Проблемы и их решения (линуксовые Ониксы)

60, A61, A62(S), i62, M92, Aurora, Juliet, Hamlet, Hercules, Nemo, Perseus, Pilgrim, Titan
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вс май 01, 2016 19:59

isacredi писал(а):Добрый день, книга оникс бук капитан Немо, куплена 2,5 года назад.
Месяц назад стала тормозить - включается по 10 минут реального времени, в меня очень сильно тормозит, кнопка back срабатывает после нажатия через пару минут. Из книги выходит очень долго, часто вообще зависает. К книге всегда относился бережно, никогда не ронял.
Обновил прошивку - проблемы не ушли. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае можно сделать?
Добрый день!

Можно попробовать сбросить настройки, а также отформатировать внутреннюю память ридера. Кроме того, можно попробовать сделать хард-резет (открыть заднюю крышку ридера, отсоединить и вновь подсоединить аккумулятор). Если не поможет - тогда, скорее всего, есть смысл обращаться в сервис: http://onyx-boox.ru/service

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Сообщение pavlo1956 » Пт окт 21, 2016 23:04

книга А60 была установлена новая прошивка но книга стала зависать - хотелось бы откатить прошивку или прошить через USB как это сделать?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб окт 22, 2016 20:46

pavlo1956 писал(а): книга А60 была установлена новая прошивка но книга стала зависать - хотелось бы откатить прошивку или прошить через USB как это сделать?
Здравствуйте!

Вы можете установить старую прошивку поверх новой. Процесс стандартный - тот же, что и при обновлении прошивки. Запросить предыдущую версию прошивки можно в техподдержке:
https://onyx-boox.ru/contact

Если Вы ставили какую-то стороннюю прошивку, то взять оригинальную можно вот тут:
https://onyx-boox.ru/support/boox_a60

Кроме того, можно попробовать перепрошить ридер той же прошивкой. Иногда прошивка может установиться некорректно. Насколько я знаю, постоянные зависания для последней прошивки А60 нормой не являются.

Приносим извинения за неудобства!

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Сообщение pavlo1956 » Вс окт 23, 2016 17:23

на книгу установлена европейская прошивка(не с официального сайта)

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Сообщение pavlo1956 » Вс окт 23, 2016 18:06

прошил по вашему совету(прошивка встала) теперь посмотрим как себя поведет книга дальше

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт окт 25, 2016 21:00

Хорошо, будем надеяться, что теперь зависания прекратятся. Если же выяснится, что проблема всё-таки осталась, то пишите в техподдержку - будем разбираться.

spaceman1
Новенький (0 lvl)

Сообщение spaceman1 » Вс окт 30, 2016 08:01

Здраствуйте!у меня книга амундсен,утром читал а вечером пришёл а она потухшая не реагирует ни на кнопки ни на подключение зарядки!книге 2 месяца! какие мои действия дальше подскажите

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс окт 30, 2016 20:33

spaceman1 писал(а): Здраствуйте!у меня книга амундсен,утром читал а вечером пришёл а она потухшая не реагирует ни на кнопки ни на подключение зарядки!книге 2 месяца! какие мои действия дальше подскажите
Здравствуйте!

Спасибо за покупку Onyx Boox Amundsen!

Если после зарядки устройство не включается (а иногда ему необходимо набрать заряд, чтобы нормально включиться), придется обращаться в сервис-центр:
https://onyx-boox.ru/service

Приносим извинения за неудобства!

mitrakov
Новенький (0 lvl)

Сообщение mitrakov » Пн дек 18, 2017 18:06

User11 писал(а):
Пн фев 23, 2015 22:18
Заряжаю от сети, пробовал разные адаптеры и кабели, без изменений. За совет спасибо, попробую отписать в техподдержку.
Была такая же проблема, решилась следующим образом: выключенный ридер нужно заряжать от сети, включенный - от USB. Иначе заряд практически не идет, как бы нелогично это и ни выглядело

Ответить