Onyx Boox Monte Cristo

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
xGREGORYx
Кандидат (3 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение xGREGORYx » Чт июл 13, 2017 07:04

[ref]dv1024[/ref], Ну хорошо хоть так! :) А то я боялся, что решили и не выпускать!)

Tavolga
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Tavolga » Чт июл 13, 2017 10:47

А я боюсь, что так и будет ((( В обещания Оникса уже, увы, не верится. И все больше мучает вопрос - зачем называть Монте Кристо ПРЕМИУМ моделью, на деле-то получается аутсайдер.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение dv1024 » Чт июл 13, 2017 20:28

Tavolga писал(а):
Чт июл 13, 2017 10:47
А я боюсь, что так и будет ((( В обещания Оникса уже, увы, не верится. И все больше мучает вопрос - зачем называть Монте Кристо ПРЕМИУМ моделью, на деле-то получается аутсайдер.
Прошивку они уже собрали, то есть можно с очень высокой долей вероятности утверждать, что она дойдёт до выпуска в свет. Вот если бы её ещё не было, тогда были бы более веские основания сомневаться.

Что касается аутсайдера... Аутсайдер по сравнению с чем именно и почему?

xGREGORYx
Кандидат (3 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение xGREGORYx » Чт июл 13, 2017 21:02

[ref]dv1024[/ref], Ну, я считаю, что Ониксу пора завязывать с выпуском книг одной серии 2-3 раза в год. Все эти 2,3,4 немного раздражают, честно говоря. Это сказывается и на поддержаке. Книжка получается максимум 2 обновления, как правило. И не всегда эти обновления крупные. Более того, книга, замененная моделью с следующей цифрой сразу тзымается из продажи. Она не дешевеет, ее просто нет. То есть, сегодня ты купил топовую книгу, а через несколько месяцев ее уже нет на лфициальном сайте, а в Обновлениях эта модель в архиве. Это круто, что выходит Дарвин, Монте-Кристо, Робинзон-Крузо, и более дешевые модели. Они неплохо заполряют свою нишу. Но клепать модели с минимальрыми изменениями это как-то нечестно чтоли. Не было раньше такого, все началось с Магелланов. Ну, например, нафига было выпускать Монте-Кристо, когда можно было подождать и выпустить сразу с , snowfield и Bluetooth? Ну, или, хорошо, выпустили, но нафига выпускать уже сейчас Монте-Кристо 2, когда можно было подождать и выкатить сразу Монте-Кристо 3 условный, с большими изменениями, новым функционалом и сенсорными кнопками?
Этот копипаст постоянный многих отпугивает от покупки книг данной марки. Мало того, что конкуренция идёт между своими же линейками, так еще и книги в этих линейках уж очень часто обновляются. Это обесценивает товар, я считаю. Его значимость. Более грамотно, гакопить изменения на новую книгу и выпустить ее. Но изменений этих должно быть больше. В конце-концов, я уверен, что Оникс больше покупают те, кто уже давно им пользуется, а не Новый Покупатель. И этот копипаст просто мешает сосредоточиться чтоли. Просто в следующий раз, когла вы выкатите новый проект, его могут встретить прохладно. А зачем покупать, когда все равно окажется, что что-то забыди добавить и лучше подождать пол года и взять сразу улучшенную модель? Уверен, многие владельцы Монте-Кристо об этлм задумались после выхода Монте-Кристо 2. Что мы получили в конце концов кроме нового дизайна? Да ничего! Владельцы Монте-Кристо 2 сразу (ну или почти) получают новую библиотеку, Bluetooth и snowfield. Круто. И ежу понятно, что надо было книгу покупать летом, а не зимой.

xGREGORYx
Кандидат (3 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение xGREGORYx » Чт июл 13, 2017 21:07

