Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Neutron
Новенький (0 lvl)

Сообщение Neutron » Вт сен 19, 2017 10:19

dv1024 писал(а):
Чт сен 14, 2017 22:08
Скорее всего, подойдет, но не факт, что установится простейшим образом, без дополнительных манипуляций.
В международной версии N96CML должна быть ещё поддержка аудио.
Да, китайскую прошивку прометей с налета не видит. Будем поколупаться, как время появится. Ибо там прошивка от середины 2017 года, а МакЦентр бросил обновления в конце 2016. А в софте там глюков немерянно.

Kirith
Академик (6 lvl)

Сообщение Kirith » Чт сен 21, 2017 10:17

Добрый день! Из 5 приобретённых Хроносов (в использовании 2 дня) один перестал включаться. Горит диод зарядки красным и не реагирует на кнопки. Даже на включение.
Есть-ли способ выплонить хард -ресет?
Уже можно в СЦ нести
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
М90х1, I62HD(st), М92x1, M92Mx12, Prometeus2 x5, Hronos x12

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Чт сен 21, 2017 23:24

Kirith писал(а):
Чт сен 21, 2017 10:17
Добрый день! Из 5 приобретённых Хроносов (в использовании 2 дня) один перестал включаться. Горит диод зарядки красным и не реагирует на кнопки. Даже на включение.
Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Chronos!

Обычный ресет (длительное нажатие на кнопку питания) не помогает? Длительная зарядка от сети тоже не принесла результатов? Если реакции на кнопки включения/ресет нет, и зарядка безрезультатна, думаю, что лучше будет обменять устройство. Вскрыть эту модель, если я правильно помню, не так просто, как Darwin, да и не факт, что хард-ресет поможет.

Приносим извинения за неудобство!

Ned
Новенький (0 lvl)

Сообщение Ned » Вт сен 26, 2017 13:01

Добрый день!
Пользуюсь электронной книгой ONYX BOOX С67SML Columbus.
С недавних пор появилась проблема с кнопками:
1. Правая боковая кнопка перелистывания листает плохо. Либо не реагирует, либо откидывает на несколько страниц назад. очень редко когда срабатывает правильно;
2. Центральная кнопка стала также листать назад (или влево) и стала просто сверх чувствительной. Реагирует на легкое прикосновение (как сенсорная). Теперь книжку если включить, невозможно выключить, т.к. при нажатии центральной кнопки, она срабатывает не как "ок", а как "влево".
Посоветуйте что делать. Книгой пользовалась аккуратно и без фанатизма. Не роняла и не топила. Защитный чехол оригинальный с момента покупки.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт сен 26, 2017 18:04

[ref]Ned[/ref], Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Columbus.

Думаю, что в данном случае нужно обратиться в сервис-центр: https://onyx-boox.ru/service
Эта проблема почти наверняка носит аппаратный характер.

Приносим извинения за неудобства!

S_Gur
Новенький (0 lvl)

Сообщение S_Gur » Ср сен 27, 2017 22:15

Книга Darwin 4, последняя прошивка от третьего августа. Не сохраняется уровень яркости после настройки MoonLight. Можно ли как-то решить эту проблему?

Kirith
Академик (6 lvl)

Сообщение Kirith » Чт сен 28, 2017 13:26

dv1024 писал(а):
Чт сен 21, 2017 23:24
Обычный ресет (длительное нажатие на кнопку питания) не помогает? Длительная зарядка от сети тоже не принесла результатов? Если реакции на кнопки включения/ресет нет, и зарядка безрезультатна, думаю, что лучше будет обменять устройство. Вскрыть эту модель, если я правильно помню, не так просто, как Darwin, да и не факт, что хард-ресет поможет
Всё оказалось проще. )))
Добравшись до магазина, где мы приобретали Хроносы, я вручил их менеджеру и он смело ткнул скрепкой в то отверстие на нижней панели, что я считал микрофоном.
Это РЕСЕТ!!!
Всё и заработало. Прошивку новую обещали, но пока не выдали. Как что узнаю - отпишусь. :roll:
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Чт сен 28, 2017 21:09

S_Gur писал(а):
Ср сен 27, 2017 22:15
Книга Darwin 4, последняя прошивка от третьего августа. Не сохраняется уровень яркости после настройки MoonLight. Можно ли как-то решить эту проблему?
Добрый день!

