Onyx Boox i62ml aurora, окирпичивание?

60, A61, A62(S), i62, M92, Aurora, Juliet, Hamlet, Hercules, Nemo, Perseus, Pilgrim, Titan
Ответить
vOOFka
Новенький (0 lvl)

Сообщение vOOFka » Ср сен 16, 2015 00:04

Здравствуйте!
У товарища след. ситуация. Книгой не пользовались какое то время (мес. 1-2) затем включили, сначала книга не реагировала, поставили на зарядку, после подзарядки включилась, но на экране оказалось "полосатое изображение" пытались (много раз нажимая кнопки включения/выключения/резет) как-то реанимировать устройство - не получилось. Затем позвали меня, я констатировал что это "стеклобой"(при каких обстоятельствах непонятно), разобрал, предположения подтвердились. Заказали новый экран через интернет магазин, пришел, визуально все совпадает с оригиналом претензий к качеству нет, поставил экран, но книга так и не загружается - изображение на экране не меняется, однако подсветка работает. Подскажите пожалуйста, может быть ли проблема в экране который прислали на замену или все таки не работает ОС в книге?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Ср сен 16, 2015 20:27

vOOFka
Добрый день!

Я вижу три возможные причины:
1) Заказали не тот экран, какой был нужен (или же прислали не тот экран, который заказывали, или же прислали неисправный экран).
2) Вместе с экраном повредилось еще что-то из железа (в худшем случае - материнская плата).
3) Экран был установлен не вполне корректно.

Сказать, в чем именно проблема, могут только в сервисе: http://onyx-boox.ru/service

vOOFka
Новенький (0 lvl)

Сообщение vOOFka » Ср сен 16, 2015 21:29

Спасибо за ответ.
Модель нового экрана совпадает с тем что был установлен, подключить тоже проблем особо не вызвало (не труднее Lego)). Визуально плата тоже в порядке, имхо мистика). Что ж буду думать как попасть в сервис центр.

Mage3
Аспирант (2 lvl)

Сообщение Mage3 » Ср сен 16, 2015 21:35

vOOFka
не могу найти, но на одном из форумов был отзыв владельца другой модели, которому пришел экран с другой распиновкой коннектора, если я правильно помню... решения в той теме, вроде не было.

vOOFka
Новенький (0 lvl)

Сообщение vOOFka » Ср сен 16, 2015 23:56

Mage3
Спасибо за ответ. Если распиновка другая действительно трудно предложить решение, кроме как сооружать переходник). Опять же визуально я вижу что шлейфы идентичны, ед. м.б. они "глубже" не к тем местам подключены, если можно так выразится. Существует ли метод диагностики экранов, без спец. оборудования? к примеру подать небольшое напряжение на определенные пины?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт сен 17, 2015 20:23

vOOFka писал(а):Существует ли метод диагностики экранов, без спец. оборудования? к примеру подать небольшое напряжение на определенные пины?
Насколько я знаю, без спец. оборудования - нет, но на всякий случай стоит задать вопрос в техподдержку - хуже не будет:
http://onyx-boox.ru/contact

msb
Новенький (0 lvl)

Сообщение msb » Чт сен 15, 2016 14:10

Здравствуйте, решил поднять тему. Столкнулся с аналогичной проблемой. Имеются 2 авроры: одна без экран, а вторая с целым экраном. При замене экрана (снял экран с рабочей авроры и поставил на аврору без экрана)) не появляется изображение, хотя подсветка работает (значит книжка включилась и работает). При перестановке экрана на другую аврору экран работает нормально. Получается, что на авроры могут идти разные экраны? Старый битый экран скорее всего выкинул, поэтому не могу сверить маркировки экранов. Спасибо. Жду ответа.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт сен 15, 2016 20:21

msb писал(а): Здравствуйте, решил поднять тему. Столкнулся с аналогичной проблемой. Имеются 2 авроры: одна без экран, а вторая с целым экраном. При замене экрана (снял экран с рабочей авроры и поставил на аврору без экрана)) не появляется изображение, хотя подсветка работает (значит книжка включилась и работает). При перестановке экрана на другую аврору экран работает нормально. Получается, что на авроры могут идти разные экраны? Старый битый экран скорее всего выкинул, поэтому не могу сверить маркировки экранов. Спасибо. Жду ответа.
Здравствуйте!

