ONYX BOOX i62ML Aurora (с подсветкой)

60, A61, A62(S), i62, M92, Aurora, Juliet, Hamlet, Hercules, Nemo, Perseus, Pilgrim, Titan
AnetteB
Новенький (0 lvl)

Сообщение AnetteB » Вс авг 24, 2014 08:38

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! У меня Onyx Boox i62ML Aurora. Книгу не роняла, относилась бережно. И я столкнулась с такими проблемами:

1) При нажатии на кнопку Reset книга просто зависает, и чтобы привести ее в нормальное состояние, нужно нажать кнопку включения.

2) На экране, когда перелистываешь страницу, появляются черные полосы, либо вообще целиком экран становится черным, и приходит в нормально состоянии после нажатия на "обновление экрана" 2 раза.

3) Не сохраняет книги в "Недавних документах" и не сохраняет, на какой странице остановилась. При включении просто открывает документ с самого начала при этом делая шрифт самым маленьким.

4) Не заряжается, как положено. Заряжается около 2 часов, горит оранжевый огонек, а потом он просто потухает. И при включении книги показывает на индикаторе зарядки, что она заряжена не полностью. И из-за этого зарядка держится только около суток.

Все эти проблемы начались внезапно, и даже не понятно, что этому поспособствовало.

Подскажите,пожалуйста, что можно сделать, чтобы это исправить? Есть ли вероятность, что книга вернется к жизни и будет работать хорошо, как прежде?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вс авг 24, 2014 21:23

AnetteB писал(а):Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! У меня Onyx Boox i62ML Aurora. Книгу не роняла, относилась бережно. И я столкнулась с такими проблемами:
Добрый день!

Я бы посоветовал:
1. сделать хард-резет - отсоединить и вновь подсоединить аккумулятор. Для этого придется открыть заднюю крышку ридера, как это можно сделать, описано тут: http://it-care.ru/blog/kak-razobrat/ele ... -i62m.html - дисплей в Вашем случае снимать не надо).
2. если не поможет, отформатировать память книжки (как обычную флэшку, с помощью компьютера - предварительно скопировав данные).
3. если не поможет, перепрошить последней прошивкой.
4. если не поможет и это, обратиться в техподдержку:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

Указанный порядок действий соблюдать необязательно, можно начинать с какого пункта хотите.

Насчет зарядки - заряжаете в точности как и раньше? Тем же зарядным устройством, тем же кабелем, от сети?
AnetteB писал(а):Есть ли вероятность, что книга вернется к жизни и будет работать хорошо, как прежде?
Без диагностики сложно сказать, но на мой взгляд, такая вероятность есть.

AnetteB
Новенький (0 lvl)

Сообщение AnetteB » Пн авг 25, 2014 14:55

Deleted
Последний раз редактировалось AnetteB Пн авг 25, 2014 15:03, всего редактировалось 1 раз.

AnetteB
Новенький (0 lvl)

Сообщение AnetteB » Пн авг 25, 2014 15:03

Спасибо большое за советы!!! Попробую сделать хард-резет.
dv1024 писал(а):2. если не поможет, отформатировать память книжки (как обычную флэшку, с помощью компьютера - предварительно скопировав данные).
3. если не поможет, перепрошить последней прошивкой.
Пробовала. Результата никакого. Причем даже форматирование не выполнялось как следует. Компьютер начинал форматировать, а потом обрывался и писал, что форматирование не было правильно завершено.
dv1024 писал(а):Насчет зарядки - заряжаете в точности как и раньше? Тем же зарядным устройством, тем же кабелем, от сети?
Да, заряжаю, как и с самого начала, с помощью того же кабеля, от сети. У меня в комплекте поставки был кабель USB и еще один кабель, чуть длиннее, что USB. Пробовала и тем и тем, результат тот же - не заряжается до конца, и, по-видимому, прерывает зарядку.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 25, 2014 20:33

AnetteB писал(а): Пробовала. Результата никакого. Причем даже форматирование не выполнялось как следует. Компьютер начинал форматировать, а потом обрывался и писал, что форматирование не было правильно завершено.
Хм, вот это плохой признак. Боюсь, что придется обратиться в сервис:
http://service.maccentre.ru/address

ну или в техподдержку для начала:

AnetteB
Новенький (0 lvl)

Сообщение AnetteB » Вт авг 26, 2014 19:36

Спасибо большое за вашу помощь.
dv1024 писал(а):Боюсь, что придется обратиться в сервис
Попробую хард-резет, не поможет понесу в сервис.[/quote]

ВадБус
Новенький (0 lvl)

