ONYX BOOX i62ML Aurora (с подсветкой)

60, A61, A62(S), i62, M92, Aurora, Juliet, Hamlet, Hercules, Nemo, Perseus, Pilgrim, Titan
Dimon197
Профессор (5 lvl)

Сообщение Dimon197 » Пт ноя 30, 2012 15:59

_Atrus_
Файл то я вам залил, не проблема. Вот ссылка: cr3
Только вы действительно должны понимать, что делаете.
Как уже писали vadeus и Kirith замена файла cr3 происходит при помощи OTFM по пути \opt\onyx\arm\bin\cr3. На всякий случай не удаляете, а перенесите на флешку старый cr3, если вам вдруг что то не понравится то поставите его назад, а на его место вставьте тот что я вам дал. После чего закрываете OTFM, перезагружаете устройство, радуетесь
:wink:
Сложного там ничего нет, но еще раз скажу что вы должны понимать что вносите изменение в системную область. Если вы там удалите или замените что-то не то, то у вас возникнут проблемы в работе вашего устройства.
По этому если не уверены в прямоте своих рук, то лучше подождать прошивку Букстора для i62ML, она должна скоро выйти (ну по крайней мере он так обещал :) ), там все это будет реализовано. Это предупреждение я не только для вас написал, но и для всех тех кто захочет проделать эту процедуру.
P.S. Вот все таки в который раз хочется сказать спасибо Дмитрию Шкарину, в последней версии он очень здорово доработал OTFM. Я раньше как дятел по папкам пальцем барабанил, теперь двойной тап срабатывает четко и с первого раза.

stator
Новенький (0 lvl)

Сообщение stator » Пт ноя 30, 2012 17:01

Dimon197
Спасибо, вечером попробую!

Dimon197
Профессор (5 lvl)

Сообщение Dimon197 » Пт ноя 30, 2012 17:23

Кстати, небольшое уточнение. Кнопка "MOON Light Control" в меню CR после замены файла cr3 не работает, точнее работает как "Закрыть". А то я еще удивился когда её в этом меню увидел, файл то из Немо) В основном меню она работает нормально. При этом долгое нажатие кнопки back работает штатно на вкл. выкл. подсветки. И еще, если у кого то в CR стояли свои шрифты, то лучше заново проделать процедуру по их установке. А то у меня после замены они не выбирались, хотя в меню были, после переустановки все выбирается отлично.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пт ноя 30, 2012 19:50

_Atrus_ писал(а):Не подскажите еще вопрос с авророй, при переименовании файла если имя слишком длинное, оно не влезает в поле переименования, и виден только конец его, если надо изменить только начало имени файла, как перейти курсором на это самое начало имени ? Кнопки по этому полю не перемещают курсор, не стирать же все имя...
Судя по всему, никак. Это явная недоработка, сообщим о ней в Оникс. Спасибо за наблюдение и информацию.

stator
Новенький (0 lvl)

Сообщение stator » Пт ноя 30, 2012 20:48

Листалка в CR заработала, спасибо!
Еще вопрос, уровень подсветки как запомнить, а то после выключения опять 50%?
С кнопками поступили просто, перевернули экран на 180.

Dimon197
Профессор (5 lvl)

Сообщение Dimon197 » Пт ноя 30, 2012 21:24

Так а зачем ее вообще выключать, просто в спящий режим переводите и все. Батарея при этом не разряжается.

_Atrus_
Новенький (0 lvl)

Сообщение _Atrus_ » Пт ноя 30, 2012 21:30

dv1024 писал(а):
_Atrus_ писал(а):Не подскажите еще вопрос с авророй, при переименовании файла если имя слишком длинное, оно не влезает в поле переименования, и виден только конец его, если надо изменить только начало имени файла, как перейти курсором на это самое начало имени ? Кнопки по этому полю не перемещают курсор, не стирать же все имя...
Судя по всему, никак. Это явная недоработка, сообщим о ней в Оникс. Спасибо за наблюдение и информацию.
Кроме как сделать кнопки Home и END на вирт. клаве ничего в голову не приходит, но будут ли делать...

