Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
revi96or
Аспирант (2 lvl)

Сообщение revi96or » Ср май 16, 2018 09:10

для любого пользователя и для любого устройства все что вы описали является браком, недоделками, кривостью, но не для Оникса. Для них это норма. Представитель расписывал тут на форуме многократно как их книги быстренько съедают весь аккумулятор за ночь, а потом двое суток живут на 3% и это фишка такая, а не косяк. Надо как-то китайский недодел оправдывать, вот и стало это фишкой, изюминкой так сказать.
По поводу не прекращающего жора даже после 100%, один пользователь тоже жаловался здесь на форуме на это и даже говорил что это не безопасно и может быть возгорание. Но ему сказали вежливо, случаев возгорания не было, если докажите что такое может быть, то будем разбираться.
Я думаю, что все книги себя так ведут, просто померить ток при заряде могут единицы, потому и кажется что это единичные случаи.

SergVK
Новенький (0 lvl)

Сообщение SergVK » Ср май 16, 2018 12:38

revi96or писал(а):
Ср май 16, 2018 09:10
Представитель расписывал тут на форуме многократно как их книги быстренько съедают весь аккумулятор за ночь, а потом двое суток живут на 3% и это фишка такая, а не косяк.
Из серии "Наши ракеты плохо летают, зато плавают хорошо"... Хотелось бы услышать комментарий представителя. Вопросы ведь важные, особо с перегревом (и возможным возгоранием?)/
revi96or писал(а):
Ср май 16, 2018 09:10
Я думаю, что все книги себя так ведут, просто померить ток при заряде могут единицы, потому и кажется что это единичные случаи.
Скорее всего так и есть.

Ещё хотел спросить, можно ли добавить не 5 словарей, а больше? К чему такие ограничения?
И ещё, по словарю - при вводе слова появляется колонка, предлагающая варианты для выбора, но переместиться на эти варианты и что-то выбрать мне не удалось, можно ли их выбрать без тачпада?

Ну и до кучи - меню действий в OReader (вызываемое по нажатию центральной кнопки) предлагает совершенно ненужные лично мне варианты, зато нужных - нет! Можно ли сделать пункты заменяемыми?
Моя электронная книга - ONYX Boox Caesar 2.

Wowarostow
Студент (1 lvl)

Сообщение Wowarostow » Ср май 16, 2018 17:58

SergVK писал(а):
Вт май 15, 2018 22:02
Вопрос 1 - по заряду:
У меня на Васко да Гама с 30% до отключения книги проходит ~2,5-3 часа. Но от 100% до 30 в среднем 5-6 дней. Читаю много!
SergVK писал(а):
Вопрос 2
Из личного опыта (4 книги данного производителя) она заряжается и после того на экране появилась надпись 100%. Я лично держу ещё примерно 3-4 часа после 100%. Причина обоих вопросов, на мой взгляд, использование дешёвых комплектующих (контролер АКБ) и бедовые программисты.
SergVK писал(а):
Вопрос 3
У меня все книги слегка теплые были и есть при зарядке.
Странноваты все эти недостатки у Вас. Поменяйте книгу, если 14 дней не прошло, на другую.
ONYX BOOX С67ML Magellan 3; ONYX BOOX Vasco Da Gama.

виктор
Новенький (0 lvl)

Сообщение виктор » Пт май 18, 2018 13:24

скажите плизжалуста готовится ли новая прошивка для ONYX BOOX James Cook и когда примерно появится для скачивания?

Ответить