.

3) Физическое повреждение экрана

Вероятные симптомы: В этом случае нередко изображение «ломается» или просто белый экран. Видно искажение изображения (не всегда). На экране ничего не меняется, но компьютер определяет книгу и при нажатии на кнопку BACK подсветка включается (для моделей с подсветкой)

Устранение: В данном случае – только обращение в сервисный центр.

Сергей_З
Новенький (0 lvl)

Darwin 3 завис

Сообщение Сергей_З » Чт янв 03, 2019 05:08

В том то и дело, что заряд в момент зависания 44%(на фото видно) загрузка прошла нормально, картинки менялись, загрузилась последняя читаемая страница книги, книгу не понял, держал в руках, искажения нет, ничего не ломается, фото прилагаю
Вложения
1444981.jpg
1444981.jpg (44.45 КБ) 2469 просмотров

Сергей_З
Новенький (0 lvl)

Darwin 3 завис

Сообщение Сергей_З » Чт янв 03, 2019 18:15

ЧТО-ТО Я ОТВЕТИЛ. А СООБЩЕНИЯ ДО СИХ ПОР НЕТ🤔

ONYX Russia

Darwin 3 завис

Сообщение ONYX Russia » Сб янв 05, 2019 03:28

Сергей_З писал(а):
Чт янв 03, 2019 05:08
В том то и дело, что заряд в момент зависания 44%(на фото видно) загрузка прошла нормально, картинки менялись, загрузилась последняя читаемая страница книги, книгу не понял, держал в руках, искажения нет, ничего не ломается, фото прилагаю
Добрый день.
ну мы с Вами уже все дистанционно перепробовали. Больше идей нет. По фотографии я вылечить не могу. Обратитесь в техподдержку за восстанавливающей прошивкой, может поможет support@onyx-boox.ru

ONYX Russia

Darwin 3 завис

Сообщение ONYX Russia » Сб янв 05, 2019 03:29

Сергей_З писал(а):
Чт янв 03, 2019 18:15
ЧТО-ТО Я ОТВЕТИЛ. А СООБЩЕНИЯ ДО СИХ ПОР НЕТ🤔
Добрый день.
И сообщение и ответ уже есть.

Ответить