Onyx Boox Monte Cristo

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Константинlyu
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Константинlyu » Ср апр 04, 2018 09:14

Как реализовать чтение голосом через Bluetooth наушники файлов fb2, epub и пр. Только прежде, чем давать ответ-попробуйте сами. Лично у меня попытка воспроизведения останавливается из-за "нет инициализации, TTS". Музыку играет.
КонстантинLyu

pavlyxa
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение pavlyxa » Вс апр 22, 2018 08:26

Хотел установить BETA версию. Но книжка выдала сообщение "Пакет обновления найден, идёт проверка его содержимого" И всё встало. И так уже целый час. Подскажите пожалуйста, как установить данную версию.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Ср апр 25, 2018 22:44

pavlyxa писал(а):
Вс апр 22, 2018 08:26
Хотел установить BETA версию. Но книжка выдала сообщение "Пакет обновления найден, идёт проверка его содержимого" И всё встало. И так уже целый час. Подскажите пожалуйста, как установить данную версию.
Добрый вечер.

Приношу извинения за задержку с ответом.

Ситуация нетипичная, так что я рекомендую обратиться в техподдержку - https://onyx-boox.ru/contact
Надеюсь, что сотрудники поддержки смогут помочь.

Iceheart
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Iceheart » Пт ноя 30, 2018 11:43

Добрый день. Стала счастливой обладательницей Monte cristo 3. Каждый раз после включения боковые кнопки и кнопка назад реагируют с вибрацией, хотя я ее отключила и в настройках галочка не стоит. Надоедает при каждом включении заходить в настройки и щановл отключать. Можно ли это как-то исправить? Кроме того, на верхней панели рядом с кнопкой Домой появился значок перечеркнутого мегафона "Без звука". Как его убрать? И вообще как он мог появится, если устройство изначально не имеет звука?

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Пт ноя 30, 2018 17:17

Iceheart писал(а):
Пт ноя 30, 2018 11:43
Добрый день. Стала счастливой обладательницей Monte cristo 3. Каждый раз после включения боковые кнопки и кнопка назад реагируют с вибрацией, хотя я ее отключила и в настройках галочка не стоит. Надоедает при каждом включении заходить в настройки и щановл отключать. Можно ли это как-то исправить? Кроме того, на верхней панели рядом с кнопкой Домой появился значок перечеркнутого мегафона "Без звука". Как его убрать? И вообще как он мог появится, если устройство изначально не имеет звука?
Добрый день.
Рекомендуем обновить ПО книги прошивкой, скачать которую можно здесь https://yadi.sk/d/L0UH9gHk3TmJdk

Установка
Скачайте файл прошивки на настольный ПК.
Зарядите аккумулятор устройства как минимум до 50%.
Скопируйте zip-файл , не извлекая его из архива, на устройство в корневой каталог внутренней памяти по кабелю USB. Затем отключите кабель.
Подключите сетевое зарядное устройство.
Зайдите в Настройки > Об устройстве > Обновления системы > Проверить обновления в памяти.
Возникнет вопрос о подтверждении желания обновить систему. Нажмите "Обновить".
Начнется прошивка. Длится около 5 минут.
Если в процессе возникнет системное меню, выберите Reboot now кнопками листания и подтвердите выбор нажатием на кнопку Питание.
Дождитесь загрузки пользовательского интерфейса.
Удалите установочный файл прошивки после загрузки ридера.
После проведения процедуры прошивки для корректной работы устройства НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется произвести сброс личных данных в настройках книги.

Юрий_1
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Юрий_1 » Пт ноя 30, 2018 20:45

Добрый день.
Устройство Монте-Кристо 1. Подскажите пожалуйста можно ли как-то увеличить размер ОЗУ. У меня 336 МБ занято и 451 МБ свободно (всего получается 787 МБ). В то же время 5 ГБ внутренней памяти свободно и "пропадает", да ещё 6 ГБ на карте. В результате очень медленно именно на этом устройстве работает приложение от "Литрес" для Андроид при загрузке и при перелистывании страницы. Именно для работы с этим приложением и приобретались книги. На Монте-Кристо 2 та же проблема. С остальными проблемами Монте-Кристо 1 и 2 смирились.