Если Вы живете в Москве, можно прийти в сервис - они разберутся, в чем дело: https://onyx-boox.ru/service

Возможно, в той книге, где экран был битым, поврежден был не только экран. Если модели экранов (сравнивайте маркировки) совпадают, то весьма вероятно, что дело именно в этом.

Экраны во всех "Аврорах", если я не ошибаюсь, использовались одни и те же. Точнее, у них могли быть минимальные отличия, но характеристики не менялись. А вот модули подсветки в зависимости от партии были разные: сначала подсветка была очень яркой, а затем ее сделали менее яркой.

Конечно, можно написать и в техподдержку https://onyx-boox.ru/contact - но вряд ли они смогут на расстоянии определить, в чем именно дело...

msb
Новенький (0 lvl)

Сообщение msb » Чт сен 15, 2016 21:11

[ref]dv1024[/ref], спасибо за ответ. К сожаления далеко от столицы живу.

msb
Новенький (0 lvl)

Сообщение msb » Чт сен 15, 2016 22:22

Сейчас скачал последнюю прошивку. Поставил экран на проблемную аврору включил, подключил к компу, методом тыка по экрану нажал кнопку, которая отвечает за связь с компьютером и компьютер увидел книгу. Следовательно, экран работает, но не отображает картинку. Пытаюсь прошить по инструкции. Жду. горит синий огонь.

msb
Новенький (0 lvl)

Сообщение msb » Чт сен 15, 2016 23:29

Прошить не получилось

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт сен 16, 2016 20:28

В связи с интересностями по поводу новой партии запчастей для "Дарвинов" могу предположить ещё следующую возможную причину: хотя характеристики экранов и не менялись, модификации экранов все же в какой-то момент могли поменяться - например, из-за легких изменений в материнской плате. И если это связано с изменениями в материнке, то экран другой модификации можно поставить только вместе с другой материнкой (что дорого и нецелесообразно).

Таким образом, я советую написать в техподдержку и выяснить у них этот нюанс с несовместимостью экранов (лучше, конечно, предоставить им максимум информации: серийные номера обоих ридеров, маркировку экрана, примерное время покупки устройств):
https://onyx-boox.ru/contact
К сожалению, раньше понедельника техподдержка вряд ли ответит.

Zacheryemecy
Новенький (0 lvl)

Сообщение Zacheryemecy » Ср ноя 16, 2016 13:08

"W najnowszej wersji oprogramowania dla i62 potwierdzilismy znaleziony blad, ktory blokuje powstanie wyeksportowanego obrazka katalog "notes" sie tworzy, ale docelowy plik graficzny juz nie - zgloszone do producenta do poprawienia."

Czyli jezeli dobrze rozumiem w obecnej wersji Onyx Boox I62 nie mozna przesylac szkicow na komputer, tak? I rozumiem, ze w nadchodzacych aktualizacjach poprawiony zostanie ten blad, tak?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт ноя 17, 2016 20:19

Hello,

Onyx Boox i62 is a discontinued e-reader, or to be more precise, a series of e-readers. You can contact Onyx International support service by support@onyx-international.com and ask them to sent you the last firmware for your version of Onyx Boox i62. This forum is run by McCentre and intended mainly for Russian, Belarusian and Ukrainian users (there were special editions of i62 for sale only in Russia and CIS countries).

mitrakov
Новенький (0 lvl)

Сообщение mitrakov » Пн дек 18, 2017 17:57

Доброго времени суток!
Была точно такая же проблема. Небольшая предыстория: необъяснимым образом из середины фиксатора гибкого шлейфа откололся кусочек, из-за этого изображение покрылось равномерными черными и белыми полосками и в целом было бледным. Купил Аврору с разбитым экраном. Попытался поставить экран со своей книги на плату от купленной, что с разбитым экраном. Изображения не менялось, подсветка работала. Оказалось, что не смотря на то, что модели одинаковые, напряжение VCOM на экранах было разным, различалось на 0,45 В. Так что проблема в этом, нужен другой экран, подстроечного резистора нет. В итоге переставил цельный фиксатор из разбитого ридера на свое устройство - работает по сей день
С уважением, Александр

Ответить