Делайте в таком случае акцию на обмен Монте-Кристо 1 га Монте-Кристо 2 с 70% скидкой, и можно без коробки и чехла, так как все аналогично. А эти Монте-Кристо 1 отсвлайте китайцам на апгрейд. Вот это справедливо. Но, естественно, нереально. Поэтому я и считаю, что некрасиво как-то получается. Грубо говоря, ты бета-тестер, а дальше на основе отзывов, мы выкатим улучшенную модель через пол года (новости еще раньше были).;

dv1024

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение dv1024 » Пт июл 14, 2017 20:34

xGREGORYx писал(а):
Чт июл 13, 2017 21:02
То есть, сегодня ты купил топовую книгу, а через несколько месяцев ее уже нет на лфициальном сайте
На официальном сайте есть все модели, просто снятые с производства ридеры скрываются из меню.
Архив моделей располагается вот тут: https://onyx-boox.ru/product
xGREGORYx писал(а):
Владельцы Монте-Кристо 2 сразу (ну или почти) получают новую библиотеку, Bluetooth и snowfield.
Новую библиотеку они пока что ещё не получили.
xGREGORYx писал(а):
Чт июл 13, 2017 21:07
Грубо говоря, ты бета-тестер, а дальше на основе отзывов, мы выкатим улучшенную модель через пол года (новости еще раньше были).;
Я бы не сказал, что Монте Кристо 2 создана на основе отзывов о Монте Кристо 1. Дизайн, корпус остались неизменным. Функция Snow Field была внедрена сразу во все новые модели (и пользователи до этого её не тестировали), это же касается и новой прошивки. И до выпуска Монте Кристо 1 было известно, что эта функция явно не будет лишней, но Оникс не сразу взялся за её реализацию и довольно долго доводил её до ума. Да, в Monte Cristo 2 ещё появился Bluetooth, но я не вполне понимаю, как связаны добавление Bluetooth и бета-тестирование. На момент выхода Monte Cristo 1 добавить Bluetooth было не так просто.

Сам я, честно говоря, тоже не поддерживаю столь частый выпуск новых моделей, но это "стиль" Оникса, от этого никуда не деться. Если мы начнем игнорировать их новинки, то наверняка будем получать претензии от потенциальных покупателей. И замечу, что на этом же форуме я обычно не рекомендую делать "апгрейд" с одной модели на следующую, так как отличия обычно невелики. Вы можете "притвориться", что Monte Cristo 2 нет и потом приобрести сразу Monte Cristo 3, уже с другим дизайном. А можете подождать ещё некоторое время и купить ридер с новой аппаратной платформой - в следующем году планируется её внедрение (равно как и внедрение более свежего Андроида).
xGREGORYx писал(а):
А зачем покупать, когда все равно окажется, что что-то забыди добавить и лучше подождать пол года и взять сразу улучшенную модель?
Если ридер нужен прямо сейчас, ждать не получится. А так... замените "пол года" на "год" или "два года" и "улучшенную модель" на "значительно более продвинутую"... и получится, что вообще нет смысла покупать устройства, ведь они постоянно совершенствуются.

xGREGORYx
Кандидат (3 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение xGREGORYx » Пт июл 14, 2017 21:33

[ref]dv1024[/ref], Интересная информация насчёт новой аппаратной платформы. А я уж думал, что Монте-Кристо 3 можно будет смело брать!)) Теперь вот надо подумать. В принципе, это достаточно перспективное новвведение.

Fachmann
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Fachmann » Вс июл 16, 2017 14:50

xGREGORYx писал(а):
Пт июл 14, 2017 21:33
[ref]dv1024[/ref], Интересная информация насчёт новой аппаратной платформы. А я уж думал, что Монте-Кристо 3 можно будет смело брать!))
А смысл? Еще через полгода появится Monte Cristo 4, где будут исправлены некоторые косяки, выявленные в 3-й версии. Но не все - ведь впереди будет маячить Monte Cristo 5. :lol:
А вообще я присоединяюсь к критике такого обилия в модельном ряду производителя. Действительно, ну зачем выпускать такое количество практически одинаковых устройств?! Помнится, тем же грешила Nokia. И чем это для нее кончилось? Может, стоит производить, например, по одной модели для каждого ценового сегмента, но довести каждую, что называется, до ума. А на рынок выпускать действительно новые устройства, существенно отличающиеся от предыдущего поколения: новая ОС, новое "железо", новая эргономика и т.д. и т.п. А то ведь года не прошло со старта продаж, а ридер уже перекочевал в архив и на горизонте появилась уже его третья версия. И при этом в туманной дымке тают обещания производителя устранить глюки нынешнего поколения. Это что ж получается: хотите, чтобы ридер работал хорошо, потратьте еще 10-11 тысяч на новую модель, а старая у нас как-то не очень получилась - выбросите ее. При таком подходе я в следующий раз хорошенько подумаю, прежде чем посмотреть в сторону Оникс Букс.

