Васко да Гама 2: не работает гугл маркет

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
Ответить
Nalia
Новенький (0 lvl)

Сообщение Nalia » Ср янв 02, 2019 13:50

Здравствуйте. Решила сделать себе на новый год подарок-- приобрела книгу Васко да Гама 2 (модель MC_VASCO2) на андройде (версия 4.2.2, номер сборки -- 1.8.2 - mc 20170815 9fa20fd, версия ядра -- 3.0.36+). Привлекла возможность качать через гугл маркет программы для андроида. Неприятности начались уже в магазине: из всех моделей на витрине только на одной был установлен google market, причём почему так вышло, и как его установить на другие, непонятно (через браузер не вышло, пишет, что браузер устарел). Скачала три текстовых редактора, из всех из них работать можно было только в одном. После этого гугл маркет внезапно отказался скачивать что-либо: так и остаётся висеть на этапе "ожидание загрузки". Причём это не зависание, он не прекращает работать, можно спокойно закрыть загрузку. Попробовала обновить систему: при том, что обновления есть, пишет, что не может загрузить. Вопрос: как всё это исправить?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Чт янв 03, 2019 04:32

Nalia писал(а):
Ср янв 02, 2019 13:50
Здравствуйте. Решила сделать себе на новый год подарок-- приобрела книгу Васко да Гама 2 (модель MC_VASCO2) на андройде (версия 4.2.2, номер сборки -- 1.8.2 - mc 20170815 9fa20fd, версия ядра -- 3.0.36+). Привлекла возможность качать через гугл маркет программы для андроида. Неприятности начались уже в магазине: из всех моделей на витрине только на одной был установлен google market, причём почему так вышло, и как его установить на другие, непонятно (через браузер не вышло, пишет, что браузер устарел). Скачала три текстовых редактора, из всех из них работать можно было только в одном. После этого гугл маркет внезапно отказался скачивать что-либо: так и остаётся висеть на этапе "ожидание загрузки". Причём это не зависание, он не прекращает работать, можно спокойно закрыть загрузку. Попробовала обновить систему: при том, что обновления есть, пишет, что не может загрузить. Вопрос: как всё это исправить?
Добрый день.

В связи с изменением правил сертификации компании Google возможны перебои в работе Google Play и других сервисов Google. Мы приносим извинения за доставленные неудобства, вызванные независящими от компании ONYX причинами. Просим набраться терпения до решения проблемы и использовать электронные книги ONYX по прямому их назначению – для чтения электронных книг, записанных во внутреннюю память устройства с персонального компьютера. Мы прилагаем все усилия, чтобы решить проблему Google-сервисов в самое ближайшее время, но не можем гарантировать стабильность их работы ни сейчас, ни впоследствии.

Nalia
Новенький (0 lvl)

Сообщение Nalia » Вт янв 08, 2019 16:07

Спасибо. Очень жаль: я купила эту книгу именно из-за гугл-плея. Конечно, Вы не виноваты в том, что ONYX, выходит, в рекламе наврала, но всё равно обидно.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 09, 2019 11:35

Nalia писал(а):
Вт янв 08, 2019 16:07
Спасибо. Очень жаль: я купила эту книгу именно из-за гугл-плея. Конечно, Вы не виноваты в том, что ONYX, выходит, в рекламе наврала, но всё равно обидно.
Добрый день.
Производитель работает над проблемой. Надеемся, скоро Google Play заработает.

AnastasiaD
Новенький (0 lvl)

Сообщение AnastasiaD » Ср янв 09, 2019 16:30

Столкнулась точно с такой же проблемой на этой модели. Хотелось бы понять, в какие сроки эта проблема будет решена?

AnastasiaD
Новенький (0 lvl)

Сообщение AnastasiaD » Ср янв 09, 2019 16:32

Столкнулась с такой же проблемой на этой модели. Книга покупалась именно из за Гугл плея, чтобы читать на ЛитРес. Очень разочарована ((
Подскажите, в какие сроки проблема будет решена?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт янв 10, 2019 15:42

AnastasiaD писал(а):
Ср янв 09, 2019 16:32
Столкнулась с такой же проблемой на этой модели. Книга покупалась именно из за Гугл плея, чтобы читать на ЛитРес. Очень разочарована ((
Подскажите, в какие сроки проблема будет решена?
Добрый день.
Точные сроки назвать трудно. Надеюсь, в течение месяца.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт янв 10, 2019 15:42

AnastasiaD писал(а):
Ср янв 09, 2019 16:30
Столкнулась точно с такой же проблемой на этой модели. Хотелось бы понять, в какие сроки эта проблема будет решена?
Добрый день.
Ответ ниже.

kumiko60
Новенький (0 lvl)

Сообщение kumiko60 » Вс фев 03, 2019 00:50

Добрый день! Мне подарили эту книгу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы читать с приложения литрес. Я беру книги в библиотеке. И могу читать их только в этом приложении. Уровень моего разочарования зашкаливает :cry: Насколько я понимаю, проблема так и не была решена за месяц? И большие шансы, что и не будет?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 06, 2019 12:26

kumiko60,
Мы не имеем возможности адаптировать сторонние приложения для наших устройств. Вам следует обратиться в Литрес.

irohaa
Новенький (0 lvl)

Сообщение irohaa » Чт фев 14, 2019 00:47

Я читаю Литрес из браузера (поставила Habit Browser c 4pda, у него много настроек и его можно превосходно адаптировать под е-инк, к тому же, его можно развернуть на полный экран). Букмейт тоже так читаю. Букмет, правда, почему-то не хочет листаться кнопками. Решение не на 10 из 10, но пользоваться можно, если интернет все время доступен.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт фев 14, 2019 15:12

irohaa писал(а):
Чт фев 14, 2019 00:47
Я читаю Литрес из браузера (поставила Habit Browser c 4pda, у него много настроек и его можно превосходно адаптировать под е-инк, к тому же, его можно развернуть на полный экран). Букмейт тоже так читаю. Букмет, правда, почему-то не хочет листаться кнопками. Решение не на 10 из 10, но пользоваться можно, если интернет все время доступен.
Добрый день.
Спасибо за информацию.

vlad-golovkov
Новенький (0 lvl)

Сообщение vlad-golovkov » Вт фев 26, 2019 13:38

Добрый день! Приобрел данную книгу 3 дня назад. Еще есть возможность сдать обратно в магазин. У меня уже есть аккаунт в гугл книги, и там много купленных книг. Брал только из-за возможности читать и покупать книги в гугл. Есть ли шанс, что гугл маркет снова заработает? Или идти сдавать обратно в магазин?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт фев 26, 2019 14:20

vlad-golovkov писал(а):
Вт фев 26, 2019 13:38
Добрый день! Приобрел данную книгу 3 дня назад. Еще есть возможность сдать обратно в магазин. У меня уже есть аккаунт в гугл книги, и там много купленных книг. Брал только из-за возможности читать и покупать книги в гугл. Есть ли шанс, что гугл маркет снова заработает? Или идти сдавать обратно в магазин?
Добрый день.
Скорее всего вопрос с Google Play в ближайшее время не решится. Можно устанавливать приложения с помощью установочных .apk файлов, скачать которые можно свободно в Интернете.

PalachMB
Студент (1 lvl)

Сообщение PalachMB » Ср фев 27, 2019 10:31

vlad-golovkov писал(а):
Вт фев 26, 2019 13:38
Обновите приложение "сервисы гугла". Криво и через задницу, но работоспособный способ вот: viewtopic.php?p=2117157#p2117157
Обычно с устаревшими сервисами качать отказывается

Ответить