Onyx Boox Monte Cristo 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
xGREGORYx
Кандидат (3 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение xGREGORYx » Сб окт 07, 2017 17:22

[ref]Kirith[/ref], Я вот помню Pocketbook представил ридер с цветными чернилами. Представил, немного продавал и он вскоре исчез. Да и не вспоминали о нем больше. Ну а так да, если черно-белые экраны до сих пор такие дорогие и за столько лет технология так и не подешевела, то представляю сколько цветной экран бы стоил. А ведь нужно еще высокое разрешение (как у печатной книги).... Может быть и дороговизна является препятствием.

NikFor_O
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение NikFor_O » Сб окт 07, 2017 19:37

xGREGORYx писал(а):
Сб окт 07, 2017 07:55
Так, например, окажется, что Киндл вообще большинство форматов не читает. Ну правильно, потому что производитель уверен, что каждую книгу нужно покупать из их магазина. Если все покупать из магазина, никаких ленег не хватит.
...если человек "не в теме", зачем показывать свою безграмотность?...
Регистрируешься на Амазоне и посылаешь на почту книгу в любом формате - заходишь с киндла на почту и "О ЧУДО!!!!" она в в нужном формате и совершенно бесплатно - у меня так многие знакомые посылают книги своим родителям и те даже не в курсе что их устройство что-то не читает, или надо кому-то платить.
pavlo1956 писал(а):
Сб окт 07, 2017 15:00
можно сделать вывод что дело не в платформе а в программном обеспечении которое неправильно работает
...я об этом писал чуть выше, но лучше сделать новую книгу, чем довести до ума старую.
xGREGORYx писал(а):
Сб окт 07, 2017 07:55
Послушайте, никто ничего никому не обязан. Далеко не обязательно шарить в технике, чтобы пользоваться электронной книгой.
Тогда и производитель, по Вашей логике, никому ничего не должен - вот мы и получаем недоделанные флагманы, но зато каждые три месяца! Это как одну и туже паршивую конфетку заворачивают в разные обёртки и при этом, заискивающе смотря в Ваши глаза, спрашивают: Ну теперь-то понравилось?, и ведь никто не спросит: дядя Петя(Оникс) ты дурак?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение dv1024 » Вс окт 08, 2017 23:25

pavlo1956 писал(а):
со 100% книга доходит до индикации "треб подзарядка" дня за 4 при ежедневном чтении а вот дальше начинаются чудеса.Один из пользователей писал ранее что книга быстро доходит до 1% и продолжает работать .Я решил попробовать и не стал заряжать при появлении предупреждения - действительно после достижения уровня зарядки в 1% перестают выскакивать предупреждения о подзарядке и книга продолжает работать - вот читаю уже несколько часов с подсветкой и заряд так и остается 1%.
В этом случае мы рекомендуем провести так называемую калибровку аккумулятора: нужно пользоваться ридером до тех пор, пока он не отключится автоматически из-за недостатка заряда, а затем зарядить его до 100% - и так несколько раз. Использовать ридер можно в обычном режиме.
pavlo1956 писал(а):
Я не верю что это нельзя исправить просто видимо этой проблемой никто вплотную не занимается а все остается на уровне разговоров
Описанная Вами проблема не носит массовый характер, а проявляется лишь изредка, на некоторых устройствах.

PEKOP2010
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение PEKOP2010 » Пн окт 09, 2017 13:35

dv1024 писал(а):
Вс окт 08, 2017 23:25
pavlo1956 писал(а):
со 100% книга доходит до индикации "треб подзарядка" дня за 4 при ежедневном чтении а вот дальше начинаются чудеса.Один из пользователей писал ранее что книга быстро доходит до 1% и продолжает работать .Я решил попробовать и не стал заряжать при появлении предупреждения - действительно после достижения уровня зарядки в 1% перестают выскакивать предупреждения о подзарядке и книга продолжает работать - вот читаю уже несколько часов с подсветкой и заряд так и остается 1%.
В этом случае мы рекомендуем провести так называемую калибровку аккумулятора: нужно пользоваться ридером до тех пор, пока он не отключится автоматически из-за недостатка заряда, а затем зарядить его до 100% - и так несколько раз. Использовать ридер можно в обычном режиме.

Рекомендую разрядить до полного отключения во время чтения или невозможности включить. Подключаете зарядку и ридер включится,выключите ридер (он не должен перейти в сон) и заряжайте часов 8 . Отображать "%" заряда будет более корректно , но всё равно примерно.В случае заряда в выключенном состоянии ридер работает дольше.

PinkFloyd
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение PinkFloyd » Вт окт 10, 2017 20:43

NikFor_O писал(а):
Сб окт 07, 2017 19:37
Регистрируешься на Амазоне и посылаешь на почту книгу в любом формате - заходишь с киндла на почту и "О ЧУДО!!!!" она в в нужном формате и совершенно бесплатно - у меня так многие знакомые посылают книги своим родителям и те даже не в курсе что их устройство что-то не читает, или надо кому-то платить.
Какие восхитительные танцы с бубнами! Прямо для гурманов.

