Onyx Boox C67ML Darwin

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Рив
Студент (1 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Рив » Вс май 27, 2018 00:45

Этот пост можно оставить без комментариев.
Получил прошивку, ну ладно флеш. Все остальные критичные недостатки остались на местах. Лично для меня это превращает использование ридера в пытку. Повторю по порядку для пользователей кто ещё определяется с выбором гаджета.
1. Время работы от полного заряда катастрофически мало, в моём случае от 1 до 3 дней.( проблема на многих, если не на всех, ониксах, судя по форуму )
2. Обложка. Зачем она вообще, если после закрытия терзают сомнения ушёл ли ридер в сон и выключилась ли подсветка. ( проблема на многих, если не на всех, ониксах, судя по форуму )
3. Библиотека. Ей невыносимо пользоваться. На сортировку не реагирует, ни жанров, ни серий, сканирование через раз.
4. Прошивки. На моей модели из десятка прошивок нет ни одной приемлимой. Ни одной! Свой гаджет прошивал раз.. много, очень много. Сбрасывал... много, очень много.
5. Андроид. Нужно отключить кучу приложений, отказаться от маркета, чтобы хоть как то использовать ридер на прошивке по умолчанию или скачанной с сайта.
Есть только один плюс и это Оридер - программа написанная прямыми руками и для людей, чего не скажешь про ридеры оникс.
Сейчас тестирую ридер другой фирмы, не буду в очередной раз озвучивать. Вы просто не представляете какое удовольствие когда библиотека работает и сортирует книги даже по сериям и жанрам, а так же по своим собственным полкам. Серии и жанры! Нет "умной" обложки, которая доставляет только неудобства. Есть долгая работа от полного заряда.
Конечно из разряда фантастики, но я на месте оникса подарил бы мне ридер, скажем Клеопатра 3 - топовый, т.е. лучший в своём сегменте, дабы попробовать удержать покупателя.

mIs249DFK
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение mIs249DFK » Пн май 28, 2018 15:21

Хотелось бы уточнить вопрос про ресурс боковых клавиш ридера. Прочитал около 25,000 страниц, боковые клавиши стали "легкими", с ощущением, что "сейчас сломаются, или выпадут". Неужели ресурс клавиш настолько мал, что прочитав ещё 25,000 страниц, они выйдут из строя?

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Ср май 30, 2018 00:04

mIs249DFK писал(а):
Пн май 28, 2018 15:21
Хотелось бы уточнить вопрос про ресурс боковых клавиш ридера. Прочитал около 25,000 страниц, боковые клавиши стали "легкими", с ощущением, что "сейчас сломаются, или выпадут". Неужели ресурс клавиш настолько мал, что прочитав ещё 25,000 страниц, они выйдут из строя?
Добрый день.

Мы никакой определенный ресурс для кнопок не заявляем.
Обращения по поводу кнопок в сервис иногда бывают, но очень редко.
Мое личное мнение - кнопки явно не высшего класса, но на несколько лет обычного использования в норме их должно хватить.

Miophileo
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Miophileo » Сб июн 02, 2018 08:59

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: гугл плей не принимает пароль и не входит в устройство. При этом, если заняться мазохизмом и зайти через браузер, то все заходит. В итоге не могу ни обновить ничего, ни скачивать книги с гугл диска

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Пн июн 04, 2018 12:27

Miophileo писал(а):
Сб июн 02, 2018 08:59
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: гугл плей не принимает пароль и не входит в устройство. При этом, если заняться мазохизмом и зайти через браузер, то все заходит. В итоге не могу ни обновить ничего, ни скачивать книги с гугл диска
Вы случайно не используете двойную аутентификацию для входа в сервисы Google? Если да - отключите ее и попробуйте еще раз. Или можно не отключать двойную авторизацию, а войти в настройки аккаунта, добавить туда ридер, сгенерировать для него пароль и ввести его в ридере при вводе регистрационных данных.
Можно сделать так же сброс настроек в разделе Настройки - Личные данные - Сброс настроек - возможно проблема в программном сбое.

savuschka
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение savuschka » Чт июн 28, 2018 00:02

