Onyx Boox C67ML Darwin

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
revi96or
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение revi96or » Пн май 21, 2018 00:29

Я рассказываю о покете, т.к. имею эту книгу и взял я ее в частности и потому, что выбора на рынке просто нет. Был бы подходящий "шмокет" какой-нибудь рассказывал бы о шмокете. К покету тоже вопросы есть, но его и рядом не поставить с недоделками Оникса. Могу еще рассказать про своего Нука старичка и даже показать его. Надеюсь хорошо видна цифра статистики 32 дня? И заряда еще 52%. Есть к чему ониксам стремится. Сравните с картинкой тремя постами ранее и что называется, почувствуете разницу. И никакого полного выключения иначе бы слетела вся статистика по нолям. Тоже андроид как и ваши книги. Ей лет 6-7 наверно, столько электроника-то не живет.
Вложения
IMG_2018.jpg
IMG_2018.jpg (109.99 КБ) 5538 просмотров

whex
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение whex » Пн май 21, 2018 09:59

revi96or писал(а):
Пн май 21, 2018 00:29
Могу еще рассказать про своего Нука старичка и даже показать его. Надеюсь хорошо видна цифра статистики 32 дня? И заряда еще 52%.
Отличное сравнение!
NST: Экран pearl 800x600, нет подсветки, постоянно забивающийся пылью сенсор экрана, андроид 2.x ветки с соответствующими проблемами с поиском ПО. Официально не продаётся в России, настолько что сейчас даже зарегистрировать девайс в B&N нельзя. А без регистрации срок жизни от батареи резко сокращается.

Знаете, у меня есть метеостанция на Raspberry Pi, с Eink-дисплеем и пакетом аккумуляторов на 30к+ mAh, так её вообще раз в полгода заряжать нужно, даже с учётом того, что она на на улице зимой работает. Воткакнада! :lol:

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение revi96or » Пн май 21, 2018 12:47

[ref]whex[/ref], причем же тут подсветки, экраны и прочее еж ли книги в ждущем режиме? вы видимо решили что я советую нук покупать? нет, только для сравнения какой книга может быть и на что надо ровняться.

whex
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение whex » Пн май 21, 2018 13:09

И в самом деле, какое отношение аппаратная часть имеет к энергопотреблению?

revi96or
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение revi96or » Пн май 21, 2018 15:27

whex писал(а):
Пн май 21, 2018 13:09
И в самом деле, какое отношение аппаратная часть имеет к энергопотреблению?
и еще раз повторяю!!! сравнение заряда когда книги не в работе, а в ждущем режиме. не работает экран, так что всеравно карта он или древний перл.
и еще интересно, где это вы вычитали про сокращение срока заряда без регистрации нука?

whex
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение whex » Пн май 21, 2018 16:23

revi96or писал(а):
Пн май 21, 2018 15:27
сравнение заряда когда книги не в работе, а в ждущем режиме. не работает экран, так что всеравно карта он или древний перл.
и еще интересно, где это вы вычитали про сокращение срока заряда без регистрации нука
А в чём смысл книги "не в работе"?
Не только читал (на 4pda, к слову), но и самолично наблюдал.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Пн май 21, 2018 23:09

revi96or писал(а):
Вс май 20, 2018 23:26
Если бы вы написали, что под словом длительную вы подразумеваете только 4 дня, даже без использования по назначению, то вопросов никаких и не было бы, прошел бы просто мимо.
Добрый день.

