Onyx Boox Vasco da Gama

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Petrxxx
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение Petrxxx » Пт июл 14, 2017 09:56

Короче говоря, попал в зазеркалье. Читаю восторженные отзывы об этой книге и не могу понять: вы здесь все сумасшедшие? Или форум полностью пишется работниками кампании? Какая, к черту, разница из какого пластика сделан гаджет если им невозможно пользоваться??? Вы для чего книгу покупаете? Чтобы держать в руках что-то приятное на ощупь? Тогда почему купили книгу? Нужно было резиновую женщину покупать. Скажите мне, веселые люди из Оникса, КАК пользоваться этим устройством, когда в библиотеке 8393 книги? И при каждом включении происходит сканирование библиотеки? КАК МОЖНО ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ??? Как мне найти нужную к книгу в своей зазипованной библиотеке, если в вашей, так называемой, "книге" отображается не название книги, а название файла, а? Вы что, в детстве учились в школе чертей? В общем, я плакал. Реально, после того как понял, ЧТО я купил, я плакал. Потому что книга покупалась в подарок маме - женщине преклонных лет, которая любит читать, а не гладить пальцами что-то приятное на ощупь. Всю ночь просидел в попытках найти альтернативу вашей издевательской "библиотеке", но альтернативы нет. Андроид-приложения на экране Е-инк, оказывается, тоже полностью не юзабельны. Никакие кулридеры и фбридеры проблемы не решают. Заменить библиотеку нечем, кроме того самого Олридера, который уже и так в книгу установлен. Пожалуйста, не нужно тут начинать мне рассказывать, про встроенный в Олридер библиотекарь. Поставьте себя на место человека преклонных лет, никогда не имевшего дела с андроидами, шмандроидами и попробуйте посчитать сколько нужно произвести действий, чтобы в эту библиотеку попасть. Ну и самое, наверное, новаторское решение из всех, которые довелось встретить в читалках - это кнопочка назад, которую вы зачем-то разместили там, где у всех нормальных производителей располагается кнопка ОК/HOME. Круто!!! Теперь никто не скажет, что книги Оникс безликие пластиковые клоны других клонов. Ничего подобного! Есть у них своя изюминка: кнопка Домой в строке состояния, а на ее месте - кнопка Назад. "Че за бред?" - вот реакция двух людей которым я вчера показал ваше "инновационное" решение. Удачи, ребята. Ваш Васко до Гама сегодня отправится обратно в магазин ждать своего любителя гладить пальчиками что-нибудь бархатистое. Любители же читать идут мимо.

Mage3
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение Mage3 » Пн июл 17, 2017 20:28

Petrxxx писал(а):
Пт июл 14, 2017 09:56
Ваш Васко до Гама сегодня отправится обратно в магазин
имхо зря. библиотека скоро будет новая (до конца лета обещают), а центральная кнопка Назад при реальном использовании действительно кажется логичным решением.

avengerpro666
Новенький (0 lvl)

Проблема с книгой vasco da gama!!!

Сообщение avengerpro666 » Пн июл 24, 2017 04:23

Сегодня утром включил книгу, отошёл на минут 10, подошёл, а она показывает экран загрузки(компас) и все, ни на что не реагирует, пробовал ресет, зарядку+ресет, просто зарядку, все попробовал, ничего не выходит, книге всего 5 месяцев, чё с ней не так? Вы можете помочь??
Причем кнопка включения изначально горела, потом я нажал ресет, она потухла, я подумал что все отлично, начал включать, ан нет, не включился, и кнопка не горит, т.е когда я ее держу(жму) она синим горит, а как отпущу - тухнет
При зарядке горит сразу 2, и красная и синяя.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пн июл 24, 2017 21:18

Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Vasco da Gama.

Рекомендую обратиться в сервис-центр: https://onyx-boox.ru/service

В принципе, можно еще попробовать хард-ресет, если Вы уверены в своих силах. Для этого нужно снять заднюю крышку (она держится на защелках по периметру торцов), отсоединить штекер аккумулятора от разъёма на плате и подсоединить его вновь (сам аккумулятор вынимать не нужно). После этого поставить крышку на место и включить ридер (при необходимости - зарядить).

Приносим извинения за неудобство!

P.S. Пожалуйста, не размещайте одно и то же сообщение в разных форумах. Я просматриваю все форумы.

avengerpro666
Новенький (0 lvl)

Сообщение avengerpro666 » Вт июл 25, 2017 14:16

Делал уже, аккум даже на несколько часов оставлял, ничего не происходит, и кстати, после хард ресета починка по гарантии невозможна?
dv1024 писал(а):
Пн июл 24, 2017 21:18
Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Vasco da Gama.