Здравствуйте!
Пользуюсь Даврином уже 3 года и всё было очень хорошо, устройство только радовало, но случилась такая ситуация: книжка разрядилась и я поставил её на зарядку. После зарядки устройство зависло и не включалось как обычно. Сделал ресет. Помогло - включилось. Потом устройство снова затупило и перестало реагировать на какие-либо действия, ни ресет, ни просто включение. Поставил на зарядку и загорелись две лампочки - синяя и оранжевая. Устройство всё загружалось. Когда оранжевая перестала гореть, устройство после отключения от зарядки продолжало загружаться. И эта "загрузка" не прекращается. Она всё идёт и идёт. Делаешь ресет - устройство снова бесконечно загружается. Ставишь на зарядку и всё равно бесконечно загружается, хотя на зарядке устройство было по 7 часов. Снимаешь с зарядки и процесс включения всё продолжается, пока устройство не разрядится. Поставишь на зарядку и устройство опять начинает бесконечно загружаться.
Что делать?!

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Чт июн 28, 2018 11:01

savuschka писал(а):
Чт июн 28, 2018 00:02
Здравствуйте!
Пользуюсь Даврином уже 3 года и всё было очень хорошо, устройство только радовало, но случилась такая ситуация: книжка разрядилась и я поставил её на зарядку. После зарядки устройство зависло и не включалось как обычно. Сделал ресет. Помогло - включилось. Потом устройство снова затупило и перестало реагировать на какие-либо действия, ни ресет, ни просто включение. Поставил на зарядку и загорелись две лампочки - синяя и оранжевая. Устройство всё загружалось. Когда оранжевая перестала гореть, устройство после отключения от зарядки продолжало загружаться. И эта "загрузка" не прекращается. Она всё идёт и идёт. Делаешь ресет - устройство снова бесконечно загружается. Ставишь на зарядку и всё равно бесконечно загружается, хотя на зарядке устройство было по 7 часов. Снимаешь с зарядки и процесс включения всё продолжается, пока устройство не разрядится. Поставишь на зарядку и устройство опять начинает бесконечно загружаться.
Что делать?!
Добрый день.
Напишите пожалуйста письмо в нашу службу поддержки - support@onyx-boox.ru . Вам вышлют ссылку на восстанавливающую прошивку и инструкцию по ее установке.

Pr_Arnet
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Pr_Arnet » Вт июл 03, 2018 21:46

Добрый день. Использую книгу с декабря 2015 года, всегда было все в порядке. Сегодня книга зависла на странице книги и не реагирует ни на что - ни на клавиши, ни на зарядку, ни на подключение к ноутбуку. При подключении зарядного устройства загорелся голубой индикатор.
Что делать?

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Ср июл 04, 2018 10:16

Pr_Arnet писал(а):
Вт июл 03, 2018 21:46
Добрый день. Использую книгу с декабря 2015 года, всегда было все в порядке. Сегодня книга зависла на странице книги и не реагирует ни на что - ни на клавиши, ни на зарядку, ни на подключение к ноутбуку. При подключении зарядного устройства загорелся голубой индикатор.
Что делать?
Добрый день.
Прежде всего необходимо обратиться в нашу службу поддержки - support@onyx-boox.ru . Вам дадут несколько рекомендаций, которые должны помочь.

iBat
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение iBat » Сб авг 18, 2018 10:07

