Onyx Boox Monte Cristo

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
Tavolga
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Tavolga » Чт авг 03, 2017 11:46

Аутсайдер по сравнению с чем именно и почему?
Аутсайдер в сравнении с НЕпремиальными моделями) Почему - вам уже много написали выше. И я поддерживаю каждое их слово. Премиальность - это, знаете ли, не только дизайн, но и качественное обслуживание. Именно это и делает модель премиальной. Именно за это и переплачивает покупатель, делая свой выбор. За дизайн, содержание, возможности, качественную работу и отличный сервис) У Монте Кристо обслуживания, можно сказать, просто НЕТ. От слова совсем. На непримиальные устройства прошивки выходят достаточно регулярно. Примерно раз в квартал.Вот прямо сегодня на соседнем форуме представитель Оникс извещает о выходе прошивки для 4-x устройств) Что происходит в ветках Монте Кристо? Обещания (пустые) , бесконечные отговорки,которые пользователь выучил уже наизусть, извинения и предложения купить новый Монте Кристо. 2,3...150, " а еще у нас будет новая модель" и бла-бла-бла...И так по кругу - упал с крыльца, опять с конца).
Я прекрасно понимаю, что вашей вины тут нет - все зависит от китайской стороны. Но все же - если у вас нет четкой конкретной информации когда ТОЧНО выйдет прошивка ( если выйдет) - лучше вообще ничего не говорите, пожалуйста. От пустой говорильни все уже устали.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Чт авг 03, 2017 21:04

Последняя прошивка (на данный момент) для Монте Кристо вышла 21 января 2017 года. Новая тестируется.

По поводу новых прошивок, о которых я писал вчера:
Для Columbus 2 прошивка перед этим выходила более года назад (7 июня 2016).
Для Миклухо-Маклая прошивка перед этим выходила более года назад (14 апреля 2016).
Для Caesar и Amundsen прошивка выходила недавно (в мае 2017), но отличия от этой недавней прошивки по сути заключаются в исправлении пары ошибок, которые были там + в добавлении нескольких комбинаций боковых кнопок. Для Amundsen до этого прошивка выходила в октябре 2016; для Caesar - да, недавно, в марте 2017.
Tavolga писал(а):
Чт авг 03, 2017 11:46
предложения купить новый Монте Кристо. 2,3...150
Прошу прощения, где это я предлагал купить Монте Кристо 2 или 3 вместо того чтобы ждать прошивки для Монте Кристо 1? Насколько я помню, я наоборот как-то писал, что нет смысла покупать каждую последующую модель, так как они часто выходят, и изменения невелики. О том, что будет новая модель, я предупреждаю специально, чтобы те, кто сейчас покупают или собираются покупать Монте Кристо 2, были в курсе этого и подумали, не стоит ли еще некоторое время подождать.
Tavolga писал(а):
Чт авг 03, 2017 11:46
Но все же - если у вас нет четкой конкретной информации когда ТОЧНО выйдет прошивка ( если выйдет) - лучше вообще ничего не говорите, пожалуйста. От пустой говорильни все уже устали.
Я могу вообще не отвечать на подобные вопросы, но тогда пойдут обвинения в том, что я их игнорирую. Я всегда предоставляю ту информацию, которая у меня есть. Если я знаю, что прошивка делается и тестируется - значит, я отвечу на вопрос о ней соответствующим образом. Если же я знаю, что мы просили Оникс о новой прошивке, но пока от них четкой реакции не видим - значит, я ничего не обещаю и ограничиваюсь словами типа "мы просили, надеемся, что сделают". Если известно, что прошивка выйдет не раньше осени - пишу "не раньше осени". Если высока вероятность, что она будет в ближайшее время или, условно говоря, в октябре - пишу об этом, но не даю 100% гарантию этого.

