Onyx Boox C67ML Darwin

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Чт янв 04, 2018 15:18

Stan171 писал(а):
Чт янв 04, 2018 04:23
Знаете, вы передайте разработчикам, мол, один пользователь рассказывает чуднЫе истории что в некоторых софтверных фирмах бывает такая диковинка - QA, или Quality Assurance. Это такой специальный отдел, который перед выпуском программного продукта в продажу, представляете, его _тестирует_. Может быть, и на вашем поизводстве эту диковинку внедрить?
Мы уже говорили с ними на тему разработки и тестирования прошивок, причем весьма серьезно и несколько раз. Они обещали исправиться. Руководство сказало, что изменит кое-какие процессы в компании, чтобы улучшить качество выпуска прошивок.

daakhmerov
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение daakhmerov » Ср янв 10, 2018 18:58

Здравствуйте. У книги треснул экран под стеклом(под внешней частью экрана), при этом никаких повреждений на книге вообще нет. Книгу, естественно, не роняли и проч., что могло бы привести к трещине. Сама книга всё время находилась в чехле. DNS отказывается ремонтировать по гарантии, т.к. это “механическое повреждение”. Может ли это быть браком или нести книгу в ремонт за свой счёт?
Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
UbsJ86Tvx54.jpg
UbsJ86Tvx54.jpg (91.23 КБ) 6308 просмотров

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Пт янв 12, 2018 11:51

daakhmerov писал(а):
Ср янв 10, 2018 18:58
Здравствуйте. У книги треснул экран под стеклом(под внешней частью экрана), при этом никаких повреждений на книге вообще нет. Книгу, естественно, не роняли и проч., что могло бы привести к трещине. Сама книга всё время находилась в чехле. DNS отказывается ремонтировать по гарантии, т.к. это “механическое повреждение”. Может ли это быть браком или нести книгу в ремонт за свой счёт?
Здравствуйте.

Спасибо за использование Onyx Boox C67ML Darwin.

Трещины на e-ink экране возникают с его тыльной стороны. Подложка e-ink экрана сделана из стекла, и поэтому он хрупкий. Экран может быть поврежден даже в том случае, когда корпус остался целым. Причины бывают разные: по ридеру прошлось домашнее животное, кто-то случайно уронил ридер или ткнул случайно в экран локтем во время отсутствия его владельца, ридер переносили в рюкзаке с рядом других предметов, которые смогли вызвать повреждение экрана, ридер переносили в мягкой сумке, и кто-то в метро, например, сильно чем-то ткнул в соответствующее место сумки...

Если Вы уверены в том, что механического воздействия не было, Вы можете обратиться в независимую экспертизу - если она покажет, что экран разбился из-за брака или конструктивного дефекта, ридер должны обменять или вернуть деньги и возместить стоимость экспертизы.

mIs249DFK
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение mIs249DFK » Вт фев 20, 2018 13:13

Почти полгода прошло с момента выпуска 1.8.2-mc-darwin 2017-09-07_16-27 1860da0 прошивки, которая не удовлетворяла требованиям, имела кучу ошибок и была удалена с сайта. За это время, новой прошивки с исправлениями так и не появилось, что приводит к логическому вопросу: Можно ли утверждать, что официальная поддержка данного устройства завершена, и в будущем обновлений ждать не стоит?

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 21, 2018 22:17

mIs249DFK писал(а):
Вт фев 20, 2018 13:13
Почти полгода прошло с момента выпуска 1.8.2-mc-darwin 2017-09-07_16-27 1860da0 прошивки, которая не удовлетворяла требованиям, имела кучу ошибок и была удалена с сайта. За это время, новой прошивки с исправлениями так и не появилось, что приводит к логическому вопросу: Можно ли утверждать, что официальная поддержка данного устройства завершена, и в будущем обновлений ждать не стоит?
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin.

Нет, пока еще не завершена. Однако там возникли сложности из-за того, что Дарвин 1 выпускался в нескольких "подверсиях" с немного разным "железом", в связи с чем прошивка с ядром 1.8.2 на некоторых экземплярах работала плохо. Пока еще точно не знаю - может быть, Оникс как-то с этим справится или же выпустит финальную прошивку на ядре 1.7.5.

Archangel13
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Archangel13 » Ср мар 07, 2018 15:58

Регулярно мониторю этот раздел форума, очень хочется супер-пупер прошивку, чтобы не как у всех, а с нанотехнологиями и дуговым реактором холодного синтеза вместо батареи...

А если серьезно, то я являюсь счастливым обладателем экземпляра книги, на которую спокойно встала прошивка 1.8.2-mc-darwin 2017-09-07_16-27 1860da0 и потихоньку работает не напрягая глюками. И зарядку держит хорошо: с последней подзарядки прошло более 30 дней и прочитано 4 книги (да, не так уж много, но это полноценные романы, не менее 2000 обновлений страниц и десятки выключений/включений, да с подсветочкой), остаток заряда 75%...