Рив писал(а):
Вс май 27, 2018 00:45
Этот пост можно оставить без комментариев.
Получил прошивку, ну ладно флеш. Все остальные критичные недостатки остались на местах. Лично для меня это превращает использование ридера в пытку. Повторю по порядку для пользователей кто ещё определяется с выбором гаджета.
1. Время работы от полного заряда катастрофически мало, в моём случае от 1 до 3 дней.( проблема на многих, если не на всех, ониксах, судя по форуму )
2. Обложка. Зачем она вообще, если после закрытия терзают сомнения ушёл ли ридер в сон и выключилась ли подсветка. ( проблема на многих, если не на всех, ониксах, судя по форуму )
3. Библиотека. Ей невыносимо пользоваться. На сортировку не реагирует, ни жанров, ни серий, сканирование через раз.
4. Прошивки. На моей модели из десятка прошивок нет ни одной приемлимой. Ни одной! Свой гаджет прошивал раз.. много, очень много. Сбрасывал... много, очень много.
5. Андроид. Нужно отключить кучу приложений, отказаться от маркета, чтобы хоть как то использовать ридер на прошивке по умолчанию или скачанной с сайта.
Есть только один плюс и это Оридер - программа написанная прямыми руками и для людей, чего не скажешь про ридеры оникс.
Сейчас тестирую ридер другой фирмы, не буду в очередной раз озвучивать. Вы просто не представляете какое удовольствие когда библиотека работает и сортирует книги даже по сериям и жанрам, а так же по своим собственным полкам. Серии и жанры! Нет "умной" обложки, которая доставляет только неудобства. Есть долгая работа от полного заряда.
Конечно из разряда фантастики, но я на месте оникса подарил бы мне ридер, скажем Клеопатра 3 - топовый, т.е. лучший в своём сегменте, дабы попробовать удержать покупателя.
Уф, аж отлегло, думал неудачный экземпляр попался :)
Подтверждаю все пункты. Прошивку не менял (и по ходу смысла нет), стоит 1.8.2.
1. Батарейка высаживается максимум за 3 дня. Как-то обращал внимание - 100%, читал часа 3 - 91%. Положил на полку (предварительно убедившись что включалась заставка и погасла подсветка). Беру через сутки - 65%. Да ладно? Такое впечатление, что пока читаешь с подсветкой батарейка садится также, как при выключенном. Иногда замечаю, что она даже как будто слегка теплая, когда лежит просто так. Даже не на зарядке. Чем она там занимается? Биткоины майнит? :)
2. Переход в спящий режим. Не всегда. То, что датчик холла надо выключать - это понятно. Пару раз накололся, что в дороге имею пустую батарейку - больше не надо. Но она и по кнопке через выключается. Заставка то всегда включается, а вот подсветка гаснет только в 2 случаях из 3.
3. Сенсор. Это боль. Что-то настроить в меню - подвиг. Выбрать новую книгу - снова боль. Приходится тыкать по несколько раз. У телефонов за 990р сенсор на порядок лучше. Но, что странно, как только на экране появляется андроидная клавиатура - сенсор как будто подменяют, он становится абсолютно нормальным, кнопки отрабатывают. Чудеса.
4. Периодическое окирпичивание. Не знаю связано ли это с разрядкой или с чем, но иногда перестает реагировать на кнопку включения. Зарядка в течении нескольких часов не помогает, только reset. И, что забавно - если держать долго, то таки и настройки сбросятся. Если нажать коротко, то книжка таки включается (ура), а все настройки - на месте. Ну и на том спасибо.

Итог: не с чем сравнивать, т.к. первая читалка, но впечатление так себе. Пользоваться можно, но не обязательно, до этого читал на iPad mini - по всем параметрам лучше. Ну, разве что E-Ink довольно приятной штукой оказался. А в остальном - время работы даже больше, супер сенсор, никаких тормозов.

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 20, 2018 03:07

Добрый день.
Если при использовании ридера встречаются такие критические недостатки, как высаживание батареи за 1 день, то тут настоятельно рекомендуем обратиться в сервисный центр.
По поводу библиотеки могу сказать, что работа по оптимизации ведется и результаты есть. Думаю, что в скором времени появится вариант, который всех, ну или хотя бы большинство пользователей устроит.
Ну а терзаться сомнениями ушла или нет книга в слип не стоит, достаточно просто закрыть обложку и все.

elnick
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение elnick » Пн авг 20, 2018 12:56