Рекомендую обратиться в сервис-центр: https://onyx-boox.ru/service

В принципе, можно еще попробовать хард-ресет, если Вы уверены в своих силах. Для этого нужно снять заднюю крышку (она держится на защелках по периметру торцов), отсоединить штекер аккумулятора от разъёма на плате и подсоединить его вновь (сам аккумулятор вынимать не нужно). После этого поставить крышку на место и включить ридер (при необходимости - зарядить).

Приносим извинения за неудобство!

P.S. Пожалуйста, не размещайте одно и то же сообщение в разных форумах. Я просматриваю все форумы.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вт июл 25, 2017 21:43

avengerpro666 писал(а):
Вт июл 25, 2017 14:16
Делал уже, аккум даже на несколько часов оставлял, ничего не происходит, и кстати, после хард ресета починка по гарантии невозможна?
Если всё было сделано корректно, то возможна. Пломб там нет. Другое дело - попытки самостоятельного ремонта, вот они служат весомым основанием для отказа в гарантийном обслуживании.

1993lev
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение 1993lev » Пн дек 04, 2017 02:39

В чём проблема увеличить объём памяти для приложений? Неужели Onyx настолько плевать на мнение пользователей?
Вложения
IMG_20171204_031852_разм1.jpg
IMG_20171204_031852_разм1.jpg (101.02 КБ) 5225 просмотров

ONYX Russia

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение ONYX Russia » Пн дек 04, 2017 21:41

1993lev писал(а):
Пн дек 04, 2017 02:39
В чём проблема увеличить объём памяти для приложений? Неужели Onyx настолько плевать на мнение пользователей?
Добрый день!

Onyx уже выпустил прошивку с увеличенным разделом памяти для приложений. Я отправил её на указанную электронную почту.

Anton.P
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение Anton.P » Чт фев 01, 2018 12:50

ONYX Russia писал(а):
Пн дек 04, 2017 21:41
1993lev писал(а):
Добрый день!

Onyx уже выпустил прошивку с увеличенным разделом памяти для приложений. Я отправил её на указанную электронную почту.
Добрый день! Направьте, пожалуйста, мне тоже указанную прошивку.

ONYX Russia

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение ONYX Russia » Чт фев 01, 2018 22:44

Anton.P писал(а):
Чт фев 01, 2018 12:50
Добрый день! Направьте, пожалуйста, мне тоже указанную прошивку.
Добрый день.

Отправил информацию Вам в личные сообщения.

borzuhan
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение borzuhan » Сб фев 17, 2018 19:37

ONYX Russia писал(а):
Пн дек 04, 2017 21:41
1993lev писал(а):
Добрый день!

Будьте добры, скиньте и мне в личку чудо прошивку, пол интернета облазил за ней. :)

ONYX Russia

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение ONYX Russia » Сб фев 17, 2018 21:20

borzuhan писал(а):
Сб фев 17, 2018 19:37
Будьте добры, скиньте и мне в личку чудо прошивку, пол интернета облазил за ней.
Добрый день.

Отправил информацию Вам в личные сообщения.

Сергей74
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение Сергей74 » Сб мар 30, 2019 18:25

avengerpro666 писал(а):
Пн июл 24, 2017 04:23
Сегодня утром включил книгу, отошёл на минут 10, подошёл, а она показывает экран загрузки(компас) и все, ни на что не реагирует, пробовал ресет, зарядку+ресет, просто зарядку, все попробовал, ничего не выходит, книге всего 5 месяцев, чё с ней не так? Вы можете помочь??
Причем кнопка включения изначально горела, потом я нажал ресет, она потухла, я подумал что все отлично, начал включать, ан нет, не включился, и кнопка не горит, т.е когда я ее держу(жму) она синим горит, а как отпущу - тухнет

Сергей74
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение Сергей74 » Сб мар 30, 2019 18:27

Проблема таже:

она показывает экран загрузки(компас) и все, ни на что не реагирует, пробовал ресет, зарядку+ресет, просто зарядку, все попробовал, ничего не выходит, книге всего 5 месяцев, чё с ней не так? Вы можете помочь??

что делать? Аккумулятор отцеплял, толку 0

ONYX Russia

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение ONYX Russia » Пн апр 01, 2019 10:56

Сергей74 писал(а):
Сб мар 30, 2019 18:25
avengerpro666 писал(а):
Пн июл 24, 2017 04:23
Добрый день!

Рядом с кнопкой включения есть маленькое отверстие - ресет. Нажмите в него скрепкой или тупым концом иголки с удержанием 5-6 секунд. Под пальцами будет ощущаться легкий щелчок. На экране ничего происходить не будет. После этого поставьте книгу на зарядку от сети минимум на час. Именно в такой последовательности и не иначе - сначала ресет и только потом ставить книгу на зарядку от сети или ПК.

Ответить