NikFor_O
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение NikFor_O » Ср окт 11, 2017 10:16

PinkFloyd писал(а):
Вт окт 10, 2017 20:43
Какие восхитительные танцы с бубнами! Прямо для гурманов.
...танцы с бубнами - это когда в спящем режиме за часов семь-восемь уходит 40% заряда или когда на 1% книга книга работает столько же, как и на предыдущих 100%(хочу уточнить: калибровку делал и она ни к чему не привела).
Извиняюсь за нескромный вопрос, а у Вас книжки в ридере появляются исключительно напряжением силы мысли?

PinkFloyd
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение PinkFloyd » Ср окт 11, 2017 11:26

NikFor_O писал(а):
Ср окт 11, 2017 10:16
...танцы с бубнами - это когда в спящем режиме за часов семь-восемь уходит 40% заряда или когда на 1% книга книга работает столько же, как и на предыдущих 100%(хочу уточнить: калибровку делал и она ни к чему не привела).
При чем тут танцы с бубнами? Это косяк разработчика, и своими танцами Вы ни на что не повлияете.
NikFor_O писал(а):
Извиняюсь за нескромный вопрос, а у Вас книжки в ридере появляются исключительно напряжением силы мысли?
Технология простая: просто скопировал свою библиотеку на устройство, не заморачиваясь с форматами и не танцуя вокруг почты.

dv1024

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение dv1024 » Пт окт 13, 2017 00:20

NikFor_O писал(а):
когда на 1% книга книга работает столько же, как и на предыдущих 100%(хочу уточнить: калибровку делал и она ни к чему не привела).
Добрый день.

Это не является нормой для Monte Cristo 2 (равно как и для любого ридера Onyx Boox). Если калибровка не помогла, рекомендуем обратиться в сервис-центр: http://onyx-boox.ru/service

Приносим извинения за неудобство.

NikFor_O
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение NikFor_O » Сб окт 14, 2017 17:55

dv1024 писал(а):
Пт окт 13, 2017 00:20
Это не является нормой для Monte Cristo 2 (равно как и для любого ридера Onyx Boox). Если калибровка не помогла, рекомендуем обратиться в сервис-центр: http://onyx-boox.ru/service
Ценность первого предложения понять НЕ СМОГ! Приходит на ум только одно: одни "глюки" не являются нормой, а другие являются, значит Вы в свою продукцию заранее закладываете неисправности или выпускаете "сырой" продукт в надежде, что и так сойдёт.
По ремонту, с оф. сайта: "Обслуживание в регионах осуществляется путём отправки неисправного оборудования в сервисный центр, расположенный по адресу: 109544, г.Москва, ул.Школьная, д.47. Пересылка оборудования осуществляется через транспортную компанию PONY EXPRESS. Обслуживание в регионах производится только для продукции ONYX." По их тарифам из моего города(Тверь) выходит от 842.05 руб. до 1249.92 руб. (вес заложил 0,2 кг) - ЭТО ПРЕЛЕСТНО!
Вывод очевиден: МС2 последняя книга в моей коллекции от Оникс.
...уважаемый dv1024, Вы не подумайте, что к имеются какие-то претензии к Вам лично(тем более, что Вы Нобелевский лауреат, извините, но не знаю в какой области науки или культуры), но "конторка оказалось с душком".
p.s. Спасибо, что хоть есть ребята, которые занимаются Вашей прошивкой и по мере возможностей доводят её до сносного состояния.

dv1024

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение dv1024 » Сб окт 14, 2017 21:37

NikFor_O писал(а):
Сб окт 14, 2017 17:55
Ценность первого предложения понять НЕ СМОГ! Приходит на ум только одно: одни "глюки" не являются нормой, а другие являются, значит Вы в свою продукцию заранее закладываете неисправности или выпускаете "сырой" продукт в надежде, что и так сойдёт.
Неисправности Onyx и МакЦентр в устройства специально не закладывают, однако те или иные недоработки или минусы в продукции Onyx могут присутствовать.
NikFor_O писал(а):
По ремонту, с оф. сайта: "Обслуживание в регионах осуществляется путём отправки неисправного оборудования в сервисный центр, расположенный по адресу: 109544, г.Москва, ул.Школьная, д.47. Пересылка оборудования осуществляется через транспортную компанию PONY EXPRESS. Обслуживание в регионах производится только для продукции ONYX." По их тарифам из моего города(Тверь) выходит от 842.05 руб. до 1249.92 руб. (вес заложил 0,2 кг) - ЭТО ПРЕЛЕСТНО!
На Monte Cristo 2 у Вас наверняка ещё действует гарантия. При гарантийном обслуживании пересылка до сервиса и обратно - бесплатная. На странице сервиса указано:
В случае гарантийного ремонта оплата пересылки осуществляется за счет сервисного центра.
NikFor_O писал(а):
тем более, что Вы Нобелевский лауреат, извините, но не знаю в какой области науки или культуры
Да это особенность этого форума, такие "типы" пользователи, принадлежность к которым движок определяет исключительно по количеству сообщений.

Ответить