Onyx Boox Darwin 4

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
SL2998
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение SL2998 » Чт авг 03, 2017 21:47

Играть словами и выражениями можно бесконечно, Вы явно понимаете о чем идет речь.

Mage3
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Mage3 » Чт авг 03, 2017 22:47

[ref]SL2998[/ref], даже я не понимаю о чем идет речь.

Читать этот баг не мешает. Прошивка новая выйдет - поправят. Хочется разобраться самостоятельно - исправляется своими силами за 5 минут...

А у вас уже тут машины,.. педали,.. поворотники :mrgreen:

byxou rHom
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение byxou rHom » Пт авг 04, 2017 10:02

Здравствуйте. Недавно приобрел себе Darwin 4, книжка неплохая, но есть несколько нюансов, которые раздражают.

Иногда после ухода в спящий режим и выхода из него экран начинает зависать, то есть на касания дисплея он не реагирует, или реагирует но очень-очень долго, хотя сами кнопки перелистывания и кнопка меню работают. Один раз было даже, что ушла в спящий режим и в нём зависла. То есть открытие-закрытие обложки не помогло, нажатие кнопки включения ноль реакции, кнопку Reset нажимал, даже не понял, что помогло, просто взяла и сама включилась. Возможно это из-за большого объёма закаченных книг, всего около 9 гигабайт, 5,5 из них на встроенной памяти, оставшиеся 3,5 на флеш-памяти. Однако на старой модели Onyx Magellan у меня ровно столько же книг, никогда и никаких зависаний не было.

Также проблема с библиотекой, она не хочет сканировать книги, которые находятся на карте памяти, то есть появляется сообщение об Сканировании, но спустя нескольких секунд экран загорается черным цветом и выкидывает в главное меню, где отображаются Последние открытые книги. Хотя в библиотеке отображаются все книги, которые у меня закачены на встроенную память, но не на карту памяти. Также отмечу, что на Магелане таких проблем не имеется.

Ну и стоит также отметить, что при подключении аккаунта в Play Market появляется индикатор громкости при нажатии боковых кнопок.

Надеюсь обновление исправит все эти недочеты, а то интересно получается. Книга новая, а проблем больше, чем со старой моделью.

Mage3
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Mage3 » Пт авг 04, 2017 16:09

byxou rHom писал(а):
Пт авг 04, 2017 10:02
при подключении аккаунта в Play Market появляется индикатор громкости при нажатии боковых кнопок
возможно, с Play Store и несколько другой аспект. [ref]dv1024[/ref], вам удавалось именно в таком виде воспроизвести? На том конфиге, что у меня сейчас под рукой для маркета нельзя настроить Apps Optimize Settings. Соответственно, и регулятор громкости появиться не может... Возможно, я просто далеко ушел от стокового состояния.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение dv1024 » Пт авг 04, 2017 16:33

byxou rHom писал(а):
Пт авг 04, 2017 10:02
Здравствуйте. Недавно приобрел себе Darwin 4, книжка неплохая, но есть несколько нюансов, которые раздражают.
Здравствуйте!

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 4.

Попробуйте для начала сделать очистку личных данных / сброс настроек (через настройки).

Приносим извинения за неудобство!
Mage3 писал(а):
Пт авг 04, 2017 16:09
вам удавалось именно в таком виде воспроизвести?
Я помню, что когда я это заметил (и тоже поворчал по этому поводу), то через некоторое время сбросил настройки, и баг исчез. Это было на Монте Кристо 2, после масштабного тестирования устройства. После этого, однако, я оставил его в покое. Попрошу посмотреть, не возникла ли на нем эта проблема снова. Появилась ли эта проблема именно после подключения аккаунта Гугла - честно говоря, не помню.

byxou rHom
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение byxou rHom » Пт авг 04, 2017 21:12

Здравствуйте!

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 4.

Попробуйте для начала сделать очистку личных данных / сброс настроек (через настройки).

Приносим извинения за неудобство!
Сброс настроек уже был произведен, именно таким способом и избавился от индикатора. Однако, на решение остальных проблем это не повлияло. По крайней мере на сканирование в Библиотеке точно, зависаний пока не было, не могу судить.

dv1024

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение dv1024 » Сб авг 05, 2017 07:29

Mage3 писал(а):
Пт авг 04, 2017 16:09
возможно, с Play Store и несколько другой аспект. [ref]dv1024[/ref], вам удавалось именно в таком виде воспроизвести?
dv1024 писал(а):
Пт авг 04, 2017 16:33
Я помню, что когда я это заметил (и тоже поворчал по этому поводу), то через некоторое время сбросил настройки, и баг исчез. Это было на Монте Кристо 2, после масштабного тестирования устройства. После этого, однако, я оставил его в покое. Попрошу посмотреть, не возникла ли на нем эта проблема снова. Появилась ли эта проблема именно после подключения аккаунта Гугла - честно говоря, не помню.
Посмотрели тот самый Монте Кристо 2, о котором я упоминал - нет, на нем проблема при подключении аккаунта не проявилась.
На Darwin 4 нам удавалось "словить" регулятор громкости только на приложении Bookmate.
byxou rHom писал(а):
Пт авг 04, 2017 21:12
Сброс настроек уже был произведен, именно таким способом и избавился от индикатора. Однако, на решение остальных проблем это не повлияло. По крайней мере на сканирование в Библиотеке точно, зависаний пока не было, не могу судить.
А Вы покупали ридер в оффлайн-магазине?
Если да, то я бы пришел туда и посмотрел, как справляются со сканированием Вашей карты памяти другие экземпляры. Описанная проблема может быть индивидуальным глюком конкретного экземпляра, но точно определить это на расстоянии мы не можем - у нас ведь нет именно той карты памяти, которую Вы используете, и именно с тем набором файлов, который Вы на неё записали.

