Прошивки для Onyx Boox C67ML Darwin

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
АндрейП
Новенький (0 lvl)

Сообщение АндрейП » Пт дек 28, 2018 19:45

Ну ничего другого от производителя ожидать и не следовало! В результате Всё как всегда! Судя по изобилию электронных книг , то производителю проще выплюнуть на рынок новое электронное устройство нежели чем сделать нормальную прошивку! За такое короткое время сколько уже выкидышей Дарвина было.... если сейчас вы торгуете уже шестым! И Судя по форумам и отзыва последующее Дарвины такие же проблемные! Выходит что опять производитель мягко говоря прокатил нас всех с прошивкой! Глядя на всё это создается впечатление что программное обеспечение это самая слабая страна производителя! Также создается впечатление что у производителя или всего один программист в штате на всю контору И он не может ничего сделать.... или второй вариант в штате конечно много программистов, но в году они работают всего неделю! Если бы контора была надежная, то за год можно было с нуля прошивку сделать, а в результате получается опять отговорки.... раз до Нового года не выпустили... то ждать Уже бесполезно.... дальше как и у вас так и у них начинаются праздники И это всё откладывается и уходит в бесконечность.... тоже самое было в прошлом году и в начале этого года! Вышеизложенное - это мысли вслух,а для себя я уже сделал вывод по поводу данной конторы и производимых ею устройство.... советовать другим приобретать их нет смысла, чтобы потом не быть крайним из-за некачественной работа устройство..... а для себя лично, когда это устройство выйдет из строя , то буду рассматривать других производителей кроме вас! Не знаю как другие пользователи вашей продукции относится к вам, могу говорить только за себя! Можно ещё много чего сказать, Ну как видно слова пользователей для данного производителя это пустой звук!

Knd
Новенький (0 lvl)

Сообщение Knd » Сб дек 29, 2018 09:55

Прям крик души. На форумах всех производителей встречаются такие вечно недовольные пользователи, и все они "с нуля могут прошивку сделать". Я ни в коем случае не оправдываю никого в их недоработках, но, господа! У меня складывается впечатление, что вы заняты больше технической стороной, чем процессом чтения книг. А недоработки всегда были и будут. По-моему, вообще само по себе хорошо, что прошивки на снятые с производства модели до сих пор выходят. Ну "уйдете" вы к другому производителю, а там свои недостатки. Так и будете скитаться.

АндрейП
Новенький (0 lvl)

Сообщение АндрейП » Сб дек 29, 2018 13:05

Во-первых я написал всё как есть на самом деле.... то что касается прошивки с нуля, то не забывайте они работают за деньги ,а не бесплатно! Во вторых то что касается недоработок.... Да я не спорю что недоработки могут быть незначительные- это нормальное явление! Вы когда покупаете любой товар или устройство, первым делом Что хотите получить?
Качество! И качество вы хотите получить как снаружи так и внутри! Раз вы платите за это деньги ,то соответственно и обслуживание ждёте качественного! Я вообще-то так же как и все покупал электронную книгу для чтения! Но покупал впопыхах, так как предыдущая сломалась! Пользуюсь книгой очень аккуратно, читаю только дома! Книге соответственно чуть больше года! В книге достаточно видимых проблем по крайней мере для меня. Это срабатывание кнопки перелистывания не сразу, то нормально идет , то нет ( Только не надо говорить что я заляпал кнопки.... еда и книга несовместимы).... Также сейчас началась проблема с вайфаем.... он подключается к роутеру, и показывает подключение ,Но передач не происходит( до этого был другой провайдер и соответственно другой роутер всё нормально работало), также касаемо вайфая... когда он включается то заряд не просто тает, а улетает в 0 минут за 20..... дальше ,функция статистики которые якобы должно отображаться данные по прочтению ,по количеству ,ну и так далее.... она не функционирует! Следующая это установка своих картинок на заставку в спящий режим и выключенном состоянии.... на Выключенный режим картинка не ставится, а на спящий режим картинки устанавливаются но всё равно первый картинкой в спящем режиме идёт Дарвин! ( настройках стоит Всё правильно и формат картинок тоже правильный).... переустановка и сброс данных делался.... Толку ноль! А взять туже пресловутую библиотеку....! Тут сразу все могут сказать, что нужны как говорится "танцы с бубнам".... могу только на это ответить одно..... платить деньги за то чтобы исправлять явные косяки производителя, с таким успехом они могут продавать конструктор "Сделай сам", а также инструкцию "напиши прошивку себе сам"! Всё что я выше перечислил это косяки производителя, причём явные косяки! По поводу того, что якобы на снятые с производства модели пишут прошивки..... в данном случае это очень сомнительно! Уже столько времени прошло ....а в результате только обещания! Производитель уже срубил денег... причём разговор ведется о том что, у данного производителя уже шестой Дарвин вышел за короткий срок... если это Вам ни о чём не говорит, то Извините! Поэтому я и написал что, пока читать можно на этой модели, ну как выйдет из строя, то буду подыскивать книгу и производителя без таких явных косяков! И снова повторюсь, это моё личное мнение, и если вы его не разделяете, я вам его не навязываю! Пользователей у данного производителя много и у каждого будет свое мнение! Кому-то нравится "танцы с бубном"... кому-то нравится махнуть рукой и сказать что процесс чтения книг происходит ,а остальное неважно. .. кому-то нужно качество.... Все равно ,мы все платим одну цену за устройство! А в выигрыше только Производитель в данном случае!

