Onyx Boox Prometheus 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
kuflash
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение kuflash » Пн июн 19, 2017 12:10

Рут не делал, но ставил пару приложений. MyBook и AlReader. Возможно последний как раз и повлиял, т.к. на новом ридере MyBook стоит сейчас и все нормально.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение dv1024 » Пн июн 19, 2017 20:21

kuflash писал(а):
Пн июн 19, 2017 12:10
AlReader. Возможно последний как раз и повлиял, т.к. на новом ридере MyBook стоит сейчас и все нормально.
На то, что AlReader дает такой эффект, жалоб не было... так что, весьма вероятно, дело было не в дополнительных приложениях.

madam.rsa
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение madam.rsa » Вт июн 20, 2017 10:13

Я таки его купила. Впечатления не однозначные. Тоже было, завис с надписью обновление Андроида, но после "тыканья" по кнопкам решил работать дальше. Тач, оставляет желать лучшего, не всегда реагирует с первого раза, по углам и близко к корпусу, не реагирует от слова "вообще"( все-таки реагирует, но надо быть очень терпеливым), экран обычный, без восторгов, но и без расстройств. Потому как выбора на такой размер нет. И однозначно не стоит этих денег( есть на руках Покет про 912 с таким же разрешением, но без подсветки и возможности установки программ, так на мой взгляд разница в экранах незначительна), но опять же выбора нет. Хочется надеяться, что прошивкой можно что-то исправить. Вот и думаю, толи в магазин бежать, то ли подождать у моря погоды. Кст. я конечно видела, что он 450г. весит, но взяв в руки, чуть не уронила, он такой тяжелый..
После дня знакомства решила, пусть живет, надеюсь подружимся.

PromicropS
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение PromicropS » Ср июн 21, 2017 17:35

В Reader-ах пробовали настроить зоны касаний и жестов?

madam.rsa
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение madam.rsa » Ср июн 21, 2017 18:28

При чтении я в основном пользуюсь кнопками, иногда возникает необходимость в подстройке установленной программы, вот тогда начинаются танцы с бубном, можно это списать на то что, это ридер а не планшет и т. но с Onyx Boox Vasco da Gama таких проблем не возникает, там экран маленький, а к программе подтянуты тексты с таблицами и формулами , думала прометей будет альтернативой. В принципе устройство свои функции выполняет,для работы с PDF годен. Но за такие деньги,"осадочек остался".

__rotor__
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение __rotor__ » Вс авг 13, 2017 20:28

Добрый день! Увидел на сайте обновление прошивки от 8 авгуса. Но не нашел списка изменений.
В отличии от моего предыдущего зевса, где я очень ждал каждое обновление прошивки в виду сыроватого и подглючивающего софта, в прометее меня все устраивает и нравится.
Но может в новой прошивке есть какая-то киллер фича, которая все бескомпромиссно меняет, и жизнь после обновления уже никогда не будет прежней? :lol:

dv1024

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение dv1024 » Вс авг 20, 2017 11:42

Добрый день!

Насколько я знаю, "киллер фич" в этой прошивке нет, в основном небольшие исправления. Я попрошу вывесить список изменений на сайт. Видимо, это забыли сделать, когда размещали информацию о прошивке. Прошу прощения за неудобство.

zolen
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение zolen » Вс авг 20, 2017 14:41

День добрый, пользуюсь ридером уже неделю, ридер хороший, но есть проблема с выключением. Сам ридер не выключается. точнее начинает выключатся и зависает в состоянии когда лампочка на кнопке включения горит, подсветка работает и на дисплее отображается экран как при выключенном ридере, но полного отключения не происходит, а заряд батареи такой подвисший режим жрут со страшной силой. Что с этим можно сделать?

zolen
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение zolen » Вс авг 20, 2017 14:42

последнюю прошивку с сайта накатил, но ничего не поменялось.

dv1024

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение dv1024 » Пн авг 21, 2017 14:37

zolen писал(а):
Вс авг 20, 2017 14:41
ридер хороший, но есть проблема с выключением. Сам ридер не выключается. точнее начинает выключатся и зависает в состоянии когда лампочка на кнопке включения горит, подсветка работает и на дисплее отображается экран как при выключенном ридере, но полного отключения не происходит, а заряд батареи такой подвисший режим жрут со страшной силой. Что с этим можно сделать?
Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Prometheus 2.

Проблема с выключением наблюдается только в том случае, когда ридер выключается автоматически? Или при ручном выключении та же проблема? Для начала можно попробовать сделать очистку личных данных (сброс настроек) через настройки. (Хотя если Вы устанавливали новую прошивку, то, вероятно, провели эту процедуру). Если это не поможет, я бы обменял устройство по месту покупки, так как с момента покупки ещё не прошли 15 дней.

Приносим извинения за неудобства!

zolen
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение zolen » Пн авг 21, 2017 16:15

dv1024 писал(а):
Пн авг 21, 2017 14:37
zolen писал(а):
Вс авг 20, 2017 14:41
ридер хороший, но есть проблема с выключением. Сам ридер не выключается. точнее начинает выключатся и зависает в состоянии когда лампочка на кнопке включения горит, подсветка работает и на дисплее отображается экран как при выключенном ридере, но полного отключения не происходит, а заряд батареи такой подвисший режим жрут со страшной силой. Что с этим можно сделать?
Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Prometheus 2.

Проблема с выключением наблюдается только в том случае, когда ридер выключается автоматически? Или при ручном выключении та же проблема? Для начала можно попробовать сделать очистку личных данных (сброс настроек) через настройки. (Хотя если Вы устанавливали новую прошивку, то, вероятно, провели эту процедуру). Если это не поможет, я бы обменял устройство по месту покупки, так как с момента покупки ещё не прошли 15 дней.

Приносим извинения за неудобства!
спасибо за ответ
проблемма возникает в 8 из 10 случаев. и при автоматическом выключении и когда вручную выключаешь
сделал сброс настроек
в чем может быть проблемма? будет ли в ближайшее время новая прошивка?

zolen
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Prometheus 2

Сообщение zolen » Пн авг 21, 2017 22:54

сброс настроек не помог

Ответить