Прошивки для Onyx Boox C67ML Darwin

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Рив
Студент (1 lvl)

Сообщение Рив » Ср янв 30, 2019 16:53

АндрейП писал(а):
Ср янв 30, 2019 15:54
Январь уже практически закончен! Когда будет обещанная прошивка? Или вам никогда заниматься прошивкой, Вы готовите новый план обещаний с новыми формулировками?!
Попробую заглянуть в будущее, ответ будет таким: "после китайских праздников"...

АндрейП
Новенький (0 lvl)

Сообщение АндрейП » Чт фев 07, 2019 18:42

Ну когда наконец-то обновление будет? Уже все сроки по обещаниям прошли!

kir66
Студент (1 lvl)

Сообщение kir66 » Сб фев 09, 2019 00:38

Да не будет, походу. Книгу списали в архив и забили на прошу.

АндрейП
Новенький (0 lvl)

Сообщение АндрейП » Сб фев 09, 2019 10:55

kir66 писал(а):
Сб фев 09, 2019 00:38
Да не будет, походу. Книгу списали в архив и забили на прошу.
Выходит что, данная компания не только выпускает проблемную продукцию, так ещё и врёт своим потребителям! Прочитав на форуме про другие устройства этой конторы, понимаю что, вся их продукция очень проблемная! Лозунг этой компании" мы быстро выплюнем для Вас на рынок новое устройство с супер функций обещаний!". Я так понимаю что скоро выйдет новый Дарвин 7, где прилепят ещё пару светодиода и назовут это очередной инновацией! Единственный плюс из всего этого, опыт! Негативный опыт- это тоже опыт! Он не даст впредь связаться с данной компанией, и более тщательно подходить к покупке электронной книги! Компании можно пожелать только одного, так держать! Молодцы!

mIs249DFK
Новенький (0 lvl)

Сообщение mIs249DFK » Сб фев 09, 2019 12:33

У меня Дарвин на 3000mAh, здесь на сайте я нашел дату старта продаж, вот ссылка - https://onyx-boox.ru/news/43843
Выходит так, что мое устройство поддерживали всего-навсего 1 год и 4 месяца (со старта продаж данной версии по дату последней вышедшей прошивки, которую удалили с сайта), примерно такую же по времени поддержку гарантируют производители бюджетных смартфонов, год прошёл - покупаешь новый. Но если для бюджетных смартфонов это справедливо, то для узконаправленного продукта как электронная книга это просто недопустимо, ей требуется поддержка более продолжительная. onyx всё-таки позиционирует себя брендовой компанией, а не no name, поэтому её и приобретают, в надежде получить комфортное пользование и поддержку.
На данный момент, со старта продаж моей версии Дарвина по сегодняшний день прошло 2 года и 9 месяцев, за это время я получил две прошивки, которые не смогли исправить проблемы с использованием устройства.
Выше в комментариях пишут, что разработка каким-то образом замедляется из-за китайского нового года или по другим неизвестным причинам, но ведь представитель onyx подтвердил наличие местных программистов в штате компании, поэтому ваши варианты просто исключены.
Из всего этого следует - прошивку ждать не стоит, но если она и выйдет, то она не исправит ровным счетом ничего того, на что жалуются пользователи. И самое главное, подумайте несколько раз прежде, чем покупать подобные продукты.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 10, 2019 08:40

АндрейП писал(а):
Сб янв 26, 2019 19:12
kir66 писал(а):
Сб янв 26, 2019 00:59
Вот и январь к концу подходит... :(
Ну они сейчас ответят что всё будет))... Они же обещают! Только обещанного очень долго ждать приходится..... и не факт что ожидания оправдаются! Раздавать обещания- это в порядке вещей у этой компании! Посколько к январь уже заканчивается, а прошивки так и нет! Значит ждите новое обещание на февраль! Так месяц за месяцем дотянут до следующего года))).... ну а там глядишь , пользователей именно это электронные книжки поубавится! И просить обновление будет некому!
Добрый день.
Конечно скажем все будет. И добавим, что точно не знаем. И то и другое чистая правда.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 10, 2019 08:41

mIs249DFK писал(а):
Сб фев 09, 2019 12:33
У меня Дарвин на 3000mAh, здесь на сайте я нашел дату старта продаж, вот ссылка - https://onyx-boox.ru/news/43843
Выходит так, что мое устройство поддерживали всего-навсего 1 год и 4 месяца (со старта продаж данной версии по дату последней вышедшей прошивки, которую удалили с сайта), примерно такую же по времени поддержку гарантируют производители бюджетных смартфонов, год прошёл - покупаешь новый. Но если для бюджетных смартфонов это справедливо, то для узконаправленного продукта как электронная книга это просто недопустимо, ей требуется поддержка более продолжительная. onyx всё-таки позиционирует себя брендовой компанией, а не no name, поэтому её и приобретают, в надежде получить комфортное пользование и поддержку.
На данный момент, со старта продаж моей версии Дарвина по сегодняшний день прошло 2 года и 9 месяцев, за это время я получил две прошивки, которые не смогли исправить проблемы с использованием устройства.
Выше в комментариях пишут, что разработка каким-то образом замедляется из-за китайского нового года или по другим неизвестным причинам, но ведь представитель onyx подтвердил наличие местных программистов в штате компании, поэтому ваши варианты просто исключены.
Из всего этого следует - прошивку ждать не стоит, но если она и выйдет, то она не исправит ровным счетом ничего того, на что жалуются пользователи. И самое главное, подумайте несколько раз прежде, чем покупать подобные продукты.