dv1024

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение dv1024 » Вс июл 16, 2017 20:47

xGREGORYx писал(а):
Пт июл 14, 2017 21:33
Интересная информация насчёт новой аппаратной платформы. А я уж думал, что Монте-Кристо 3 можно будет смело брать!)) Теперь вот надо подумать. В принципе, это достаточно перспективное новвведение.
Да, мы в МакЦентре тоже возлагаем на него надежды. Теоретически, может быть и прирост производительности, и увеличение времени автономной работы (в том числе более экономичный спящий режим), и возможность поставить куда более современный Андроид (шестой, например). Монте Кристо 3 будет смысл брать, если для Вас действительно важны Snow Field, Bluetooth и сенсорные кнопки на лицевой панели. Если же они не особенно нужны, тогда вполне можно будет дождаться и следующей версии.
Fachmann писал(а):
Вс июл 16, 2017 14:50
А вообще я присоединяюсь к критике такого обилия в модельном ряду производителя. Действительно, ну зачем выпускать такое количество практически одинаковых устройств?!
Лично я, честно говоря, сам прохладно отношусь к такой политике, но её причины объяснить могу. Предполагается, что это позволяет удовлетворять пожелания как можно более широкого круга покупателей. Кроме того, например, наличие в модельном ряду Vasco da Gama (2) позволяет более эффективно конкурировать с другими марками, которые не кладут обложку в комплект.
Fachmann писал(а):
Вс июл 16, 2017 14:50
Может, стоит производить, например, по одной модели для каждого ценового сегмента, но довести каждую, что называется, до ума.
Так как отличия между некоторыми моделями чисто символические или минимальные (например, Vasco da Gama 2 vs Darwin 3, Monte Cristo vs Robinson Crusoe), то изобилие моделей не оказывает большое влияние на "доводку до ума". В контексте доводки до ума как раз, на мой взгляд, очень логично пожелание выпускать новые модели реже, но, увы, тут мы ничего поделать не можем - это своего рода стиль Оникса: как только у них появляется что-то новенькое, они хотят поскорее это внедрить в серийное производство.

Svem
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Svem » Вт июл 18, 2017 16:42

Все больше не могу......отдаю сей девайс племянику , потому что ридером это чудо назвать нельзя......Полное Д****мо.... Надоели вечные подвисания тача , и бардак в библиотеке. И на счет прошивки надоели вечные обещания. Господа из Мак центра , вы хоть бы извинились перед потребителем....ради приличия, Я предполагаю что данный коммент долго не проживет , но господа из Мак центра ....тогда я торжественно Вам обещаю, что данная инфа , появится и на ПДА и Яндекс маркете ...короче внезде.

Mage3
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Mage3 » Вт июл 18, 2017 20:00

Svem писал(а):
Вт июл 18, 2017 16:42
Я предполагаю что данный коммент долго не проживет
да тут вроде даже более жесткие комментарии никогда не терли...

dv1024

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение dv1024 » Вт июл 18, 2017 20:25

Svem писал(а):
Все больше не могу......отдаю сей девайс племянику , потому что ридером это чудо назвать нельзя......Полное Д****мо.... Надоели вечные подвисания тача , и бардак в библиотеке. И на счет прошивки надоели вечные обещания. Господа из Мак центра , вы хоть бы извинились перед потребителем....ради приличия, Я предполагаю что данный коммент долго не проживет , но господа из Мак центра ....тогда я торжественно Вам обещаю, что данная инфа , появится и на ПДА и Яндекс маркете ...короче внезде.
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Monte Cristo.

На этом форуме не удаляются негативные отзывы. Удаляется лишь спам; кроме того, могут удаляться сообщения, содержащие ненормативную лексику, сообщения, явно не относящиеся к электронным ридерам Onyx Boox, а также оскорбления.

Если глюк с тачскрином (регулярные подвисания) Вас раздражает, рекомендую обратиться в сервис-центр: http://onyx-boox.ru/service
Оникс, впрочем, пока считает, что это программный глюк, но пока еще сложно сказать, излечится ли он прошивкой - и во всех ли случаях. Встречается этот глюк только на некоторых устройствах. Приносим извинения за неудобства и сожалеем, что Ваше устройство оказалось в этом смысле проблемным.

По поводу библиотеки. Новая библиотека находится в стадии разработки (я бы сказал, в финальной стадии). Пока мы рекомендуем либо использовать диспетчер файлов (где видна вся структура папок), либо встроенный библиотекарь читалки OReader, который поддерживает упорядочивание книг по авторам и сериям.

Svem
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Svem » Вт июл 18, 2017 21:01

dv1024 писал(а):
Вт июл 18, 2017 20:25
Svem писал(а):
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Monte Cristo.

На этом форуме не удаляются негативные отзывы. Удаляется лишь спам; кроме того, могут удаляться сообщения, содержащие ненормативную лексику, сообщения, явно не относящиеся к электронным ридерам Onyx Boox, а также оскорбления.

Если глюк с тачскрином (регулярные подвисания) Вас раздражает, рекомендую обратиться в сервис-центр: http://onyx-boox.ru/service
Оникс, впрочем, пока считает, что это программный глюк, но пока еще сложно сказать, излечится ли он прошивкой - и во всех ли случаях. Встречается этот глюк только на некоторых устройствах. Приносим извинения за неудобства и сожалеем, что Ваше устройство оказалось в этом смысле проблемным.

По поводу библиотеки. Новая библиотека находится в стадии разработки (я бы сказал, в финальной стадии). Пока мы рекомендуем либо использовать диспетчер файлов (где видна вся структура папок), либо встроенный библиотекарь читалки OReader, который поддерживает упорядочивание книг по авторам и сериям.
Прощу прощения за резкость. Но МК меня достала. Сделайте для меня :x эсклюзив....куплю за любые деньги Аврору. Вот эта был РИДЕР. Все было как надо. Книги отмечались по всем параметрам. ( сколько раз открывал, сколько времени провел за чтением и т.д.). Но там был Линукс ...и как только Оникс перешел на Андроид , началось все " хороше". Хуже операционки и не выбрать. Лучше Авроры ОНИКС уже наверное не выпустит. Кстати , вопрос...сегодня смотрел в ДНС Дарвин 4. Вроде ничего. Скажите , там тоже такая же "Библиотека" как и в Монте-Кристо ? Точнее отсутствие Библиотеки ?

dv1024

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение dv1024 » Вт июл 18, 2017 21:30

Svem писал(а):
Вт июл 18, 2017 21:01
сегодня смотрел в ДНС Дарвин 4. Вроде ничего. Скажите , там тоже такая же "Библиотека" как и в Монте-Кристо ?
К сожалению, да, библиотека там аналогичная. Главное отличие - корпус и эргономика.

Ридеров на Линуксе у нас уже давно нет в наличии. Да там уже могут быть и свои проблемки - скажем, аккумулятор за последние годы мог заметно ослабеть. А вообще, Аврора и вся та серия мне тоже нравились. Хотя стоит заметить, что появлению тех удачных моделей предшествовал не один год разработки... Первая модель Оникса, вышедшая в конце 2009 года - Onyx Boox 60 - поначалу была очень скромной по функционалу, там даже межстрочный интервал сначала не регулировался.

xGREGORYx
Кандидат (3 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение xGREGORYx » Пт июл 21, 2017 10:43

[ref]Svem[/ref], Если вы из Москвы, то насчёт Авроры можем договориться!)) Могли бы обменяться на Монте-Кристо!)))
А так, в принципе, не стоит так радикально. Посмотрите в сторону Дарвинов. Нет там проблем с тачем. Только проблема с библиотекой. Но я решаю ее проверенным спообом: сам сортирую книги по папкам с названием Автора и, соответственно, через файловый менеджер открываю.
А так, у меня на Монте-Кристо те же проблемы, что и у вас....

Ответить