Iceheart
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Iceheart » Вс дек 02, 2018 14:45

Спасибо большое. Пока все работает. Прежде также были проблемы с блютуз. Сейчас получает файлы без проблем.

Iceheart
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Iceheart » Вс дек 02, 2018 14:49

А для чего в панели управления появился значок со стрелочками вправо и влево, при нажатии сменяется на плюс и минус.

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Пн дек 03, 2018 15:24

Юрий_1 писал(а):
Пт ноя 30, 2018 20:45
Добрый день.
Устройство Монте-Кристо 1. Подскажите пожалуйста можно ли как-то увеличить размер ОЗУ. У меня 336 МБ занято и 451 МБ свободно (всего получается 787 МБ). В то же время 5 ГБ внутренней памяти свободно и "пропадает", да ещё 6 ГБ на карте. В результате очень медленно именно на этом устройстве работает приложение от "Литрес" для Андроид при загрузке и при перелистывании страницы. Именно для работы с этим приложением и приобретались книги. На Монте-Кристо 2 та же проблема. С остальными проблемами Монте-Кристо 1 и 2 смирились.
Добрый день.
Рекомендуем обратиться в техподдержку support@onyx-boox.ru за прошивкой, расширяющей раздел для установки приложений.

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Пн дек 03, 2018 15:25

Iceheart писал(а):
Вс дек 02, 2018 14:45
Спасибо большое. Пока все работает. Прежде также были проблемы с блютуз. Сейчас получает файлы без проблем.
Добрый день.
Отлично, искренне рады!

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Пн дек 03, 2018 15:26

Iceheart писал(а):
Вс дек 02, 2018 14:49
А для чего в панели управления появился значок со стрелочками вправо и влево, при нажатии сменяется на плюс и минус.
Добрый день.
Это кнопка переключения функции кнопок листания с регулирования громкости именно на листание в сторонних программах для чтения, где есть опция "Текст-В-Речь". Иногда такое происходит и данная кнопка позволяет снова включить боковые кнопки в режим листания.

NetFarmer
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение NetFarmer » Ср дек 05, 2018 15:57

А можно уже как-то получить прошивку 1.8.3 в тест на MC1?
И, т.к. хочу второй ридер заиметь (вероятно это MC4 или новый RC), понять хотелось бы - когда появятся они, ибо вокруг много других соблазнов в лице конкурентов. :)

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Чт дек 06, 2018 13:24

NetFarmer писал(а):
Ср дек 05, 2018 15:57
А можно уже как-то получить прошивку 1.8.3 в тест на MC1?
И, т.к. хочу второй ридер заиметь (вероятно это MC4 или новый RC), понять хотелось бы - когда появятся они, ибо вокруг много других соблазнов в лице конкурентов. :)
Добрый день.
Пока версии 1.8.3 для Monte Cristo 1 нет.

Jenny
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Jenny » Вс дек 09, 2018 03:25

Здравствуйте, купила MC3 в ноябре, проблема с аккумулятором к сожалению тоже наблюдается, в режиме ожидания, каждый день теряется 20%, на 50% после чтения с подсветкой около 2 часов (без сетевых подключений), на следующий день 1%. Могу я сама произвести какое-то тестирование, чтобы мне из сервиса не вернули книгу со словами "всё впорядке".

Jenny
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Jenny » Вс дек 09, 2018 14:00

Здравствуйте, (пишу еще раз, не знаю где первое сообщение) в ноябре купила MC3, очень быстро разряжается аккумулятор: в режиме ожидания 20% каждый день. После непрерывного 3-х часового чтения с подсветкой (7 делений) книга на следующий день была полностью разряжена. Можно уже сдавать книжку в сервис? Или есть надежда на новую прошивку?

Ответить