Kipariska
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Kipariska » Пн авг 14, 2017 11:55

Добрый день, у меня начались проблемы с загрузкой книг. Нажимаю Скачать, начинается процесс загрузки... и все. Ничего не происходит. Какое-то время файл висит в загрузках со статусом В процессе, потом появляется сообщение Сбой.
На других девайсах скачивается без проблем, форматы разные, источники тоже.
Хелп-сос!!!

xGREGORYx
Кандидат (3 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение xGREGORYx » Сб авг 19, 2017 19:34

[ref]Kipariska[/ref], Здравствуйте! Бывает такое. Мой вам совет, скачайте из маркета легкий браузер какой-нибудь, например, Opera Mini и скачивайте книги через нее. Во-первых, быстрее будет, во-вторых, проблем с загрузкой не будет точно. Не хотите Оперу мини, что-нибудь другое поставьте. Проблемы с загрузкой возникают только во встроенном браузере.

xGREGORYx
Кандидат (3 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение xGREGORYx » Сб авг 19, 2017 19:56

[ref]Tavolga[/ref], Нет, уж лучше пусть все останется, как есть. Все равно, лучше уж неточная информация, чем вообще ее отсутствие.
Вся проблема от того, что Оникс - это китайцы!) Со своим мировоззрением, их не изменить). Через Мак Центр хоть какая-то поддержка и информация есть. Могло быть хуже. Значительно хуже. Полная тишина. Тут хоть явные баги исправляют.
Я недавно узнал, что OReader можно и без прошивки обновлять. А это программа, что называется, в себе. С ней вообще никакой софт не нужен практически.

На свежую версию Андроид нас не переведут наверняка. Но вот как только прошивку с новой библиотекой доделают, я рассчитываю на обновление для ВСЕХ моделей на этом железе, начиная с Магеллана 2. Если этого не будет, то это самое настоящее свинство, тогда серьезно критиковать и буду! :) Ониксы сами себя в это загнали, раз уже несколько лет выхолят книги на одном и том же железе, то будьте любезны обновлять их все.

Кстати, я очень удивился, когда мой Дарвин 2 не увидел прошивку от Дарвина 4!) Нафига так делать? В моем Дарвин 2 уже батарея на 3000мАч и экран уже от Дарвина 4 (собственно потому, что снова его недавно разбил и пришлось менять). Это уже практически Дарвин 4, только без Bluetooth, а прошивка не подходит). Но, в любом случае, жду для него обновленную библиотеку. У меня вообще сейчас с книгами забавно. Есть Монте-Кристо, есть Монте-Кристо 2, есть Дарвин 2 и еще имеется Аврора!)) По крайней мере для трех книг из этого списка я жду обнову! :)

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Вс авг 20, 2017 12:13

xGREGORYx писал(а):
Сб авг 19, 2017 19:56
Кстати, я очень удивился, когда мой Дарвин 2 не увидел прошивку от Дарвина 4!) Нафига так делать? В моем Дарвин 2 уже батарея на 3000мАч и экран уже от Дарвина 4 (собственно потому, что снова его недавно разбил и пришлось менять). Это уже практически Дарвин 4, только без Bluetooth, а прошивка не подходит).
Это получилось из-за функции Snow Field, которая потребовала небольших аппаратных изменений. Соответственно, прошивки Darwin 2 и Darwin 4 или Darwin 1 и Darwin 3 не являются взаимозаменяемыми.
xGREGORYx писал(а):
Сб авг 19, 2017 19:56
На свежую версию Андроид нас не переведут наверняка.
Текущие модели - нет, но в будущем году должны появиться модели с более свежим Андроидом.
Kipariska писал(а):
Пн авг 14, 2017 11:55
Добрый день, у меня начались проблемы с загрузкой книг. Нажимаю Скачать, начинается процесс загрузки... и все. Ничего не происходит. Какое-то время файл висит в загрузках со статусом В процессе, потом появляется сообщение Сбой.
На других девайсах скачивается без проблем, форматы разные, источники тоже.
Добрый день!

Советую попробовать сделать очистку личных данных (сброс личных данных через настройки).

Раньше с теми же форматами и источниками такой проблемы на этом же устройстве не было? Какого размера эти файлы?

В любом случае, приносим извинения за неудобство!

Antoniony
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Antoniony » Вс авг 20, 2017 16:40

Я плохо ориентируюсь на форумах. Подскажите, пожалуйста... Книга C67SML Columb перестала включаться, зарядка не индицируется, ПК её не опознаёт, экран пустой. Надежда есть???

xGREGORYx
Кандидат (3 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение xGREGORYx » Вс авг 20, 2017 20:51

[ref]Antoniony[/ref], Там есть дырка. Ресет. Нажмите на нее. А потом, если надо, на зарядку. Если нечего это не даст, то вам прямая дорога в сервис.

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 21, 2017 14:33

Antoniony писал(а):
Вс авг 20, 2017 16:40
Я плохо ориентируюсь на форумах. Подскажите, пожалуйста... Книга C67SML Columb перестала включаться, зарядка не индицируется, ПК её не опознаёт, экран пустой. Надежда есть???
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox C67SML Columbus.