Kirith
Академик (6 lvl)

Сообщение Kirith » Пт ноя 30, 2012 23:09

stator писал(а):Листалка в CR заработала, спасибо!
Может и мне на М92 поставить? Вдруг сенсорные функции экрана проявятся? :shock: (А то стилус надоел уже....)
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
М90х1, I62HD(st), М92x1, M92Mx12, Prometeus2 x5, Hronos x12

Злой Зилов
Академик (6 lvl)

Сообщение Злой Зилов » Пт ноя 30, 2012 23:32

:mrgreen:
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

Dimon197
Профессор (5 lvl)

Сообщение Dimon197 » Сб дек 01, 2012 10:43

Kirith
Так может мне вам еще из светляка файлы выпилить? Вдруг у вас и подсветка проявится.... :D :D
А так листание тап-зонами в Авроре чётко работает, и почему мы раньше не дапёрли это сделать..... :)

slava73
Новенький (0 lvl)

Сообщение slava73 » Вс дек 02, 2012 14:33

Так случилось, что у меня более половины книг в doc формате, и зачастую бывают книги с картинками,да и не только. При открытии файла-книги doc с помощью программы Fbreader выходит вроде всё ок, но совсем не так, как хотелось бы, в отличии от того как открывает Office Reader.
Office Reader открывает файл doc просто отлично, и шрифты,и картинки,и размеры-всё класс,вроде бы бери и читай. НО, при пролистывании страницы приходиться выкручиваться, ерзать по экрану,вверх-вниз.А при нажатии клавиши NEXT просто листается на следующую страницу, при том что половину страницы я не дочитал.
Как сделать так,чтобы при перелистывании нормально листалось,частями(ведь страница поделена на несколько частей) а не страницами?!
К примеру на покетбуке у меня всё отлично открывается,а здесь не могу разобраться.

Kirith
Академик (6 lvl)

Сообщение Kirith » Вс дек 02, 2012 15:59

slava73
1. - Дайте любой Ваш файл для примера. С картинками чтобы был.
- Укажите версию прошивки и устройство (т.е. Вы точно про "Аврору" пишете)?
2. Здесь принято на Ваш вопрос давать ответ "конвертируйте в PDF или fb2". Я-бы тоже посоветовал (есть конвертеры массовой обработки), но можно и поковыряться.
Принципиально проблема плохо решается. DOC проприоритарный закрытый формат с ООООчень замороченным форматированием. Ваша книга работает под Linux, в котором (на настольных-то ПК) мало что правильно отрабатывает этот формат. И мало публичной литературы в этом формате публикуется (поэтому см. пункт №2)
Последний раз редактировалось Kirith Вс дек 02, 2012 20:49, всего редактировалось 1 раз.
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
М90х1, I62HD(st), М92x1, M92Mx12, Prometeus2 x5, Hronos x12

Злой Зилов
Академик (6 lvl)

Сообщение Злой Зилов » Вс дек 02, 2012 16:55

Что ж Booxtor задерживает прошу 1.8 для светляка....
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

slava73
Новенький (0 lvl)

Сообщение slava73 » Вс дек 02, 2012 19:58

не могу прикрепить.
Расширение doc не разрешено
книга "Эндрю Мэтьюз – Живи легко. Как найти себя и свою работу"
www e-puzzle ru к примеру с этого сайта скачайте
Да, Аврора,с подсветкой.
Firmware Version: 1.7 20120917
Также заходил на сайт и проверял официально ли ввезено устройство-официально.
К примеру, эта книга на PocketBook 602 Pro листается хорошо, с картинками.
А вот через офис ридер на авроре приходиться листать снизу вверх чтобы подлистать, потом ещё разок, ещё и только тогда можно нажать клавишу NEXT или коснуться дисплея справа.Бывает,что вообще показывает только 1/3 часть страницы,и то,последнюю, то есть приходиться подлистывать вверх,потом обратно вниз. Сложно объяснить, думаю поймете.
2) Ну вообще-то, у меня некоторые PDF хорошо открывает, некоторые как и покетбук-плохо, то есть шрифт оптимально не подогнать.
Конвертированием никогда не занимался, уж дежавю согласен конвертировать, или пдф, но не док.
Как я и писал выше, у меня большинство док-файлов. А конвертируют пускай те, у кого Sony, всё таки наша книга должна читать, а уж конвертация должна быть не такой частой процедурой.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вс дек 02, 2012 20:39

slava73 писал(а):А вот через офис ридер на авроре приходиться листать снизу вверх чтобы подлистать, потом ещё разок, ещё и только тогда можно нажать клавишу NEXT или коснуться дисплея справа.Бывает,что вообще показывает только 1/3 часть страницы,и то,последнюю, то есть приходиться подлистывать вверх,потом обратно вниз. Сложно объяснить, думаю поймете.
Да, есть такой недочет, о нем уже сообщали Ониксу. Будем надеяться, что исправят.

Ответить