Насколько я помню, судя по Вашим первым постам, у Вас оказалось бракованное устройство. На 4 дня аккумулятора хватает, если читать по пять часов в день, а то и больше (хотя понятно, что и другие факторы оказывают влияние: уровень подсветки, беспроводные модули, использование сторонних приложений, даже условия окружающей среды могут влиять).
revi96or писал(а):
Я очень рад, что люди стали выражать свое недовольство хотя бы на форуме вашем.
Вообще-то вот уже много лет здесь регулярно кто-то выражает недовольство. Не было периода, когда все здесь были счастливы и радовались покупке. Постоянно кто-то что-то критиковал (часто за дело). Постепенно число таких людей увеличивается, вместе с увеличением объёма продаж.
revi96or писал(а):
Ну жалко же, столько времени потратил на обзоры, просмотры и в итоге меня просто обманули. А людям очень не нравится когда их обманывают. Для того, что бы таких обманутых и расстроенных людей было меньше, я все еще тут. И мне не жаль потраченного времени на этом форуме, потому, что оно потрачено на правду, я потратил больше времени пока решался купить книгу вашу.
Я прошу прощения за резкость, проявленную мной в одном из предыдущих сообщений, просто это не совсем доступно моему пониманию - тратить время и регулярно что-то писать после решения проблемы. У меня в жизни бывали такие случаи, когда приходилось решать какую-то проблему с компаниями, в том числе по поводу брака или вот один раз по поводу обманувшихся ожиданий, иногда это дело было не самым быстрым и даже довольно раздражающим, но сразу после решения я об этом забывал и мне даже в голову не приходило на каких-то форумах потом еще регулярно оставлять сообщения, просто жалко времени, да и нервов тоже. Здесь я пишу сейчас уже исключительно из-за того, что получаю деньги за эту работу, но и то я уже решил заканчивать этим заниматься, потому что понял, что мне ежедневная работа с негативом нафиг не нужна, у меня есть другие, более приятные занятия. Когда-то мне нравилось заниматься поддержкой пользователей на форумах, но постепенно эта радость сходит на нет, особенно когда слышишь от коллег вот что-нибудь вроде сегодняшнего:

"В субботу расспрашивал женщину в метро о Darwin 3, она сказала, что в семье 3 человека пользуются этой книгой и на работе давно всем рекомендует. Даже у кого покеты, сменили на оникс. И несмотря на то, что она обращалась в сервис и т.д. сказала, что лучше книги не знает. И когда я сказал кто я, она удивилась и сказала, что писала мне. Я часто спрашиваю пользователей на улице и в метро про наши книги, не стесняясь. И всегда только хорошие отзывы."

У меня лично после чтения форумов желания не хватает к кому-либо на улицах подходить и спрашивать, насколько нравится устройство. Хотя я знаю статистику сервиса и статистику возвратов в нашем интернет-магазине - там очень небольшая доля от продаж идет с браком.

Что касается обмана - ну, Вы выбрали возврат и покупку другого устройства. С браком столкнуться можно где угодно. Где-то вероятность ниже, где-то выше. У нас процент брака обычно колеблется вокруг 1%. Да, на форумах регулярно появляются жалобы, в том числе на брак, но мы прекрасно отдаем себе отчет в том, какая доля этих жалоб в общем объёме продаж. Да, бывают жалобы и на программные недоработки, тут приходится работать с Ониксом, и не всегда ту или иную проблему удается решить. Косяки типа неравномерности разряда - да, есть, пока не решены.
Рив писал(а):
Вс май 20, 2018 00:16
Сделал откат с 1.8 на 1.7. Что получил? Жор батареи прежний, неделю химичил, пробовал разные способы - никак… 1 -1,5 дня. И это на 2х разных батарейках, одна старая, другая новая - приобрёл на днях.
Следующий дико жуткий глюк. После подключения гугл аккаунта скачивается обновление для плэй маркета и сервисов гугл, занимая практически всю доступную системную память устройства! Остаётся 60 мб с хвостиком! Что это значит?
Добрый день.

Я, конечно, не знаю, на какую именно прошивку 1.7 Вы откатились и как именно (вообще, это не самая простая процедура), но могу сказать, что в серии 1.7 (точнее даже, 1.7.5) была прошивка с увеличенным разделом памяти для приложений (и для гугловских сервисов). Если Вам техподдержка дала какую-то другую, прошу прощения. Вы через factory tools ставили прошивку?
Рив писал(а):
Вс май 20, 2018 00:16
другая новая - приобрёл на днях.
В нашем сервис-центре / в Palmstore.ru? Какая именно прошивка 1.7?

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Пн май 21, 2018 23:13

revi96or писал(а):
Пн май 21, 2018 15:27
и еще раз повторяю!!! сравнение заряда когда книги не в работе, а в ждущем режиме. не работает экран, так что всеравно карта он или древний перл.
Есть, на самом деле, разница, хотя с экраном она не связана, это верно, но связана с процессором. В обсуждаемом Darwin стоит процессор с прожорливым спящим режимом, поэтому и спящий режим здесь неэкономичный. На Cleopatra, которая у Вас была (вероятно, бракованная, хотя лично я её не тестировал), кстати, процессор совсем другой, и спящий режим у него в норме экономичный, и время работы в спящем режиме заметно выше, чем у Darwin.

