Onyx Boox Monte Cristo 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Климент
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение Климент » Ср ноя 01, 2017 20:42

Спасибо за обстоятельный ответ, в т.ч. за информацию о DNS.

pavlo1956
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение pavlo1956 » Чт ноя 09, 2017 19:54

некорректно отображается индикация зарядки(не гаснет индикатор после полной зарядки книги и быстро разряжается до уровня 14% когда начинает появляться уведомление о подключении зарядного устр-ва а на индикаци 1 или 2% работает еще несколькодней - очень неудобно)
несколько раз разряжал до выключения книгу и заряжал ее - никакого результата) произвел сброс настроек и обновил прошивку - перестала корректно работать подсветка(не запоминается уровень яркости и не реагирует на проведение вдоль правого края экрана) подобная проблема была на darwine 3 когда же наконец можно будет купить книгу и пользоваться ей в свое удовольствие так надоела эта беготня по сервисам с darwin 3 а теперь еще и монте кристо 2 скажите можно ли заменить книгу?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение dv1024 » Пт ноя 10, 2017 21:34

Добрый день.

Да, к сожалению, эта проблема была характерна для той прошивки, но у нас уже появилась прошивка с исправлениями; я отправлю Вам сейчас ссылку на неё в личные сообщения вместе с инструкцией по установке.

Если после установки этой прошивки глюк с индикацией заряда останется, то в таком случае я рекомендую обратиться в сервис-центр: https://onyx-boox.ru/contact

Приношу извинения за неудобство.

pavlo1956
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение pavlo1956 » Сб ноя 11, 2017 13:18

после прошивки подсветка стала работать корректно(правда изменился уровень яркости по количеству полосочек шкалы регулировки но это не существенно) по зарядке отпишу отдельно

realmehan
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение realmehan » Вс ноя 12, 2017 16:05

dv1024 писал(а):
Пт ноя 10, 2017 21:34
Да, к сожалению, эта проблема была характерна для той прошивки, но у нас уже появилась прошивка с исправлениями; я отправлю
А когда исправленная прошивка будет выложена ? Ведь это же не единичный случай с неправильным отображением заряда? Мириться с этим как-то можно было бы, если б знать,когда ставить на зарядку,чтобы не портить батарею. Гарантию то она протянет-а что дальше-ремонтируй за свои? За такие деньги можно было устройство и до ума довести. Тем более что модель спросом пользуется.

dv1024

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение dv1024 » Вс ноя 12, 2017 22:56

realmehan писал(а):
Вс ноя 12, 2017 16:05
А когда исправленная прошивка будет выложена ? Ведь это же не единичный случай с неправильным отображением заряда? Мириться с этим как-то можно было бы, если б знать,когда ставить на зарядку,чтобы не портить батарею. Гарантию то она протянет-а что дальше-ремонтируй за свои? За такие деньги можно было устройство и до ума довести. Тем более что модель спросом пользуется.
Здравствуйте!

"С неправильным отображением заряда" - Вы имеете в виду вот это:
pavlo1956 писал(а):
Чт ноя 09, 2017 19:54
некорректно отображается индикация зарядки(не гаснет индикатор после полной зарядки книги и быстро разряжается до уровня 14% когда начинает появляться уведомление о подключении зарядного устр-ва а на индикаци 1 или 2% работает еще несколькодней - очень неудобно)
?
На Вашем устройстве такое тоже проявляется? Вообще, это не массовая проблема, а скорее единичные случаи. Если калибровка аккумулятора не помогает, я бы рекомендовал обратиться в сервис: https://onyx-boox.ru/service

Приношу извинения за неудобство.

Когда именно будет выложена новая прошивка, точно сказать не могу. Если хотите, могу отправить её Вам. Однако не уверен, что она поможет решить проблему с индикацией заряда.

realmehan
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение realmehan » Пн ноя 13, 2017 20:23

dv1024 писал(а):
Вс ноя 12, 2017 22:56
"С неправильным отображением заряда" - Вы имеете в виду вот это:
pavlo1956 писал(а): ↑Чт ноя 09, 2017 19:54
Здравствуйте! Но у меня до 60 процентов разряжается более-менее равномерно. Потом процентов до трёх идёт быстрый разряд. А на оставшихся процентах работает несколько дней. Причём в последний раз после отключения книги (показала батарею) стал включать по новой, думал посадить батарею полностью,с пятого раза завелась основательно и отработала ещё день.Пока разрядилась до 65% и сказать поправилось что или нет не могу.Это была пятая полная зарядка.Конечно,хотелось бы,чтобы это дело отображалось правильно. Кроме этого был единственный нюанс с регулировкой яркости в OReader, но я её решил обновлением программы.Если в новой прошивке что-то, связанное с батареей правилось, можно было бы попробовать.

dv1024

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение dv1024 » Пн ноя 13, 2017 21:42

realmehan писал(а):
Пн ноя 13, 2017 20:23
Здравствуйте! Но у меня до 60 процентов разряжается более-менее равномерно. Потом процентов до трёх идёт быстрый разряд. А на оставшихся процентах работает несколько дней. Причём в последний раз после отключения книги (показала батарею) стал включать по новой, думал посадить батарею полностью,с пятого раза завелась основательно и отработала ещё день.Пока разрядилась до 65% и сказать поправилось что или нет не могу.Это была пятая полная зарядка.Конечно,хотелось бы,чтобы это дело отображалось правильно. Кроме этого был единственный нюанс с регулировкой яркости в OReader, но я её решил обновлением программы.Если в новой прошивке что-то, связанное с батареей правилось, можно было бы попробовать.
Спасибо за подробный ответ. Если проблема сохранится после нескольких полных разрядок - полных зарядок, я бы рекомендовал обратиться в сервис. Что-то связанное с батареей в новой прошивке могло правиться, но глобальных правок в области питания, насколько я знаю, там не было.

xGREGORYx
Кандидат (3 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение xGREGORYx » Вт ноя 14, 2017 18:06

[ref]pavlo1956[/ref], Подсветка регурируется по правому краю только в OReader. Это фишка не Оникса, а фишка читалки. Возможно там надо поднастроить что-то.

Андрей Шандра
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение Андрей Шандра » Пт ноя 17, 2017 12:12

Добрый день, как я понял из форума - появилась новая прошивка для данной книги. Подскажите где и как скачать, может уйдут мелкие недочеты.

dv1024

Onyx Boox Monte Cristo 2

Сообщение dv1024 » Пт ноя 17, 2017 20:59

Андрей Шандра писал(а):
Пт ноя 17, 2017 12:12
Добрый день, как я понял из форума - появилась новая прошивка для данной книги. Подскажите где и как скачать, может уйдут мелкие недочеты.
Добрый день.
Эту прошивку мы пока не выкладываем. Недочеты в ней тоже есть. Если хотите, можете запросить эту прошивку в техподдержке: https://onyx-boox.ru/contact

Ответить