Onyx Boox C67ML Darwin

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
TheMrUnnamed
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение TheMrUnnamed » Пт май 04, 2018 11:37

Рив писал(а):
Чт май 03, 2018 22:33
[ref]ONYX Russia[/ref],
1. Я не хочу пользоваться библиотекой какой бы то ни было программы, это как костыль к основному устройству. Я хочу взять книгу и использовать её по назначению с удобной библиотекой, с обложками и с множеством разных удобств ( я не зря в пример покет привёл ). " открыть какую-либо книгу в формате fb2 (или другом формате, который поддерживается OReader), нажать кнопку Back, выбрать опцию Открыть книгу и затем - Открыть файл или Библиотека." - Вы себя слышите? А может просто должно быть так: "Нажать кнопку библиотека в ридере"? Любая, абсолютно любая, читалка, доступная в маркете, имеет функционирующую библиотеку! Ридер, помимо технических отличий от планшета, на первом месте подразумевает работающую БИБЛИОТЕКУ!
2. Обложка не всегда блокирует устройство и не всегда отключает подсветку. Проблема была изначально и не у меня одного. Писал здесь на форуме, обещали исправления в новых версиях по, поддержали с обложкой форумчане.
3. Батарея... день, два. Отображение реального заряда очень далеко от истины. Разряд - заряд не дали результата.
4. Прошивки... это отдельная боль Оникса.
Что имеем в итоге. Чтобы прочитать книгу, после закачки приходится открывать файлменеджером ( Файлменеджером!!! А так хочется написать такую фразу - "Файлменеджером Карл!") А Вы пробовали добавить на устройство книг этак 300-400? Каждую файлменеджером открывать! Это просто какой-то мазахизм и самобичевание получается. Обложка, обложка заявленная как "умная", не используется как таковая. И самое главное - где удовольствие от использования гаджета? Повторюсь про покет - я не зря в пример его привёл. За пару лет от Оникса только наелся завтраков по поводу исправления багов и светлого будущего.
Подпишусь почти под каждым словом. Тоже очень сильно разочаровался в ониксах. По крайней мере в Darwin'е. Электронная книга без адекватной библиотеки - это боль и страдания. При каждом сканировании библиотеки статус книг просто стирается. Было 100 прочитанных книг, прочитай их еще раз или открой каждую и долистай до конца. Это, видимо, должно было вызывать у пользователей дикий восторг. Но у меня не вызывает. А вот раздражение испытываю нереальное. К обложке уже привык. Просто каждый раз проверяю выключился экран или нет. Жутко бесит. С батареей, правда, у меня нет проблем. Успел откатиться на предыдующую версию 1.8.2 прошивки, которая не жрёт аккумулятор. Пожалуй, сейчас только это меня и радует в книге. Но эта радость явно не стоит тех денег, которые я заплатил за книгу.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Пт май 04, 2018 20:45

Рив писал(а):
" открыть какую-либо книгу в формате fb2 (или другом формате, который поддерживается OReader), нажать кнопку Back, выбрать опцию Открыть книгу и затем - Открыть файл или Библиотека." - Вы себя слышите? А может просто должно быть так: "Нажать кнопку библиотека в ридере"? Любая, абсолютно любая, читалка, доступная в маркете, имеет функционирующую библиотеку!
Добрый день.

Так можно вообще не выходить из этой программы OReader, если Вы читаете только FB2 / EPUB или преимущественно эти форматы. Можно сделать так, чтобы после включения устройства автоматически открывался OReader с последней читавшейся книгой. Можно настроить и быстрый вызов Библиотеки OReader'a, как указали выше.