Archangel13
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Archangel13 » Ср мар 07, 2018 16:06

daakhmerov писал(а):
Ср янв 10, 2018 18:58
У моего брата экран самопроизвольно треснул, когда он зимой с морозной улицы зашел в автобус и решил включить почитать книгу, но тут ловить нечего, в инструкции прописан рабочий диапазон не ниже 0 градусов.

А еще бывают очень серьезные косяки с перекосом рамки экрана (наблюдалось на некоторых моделях книг другого производителя), так что экран может трескаться от малейшего удара, такие вещи надо пытаться через независимую экспертизу решать.

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Чт мар 08, 2018 22:43

Archangel13 писал(а):
Ср мар 07, 2018 15:58
А если серьезно, то я являюсь счастливым обладателем экземпляра книги, на которую спокойно встала прошивка 1.8.2-mc-darwin 2017-09-07_16-27 1860da0 и потихоньку работает не напрягая глюками. И зарядку держит хорошо: с последней подзарядки прошло более 30 дней и прочитано 4 книги (да, не так уж много, но это полноценные романы, не менее 2000 обновлений страниц и десятки выключений/включений, да с подсветочкой), остаток заряда 75%...
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin. Мы рады слышать, что устройство Вам нравится и работает хорошо.

Значит, Вам повезло, и на Вашем экземпляре эта прошивка работает стабильно. Есть, к сожалению, некоторые экземпляры, на которых она может подглючивать (поэтому мы и решили убрать её с сайта).

Oitges
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Oitges » Ср апр 25, 2018 20:57

Здравствуйте, вчера приобрел электронную книгу onyx boox Darwin 3 в магазине плеер. Дома обнаружил сильный стойкий химический запах то ли резины, то ли пластика, в последний раз такой запах, а точнее можно сказать вонь была от недорогого планшета voyo, который покупал на АлиЭкспресс, запах от него не выветрился и через год. Скажите может ли это считаться дефектом, и могу ли я вернуть книгу обратно в магазин и получить обратно деньги? Или сдать на гарантийный ремонт для замены корпуса? Сейчас книгу просто невозможно использовать из-за запаха.
Я так же уже год являюсь счастливым пользователем onyx boox max 13, что и подвигло меня купить Дарвина, как более маленькую книгу для переноски с собой. Ничего подобного с max 13 я не заметил, во время покупки и подумать не мог, что компания onyx использует столь токсичные материалы.

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Ср апр 25, 2018 22:57

Oitges писал(а):
Ср апр 25, 2018 20:57
вчера приобрел электронную книгу onyx boox Darwin 3 в магазине плеер. Дома обнаружил сильный стойкий химический запах то ли резины, то ли пластика, в последний раз такой запах, а точнее можно сказать вонь была от недорогого планшета voyo, который покупал на АлиЭкспресс, запах от него не выветрился и через год. Скажите может ли это считаться дефектом, и могу ли я вернуть книгу обратно в магазин и получить обратно деньги? Или сдать на гарантийный ремонт для замены корпуса? Сейчас книгу просто невозможно использовать из-за запаха.
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 3 и за использование Onyx Boox Max.

В норме сильного запаха быть не должно. Да и слабого, в общем-то, тоже, хотя обоняние у всех разное... По поводу возврата лучше обсуждать детали с Pleer.ru. Сдать в гарантийный ремонт, конечно, можете напрямую нам: https://onyx-boox.ru/service
Но я бы все-таки попытался бы сдать. Потом можете у нас в Palmstore.ru оформить заказ - я могу согласовать для Вас скидку как для владельца Onyx Boox Max.

Рив
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Рив » Чт май 03, 2018 20:35

Поражает отношение компании к своим продуктам. Всё ещё нет прошивки на Дарвин. Очень жаль выброшенных денег, так как книга не принесла радости пользования: работа с библиотекой невозможна, обложка работает через раз, батарея...это вообще атас, обновлений по воздуху ни разу не было, прошивки не разрабатываются, а которые выпущены на них не фиксят баги. Взял у знакомого поюзать покет 626 плюс, в итоге заказал 2 штуки. Чтоб ещё раз связаться с Ониксом... даже не знаю что Оникс должен сделать. Вернуть деньги в 10рном размере? Сделать подарок? Или, как обычно, ответить шаблонным ответом?

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Чт май 03, 2018 22:08

Рив писал(а):
Чт май 03, 2018 20:35
работа с библиотекой невозможна
Здравствуйте.

Вы можете попробовать использовать библиотеку встроенной читалки OReader. Попасть в нее можно следующим образом: открыть какую-либо книгу в формате fb2 (или другом формате, который поддерживается OReader), нажать кнопку Back, выбрать опцию Открыть книгу и затем - Открыть файл или Библиотека.

