Onyx Boox Darwin 4

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
SL2998
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение SL2998 » Чт авг 03, 2017 21:47

Играть словами и выражениями можно бесконечно, Вы явно понимаете о чем идет речь.

Mage3
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Mage3 » Чт авг 03, 2017 22:47

[ref]SL2998[/ref], даже я не понимаю о чем идет речь.

Читать этот баг не мешает. Прошивка новая выйдет - поправят. Хочется разобраться самостоятельно - исправляется своими силами за 5 минут...

А у вас уже тут машины,.. педали,.. поворотники :mrgreen:

byxou rHom
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение byxou rHom » Пт авг 04, 2017 10:02

Здравствуйте. Недавно приобрел себе Darwin 4, книжка неплохая, но есть несколько нюансов, которые раздражают.

Иногда после ухода в спящий режим и выхода из него экран начинает зависать, то есть на касания дисплея он не реагирует, или реагирует но очень-очень долго, хотя сами кнопки перелистывания и кнопка меню работают. Один раз было даже, что ушла в спящий режим и в нём зависла. То есть открытие-закрытие обложки не помогло, нажатие кнопки включения ноль реакции, кнопку Reset нажимал, даже не понял, что помогло, просто взяла и сама включилась. Возможно это из-за большого объёма закаченных книг, всего около 9 гигабайт, 5,5 из них на встроенной памяти, оставшиеся 3,5 на флеш-памяти. Однако на старой модели Onyx Magellan у меня ровно столько же книг, никогда и никаких зависаний не было.

Также проблема с библиотекой, она не хочет сканировать книги, которые находятся на карте памяти, то есть появляется сообщение об Сканировании, но спустя нескольких секунд экран загорается черным цветом и выкидывает в главное меню, где отображаются Последние открытые книги. Хотя в библиотеке отображаются все книги, которые у меня закачены на встроенную память, но не на карту памяти. Также отмечу, что на Магелане таких проблем не имеется.

Ну и стоит также отметить, что при подключении аккаунта в Play Market появляется индикатор громкости при нажатии боковых кнопок.

Надеюсь обновление исправит все эти недочеты, а то интересно получается. Книга новая, а проблем больше, чем со старой моделью.

Mage3
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Mage3 » Пт авг 04, 2017 16:09

byxou rHom писал(а):
Пт авг 04, 2017 10:02
при подключении аккаунта в Play Market появляется индикатор громкости при нажатии боковых кнопок
возможно, с Play Store и несколько другой аспект. [ref]dv1024[/ref], вам удавалось именно в таком виде воспроизвести? На том конфиге, что у меня сейчас под рукой для маркета нельзя настроить Apps Optimize Settings. Соответственно, и регулятор громкости появиться не может... Возможно, я просто далеко ушел от стокового состояния.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение dv1024 » Пт авг 04, 2017 16:33

byxou rHom писал(а):
Пт авг 04, 2017 10:02
Здравствуйте. Недавно приобрел себе Darwin 4, книжка неплохая, но есть несколько нюансов, которые раздражают.
Здравствуйте!

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 4.

Попробуйте для начала сделать очистку личных данных / сброс настроек (через настройки).

Приносим извинения за неудобство!
Mage3 писал(а):
Пт авг 04, 2017 16:09
вам удавалось именно в таком виде воспроизвести?
Я помню, что когда я это заметил (и тоже поворчал по этому поводу), то через некоторое время сбросил настройки, и баг исчез. Это было на Монте Кристо 2, после масштабного тестирования устройства. После этого, однако, я оставил его в покое. Попрошу посмотреть, не возникла ли на нем эта проблема снова. Появилась ли эта проблема именно после подключения аккаунта Гугла - честно говоря, не помню.

byxou rHom
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение byxou rHom » Пт авг 04, 2017 21:12

Здравствуйте!

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 4.

Попробуйте для начала сделать очистку личных данных / сброс настроек (через настройки).