mIs249DFK
Новенький (0 lvl)

Сообщение mIs249DFK » Сб дек 29, 2018 18:28

Все давно понять пора. На земле кукуя. Что прошивки не будет! Но если она будет, то к уже имеющимся ошибкам добавятся новые. Правильно отметил собеседник выше, два года назад было всего две модели "Дарвина", а сейчас это конвейер. В одной из веток обсуждений было замечено, что в штате компании нет программистов и тестеров, думаю объяснять не надо, что это значит, и как это влияет на выпуск новых обновлений.

Андрей163
Новенький (0 lvl)

Сообщение Андрей163 » Пн дек 31, 2018 21:56

Лично для меня. В принципе книжки и с этой прошивкой читаются нормально. Бывает неприятная проблема: нажимаешь пролистывание на следующую страницу, а перелистывается на пару, тройку страниц назад, но это не всегда и от чего зависит не понятно. Надеюсь, что новая полностью исправная прошивка всё-же выйдет. Всех с Новым годом!!!

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вт янв 01, 2019 05:17

АндрейП писал(а):
Пт дек 28, 2018 19:45
Ну ничего другого от производителя ожидать и не следовало! В результате Всё как всегда! Судя по изобилию электронных книг , то производителю проще выплюнуть на рынок новое электронное устройство нежели чем сделать нормальную прошивку! За такое короткое время сколько уже выкидышей Дарвина было.... если сейчас вы торгуете уже шестым! И Судя по форумам и отзыва последующее Дарвины такие же проблемные! Выходит что опять производитель мягко говоря прокатил нас всех с прошивкой! Глядя на всё это создается впечатление что программное обеспечение это самая слабая страна производителя! Также создается впечатление что у производителя или всего один программист в штате на всю контору И он не может ничего сделать.... или второй вариант в штате конечно много программистов, но в году они работают всего неделю! Если бы контора была надежная, то за год можно было с нуля прошивку сделать, а в результате получается опять отговорки.... раз до Нового года не выпустили... то ждать Уже бесполезно.... дальше как и у вас так и у них начинаются праздники И это всё откладывается и уходит в бесконечность.... тоже самое было в прошлом году и в начале этого года! Вышеизложенное - это мысли вслух,а для себя я уже сделал вывод по поводу данной конторы и производимых ею устройство.... советовать другим приобретать их нет смысла, чтобы потом не быть крайним из-за некачественной работа устройство..... а для себя лично, когда это устройство выйдет из строя , то буду рассматривать других производителей кроме вас! Не знаю как другие пользователи вашей продукции относится к вам, могу говорить только за себя! Можно ещё много чего сказать, Ну как видно слова пользователей для данного производителя это пустой звук!
Добрый день.
Как уже писалось раньше - в данный момент ведется работа над прошивкой на ядре 2.0, поэтому надо сначала, действительно, обкатать ее. С этим связана задержка. По поводу "один программист", "раз в неделю" - без комментариев.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт янв 01, 2019 05:19