Поддержка как осуществлялась так и будет осуществляться. Год - это гарантия. Поддержка бессрочна.

АндрейП
Новенький (0 lvl)

Сообщение АндрейП » Вс фев 10, 2019 11:00

ONYX Russia писал(а):
Вс фев 10, 2019 08:40
АндрейП писал(а):
kir66 писал(а):
Сб янв 26, 2019 00:59
Вот и январь к концу подходит... :(
Ну они сейчас ответят что всё будет))... Они же обещают! Только обещанного очень долго ждать приходится..... и не факт что ожидания оправдаются! Раздавать обещания- это в порядке вещей у этой компании! Посколько к январь уже заканчивается, а прошивки так и нет! Значит ждите новое обещание на февраль! Так месяц за месяцем дотянут до следующего года))).... ну а там глядишь , пользователей именно это электронные книжки поубавится! И просить обновление будет некому!
Добрый день.
Конечно скажем все будет. И добавим, что точно не знаем. И то и другое чистая правда.
Спасибо, что подтвердили мои слова о ненадежности данной компании! И приобретать продукцию компании не имеет смысла так как, ваши устройства выпускаются с некачественной прошивкой и переводятся а архив с дальнейшими пустыми обещаниями об исправлении недостатков!

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 10, 2019 13:39

АндрейП писал(а):
Вс фев 10, 2019 11:00
ONYX Russia писал(а):
АндрейП писал(а):

Добрый день.
Спасибо, что подтвердили мои слова о ненадежности данной компании! И приобретать продукцию компании не имеет смысла так как, ваши устройства выпускаются с некачественной прошивкой и переводятся а архив с дальнейшими пустыми обещаниями об исправлении недостатков!
Добрый день.
Ваше полное право не верить. Я просто знаю, что обновление будет.

kir66
Студент (1 lvl)

Сообщение kir66 » Вс фев 10, 2019 13:51

ONYX Russia писал(а):
Вс фев 10, 2019 08:41
mIs249DFK писал(а):
Выходит так, что мое устройство поддерживали всего-навсего 1 год и 4 месяца (со старта продаж данной версии по дату последней вышедшей прошивки, которую удалили с сайта), примерно такую же по времени поддержку гарантируют производители бюджетных...

Поддержка как осуществлялась так и будет осуществляться. Год - это гарантия. Поддержка бессрочна.
У меня тоже 3000mah - и косяки очень напрягают, особенно частые скачки назад при листании.
И хватит фуйню нести про бессрочную поддержку !!! Вы сами то в это верите !?? Я - нет!

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс фев 10, 2019 13:52

kir66 писал(а):
Вс фев 10, 2019 13:51
ONYX Russia писал(а):
Вс фев 10, 2019 08:41
mIs249DFK писал(а):
Выходит так, что мое устройство поддерживали всего-навсего 1 год и 4 месяца (со старта продаж данной версии по дату последней вышедшей прошивки, которую удалили с сайта), примерно такую же по времени поддержку гарантируют производители бюджетных...

У меня тоже 3000mah - и косяки очень напрягают, особенно частые скачки назад при листании.
И хватит фуйню нести про бессрочную поддержку !!! Вы сами то в это верите !?? Я - нет!
Добрый день.
Прокомментирую: без комментариев.

АндрейП
Новенький (0 lvl)

Сообщение АндрейП » Вс фев 10, 2019 20:42

ONYX Russia писал(а):
Вс фев 10, 2019 13:39
АндрейП писал(а):
ONYX Russia писал(а):

Добрый день.
Добрый день.
Очень странно получается ! Вы один знаете что оно будет, но только не знаете сроков! Единственный и большой минус вашего знания заключается в том что, когда обновление якобы выйдет, то уже просто некому будет его устанавливать!

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 11, 2019 00:02

АндрейП писал(а):
Вс фев 10, 2019 20:42
ONYX Russia писал(а):
Вс фев 10, 2019 13:39
АндрейП писал(а):

Добрый день.
Очень странно получается ! Вы один знаете что оно будет, но только не знаете сроков! Единственный и большой минус вашего знания заключается в том что, когда обновление якобы выйдет, то уже просто некому будет его устанавливать!
Добрый день.
Сколько пессимизма в Вашем комментарии. Сделаю все, что в моих силах, чтобы его развеять.

Андрей163
Новенький (0 lvl)

Сообщение Андрей163 » Пт фев 22, 2019 17:41

Здравствуйте! Пока нет новой прошивки (я всё-же надеюсь что она будет) хотелось бы узнать, рассматривается ли в ней устранение проблемы периодического перелистывания назад или это считается механическим дефектом?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пт фев 22, 2019 17:46

Андрей163 писал(а):
Пт фев 22, 2019 17:41
Здравствуйте! Пока нет новой прошивки (я всё-же надеюсь что она будет) хотелось бы узнать, рассматривается ли в ней устранение проблемы периодического перелистывания назад или это считается механическим дефектом?
Добрый день.
нет, это не механический дефект. Как объяснял производитель, ложное срабатывание назад вместо вперед - это результат накапливающихся "шумов" в обработке команд и ошибочное их восприятие. Естественно, во всех прошивка данный вопрос рассматривается и устраняется.

Ответить