Onyx Boox Vasco da Gama

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Astario
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение Astario » Чт фев 09, 2017 15:31

А сумочки от серии С65 подойдут для переноски книги? например, вот такие http://www.ebay.com/itm/Onyx-Boox-C65-T ... Gof1GukK2w

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение ONYX Russia » Чт фев 09, 2017 20:52

Astario писал(а):
Чт фев 09, 2017 15:31
А сумочки от серии С65 подойдут для переноски книги? например, вот такие http://www.ebay.com/itm/Onyx-Boox-C65-T ... Gof1GukK2w
Дизайн и габариты у С65 и Vasco da Gama одинаковые, так что должны подойти.

posydon
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение posydon » Вс фев 12, 2017 03:13

И Господа,посоветуйте производителю,точнее передайте просьбу,что бы чехлы внутри делали не из,я не знаю как этот материал называется,замша что ли,так вот,при чтении крышка развёрнута назад и её постоянно мусолят пальцы,она очень маркая,остаются следы,и выглядит по меньшей мере не эстетично,по большей аж не приятно.Я конечно не читаю книгу разбирая двигатель,но всё же.Да на ощупь приятный материал,но не практичный,туда бы лайку :P
ONYX BOOX Vasco Da Gama stock+TWRP+Root

posydon
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение posydon » Вс фев 12, 2017 03:17

А если честно,то я вижу книгу такой:
Размер экрана 7" сенсорный,с подсветкой,кнопки перелистывания дублируются сзади,есть usb-otg,wifi,покрытие soft touch,про чехол уже написал.
Успехов Вам!!!

ONYX Russia

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение ONYX Russia » Пн фев 13, 2017 20:32

Хорошо, пожелание насчет чехла передадим.

Что касается другого пожелания, то 6,8-дюймовый ридер с сенсорным экраном и wi-fi как раз планируется к выпуску. Эдакое обновление "Клеопатры 2". Кнопки листания там будут боковыми, как на Клеопатре 2. USB OTG теоретически будет, но практически - не факт, что эта функция будет безупречно работать... А еще, кстати сказать, будет любопытная опция - регулировка "температуры" подсветки (от голубого к розовому со множеством промежуточных значений).

posydon
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение posydon » Пн фев 13, 2017 21:09

dv1024 писал(а):
Пн фев 13, 2017 20:32
Хорошо, пожелание насчет чехла передадим.

Что касается другого пожелания, то 6,8-дюймовый ридер с сенсорным экраном и wi-fi как раз планируется к выпуску. Эдакое обновление "Клеопатры 2". Кнопки листания там будут боковыми, как на Клеопатре 2. USB OTG теоретически будет, но практически - не факт, что эта функция будет безупречно работать... А еще, кстати сказать, будет любопытная опция - регулировка "температуры" подсветки (от голубого к розовому со множеством промежуточных значений).
Не знаю на счёт подсветки,я брал с подсветкой по принципу лучше пусть будет,но не пользуюсь,чем нужно и нет,я читаю без подсветки как классическую книгу,возможно ошибочно,но мне кажется глаза устают с подсветкой,даже с муновской

ONYX Russia

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение ONYX Russia » Ср фев 15, 2017 23:05

ONYX BOOX Vasco da Gama появился в белом корпусе

Теперь модель ONYX BOOX Vasco da Gama можно купить в корпусах не только черного, но и белого цвета. Кроме того, не так давно цена на эту модель была снижена на 200 рублей (-2,7%). Раньше этот ридер стоил 7490 рублей, сейчас он стоит 7290 рублей.

Приобрести ONYX BOOX Vasco da Gama можно в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX или в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore.

Изображение

Zingara
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение Zingara » Ср фев 22, 2017 20:31

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать, чтобы названия книг отображались русскими буквами?
Купила книгу маме, она латиницей читать названия не может, да и действительно, неудобно в тысячах книг так искать.
На предыдущей читалке те же самые файлы были русскими буквами. Т.е. файл agata_kristi_10_negrityat отображался на старой книге как агата кристи 10 негритят
Может быть программу какую скачать надо?.. А то мама в расстройстве (((

alexpine
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение alexpine » Ср фев 22, 2017 23:32

Zingara писал(а):
Ср фев 22, 2017 20:31
файл agata_kristi_10_negrityat отображался на старой книге как агата кристи 10 негритят
Вы имеете в виду, что он в системной Библиотеке так отображался? Или в Диспетчере файлов?

Если в системной Библиотеке, то Вам надо её открыть, потом открыть её меню и запустить Перестроение библиотеки, а затем Сканирование (долго, для моих 5.500 книг - 1 час 40 минут!).