Тоже поделюсь своим опытом в порядке обсуждения.
Это у меня вторая книга на e-ink. Первая была Gmini MagicBook не помню с какими цифрами. Без подсветки, сенсорного экрана и wi-fi. Но мне нравились экран, хотя он был не такой контрастный, как у современных книг, и длительное время работы от батареи - 10 - 14 дней. При этом не требовался никакой спящий режим, книгу можно было просто отложить в сторону, а потом взять и читать - она всегда готова. Не обходилось без глюков - книга иногда намертво зависала, требовалась перезагрузка скрепкой. Разработчики выпустили несколько прошивок, которые не устранили всех проблем, а потом перестали выпускать прошивки, но все время обещали на форуме: "Наши инженеры работают над прошивкой". Тем не менее я успешно пользовался книгой 3 года, а потом она окончательно вышла из строя - перестали записываться книги во внутреннюю память и читаться из нее.
Потом я купил данный Onyx. У него гораздо лучше экран, чем у моей первой книги, к тому же еще сенсорный экран, подсветка и wi-fi. Wi-fi, правда, у меня не используется, но сенсорный экран и подсветка - да, нужны. Проблемы с книгой подобны описанным выше: быстрый разряд батареи, иногда подтупливает сенсорный экран, неправильно отображается время, неудобный проводник - нелегко найти книгу. Перелистывание кнопками тоже не всегда срабатывает. К обложке претензий нет - переходит в спящий и рабочий режим нормально.
В качестве библиотеки мне лучше всего бы подошел проводник с подробностями - размер файла и дата-время и возможностью сортировки по всем параметрам. Во всех ли файлах fb2 правильно написаны автор и наименование книги, чтобы по ним построить библиотеку? А если неправильно - то и книгу в библиотеке не найдешь. К тому же книги бывают не только fb2.
На обновление прошивки не рассчитываю - если не довели до совершенства, когда книга выпускалась, то теперь вряд ли разработчики будут тратить на нее время.
Собираюсь использовать книгу, пока она будет работать, в дальнейшем планирую приобрести планшет на андроиде с жидкокристаллическим экраном, как универсальное устройство, пригодное и для чтения и не только.

ONYX Russia

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение ONYX Russia » Ср авг 22, 2018 01:18

elnick писал(а):
Пн авг 20, 2018 12:56
Тоже поделюсь своим опытом в порядке обсуждения.
Это у меня вторая книга на e-ink. Первая была Gmini MagicBook не помню с какими цифрами. Без подсветки, сенсорного экрана и wi-fi. Но мне нравились экран, хотя он был не такой контрастный, как у современных книг, и длительное время работы от батареи - 10 - 14 дней. При этом не требовался никакой спящий режим, книгу можно было просто отложить в сторону, а потом взять и читать - она всегда готова. Не обходилось без глюков - книга иногда намертво зависала, требовалась перезагрузка скрепкой. Разработчики выпустили несколько прошивок, которые не устранили всех проблем, а потом перестали выпускать прошивки, но все время обещали на форуме: "Наши инженеры работают над прошивкой". Тем не менее я успешно пользовался книгой 3 года, а потом она окончательно вышла из строя - перестали записываться книги во внутреннюю память и читаться из нее.
Потом я купил данный Onyx. У него гораздо лучше экран, чем у моей первой книги, к тому же еще сенсорный экран, подсветка и wi-fi. Wi-fi, правда, у меня не используется, но сенсорный экран и подсветка - да, нужны. Проблемы с книгой подобны описанным выше: быстрый разряд батареи, иногда подтупливает сенсорный экран, неправильно отображается время, неудобный проводник - нелегко найти книгу. Перелистывание кнопками тоже не всегда срабатывает. К обложке претензий нет - переходит в спящий и рабочий режим нормально.
В качестве библиотеки мне лучше всего бы подошел проводник с подробностями - размер файла и дата-время и возможностью сортировки по всем параметрам. Во всех ли файлах fb2 правильно написаны автор и наименование книги, чтобы по ним построить библиотеку? А если неправильно - то и книгу в библиотеке не найдешь. К тому же книги бывают не только fb2.
На обновление прошивки не рассчитываю - если не довели до совершенства, когда книга выпускалась, то теперь вряд ли разработчики будут тратить на нее время.
Собираюсь использовать книгу, пока она будет работать, в дальнейшем планирую приобрести планшет на андроиде с жидкокристаллическим экраном, как универсальное устройство, пригодное и для чтения и не только.
Добрый день.
Вообще-то прошивка на данное устройство будет. Производителю дано задание по оптимизации. Вряд ли будут какие-то радикальные улучшения, но оптимизировано будет точно.

Эдуард_Н
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Эдуард_Н » Ср авг 22, 2018 16:18

Послушаешь так хуже этой книги нет, а мне попался экземпляр рабочий и никаких проблем не наблюдается.

Oleg Bad
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение Oleg Bad » Сб авг 25, 2018 14:43

как получить скидку на оникс?
сейчас у меня дарвин 1

Ответить