Еще могу посоветовать отформатировать карту памяти программой SD Formatter.
Возможно, и техподдержка сможет что-то посоветовать: https://onyx-boox.ru/contact

Mage3
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Mage3 » Сб авг 05, 2017 14:53

dv1024 писал(а):
Сб авг 05, 2017 07:29
регулятор громкости только на приложении Bookmate
логику я повторно описывать не буду. С любым сторонним приложением можете воспроизвести. Если предположить, что пользователи, сообщившие о проблеме выше, не устанавливали никаких сторонних приложений и лишь вошли в аккаунт для использования Play Store - значит оболочка включила режим регулятора громкости либо для самого Play, либо для какой-то сервисной утилиты, связанной с входом/созданием аккаунта. Именно в этой части мне воспроизвести проблему не удалось - требуется установить и открыть хотя бы одно стороннее приложение

byxou rHom
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение byxou rHom » Сб авг 05, 2017 20:08

dv1024 писал(а):
Сб авг 05, 2017 07:29
А Вы покупали ридер в оффлайн-магазине?
Если да, то я бы пришел туда и посмотрел, как справляются со сканированием Вашей карты памяти другие экземпляры. Описанная проблема может быть индивидуальным глюком конкретного экземпляра, но точно определить это на расстоянии мы не можем - у нас ведь нет именно той карты памяти, которую Вы используете, и именно с тем набором файлов, который Вы на неё записали.

Еще могу посоветовать отформатировать карту памяти программой SD Formatter.
Возможно, и техподдержка сможет что-то посоветовать: https://onyx-boox.ru/contact
Да, устройство было приобретено в магазине DNS. Сегодня проверил карту памяти на своём старом Magellan, справился без проблем, то есть все книги сразу появились в библиотеке. А вот у друга устройство Onyx Vasco da Gama (тоже приобретал в DNS), точно также как и мой Дарвин, начинается сканирование, тут же черный экран и выход в главное меню. Карту памяти пока не форматировал, как появится возможность попробую. Как-то так пока что...

byxou rHom
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение byxou rHom » Сб авг 12, 2017 22:40

Форматирование программой SD Formatter не принесло никаких результатов, карта памяти по прежнему не сканируется. Хотя, после открытия книги, она начинает отображаться в библиотеке. В общем-то это не критический баг, но все же странный.

kermann_7
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение kermann_7 » Вт авг 22, 2017 21:39

Здравствуйте!
Подскажите, как настроить будильник? Пыталась, но выходит только поставить на беззвучный режим.
Мелодии не читаются или просто какой-то брак?

dv1024

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение dv1024 » Ср авг 23, 2017 21:54

kermann_7 писал(а):
Вт авг 22, 2017 21:39
Здравствуйте!
Подскажите, как настроить будильник? Пыталась, но выходит только поставить на беззвучный режим.
Мелодии не читаются или просто какой-то брак?
Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 4. В этой модели нет поддержки аудио; нет ни динамика, ни выхода на наушники. Соответственно, будильником де-факто пользоваться невозможно. Мы уже попросили производителя вырезать эту "мертвую" функцию.

Отец Николай
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Отец Николай » Пн сен 04, 2017 21:14

Сегодня заметил, что на моём Дарвине перестала нормально регулироваться подсветка во время чтения книги проведением пальцем по правому краю экрана. Точнее, она меняется всего на 1 тон или на 1 палочку, не знаю как правильно назвать, и больше не даёт увеличить или убавить её. Также, когда меняешь её через меню в ручную, и тут же снова открываешь регулировку, она сразу же возвращается в старое положение. Тоже самое и во время чтения, если изменил через меню подсветку, и уже пытаешься её отрегулировать через программу, неважно + - подсветку, она тут же сбрасывается на старое положение. Мне кажется, что это из-за прошивки, потому что раньше всё нормально регулировалось, можно было до максимума или вообще выключить её во время чтения, сейчас же только изменяется на 1 тон.

dv1024

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение dv1024 » Пн сен 04, 2017 22:18

Отец Николай писал(а):
Пн сен 04, 2017 21:14
Сегодня заметил, что на моём Дарвине перестала нормально регулироваться подсветка во время чтения книги проведением пальцем по правому краю экрана.
Добрый вечер.

Да, по сути, это баг последней на данный момент версии прошивки. Оникс это уже исправил, в следующей прошивке такого быть не должно.

Приносим извинения за неудобство.

thepisarev
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение thepisarev » Вт сен 12, 2017 10:40

Добрый день, хотелось бы разобраться в ситуации.

Купил в июне Darwin 4 у вас, и в процессе эксплуатации не нравилось только одно:
Боковые кнопки не в режиме чтения (а на главном экране или в меню) вызывают ползунки
громкости, хотя звука нет и не может быть. Также и в библиотеке - у меня загружено туда
свыше 1000 книг, и чтобы перейти на следующую страницу с книгами, приходится листать
движением по тачскрину. Я относился к этому нормально, хоть и не нравилось.

Каково же было моё удивление, когда друг купил себе точно такую же читалку по моему
совету и взяв в руки мою после 2 недель чтения своей новенькой Darwin 4 выругался на
то, что я выше описал. У него постоянно мешающих ползунков громкости нет, а в библиотеке
кнопки листания страниц выполняют именно то, что должны - листают далее библиотеку, а
не регулируют звук!

Пожалуйста, объясните мне - это как понимать? В чём разница между двумя устройствами
Darwin 4, купленными в одном и том же магазине? Как мне настроить, чтобы кнопки
листания страниц перелистывали страницы, а не громкость меняли?

Ответить