Кроме того, можете попробовать бета-версию новой библиотеки: https://drive.google.com/open?id=1mOkG8 ... rqeUwnSTP2
Рив писал(а):
обложка работает через раз
Гарантия распространялась и на обложку. Проблемы с обложкой возникли недавно, или были с самого начала?
Рив писал(а):
батарея...это вообще атас
Поясните, пожалуйста, в чём именно заключается проблема с батареей Вашего устройства, и как давно она появилась.
Рив писал(а):
обновлений по воздуху ни разу не было
Это да, из-за очень похожих моделей с одинаковыми идентификаторами эта опция была отключена.
Прошивки разрабатываются, но именно с "Дарвином" у них ступор из-за того, что эта модель выпускалась де-факто в нескольких подверсиях, несколько отличающихся друг от друга "железом"... и прошивки на ядре 1.8.2 не на всех экземплярах корректно работают. Я понимаю, что Вас это объяснение не удовлетворит, просто озвучиваю причину.

Рив
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Рив » Чт май 03, 2018 22:33

[ref]ONYX Russia[/ref],
1. Я не хочу пользоваться библиотекой какой бы то ни было программы, это как костыль к основному устройству. Я хочу взять книгу и использовать её по назначению с удобной библиотекой, с обложками и с множеством разных удобств ( я не зря в пример покет привёл ). " открыть какую-либо книгу в формате fb2 (или другом формате, который поддерживается OReader), нажать кнопку Back, выбрать опцию Открыть книгу и затем - Открыть файл или Библиотека." - Вы себя слышите? А может просто должно быть так: "Нажать кнопку библиотека в ридере"? Любая, абсолютно любая, читалка, доступная в маркете, имеет функционирующую библиотеку! Ридер, помимо технических отличий от планшета, на первом месте подразумевает работающую БИБЛИОТЕКУ!
2. Обложка не всегда блокирует устройство и не всегда отключает подсветку. Проблема была изначально и не у меня одного. Писал здесь на форуме, обещали исправления в новых версиях по, поддержали с обложкой форумчане.
3. Батарея... день, два. Отображение реального заряда очень далеко от истины. Разряд - заряд не дали результата.
4. Прошивки... это отдельная боль Оникса.
Что имеем в итоге. Чтобы прочитать книгу, после закачки приходится открывать файлменеджером ( Файлменеджером!!! А так хочется написать такую фразу - "Файлменеджером Карл!") А Вы пробовали добавить на устройство книг этак 300-400? Каждую файлменеджером открывать! Это просто какой-то мазахизм и самобичевание получается. Обложка, обложка заявленная как "умная", не используется как таковая. И самое главное - где удовольствие от использования гаджета? Повторюсь про покет - я не зря в пример его привёл. За пару лет от Оникса только наелся завтраков по поводу исправления багов и светлого будущего.

whex
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение whex » Пт май 04, 2018 03:26

Рив писал(а):
Чт май 03, 2018 22:33
Я не хочу пользоваться библиотекой какой бы то ни было программы
Это называется "лень". Уселся кот на яйца и орёт дурным голосом. А встать - лень.
Оникс, в отличие от покетбука, хотя бы предлагает возможность заменить неугодное-неудобное.
Рив писал(а):
Вы себя слышите? А может просто должно быть так: "Нажать кнопку библиотека в ридере"?
Вы не представляете, но это можно настроить в Оридере. Лёгким свайпом вверх у меня открывается библиотека. Но это же в настройки лезть нужно, кошмар какой.
Рив писал(а):
Чтобы прочитать книгу, после закачки приходится открывать файлменеджером ( Файлменеджером!!!
Да, книги должны появляться после скачивания сразу в голове. А то вот ещё - читать, время тратить :roll:

Рив
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Рив » Пт май 04, 2018 08:38

whex писал(а):
Пт май 04, 2018 03:26
Да, книги должны появляться после скачивания сразу в голове. А то вот ещё - читать, время тратить
Книга должна, после сканирования появиться в библиотеке. Вам не понять - Вы яйцами заняты.
whex писал(а):
Вы не представляете, но это можно настроить в Оридере.
Включите мозг уже и поймите своим фанатеющим рассудком, что это можно сделать любой андроид читалкой. Ах да Вам ведь не до этого - одни яйца кота на уме.
whex писал(а):
Это называется "лень".
Это не лень - это костыль, которыми обставлена вся книга от оникса: Не работает библиотека, не беда, используйте стороннюю; не работает обложка, тоже не беда, просто не пользуйтесь ей; не работает ота-обновления, так и это не беда, скачивайте вручную; не работает... и т.д. и т. п.
Если не понятно, то рекомендую оторваться от яиц кота и прочитать ещё раз, в Вашем случае, медленно.
На будущее - не влезайте в чужую переписку, да ещё и с наглыми нотками в тексте. Я общаюсь с поддержкой, а не с местным троллем фанатом множества костылей и ценителем генеталий домашних животных.

Ответить