К сожалению, это глюк этой версии прошивки. Однако проблема уже исправлена, и прошивка с исправлением уже готова, её может выдать техподдержка: https://onyx-boox.ru/contact Скоро мы выложим эту прошивку на сайт.
Kirith писал(а):
Чт сен 28, 2017 13:26
Добравшись до магазина, где мы приобретали Хроносы, я вручил их менеджеру и он смело ткнул скрепкой в то отверстие на нижней панели, что я считал микрофоном.
Это РЕСЕТ!!!
Да уж, сюрприз... Признаться, я Chronos внимательно не изучал, а при ответе ориентировался на инструкцию к Prometheus, где сказано о том, что длительное нажатие на кнопку питания = reset. Но, в любом случае, рад слышать, что всё закончилось благополучно!
:)

S_Gur
Новенький (0 lvl)

Сообщение S_Gur » Вт окт 03, 2017 16:03

Установил новую прошивку на Darwin 4 и обнаружил поломанный ридер. При откате на предыдущую прошивку все работает нормально

Norsk
Новенький (0 lvl)

Сообщение Norsk » Сб окт 07, 2017 00:38

Пожалуйста, обратитесь в техподдержку: https://onyx-boox.ru/contact
Они дали ту жe вeрсию прошивки, послe которой началась проблeма! ПРОБЛEМА ТАК И НE РEШEНА.

Напомню: показываeт, что книга только фрагмeнтом, хотя она цeлая, либо обрываeтся кракозябрами, либо ошибка приложeния, попробуйтe позжe.

Kirith
Академик (6 lvl)

Сообщение Kirith » Сб окт 07, 2017 04:30

Norsk писал(а):
Ср авг 23, 2017 17:38
1) показываeт фрагмeнт, хотя при открытии-загрузкe файла видно, что он большой, и на других книгах открываeтся полноцeнной книгой
2) либо часть книги нормально, затeм на дeсяток страниц кракозябры, потом снова нормально - опять жe, на других читалках всё в порядкe
Ув. Norsk! А Вы не думали что проблема не в ридере? На других книгах я с таким тоже сталкивался, но решение было не в смене прошивки.
Может и не получится, но:
- Отформатируйте флешку на которой файл.
- Смените файл на аналогичный (другого формата, заново скачайте с ресурса, где взяли или пересоберите, если делали сами)
- скопируйте файл в другую папку на флешке
Мне одна из 3_х процедур всегда помогала. 8)

Norsk
Новенький (0 lvl)

Сообщение Norsk » Сб окт 07, 2017 08:11

Ув. Norsk! А Вы не думали что проблема не в ридере?
Нe думала, ибо проблeма появилась в связи с прошивкой - этой раз. Книга в памяти тeлeфона, нe флeшки - это два. Три - да, я пробовала, но fb2 - самый распространённый формат, и мнe удобнee читать имeнно eго, и найти удобнee eго. Нe говоря о том, что отдав нeхилую сумму за книжку, мнe как-то вот изгаляться, чтобы eй пользоваться, нe хочeтся. Книга практичeски и в пользовании-то нe была. К слову,я писала, что на другиe форматы пишeт пробовать позжe - и вылeтаeт, тот жe djview можeт открывать час да так и нe открыть.
Вот развe что попробовать в другую папку, хотя нe вижу тут логики, в какиe-то программныe папки мнe страшно лeзть, нe знаю, в какиe можно бeз послeдствий?
Последний раз редактировалось Norsk Сб окт 07, 2017 08:30, всего редактировалось 2 раза.

PromicropS
Аспирант (2 lvl)

Сообщение PromicropS » Сб окт 07, 2017 08:24

Вам подсказывают возможные способы обхода сочетания косоликого ПО\проблемных файлов. IMHO, стоит попробовать.

Norsk
Новенький (0 lvl)

Сообщение Norsk » Сб окт 07, 2017 08:29

PromicropS писал(а):
Сб окт 07, 2017 08:24
Вам подсказывают возможные способы обхода сочетания косоликого ПО\проблемных файлов. IMHO, стоит попробовать.
Файлы, очeвидно, нe проблeмныe, ибо на всeх остальных книгах они в порядкe.
А из прeдложeнных вариантов актуалeн только один, на что я и отвeтила, что нe знаю, куда можно их скопировать из папок eщё. И собствeнно, жду отвeта.
Но в пeрвую очeрeдь всё жe от Оникса, ибо акунинбук-поддeржка вообщe никого нe поддeрживаeт.

Kirith
Академик (6 lvl)

Сообщение Kirith » Сб окт 07, 2017 15:16

Ув. Norsk! Я предлагаю Вам решение этой проблемы не правильным способом, а так как у меня получалось. Теоретически это так объяснить можно: на конкретном месте флеш-памяти ридера есть ФИЗИЧЕСКОЕ повреждение. При форматировании ( а внутреннюю память тоже можно форматировать - как при подключении через USB, так и средствами самой книги) эти участки пропускаются. Если Вы записываете файл в ЛЮБУЮ ДРУГУЮ папку ( не перемещаете, а именно - записываете 2 раз), то он не находится на проблемной области флеш-памяти, что и устраняет ошибку.
Ну и напоследок. :-) Если материнка сдыхает, то проблемы после прошивки - первый симптом.
Это моё ИМХО

Ответить