Рив
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Рив » Пн май 21, 2018 23:24

ONYX Russia писал(а):
Пн май 21, 2018 23:09
Какая именно прошивка 1.7?
Вы серьёзно? Вы не знаете какую прошивку я поставил? Это у Вас тактика такая задавать очевидные вопросы? У Вас на сайте много прошивок для Дарвина 1 ? Одна единственная и ставил по инструкции от тех. поддержки.

whex
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение whex » Пн май 21, 2018 23:34

Рив писал(а):
Пн май 21, 2018 23:24
Вы не знаете какую прошивку я поставил? Это у Вас тактика такая задавать очевидные вопросы?
Учитывая, что Вы не уточняли, откуда брали прошивку, и какую именно - вопрос закономерный.

Вот история прошивок "1.7", все можно найти в сети:
v1.7.3 150803 rc1
v1.7.3 150818
v1.7.3 150819
v1.7.4 151214 rc1
v1.7.4 160115
v1.7.5 160512 rc1
v1.7.5 160526 rc1

Рив
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Рив » Пн май 21, 2018 23:49

whex писал(а):
Пн май 21, 2018 23:34
Учитывая, что Вы не уточняли, откуда брали прошивку, и какую именно - вопрос закономерный.
Я Вам ответил! На сайте вышеперечисленных нет уже давно! Только одна! И, к слову, все эти 7 штук и ещё одна 1.6 (восстановительная), а также две 1.8 (одна из них высылалась тех. поддержкой), были опробованы. Ни одна из десяти, повторюсь, ни одна, не рабочая! Ещё вопросы? Или всё же будут наконец-то рабочие предложения за 3 года?

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Пн май 21, 2018 23:56

Рив писал(а):
Пн май 21, 2018 23:24
Вы серьёзно? Вы не знаете какую прошивку я поставил? Это у Вас тактика такая задавать очевидные вопросы? У Вас на сайте много прошивок для Дарвина 1 ? Одна единственная и ставил по инструкции от тех. поддержки.
Добрый день.

Да, я серьезно. Прошивок для Дарвина 1 у нас несколько, в том числе несколько 1.7. Какую Вы поставили, я не знаю. На сайте выложена только одна, да, но это не означает, что нет других. В прошивке https://onyx-boox.ru/support/boox_c67ml_darwin - 1.7.5-mc-DARWIN 2017-03-16_17-15 a534ce0 - уже увеличенный раздел памяти для приложений, если я правильно помню (на всякий случай ещё уточню). Так какая прошивка / сборка стоит у Вас сейчас в данный момент на устройстве?

Рив
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Рив » Вт май 22, 2018 00:03

ONYX Russia писал(а):
Пн май 21, 2018 23:56
Так какая прошивка / сборка стоит у Вас сейчас в данный момент на устройстве?
http://onyx-boox.ru/support/boox_c67ml_darwin
1.7.5-mc-DARWIN 2017-03-16_17-15 a534ce0
Скрин с памятью выше в моём посте. Описание "глюка" с памятью там же.

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Вт май 22, 2018 23:51

Рив писал(а):
Вт май 22, 2018 00:03
http://onyx-boox.ru/support/boox_c67ml_darwin
1.7.5-mc-DARWIN 2017-03-16_17-15 a534ce0
Скрин с памятью выше в моём посте. Описание "глюка" с памятью там же.
Добрый день.

Спасибо за ответ.

Как сообщили мне в техподдержке, при даунгрейде прошивки через RKBatchTool или Factory Tools могло произойти перераспределение памяти в обратную сторону (а обычным простым способом установить 1.7.5 поверх 1.8.2 невозможно). Подозреваю, что они могли дать Вам не ту прошивку или там что-то сбилось. Вы можете сделать им запрос на получение прошивки с расширенным разделом для приложений: https://onyx-boox.ru/contact
Приношу извинения за этот бардак.

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Вт май 22, 2018 23:59

Сообщения с переходами на личности я удалил. Впредь прошу быть сдержаннее и на личности не переходить.

Ответить