Если в Диспетчере - то это вряд ли возможно, насколько я понимаю...

А проще всего и быстрее - во встроенной Библиотеке программы чтения OReader - вот здесь я выложил руководство по Darwin (Vasco da Gama аналогичен по интерфейсу), там всё это описано:
alexpine писал(а):
Вт янв 17, 2017 23:45
1. Руководство по ONYX Darwin в pdf формате (большой формал листа, для ПК) - https://yadi.sk/i/kSzkioDf39XeTt
2. Руководство по ONYX Darwin в pdf формате А6 для ридера - https://yadi.sk/i/eGlK_MzP39XjoM
3. Руководство по ONYX Darwin в fb2 для ридера и ПК - https://yadi.sk/i/I3H29Tju39XeRC
Последний вариант, имхо, самый удобный. Можно открыть его в ОРидере и одновременно читать и тыкать в пункты настроек, про которые читаешь...
Onyx Boox C67ML Darwin 1.7.5-mc-DARWIN 2017-01-22

Zingara
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение Zingara » Чт фев 23, 2017 11:01

Через диспетчер файлов.
Библиотеку сейчас открою, в общем, спасибо огромное, буду пробовать)))

alexpine
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение alexpine » Чт фев 23, 2017 12:57

Zingara, рекомендую показать маме именно встроенную Библиотеку программы OReader - она на порядок более функциональная и удобная, чем системная. Там есть разделение по группам Авторы, Серии, Книги - в каждом разделе группировка по алфавиту, есть нормальный поиск и фильтры...

Zingara
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение Zingara » Чт фев 23, 2017 18:20

Прочитала руководство полностью, вместо художественной литературы)))
Спасибо огромное за труд, полезен, не то слово)))
– вычитка, коррекция, проверка в режиме «бабушка» - шедеврально)))))

Библиотека понравилась, пойду маме показывать сейчас. Единственное чего для себя так и не уяснила, похоже, ее нельзя вызвать одним нажатием, а только через открытие книги-нижняя кнопка и т.д?..
П.с. но мама и так уже в целом довольна_)))))))

alexpine
Аспирант (2 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение alexpine » Чт фев 23, 2017 20:12

Zingara писал(а):
Чт фев 23, 2017 18:20
ее нельзя вызвать одним нажатием, а только через открытие книги-нижняя кнопка и т.д?
Из главного экрана - да, нельзя...
Но это большого значения не имеет, т.к. её можно вызвать одним нажатием из OReader, если настроить тап-зоны - Главное меню (тап в средней или нижней центральной зоне) - Настройки - Тап-зоны, жесты и кнопки - Действия для коротких тапов - далее выбираете зону, к примеру Верхняя правая и выбираете из длинного (его надо прокручивать!) списка Библиотека.

После этого можно не выходить из OReader'а - прочитал книгу, тапнул в правой верхней зоне и открывается Библиотека. А на верхнюю левую зону можно повесить Открыть файл - будет открываться папка с последней книгой, оттуда можно бродить по всему дереву файловой системы и открывать другие книги - там будет отображаться и имя файла и название книги с автором и обложка, если она есть.

Zingara
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение Zingara » Вс фев 26, 2017 21:10

[ref]alexpine[/ref], еще раз большое спасибо)
очень выручили)
а то мама уже обратно книгу сдавать собиралась....)

Polzovatel_onyxboox
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Vasco da Gama

Сообщение Polzovatel_onyxboox » Вс мар 12, 2017 05:55

posydon писал(а):
Пн янв 30, 2017 14:35
получил чехол Pocket Nature чехол стандартный для ONYX BOOX C63M/ML (коричневый с тиснением, подкладка черная, держатели черные)
впечатления просто сказка,брал коричневый,чёрных не было(Вам большой минус,не было с давно).Чехол сидит как влитой,книга держится крепко,магниты фиксаторы крышки держат уверено,книга уходит в сон как и предпологается.Покупкой доволен.Пожелания,мне то уже не надо,но всё же,чехол к vasco вы gama подходим ко многим моделям,а у Вас выбор кот наплакал,с точки зрения маркетинга это огромный минус
Я тоже сначала решил заказать из официального магазина, зашел на сайт и опа pocket nature нет в наличии не одного цвета, огорчился( они там стоили около 950 руб.)
Зашел на али там такие есть по 800 рублей заказал , сейчас уже пришел(шло 2 месяца, точнее лежало на почте россии : ))
Чехол очень удобный вот ссылка https://ru.aliexpress.com/store/product ... 67078.html
Onyx Boox Vasco Da Gama (прошивка 1.7.5)

Ответить