Библиотеки читалок из Маркета работают примерно тем же образом, что и библиотека читалки OReader.
Рив писал(а):
2. Обложка не всегда блокирует устройство и не всегда отключает подсветку. Проблема была изначально и не у меня одного. Писал здесь на форуме, обещали исправления в новых версиях по, поддержали с обложкой форумчане.
Да, не у Вас одного, но она не массовая. Да, я нашел Ваше сообщение об этой проблеме - ответ был https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.ph ... 7#p2067427 - В техподдержке Вам сказали, что для исправления этого нужно дождаться новой прошивки?
Рив писал(а):
3. Батарея... день, два. Отображение реального заряда очень далеко от истины. Разряд - заряд не дали результата.
Это с самого начала так было? При каком примерно режиме использования? Если с самого начала и, например, при чтении всего пару часов в сутки, без использования беспроводных модулей - очевидно, брак. Но Вы об этом ранее не писали... Если это начало проявляться недавно - вероятно, надо поменять аккумулятор.
Рив писал(а):
Чтобы прочитать книгу, после закачки приходится открывать файлменеджером ( Файлменеджером!!! А так хочется написать такую фразу - "Файлменеджером Карл!") А Вы пробовали добавить на устройство книг этак 300-400? Каждую файлменеджером открывать!
Пробовал, конечно. Файлменеджер поддерживает отображение структуры папок, книги можно рассортировать по папкам. Через Библиотеку, конечно, при 300-400 книгах уже неудобно будет искать нужную, хотя там всё же есть функция поиска. Ну и - есть вышеупомянутая библиотека OReader.

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Пт май 04, 2018 20:54

Рив писал(а):
Пт май 04, 2018 08:38
это можно сделать любой андроид читалкой.
Да, можно. Именно поэтому Вы не хотите использовать такой метод? Нет, я прекрасно понимаю, что это звучит грубо, и я отлично понимаю, что Вы имеете в виду, критикуя библиотеку, но в то же время можно ведь извлекать максимум из имеющегося, так сказать. OReader - это "неотъемлемая" часть устройства, ПО устройства, в котором есть альтернатива штатной библиотеке. OReader - это не сторонняя программа, а встроенная.
Рив писал(а):
не работает обложка, тоже не беда, просто не пользуйтесь ей
Вам так ответили в техподдержке, сервисе или магазине? Я Вам такого не говорил.

Рив
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Рив » Пт май 04, 2018 21:13

[ref]ONYX Russia[/ref], Ответ ожидаем. Сотрудник Оникса предлагает использовать костыли. Моё высказывание носило скорее риторический характер и на логичный и обоснованный ответ я, к сожалению, не рассчитывал. Прочитайте пост выше другого пользователя.
TheMrUnnamed писал(а):
Пт май 04, 2018 11:37
Электронная книга без адекватной библиотеки - это боль и страдания.
Думаю "диалог" можно заканчивать. Особо удивил непонятый сарказм про файлменеджер
ONYX Russia писал(а):
Пт май 04, 2018 20:45
Файлменеджер поддерживает отображение структуры папок, книги можно рассортировать по папкам.
В общем пора прощаться. Если компания Оникс решит возместить страдания в виде материальной компенсации или в виде работающего экземпляра, то добро пожаловать, а в остальном, как здесь уже прозвучало
TheMrUnnamed писал(а):
Пт май 04, 2018 11:37
Но эта радость явно не стоит тех денег, которые я заплатил за книгу.

Shaas
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Shaas » Сб май 05, 2018 10:21

Добрый день!
Стала счастливым обладателем Darwin 3. Все отлично, полет прекрасный, но, к сожалению, статистика чтения собирается только с Neo Reader 2.0, а с OReader - вообще ничего. Никаких сторонних приложений не устанавливалось. Версия прошивки 1.8.1-mc-merge 2017-04-08_21-00 0dece05. Это не самая свежая, насколько я понимаю? Но вроде как новые прошивки тут очень ругают за съедание батареи, не очень хотелось бы ценой батареи решать этот вопрос. Какая-то альтернатива возможна?

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Сб май 05, 2018 21:07

Shaas писал(а):
Сб май 05, 2018 10:21
Стала счастливым обладателем Darwin 3. Все отлично, полет прекрасный, но, к сожалению, статистика чтения собирается только с Neo Reader 2.0, а с OReader - вообще ничего. Никаких сторонних приложений не устанавливалось. Версия прошивки 1.8.1-mc-merge 2017-04-08_21-00 0dece05. Это не самая свежая, насколько я понимаю? Но вроде как новые прошивки тут очень ругают за съедание батареи, не очень хотелось бы ценой батареи решать этот вопрос. Какая-то альтернатива возможна?
Добрый вечер.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 3.