mIs249DFK писал(а):
Сб дек 29, 2018 18:28
Все давно понять пора. На земле кукуя. Что прошивки не будет! Но если она будет, то к уже имеющимся ошибкам добавятся новые. Правильно отметил собеседник выше, два года назад было всего две модели "Дарвина", а сейчас это конвейер. В одной из веток обсуждений было замечено, что в штате компании нет программистов и тестеров, думаю объяснять не надо, что это значит, и как это влияет на выпуск новых обновлений.
Добрый день.
Я не знаю, откуда взялась информация, что в штате нет программистов и тестеров. Пусть это будет на совести того, ко написал эту информацию.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт янв 01, 2019 05:24

Андрей163 писал(а):
Пн дек 31, 2018 21:56
Лично для меня. В принципе книжки и с этой прошивкой читаются нормально. Бывает неприятная проблема: нажимаешь пролистывание на следующую страницу, а перелистывается на пару, тройку страниц назад, но это не всегда и от чего зависит не понятно. Надеюсь, что новая полностью исправная прошивка всё-же выйдет. Всех с Новым годом!!!
Добрый день.
Книги в электронных форматах со ВСЕМИ прошивками читаются нормально, если, конечно, не требовать от электронной книги опций ПК, как то подключение клавиатуры, просмотр видео в Интернете, использование навигации, использование Вarwin в качестве второго экрана, подключение мыши, родительский контроль - и это только малая часть требований опций, которые приходят. Напоминаю то, о чем говорится в описании к любому устройству ONYX: "ONYX BOOX .... — это устройство для чтения электронных книг..."

Balzam
Новенький (0 lvl)

Сообщение Balzam » Вт янв 08, 2019 13:08

Как к электронной книге - вопросов нет, кроме одного. Садится батарея на последней прошивке. Я из-за этого уже год с лишним ей не пользуюсь.

kir66
Студент (1 lvl)

Сообщение kir66 » Ср янв 09, 2019 00:45

Где обещанная прошивка ?!?!?! :cry: Декабрь прошёл!!!

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 09, 2019 11:33

kir66 писал(а):
Ср янв 09, 2019 00:45
Где обещанная прошивка ?!?!?! :cry: Декабрь прошёл!!!
Добрый день.
Производитель работает над ней.

kaylyn
Новенький (0 lvl)

Сообщение kaylyn » Чт янв 10, 2019 10:07

ONYX Russia писал(а):
Ср янв 09, 2019 11:33
Просьба выкладывать хотя бы иногда бетки для книг на rk3026. Хоть будем знать, как и куда производитель идёт. Да и косяки будут быстрее находиться.
ONYX BOOX Darwin 4 (VCOM:2.09V, board rev. v1.74, firmware V1.8.3 от 16.08.18)

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт янв 10, 2019 12:13

kaylyn писал(а):
Чт янв 10, 2019 10:07
ONYX Russia писал(а):
Просьба выкладывать хотя бы иногда бетки для книг на rk3026. Хоть будем знать, как и куда производитель идёт. Да и косяки будут быстрее находиться.
Добрый день.
С огромным удовольствием это и сделаем! Сам хотел предложить.

АндрейП
Новенький (0 lvl)

Сообщение АндрейП » Сб янв 12, 2019 15:20

ONYX Russia писал(а):
Чт янв 10, 2019 12:13
kaylyn писал(а):
Чт янв 10, 2019 10:07
ONYX Russia писал(а):
Добрый день.
С огромным удовольствием это и сделаем! Сам хотел предложить.
Только остаётся открытым вопрос.... когда?

kir66
Студент (1 lvl)

Сообщение kir66 » Вс янв 13, 2019 23:32

А мы всё ждём-пождём, как дур@ки... Хотя... почему как ?!!!

Ответить