Магеллан 2 C67ML - на выброс?

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOX
ACHAR
Новенький (0 lvl)

Сообщение ACHAR » Вт янв 15, 2019 20:11

Треснул экран, и на замену найти не смог. Верно ли я понимаю, что и не смогу?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 16, 2019 11:45

ACHAR писал(а):
Вт янв 15, 2019 20:11
Треснул экран, и на замену найти не смог. Верно ли я понимаю, что и не смогу?
Добрый день.
Сожалеем, но данный ремонт невозможен, так как производитель прекратил поставку запчастей к этим устройствам в связи с окончанием срока их поддержки.
Однако, по решению руководства нашей компании Вам может быть предоставлена скидка на покупку нового устройства в размере 15%. Для получения этой скидки Вы можете выбрать модель книги ONYX в каталоге onyx-boox.ru/product#actual и и направить копию данного письма на адрес inform@palmstore.ru Для приобретения новой книги с 15-процентной скидкой, Вам необходимо будет предоставить копию данной переписки при обращении в интернет-магазин http://palmstore.ru/ или в один из фирменных магазинов http://onyx-boox.ru/buy_onyx

ACHAR
Новенький (0 lvl)

Сообщение ACHAR » Чт янв 17, 2019 00:48

Спасибо, конечно, но Магеллан не проработал у меня и трех лет - и уже утратил ремонтопригодность. В результате вместо хоть и недешевого, но ремонта, нужно покупать новую книгу за 7600? Это что, такова политика производителя для всех моделей? Три года - вообще-то не такой уж большой срок для такого гаджета.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт янв 17, 2019 13:52

ACHAR писал(а):
Чт янв 17, 2019 00:48
Спасибо, конечно, но Магеллан не проработал у меня и трех лет - и уже утратил ремонтопригодность. В результате вместо хоть и недешевого, но ремонта, нужно покупать новую книгу за 7600? Это что, такова политика производителя для всех моделей? Три года - вообще-то не такой уж большой срок для такого гаджета.
Добрый день.
Ну вообще-то данное устройство на рынке не три года, а гораздо больше.

ACHAR
Новенький (0 lvl)

Сообщение ACHAR » Чт янв 17, 2019 14:41

Возможно. Но мне от этого не легче - я никак не рассчитывал, что производитель откажется от поставки запчастей. Поддержка в смысле обновления прошивок - это одно, тут претензий нет, а запчасти - другое. А так получается, что фирма намекает - покупайте только самые свежие модели. А так - тот же Дарвин 3 или Цезарь тоже на рынке не первый год. Может, у них тоже уже истекает срок поддрежки?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт янв 17, 2019 15:16

ACHAR писал(а):
Чт янв 17, 2019 14:41
Возможно. Но мне от этого не легче - я никак не рассчитывал, что производитель откажется от поставки запчастей. Поддержка в смысле обновления прошивок - это одно, тут претензий нет, а запчасти - другое. А так получается, что фирма намекает - покупайте только самые свежие модели. А так - тот же Дарвин 3 или Цезарь тоже на рынке не первый год. Может, у них тоже уже истекает срок поддрежки?
Добрый день.
Ну я бы не стал сравнивать Magellan 2, который продавался в 2014 году и тогда же был распродан, Darwin 3, который появился в продаже в 2017 году, Caesar, появившийся в продаже в 2016 году, Caesar 2, стартовавший в 2017 и Ceasar 3, появившийся в конце 2018 года.

ACHAR
Новенький (0 lvl)

Сообщение ACHAR » Пт янв 18, 2019 20:52

А чем, кстати, третий Цезарь с точки зрения пользователя отличается от второго, кроме регулировки цветовой температуры подсветки? Второй Цезарь работал тоже достаточно шустро, не думаю, что новый процессор с практической точки зрения что-то радикально изменит.

Главная деталь - экран - осталась без изменений.

PS. И тогда уж в тему - можете как-то помочь сравнить Дарвин 3 и Цезарь 3, если уж придется выбирать? Сенсорный дисплей не принципиален, главное - экран. Есть ли у нового Цезаря преимущества перед третьим Дарвиным? Имеет ли смысл брать этого Дарвина - или его поддержка тоже закончилась?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн янв 21, 2019 01:19

ACHAR писал(а):
Пт янв 18, 2019 20:52
А чем, кстати, третий Цезарь с точки зрения пользователя отличается от второго, кроме регулировки цветовой температуры подсветки? Второй Цезарь работал тоже достаточно шустро, не думаю, что новый процессор с практической точки зрения что-то радикально изменит.

Главная деталь - экран - осталась без изменений.

PS. И тогда уж в тему - можете как-то помочь сравнить Дарвин 3 и Цезарь 3, если уж придется выбирать? Сенсорный дисплей не принципиален, главное - экран. Есть ли у нового Цезаря преимущества перед третьим Дарвиным? Имеет ли смысл брать этого Дарвина - или его поддержка тоже закончилась?
Добрый день.
Преимуществ в самом экране, кроме регулировки подсветки (тепло-холод) нет. Лично мне ближе Darwin 3, так как сенсорное управление книгой ближе и удобнее, но это на вкус и цвет. Кому-то удобнее управлять кнопками по экрану.

ACHAR
Новенький (0 lvl)

Сообщение ACHAR » Пн янв 21, 2019 15:54

Понятно, спасибо. А фирменные магазины остались только те, что по ссылке? DNS или МВидео более таковыми не являются?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн янв 21, 2019 22:30

ACHAR писал(а):
Пн янв 21, 2019 15:54
Понятно, спасибо. А фирменные магазины остались только те, что по ссылке? DNS или МВидео более таковыми не являются?
Добрый день.
И те, которые по ссылке, и DNS, и МВидео продают книги ONYX.

ACHAR
Новенький (0 lvl)

Сообщение ACHAR » Вт янв 22, 2019 19:17

А в DNS или МВидео дадут обещанные 15% при предъявлении копии переписки?

ACHAR
Новенький (0 lvl)

Сообщение ACHAR » Пт янв 25, 2019 11:04

Позволю себе повториь вопрос: А в DNS или МВидео (особенно интересует DNS) дадут обещанные 15% при предъявлении копии переписки? Или ее можно получить только в двух указанных вами местах?

ApoLLo7
Кандидат (3 lvl)

Сообщение ApoLLo7 » Пт янв 25, 2019 20:01

ACHAR писал(а):
Пт янв 25, 2019 11:04
Позволю себе повториь вопрос: А в DNS или МВидео (особенно интересует DNS) дадут обещанные 15% при предъявлении копии переписки? Или ее можно получить только в двух указанных вами местах?
В любом случае только в 2 местах, это фирменный магазин и интернет магазин.
Monte Cristo 3

Svt13
Аспирант (2 lvl)

Сообщение Svt13 » Ср фев 13, 2019 12:56

Упс....

Так это что, если гаджет Оникс снят с производства, то надежд на ремонт нет? Вот это номер!!!
У меня два таких - Зевс, который брал за двадцать с лишним, и Моби Дик, который обошелся около двадцати. И если что, то всё?
То есть, гаджет дорогой, полностью устраивает, а отремонтировать в случае чего нельзя?
Ну спасибо, ребята.

Я вот год назад покупал заднюю крышку для Самсунга S5, флагмана 2014-го года. Более того, брал заднюю крышку для Самсунга S5230, который выпущен в 2009-м, родственникам в провинцию. И батареи есть для этих гаджетов, и много другое.
А тут такой пассаж.
Несолидно как-то.

Я, кстати, Моби Дик брал потому, что понял, что таких уже не будет, это последний с инфракрасным сенсором, да и характеристики отличные.
И Джеймса Кука взял потому, что таких больше не будет, с полностью незамутненным экраном Карта, без лишних слоев типа подсветки и сенсора, которые ухудшают контрастность и белизну подложки.
Оказывается, зря. У вас, получается, как сняли гаджет с производства, так ни о ремонтах можно забыть.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 13, 2019 22:47

Svt13 писал(а):
Ср фев 13, 2019 12:56
Упс....

Так это что, если гаджет Оникс снят с производства, то надежд на ремонт нет? Вот это номер!!!
У меня два таких - Зевс, который брал за двадцать с лишним, и Моби Дик, который обошелся около двадцати. И если что, то всё?
То есть, гаджет дорогой, полностью устраивает, а отремонтировать в случае чего нельзя?
Ну спасибо, ребята.

Я вот год назад покупал заднюю крышку для Самсунга S5, флагмана 2014-го года. Более того, брал заднюю крышку для Самсунга S5230, который выпущен в 2009-м, родственникам в провинцию. И батареи есть для этих гаджетов, и много другое.
А тут такой пассаж.
Несолидно как-то.

Я, кстати, Моби Дик брал потому, что понял, что таких уже не будет, это последний с инфракрасным сенсором, да и характеристики отличные.
И Джеймса Кука взял потому, что таких больше не будет, с полностью незамутненным экраном Карта, без лишних слоев типа подсветки и сенсора, которые ухудшают контрастность и белизну подложки.
Оказывается, зря. У вас, получается, как сняли гаджет с производства, так ни о ремонтах можно забыть.
Добрый день.
Информация неверна. Если устройство снято с производства, обслуживание его ВСЕ РАВНО производится. Другое дело, что не всегда производитель поставляет детали.

Ответить