Да, это не самая свежая прошивка.
Самая свежая находится вот тут: https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341593
И есть еще вот такие версии: https://onyx-boox.ru/support/boox_darwin3
Статистику чтения, скажу честно, мы вообще решили пока убрать, потому что она не всегда корректно работает. В прошивке от ноября прошлого года, однако, она еще точно есть, вот насчет самой свежей сомневаюсь - лучше уточнить в техподдержке https://onyx-boox.ru/contact (я бы и сам уточнил, но уезжаю на следующей неделе, поэтому опубликовать ответ смогу только в середине мая).
В прошивке от ноября есть баг с автовыключением (в более свежей он исправлен), так что если Вы пользуетесь этой опцией и не хотите её терять, вряд ли стоит ставить ту прошивку.

На быстрое "съедание" батареи жалуются преимущественно пользователи, купившие бракованное устройство, либо те, кто рассчитывал, например, на долгую работу при регулярном использовании спящего режима. И в данном случае это не зависит от прошивки, за исключением случая с Монте Кристо 3, где, наоборот, стоковая прошивка более "прожорливая", чем новые версии.

whex
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение whex » Вс май 06, 2018 19:12

Рив писал(а):
Книга должна, после сканирования появиться в библиотеке.
Да, и появляется, если сканирование запустить. В чём проблема?
Рив писал(а):
это можно сделать любой андроид читалкой.
Собственно, я так сделал на Nook Simple Touch, в своё время. Разве это не решает Вашу проблему?
Рив писал(а):
Это не лень - это костыль, которыми обставлена вся книга от оникса: Не работает библиотека, не беда, используйте стороннюю
Библиотеки любых читалок, вне зависимости от производителя становятся совершенно неудобными при количестве книг, приближающемся к сотне.

Эвона как Вас на яйцах зафиксировало.
Рив писал(а):
не работает обложка, тоже не беда, просто не пользуйтесь ей;
Работает. Я товар перед покупкой проверяю. Кроме того, как не раз отвечал представитель - гарантия на обложку распространяется.
Рив писал(а):
не работает ота-обновления, так и это не беда, скачивайте вручную;
Не так уж и часто обновления выходят, чтобы ОТА требовалось, да и процесс прошивки с карты прост как две копейки.

Shaas
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Shaas » Вс май 06, 2018 21:37

ONYX Russia писал(а):
Сб май 05, 2018 21:07
Shaas писал(а):
Сб май 05, 2018 10:21
Добрый вечер.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 3.

Да, это не самая свежая прошивка.
Самая свежая находится вот тут: https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341593
И есть еще вот такие версии: https://onyx-boox.ru/support/boox_darwin3
Статистику чтения, скажу честно, мы вообще решили пока убрать, потому что она не всегда корректно работает. В прошивке от ноября прошлого года, однако, она еще точно есть, вот насчет самой свежей сомневаюсь - лучше уточнить в техподдержке https://onyx-boox.ru/contact (я бы и сам уточнил, но уезжаю на следующей неделе, поэтому опубликовать ответ смогу только в середине мая).
В прошивке от ноября есть баг с автовыключением (в более свежей он исправлен), так что если Вы пользуетесь этой опцией и не хотите её терять, вряд ли стоит ставить ту прошивку.

На быстрое "съедание" батареи жалуются преимущественно пользователи, купившие бракованное устройство, либо те, кто рассчитывал, например, на долгую работу при регулярном использовании спящего режима. И в данном случае это не зависит от прошивки, за исключением случая с Монте Кристо 3, где, наоборот, стоковая прошивка более "прожорливая", чем новые версии.
Спасибо за ответ и всю информацию :) Досадно, конечно, что такая опция как статистика введена, но работает не корректно. Что ж, переживу)

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение revi96or » Пн май 07, 2018 08:17

Последний раз редактировалось revi96or Пн май 21, 2018 00:42, всего редактировалось 2 раза.

Рив
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Рив » Пн май 07, 2018 11:48

revi96or писал(а):
Пн май 07, 2018 08:17
оказывается это покупатель виноват, это он покупает бракованное изделие и требует от него заоблачных спящих режимов. от кривых прошивок он требует нормальной работы, а от кривых мастеров ремонта. да еще все они тут жалуются, негодяи какие.