Сообщение ВадБус » Вт сен 09, 2014 19:51

Недавно решил проблему с работой сенсора только в одной небольшой области. Также при перелистывании уменьшался/увеличивался размер шрифта вместо перелистывания.
Книга ONYX BOOX i62ML AURORA

Тоже думал что экран надо менять.
Но тачскрин там на инфракрасных лучах.
Справа и снизу стоят светодиоды (ИК) сверху и справа - фотоприемники.
Дело было в несветящемся светодиоде напротив того пятна экрана, что реагировал. Нашел так - смотрел через камеру мобильного телефона на включенную книгу со СНЯТЫМ экраном. Тут надо осторожно, сами понимаете. И увидел несветящийся светодиод. Думал, всё, надо замену искать. Выпаял его, проверил на характериографе - а диод-то рабочий и светится. Аккуратно запаял на место - и всё норм, дело было в плохой заводской пайке. Собрал и всё нормально заработало.
Внимательно собирайте, ставьте экран без перекосов, там светодиоды должны попадать в пластиковые линзы, малейший перекос критичен! Сильно не затягивайте винты, пластик не прочный да и не нужно это.
УДАЧИ!

Юрий1960
Новенький (0 lvl)

Сообщение Юрий1960 » Ср сен 10, 2014 19:16

Подскажите пож-та, на печатной плате Авроры есть аккумулятор в виде таблетки , что это и что будет если его отключить? Борюсь с зависанием книги при подключении ее к ПК

ВадБус
Новенький (0 lvl)

Сообщение ВадБус » Ср сен 10, 2014 19:41

Аккумулятор?
А это не батарейка разве, как у компьютерных материнских плат?

А если её отпаять - всё что угодно может случиться - от сброса настроек до полного окирпичивания книги

Юрий1960
Новенький (0 lvl)

Сообщение Юрий1960 » Ср сен 10, 2014 19:49

Да батарейка, как на биосе мат.плате Пк, только там ее можно менять и убирать. а вот здесь хочу узнать можно или нет ее трогать?

ВадБус
Новенький (0 lvl)

Сообщение ВадБус » Ср сен 10, 2014 19:55

Вряд ли можно, она там надежно запаяна.

А по поводу зависания - может, разъем неисправен?
Зарядка идет через него нормально?
Если да - то копируйте книги на микроСД карточку, а потом в память книги. Или по Вай-фай можно закидывать. В общем, варианты есть.

Юрий1960
Новенький (0 lvl)

Сообщение Юрий1960 » Ср сен 10, 2014 20:00

Пока так и делаю, просто на карту памяти и читаю, но хочется же нормальную книгу ))))) Зарядка идет нормально, но тоже почему то стала быстро разряжаться(((

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср сен 10, 2014 21:39

Да, это батарейка. В принципе, вряд ли произойдёт что-то страшное, но с другой стороны и надеяться на положительный результат я бы не стал. Обычно отключают и снова подключают основной аккумулятор. Метод борьбы с зависаниями при помощи вырывания батарейки мне неизвестен :)
Юрий1960 писал(а):Зарядка идет нормально, но тоже почему то стала быстро разряжаться(((
Ресурс аккумулятора потихоньку уменьшается, по-видимому. Все-таки ридер не новый уже.
Юрий1960 писал(а):Борюсь с зависанием книги при подключении ее к ПК
А проблемы эти возникли ни с того, ни с сего? Или, например, после того, как стали использовать карточку памяти? Или подключать к другому компьютеру или к другому разъёму?

Вообще, советую написать в техподдержку:

Можно еще отформатировать память ридера. И попробовать перепрошить его.

Юрий1960
Новенький (0 lvl)

Сообщение Юрий1960 » Чт сен 11, 2014 20:38

Аккумулятор отключал, перепрошивал, даже из поддержки прслали новую прошивку за 2014г, форматировал (очистка флеш памяти, т.к. не пдключается к Пк). ПРоблемы я понял начались после того как фирменый usb кабель приказал долго жить, я не сразу понял что проблема с ним, то заряжается книга то нет, а от Пк заряжался . Начал шнур проверять - понял что дело в нем, в этот момент он при подключении зарядки показывал что подключается к ПК , я нажал что не надо вот и все теперь результат, все что можно делал, результат нулевой. А отсылать в Москву и платить 4,5 т.р только за ремонт , как то дорого. Буду читать с карты ))))

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт сен 12, 2014 20:47

А другой шнур тоже пробовали использовать? Там ведь разъём стандартный (miniUSB), эти кабели во всех компьютерных магазинах продаются.

Ответить