Проблемы и их решения (линуксовые Ониксы)

60, A61, A62(S), i62, M92, Aurora, Juliet, Hamlet, Hercules, Nemo, Perseus, Pilgrim, Titan
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Проблемы и их решения (линуксовые Ониксы)

Сообщение ONYX Russia » Чт янв 22, 2015 20:35

Для того, чтобы собирать все проблемы (а самое главное - решения этих проблем) в одном месте, создана эта тема. Не стесняйтесь задавать вопросы, рассказывать о возникающих проблемах с ридерами Onyx Boox, о всяческих глюках и так далее.

Если речь идет о каком-то явном баге (программной ошибке), то пишите, пожалуйста, сообщение вот сюда: http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?t=242378

Эта тема, как видно по заголовку, посвящена старым моделям Ониксов - тем, что работают под управлением ОС Linux.

User11
Новенький (0 lvl)

i62ML Aurora проблема с зарядкой.

Сообщение User11 » Пн фев 23, 2015 10:51

Книга заряжается только на 2 деления. Дальше никак, сколько ее не держи на зарядке. Уже пользуюсь больше года, раньше все было нормально, а теперь стала возникать такая проблема. Прошился недавно на 1.8.20140123, не помогло. Может кто уже сталкивался с подобным?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 23, 2015 21:26

User11 писал(а):Книга заряжается только на 2 деления. Дальше никак, сколько ее не держи на зарядке. Уже пользуюсь больше года, раньше все было нормально, а теперь стала возникать такая проблема. Прошился недавно на 1.8.20140123, не помогло. Может кто уже сталкивался с подобным?
Советую обратиться в техподдержку:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

Если живете в Москве, то можно и напрямую в сервис:
http://www.onyx-boox.ru/service

Кстати, есть нюанс. Заряжаете от компьютера или от сети? От сети часто заряжается лучше. Кроме того, можно попробовать другое зарядное устройство и другой usb-кабель.

User11
Новенький (0 lvl)

Сообщение User11 » Пн фев 23, 2015 22:18

Заряжаю от сети, пробовал разные адаптеры и кабели, без изменений. За совет спасибо, попробую отписать в техподдержку.

dimian
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox M92M не сохраняет настройки

Сообщение dimian » Пн мар 02, 2015 13:26

Добрый вечер!
Недавно мой Onyx Boox M92M Perseus перестал сохранять настройки просмотренного файлы: шрифт, размер шрифта, интервал, последняя открытая страница. Т.е. открыв .fb2 или .chm книгу выбрав шрифт, размер, интервал и почитав несколько страниц и затем закрываю файл или выключаю книгу на нужной странице, затем включаю книгу или открываю файл - эта книга открывается на первой странице, все настройки сбрасываются на исходные. До этого всё работало нормально. Внутреннюю память форматировал, последнюю (хотя и так стояла последняя) прошивку затем ставил - не помогает, что можете посоветовать?

Fauver
Новенький (0 lvl)

Сообщение Fauver » Пн мар 02, 2015 17:45

У меня была аналогичная проблема, после того, как я поставил последнюю прошивку для Персея. Дело в том, что она забагованная, это констатировали даже представители Оникса. Когда я столкнулся с тем, что книга перестала запоминать последние данные, я поставил обратно предпоследнюю прошивку, и все нормализовалось.
M92M Perseus
C67ML Darwin

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн мар 02, 2015 22:10

dimian
Добрый вечер!

Приносим извинения за неудобства. Действительно, такая проблема присутствует в программе FBReader в последней прошивке. Есть два варианта решения:
1) Использования программы CoolReader - программу для открытия того или иного типа файлов можно выбрать в Настройках, пункт Предпочитаемые приложения
2) Откат на предыдущую версию прошивки

dimian
Новенький (0 lvl)

Сообщение dimian » Вт мар 03, 2015 04:38

У меня несколько месяцев стояла последняя прошивка, и всё работало, потом внезапно пошли описанные баги, попробую откатиться на предпоследнюю прошивку.

dimian
Новенький (0 lvl)

Сообщение dimian » Вт мар 03, 2015 04:54

В CoolReader просмотр .chm, мягко говоря, весьма неудобен и вообще сравнивая Onyx со своим старым PocketBook301 прихожу к выводу, что покет был куда удобнее.

Игорь527
Новенький (0 lvl)

Не включается ONYX BOOX M92SM Titan

Сообщение Игорь527 » Чт апр 02, 2015 11:29

Здравствуйте! Пользуюсь данной моделью 2 года, впечатления в основном положительные. Надежный аккумулятор, отличный экран, нареканий не было. Однако произошло следующее. При разряде аккумулятора "в ноль" все попытки заряда ридера (как от пром. сети, так и от компьютера) оказались неудачными. Внешние симптомы: индикатор заряда горит оранжевым цветом, иконка заряда перечеркнута, на экране - последняя открытая страница. Повреждения ридера отсутствуют, зарядное устройство штатное. Буду очень признателен за консультацию.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт апр 02, 2015 21:37

Игорь527 писал(а):Здравствуйте! Пользуюсь данной моделью 2 года, впечатления в основном положительные. Надежный аккумулятор, отличный экран, нареканий не было. Однако произошло следующее. При разряде аккумулятора "в ноль" все попытки заряда ридера (как от пром. сети, так и от компьютера) оказались неудачными. Внешние симптомы: индикатор заряда горит оранжевым цветом, иконка заряда перечеркнута, на экране - последняя открытая страница. Повреждения ридера отсутствуют, зарядное устройство штатное. Буду очень признателен за консультацию.
Здравствуйте!

Спасибо за использование Titan!

Я бы для начала подождал несколько часов, пока ридер заряжается, а потом бы сделал резет и включил устройство. Если не поможет - попробовал бы открыть заднюю крышку ридера и посмотреть, не случилось ли что там с аккумулятором... Как давно он не заряжался? Можно попробовать его аккуратно отсоединить и подсоединить вновь.

Кроме того, если живете в Москве, можно обратиться в сервис: http://www.onyx-boox.ru/service

И в любом случае можно написать в техподдержку:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

Игорь527
Новенький (0 lvl)

Сообщение Игорь527 » Пт апр 03, 2015 09:12

Спасибо большое за ответ! Будем пробовать!

AlchemistUD
Студент (1 lvl)

Сообщение AlchemistUD » Вт апр 07, 2015 10:58

В коллекцию глюков:
Аппарат Captain Nemo..."завис" индикатор заряда аккумулятора - показывает 3 пункта и не изменяется ни в большую (после продолжительной зарядки), ни в меньшую сторону (при длительном использовании). Он изменяется (соответствующим образом) лишь тогда, когда книжка включена и находится в состоянии зарядки...
P.S. вот в очередной раз попробовал зарядить...в этот раз в отличие от предшествующих, вроде все исправилось...так что будем считать, что это был глюк
Onyx Book I62M Captain Nemo

Dimo4kin
Новенький (0 lvl)

Сообщение Dimo4kin » Пн апр 13, 2015 19:53

Доброго времени суток, друзья! Жена читала книгу и Немо завис. Никакие кнопки не реагируют. Подключение к ПК тоже не дало результат. Осталось только батарею достать, но не знаю, как крышку заднюю снять. Уже более года у нас. До этого подвисала один раз, когда пробовал в на википедию зайти. Но тогда ее "отпустило".
С уважением.

AlchemistUD
Студент (1 lvl)

Сообщение AlchemistUD » Пн апр 13, 2015 20:13

А reset тоже нажимали?
Onyx Book I62M Captain Nemo

Ответить