девушка, которая там стала "счастливой обладательницей", кого вы слушаете? этот "трудоголик оникса" в уши тут льет только подставляй. вы себе не книгу купили, а геморой, и думаю, вскором времени вы в этом убедитесь. прошивки начинайте копить, их полно и все кривые. добро пожаловать в клуб бесплатных бета-тестеров
книга расчитана как раз на таких, кто говорит: "что ж, переживу".
Поддерживаю абсолютно всё высказывание. Что ни напишешь, а тебе ответ "Таки всё норм, просто этим не надо пользоваться, а надо вот этим костылём". Не работает батарея, не беда - держи ответ:
ONYX Russia писал(а):
вероятно, надо поменять аккумулятор.
Не работает заявленная функция - держи порцию:
ONYX Russia писал(а):
Сб май 05, 2018 21:07
Статистику чтения, скажу честно, мы вообще решили пока убрать, потому что она не всегда корректно работает.
Кривая библиотека - установи файлменеджер, он ведь вон какой удобный:
ONYX Russia писал(а):
Файлменеджер поддерживает отображение структуры папок, книги можно рассортировать по папкам.
Обложка... зачем она?...
ONYX Russia писал(а):
Да, не у Вас одного, но она не массовая.
Начинаешь критику, так сразу появляется "пользователь", который общается практически как Оникс, типа whex.
Особо шокируют ответы поддержки типа:
ONYX Russia писал(а):
Пт май 04, 2018 20:54
я прекрасно понимаю, что это звучит грубо, и я отлично понимаю, что Вы имеете в виду, критикуя библиотеку, но в то же время можно ведь извлекать максимум из имеющегося, так сказать.
Стали, к несчастью, обладателем книги от Оникс, то пользуйтесь как уж сможете - девиз, очевидно, таков.

whex
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение whex » Пн май 07, 2018 13:44

Рив писал(а):
Пн май 07, 2018 11:48
"пользователь", который общается практически как Оникс, типа whex
Думаете, я работаю в Оникс? Нет, и даже ридер покупал за свои кровные. :lol:

Shaas
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Shaas » Ср май 09, 2018 21:12

revi96or писал(а):
Пн май 07, 2018 08:17
девушка, которая там стала "счастливой обладательницей", кого вы слушаете? этот "трудоголик оникса" в уши тут льет только подставляй. вы себе не книгу купили, а геморой, и думаю, вскором времени вы в этом убедитесь. прошивки начинайте копить, их полно и все кривые. добро пожаловать в клуб бесплатных бета-тестеров
Оникс расчитывает как раз на таких, кто говорит: "что ж, переживу".
Слушайте, ну раз купила и обнаружила такие внутренние косяки, такую поддержку в стиле "ну ничего страшного, будет еще более косячная прошивка, но вы подождите", то что еще остается?))) очень сомневаюсь, что с причиной некорректной работы статистики чтения её примут в магазин. В остальном, ттт, пока полет нормальный, посмотрим, что там дальше будет. Но по правде говоря, от читалки мне надо только, внезапно, чтение)) а с тем, чтобы в библиотеке найти одну-две новых залитых книги, вполне реально справиться и с той библиотекой, какая есть в ониксе

Рив
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Рив » Вс май 20, 2018 00:16