Приносим извинения за неудобство!
Сброс настроек уже был произведен, именно таким способом и избавился от индикатора. Однако, на решение остальных проблем это не повлияло. По крайней мере на сканирование в Библиотеке точно, зависаний пока не было, не могу судить.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение dv1024 » Сб авг 05, 2017 07:29

Mage3 писал(а):
Пт авг 04, 2017 16:09
возможно, с Play Store и несколько другой аспект. [ref]dv1024[/ref], вам удавалось именно в таком виде воспроизвести?
dv1024 писал(а):
Пт авг 04, 2017 16:33
Я помню, что когда я это заметил (и тоже поворчал по этому поводу), то через некоторое время сбросил настройки, и баг исчез. Это было на Монте Кристо 2, после масштабного тестирования устройства. После этого, однако, я оставил его в покое. Попрошу посмотреть, не возникла ли на нем эта проблема снова. Появилась ли эта проблема именно после подключения аккаунта Гугла - честно говоря, не помню.
Посмотрели тот самый Монте Кристо 2, о котором я упоминал - нет, на нем проблема при подключении аккаунта не проявилась.
На Darwin 4 нам удавалось "словить" регулятор громкости только на приложении Bookmate.
byxou rHom писал(а):
Пт авг 04, 2017 21:12
Сброс настроек уже был произведен, именно таким способом и избавился от индикатора. Однако, на решение остальных проблем это не повлияло. По крайней мере на сканирование в Библиотеке точно, зависаний пока не было, не могу судить.
А Вы покупали ридер в оффлайн-магазине?
Если да, то я бы пришел туда и посмотрел, как справляются со сканированием Вашей карты памяти другие экземпляры. Описанная проблема может быть индивидуальным глюком конкретного экземпляра, но точно определить это на расстоянии мы не можем - у нас ведь нет именно той карты памяти, которую Вы используете, и именно с тем набором файлов, который Вы на неё записали.

Еще могу посоветовать отформатировать карту памяти программой SD Formatter.
Возможно, и техподдержка сможет что-то посоветовать: https://onyx-boox.ru/contact

Mage3
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение Mage3 » Сб авг 05, 2017 14:53

dv1024 писал(а):
Сб авг 05, 2017 07:29
регулятор громкости только на приложении Bookmate
логику я повторно описывать не буду. С любым сторонним приложением можете воспроизвести. Если предположить, что пользователи, сообщившие о проблеме выше, не устанавливали никаких сторонних приложений и лишь вошли в аккаунт для использования Play Store - значит оболочка включила режим регулятора громкости либо для самого Play, либо для какой-то сервисной утилиты, связанной с входом/созданием аккаунта. Именно в этой части мне воспроизвести проблему не удалось - требуется установить и открыть хотя бы одно стороннее приложение

byxou rHom
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение byxou rHom » Сб авг 05, 2017 20:08

dv1024 писал(а):
Сб авг 05, 2017 07:29
А Вы покупали ридер в оффлайн-магазине?
Если да, то я бы пришел туда и посмотрел, как справляются со сканированием Вашей карты памяти другие экземпляры. Описанная проблема может быть индивидуальным глюком конкретного экземпляра, но точно определить это на расстоянии мы не можем - у нас ведь нет именно той карты памяти, которую Вы используете, и именно с тем набором файлов, который Вы на неё записали.

Еще могу посоветовать отформатировать карту памяти программой SD Formatter.
Возможно, и техподдержка сможет что-то посоветовать: https://onyx-boox.ru/contact
Да, устройство было приобретено в магазине DNS. Сегодня проверил карту памяти на своём старом Magellan, справился без проблем, то есть все книги сразу появились в библиотеке. А вот у друга устройство Onyx Vasco da Gama (тоже приобретал в DNS), точно также как и мой Дарвин, начинается сканирование, тут же черный экран и выход в главное меню. Карту памяти пока не форматировал, как появится возможность попробую. Как-то так пока что...

byxou rHom
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Darwin 4

Сообщение byxou rHom » Сб авг 12, 2017 22:40

Форматирование программой SD Formatter не принесло никаких результатов, карта памяти по прежнему не сканируется. Хотя, после открытия книги, она начинает отображаться в библиотеке. В общем-то это не критический баг, но все же странный.

Ответить