Если обычный ресет не помогает, попробуйте хард-ресет: снимите заднюю крышку устройства (она держится на защелках по периметру, начинать снимать лучше в районе кнопок листания), отсоедините штекер аккумулятора от разъёма на плате, затем вновь его подсоедините и поставьте крышку на место. Потом попробуйте включить устройство; если не включится - подключите устройство к зарядке / ПК. Если на зарядку реакции нет, попробуйте другой кабель. Если все усилия окажутся напрасными, рекомендую обратиться в сервис: https://onyx-boox.ru/service

Приносим извинения за неудобства.

Altum
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Altum » Чт авг 24, 2017 22:42

Здравствуйте!
Monte Cristo. При открытии книги, которую до это читал, периодически сбрасывает на первую страницу, а не открывает на той, где закончил.

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Пт авг 25, 2017 20:46

Altum писал(а):
Чт авг 24, 2017 22:42
Здравствуйте!
Monte Cristo. При открытии книги, которую до это читал, периодически сбрасывает на первую страницу, а не открывает на той, где закончил.
Здравствуйте!

Спасибо за использование Onyx Boox Monte Cristo.

Вы открываете книгу в одной и той же программе-читалке? В каком формате эта книга, и происходит ли та же проблема с другими книгами этого формата? Какая версия прошивки установлена на Вашем устройстве? (можно посмотреть через настройки). У Вас Monte Cristo 1 или 2?

В любом случае, приносим извинения за неудобства!

Altum
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Altum » Вс авг 27, 2017 22:01

Да, в одной и той же. Формат epub. Проблема со всеми книгами такого формата. Не знаю, есть ли проблема с другим форматом. Прошивка 1.0 (1). Книга Monte Cristo 1.

Fachmann
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Fachmann » Пн авг 28, 2017 17:45

Похоже, после этого сообщения выход новой прошивки задержится ещё на год... если вообще она когда-нибудь выйдет.

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Пн авг 28, 2017 22:49

Altum писал(а):
Вс авг 27, 2017 22:01
Да, в одной и той же. Формат epub. Проблема со всеми книгами такого формата. Не знаю, есть ли проблема с другим форматом. Прошивка 1.0 (1). Книга Monte Cristo 1.
Спасибо за ответ, но прошивки 1.0 не было. Номер сборки можно посмотреть в Настройках -> Об устройстве -> Сведения о системе - Номер сборки. Если это не та прошивка, что выложена тут, https://onyx-boox.ru/support/boox_monte-cristo то я советую скачать прошивку по ссылке выше и попробовать установить её (не забыв сбросить личные данные после установки прошивки).

В какой программе-читалке Вы открываете книги? Выбрать программу можно удерживая палец на файле в диспетчере файлов и библиотеке - всплывет меню, в котором надо выбрать опцию "Открыть с помощью", а затем - нужную программу.
Fachmann писал(а):
Пн авг 28, 2017 17:45
Похоже, после этого сообщения выход новой прошивки задержится ещё на год... если вообще она когда-нибудь выйдет.
Вообще говоря, Оникс на днях прислал нам новую версию прошивки. Мы пока еще не проводили глубокое тестирование, но если Вы хотите попробовать, можете запросить эту прошивку в техподдержке: https://onyx-boox.ru/contact
(Добавлю, что мы сейчас думаем, не создать ли на форуме отдельную ветку для тех, кто готов тестировать новые прошивки ещё до их публикации на сайте).

Altum
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Altum » Вт авг 29, 2017 21:46

dv1024 писал(а):
Пн авг 28, 2017 22:49
Altum писал(а):
Вс авг 27, 2017 22:01
Спасибо за ответ, но прошивки 1.0 не было. Номер сборки можно посмотреть в Настройках -> Об устройстве -> Сведения о системе - Номер сборки. Если это не та прошивка, что выложена тут, https://onyx-boox.ru/support/boox_monte-cristo то я советую скачать прошивку по ссылке выше и попробовать установить её (не забыв сбросить личные данные после установки прошивки).

В какой программе-читалке Вы открываете книги? Выбрать программу можно удерживая палец на файле в диспетчере файлов и библиотеке - всплывет меню, в котором надо выбрать опцию "Открыть с помощью", а затем - нужную программу.
1.7.5-mc 2016-10-27_17-19 95b5229
OReader

Ответить