Недавно писал про пару 626 покетов, которые приобрёл для жены и дочери, себе решил пока оставить свой дарвин и попробовать довести его до ума. Так вот по поводу покетов… Представляете, оказывается, существуют ридеры которыми пользуешься по назначению и не меняешь постоянно прошивку, не делаешь сбросы, не производишь манипуляции с системными приложениями, а самое главное, при постоянном использовании - почти 2 недели живут на первой зарядке! И это вовсе, оказывается, не фантастика, а нормальное поведение гаджета. Я прекрасно понимаю, что покет, что оникс продают ну очень дешёвое "железо" за большие деньги. При всём этом у оникса не только древние и дешёвые комплектующие, как в принципе и у покета, но ещё и полное отсутствие поддержки, абсолютно глючное по и безумно малое время работы от аккумулятора.
Вернусь к дарвину, который решил оставить себе. Сделал откат с 1.8 на 1.7. Что получил? Жор батареи прежний, неделю химичил, пробовал разные способы - никак… 1 -1,5 дня. И это на 2х разных батарейках, одна старая, другая новая - приобрёл на днях.
Следующий дико жуткий глюк. После подключения гугл аккаунта скачивается обновление для плэй маркета и сервисов гугл, занимая практически всю доступную системную память устройства! Остаётся 60 мб с хвостиком! Что это значит? А то, что встроенные системные приложения не могут полноценно работать, пользуясь кэшем, его попросту некуда записывать. Это также означает невозможность скачки приложений с маркета и, сделаю акцент на полнейший бред, невозможность дальнейшего обновления того самого маркета и сервисов гугл! Возникают зависания, перезагрузки, жуткие "затупы" и т. д. Лечится отключением маркета, сервисов гугл и последующим удалением данных и обновлений этих приложений. Вроде бы и андроид, но пользоваться как андроидом уже не получается. Это чем нужно думать, чтобы в 2017 году так разметить флэш? Нервы в итоге, в очередной раз, сдали и заказал себе покет 641 аква 2. Больше просто нет сил мириться с… в общем со всем что есть в ридерах оникс - это просто какое-то дичайшее безумие.
Вложения
Screenshot_2018-05-19-19-56-24.png
Screenshot_2018-05-19-19-56-24.png (52.12 КБ) 5250 просмотров
Screenshot_2018-05-14-21-51-56.png
Screenshot_2018-05-14-21-51-56.png (130.69 КБ) 5250 просмотров

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение revi96or » Вс май 20, 2018 23:26

Я очень рад, что люди стали выражать свое недовольство хотя бы на форуме вашем. Думаю, уже многие передумали покупать откровенно недоделанные книги заглянув сюда перед покупкой.
[ref]ONYX Russia[/ref], я действительно обычный человек, со средненькой зарплатой, никаким образом не получающий ничего и ни от кого за правду о ваших книгах.
Я долго решался приобрести книгу, несколько месяцев смотрел обзоры, читал отзывы и вот решился, взял достаточно дорогую клеопатру 3. и каково же было мое разачарование в покупке когда книга держала заряд только 4 дня и это без чтения. и мне еще оказывается свезло, у других книги только сутки живут или вон 27 часов.
У вас же что по этой книге написано
Малое потребление питания E-Ink дисплеем и аккумулятор ёмкостью 1700 мАч обеспечивают длительную автономную работу.
Если бы вы написали, что под словом длительную вы подразумеваете только 4 дня, даже без использования по назначению, то вопросов никаких и не было бы, прошел бы просто мимо. А так получается что это откровенная ложь. Во всех видео и письменных обзорах только плюсы рассказаны, никаких минусов кроме высокой цены не озвученно. А минусов-то оказывается достаточно много.
Ну жалко же, столько времени потратил на обзоры, просмотры и в итоге меня просто обманули. А людям очень не нравится когда их обманывают. Для того, что бы таких обманутых и расстроенных людей было меньше, я все еще тут. И мне не жаль потраченного времени на этом форуме, потому, что оно потрачено на правду, я потратил больше времени пока решался купить книгу вашу.

Очень интересно было бы увидеть ваши комментарии на пост предыдущего оратора со скриншотами. Люди покупают книгу и вынуждены сидеть перебирать прошивки, перелопачивать огромное количество информации с форумов о андроидах, возиться отключать приложения и процессы, без конца тестировать и за все это еще вам заплатить немало в виде стоимости книги. Ну справедливо? Читалку покупаем или лабораторный аппарат для тестов и проверки психоустойчивости?
Последний раз редактировалось revi96or Пн май 21, 2018 08:18, всего редактировалось 3 раза.

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение revi96or » Пн май 21, 2018 00:11

написал сначала гневное сообщение, но передумал и пишу мягче.
оникс россия, вы простите меня пожалуйста если я лично вас обидел чем-то. несколько постов я мог написать с сарказмом, возможно они вас обидели. но в остальном-то я дело говорю и правду, и вы это знаете, хотя конечно и не подтвердите никогда.
Последний раз редактировалось revi96or Пн май 21, 2018 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить