ONYX Boox M92M Perseus и M92SM Titan

60, A61, A62(S), i62, M92, Aurora, Juliet, Hamlet, Hercules, Nemo, Perseus, Pilgrim, Titan
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение dv1024 » Пт сен 02, 2016 21:07

Владимыч писал(а): Здравствуйте.Скажите,как в Титан добавить свои шрифты,и где их взять.Хочу изменить шрифты в CRreader и FBreader,более контрастные чтобы были буковки.
Здравствуйте!

Подробная информация об установке шрифтов есть в руководстве пользователя:
https://onyx-boox.ru/files/manuals/ONYX ... 2-M92S.pdf
Вы можете установить и свои гарнитуры шрифтов. Для этого создайте во внутренней памяти или на карте памяти папку Fonts и скопируйте на нее с Вашего компьютера файлы с теми шрифтами, которые Вам нравятся. Шрифты должны быть в формате TrueType (расширение файла .TTF).
Взять шрифты можно как со своего компьютера (обычно на компьютерах есть немало шрифтов), так и из интернета (купить или скачать бесплатные).

geval
Студент (1 lvl)

Сообщение geval » Пн сен 26, 2016 08:36

у меня появились вертикальные черные полосы на экране, Perseus, как я понял это скорей всего проблема с экраном и ремонт стоит не менее 12 000р? Если это так, то увы и ах.. Если кому нужна книжка на лом или на что-то еще, забирайте ( в Москве).
Купил уже новую ( другой модели).

dv1024

Сообщение dv1024 » Вт сен 27, 2016 20:30

geval писал(а): у меня появились вертикальные черные полосы на экране, Perseus, как я понял это скорей всего проблема с экраном и ремонт стоит не менее 12 000р? Если это так, то увы и ах.. Если кому нужна книжка на лом или на что-то еще, забирайте ( в Москве).
Добрый день!

Да, почти наверняка придется менять экран, и в случае с 10-дюймовыми читалками это действительно стоит очень дорого (хотя и заметно дешевле нового 10-дюймового ридера). Точную стоимость ремонта можно узнать в сервисном центре: http://onyx-boox.ru/service

capos
Новенький (0 lvl)

Сообщение capos » Вс окт 09, 2016 22:41

Здравствуйте! У меня перестала включаться включается onyx boox m92sm titan, на несколько секунд загорается синий светодиод и гаснет, при подключении з/у светиться красным, когда зарядиться должен погаснуть, но заряжаю уже часов 6, горит не тухнет, батарею замерил, напряжение около 4 вольт нормальное, компьютером не опознается. Что можно предпринять в данном случае чтобы ее оживить?

dv1024

Сообщение dv1024 » Пн окт 10, 2016 21:46

capos писал(а):
Здравствуйте! У меня перестала включаться включается onyx boox m92sm titan, на несколько секунд загорается синий светодиод и гаснет, при подключении з/у светиться красным, когда зарядиться должен погаснуть, но заряжаю уже часов 6, горит не тухнет, батарею замерил, напряжение около 4 вольт нормальное, компьютером не опознается. Что можно предпринять в данном случае чтобы ее оживить?
Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox M92SM Titan!

Можно попробовать сделать так называемый хард-ресет: снять заднюю крышку, отсоединить аккумулятор и вновь подсоединить, после чего зарядить устройство. Для зарядки можно попробовать использовать другой кабель/другое з/у; заряжать лучше от сети или от мощного USB порта.

Если ничего не помогает, придется обращаться в сервис:
https://onyx-boox.ru/service

wetred11
Новенький (0 lvl)

Сообщение wetred11 » Вт ноя 22, 2016 12:29

Здравствуйте! С книгой Onyx Boox M92SM Titan случилось следующее - купил для нее карту памяти вставил в книгу все работало, подключил к пк скинул на карту памяти прошивку отключил от пк и книга намертво зависла с изображением вращающегося круга, не реагирует ни на какие нажатия ни на хард ресет, при попытке включить её синий диод несколько секунд горит и потом тухнет, при попытке включить от зарядки несколько секунд горит розовый диод, потом начинает гореть оранжевый, аккумулятор отключал не помогло. Можно ли как-то починить книгу?

Прикладываю на всякий случай фото картинки, картинка не пропадает, ни при хард ресете, ни при отключения аккумулятора.
Изображение

dv1024

Сообщение dv1024 » Ср ноя 23, 2016 20:37

wetred11 писал(а): Здравствуйте! С книгой Onyx Boox M92SM Titan случилось следующее - купил для нее карту памяти вставил в книгу все работало, подключил к пк скинул на карту памяти прошивку отключил от пк и книга намертво зависла с изображением вращающегося круга, не реагирует ни на какие нажатия ни на хард ресет, при попытке включить её синий диод несколько секунд горит и потом тухнет, при попытке включить от зарядки несколько секунд горит розовый диод, потом начинает гореть оранжевый, аккумулятор отключал не помогло. Можно ли как-то починить книгу?
Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Titan!

Попробуйте извлечь карту памяти, после чего вновь сделать хард-ресет с отключением аккумулятора и зарядить устройство (включить через полчаса после начала зарядки). Если это не поможет, придется обратиться в сервис-центр: https://onyx-boox.ru/service
Если живете далеко от Москвы, можно написать в техподдержку https://onyx-boox.ru/contact (впрочем, туда можно написать в любом случае).

Теоретически, отключение от ПК могло пройти некорректно, и в этом случае могла быть повреждена плата... тут, конечно, зарядка и резеты не помогут, необходимо "хирургическое вмешательство".

edynchik
Новенький (0 lvl)

Сообщение edynchik » Сб дек 31, 2016 20:00

Добрый вечер! Не могу включить Onyx Boox M92SM Titan. Несколько месяцев лежала, попытался включить->пошла полосами. Поставил на зарядку, после зарядки не реагирует. Померил напряжение аккумулятора - 4,11. После хаотичной комбинации отключения аккумулятора, ресета и кнопки включения -> завелась, но зависла. Повторить пока не удалось. Что можно сделать для реанимации?

dv1024

Сообщение dv1024 » Пн янв 02, 2017 10:34

edynchik писал(а): Добрый вечер! Не могу включить Onyx Boox M92SM Titan. Несколько месяцев лежала, попытался включить->пошла полосами. Поставил на зарядку, после зарядки не реагирует. Померил напряжение аккумулятора - 4,11. После хаотичной комбинации отключения аккумулятора, ресета и кнопки включения -> завелась, но зависла. Повторить пока не удалось. Что можно сделать для реанимации?
Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox Titan.

Если Вы живете в Москве, стоит обратиться в сервис: https://onyx-boox.ru/service
Если далеко от Москвы - то в техподдержку: https://onyx-boox.ru/contact

Основные способы "реанимации" - обычный резет, хард-резет (с отсоединением аккумулятора), длительная зарядка - как я понимаю, Вы уже попробовали. Для того, чтобы попробовать другие способы лечения, не требующие "хирургического вмешательства", нужно, чтобы ридер включился / мог включаться.

Александр23
Новенький (0 lvl)

Сообщение Александр23 » Чт окт 26, 2017 22:12

Мда. Моя книжка тоже уже давненько лишилась экрана, причем не падала, а просто каталась в командировки в машине и очередную не пережила, пошла полосами. Вот думал заказать экран на али (благо 3000 стоит), но сначала решил подзарядить книгу, т.к. онадолго полежала, почти год, и вот кирпич лежит передо мной - не захотела включаться. Симптомы массово описанные: загорается синий огонек секунд на 10 и выключается, хард ресет не помогает, батарея вроде напряжение выдает стабильно (осциллографа конечно нет, но мультиметр показывает стабильный выход). Жаль что случай массовый, а вот способа лечения так и не описано (поездка в сервисный центр - не в счет, ибо стоимость поездки сдать/забрать + ремонт + запчасти = новый ipad).

Ответить