Onyx Boox Monte Cristo

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Пн янв 22, 2018 23:56

7097747 писал(а):
Ср янв 17, 2018 22:03
но это же несерьёзно когда 3000мАч разряжается в режиме ожидания через 2 недели и прошивка пишется целый год ))) Ну может тогда поменять производителя аккумуляторов и программистов, не?!
Добрый день.

Приношу извинения за задержку с ответом.

Производителя аккумуляторов некоторое время назад, насколько я знаю, меняли. Но дело здесь не в аккумуляторах, а в том, что у аппаратной платформы, которая в этих моделях используется, спящий режим неэкономичный. Можно использовать другую платформу, но тогда вырастет цена.

Конечно, ПО тоже можно было бы оптимизировать, потому что дело здесь, по-видимому, не только в аппаратной платформе. Однако мы не можем уволить программистов Оникса. Тут наши возможности ограничены. Свои претензии мы им высказывали - и неоднократно. Их руководство обещало исправиться. Однако пока на данный момент прогресс в этом направлении у них, увы, малозаметен. То, что прошивка пишется целый год - конечно, несерьёзно, но факт остаётся фактом. Они собирают бета-версии, но в них все время что-то да не так, почему мы их и не выкладываем.
7097747 писал(а):
Ну если Вам продадут Lexus, а у него колёса отвалятся, Вас убедит ответ компании Toyota, что это норма для данной модели?
Вот с такой аналогией не соглашусь. У ридеров Onyx Boox Monte Cristo в норме ничего не должно отваливаться, и режим чтения тоже не должен испаряться.
Если брать автомобили, тут другая аналогия может быть. Скажем, при покупке Вы обратили внимание на слова "экономичный двигатель" или что-то вроде того, может, увидели где-то цифру, показывающую самый низкий расход - а потом выяснилось, что при Вашем режиме эксплуатации расход оказался заметно больше, чем Вы ожидали.
7097747 писал(а):
но согласитесь 2 недели в спящем режиме это не длительное время для книги, это получается фактически работа от сети
Я лично не соглашусь. Работа от сети - это когда устройство всегда подключено к сети. К тому же если не пользоваться спящим режимом, то время автономной работы может вырасти и составлять вплоть до месяца.

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Вт янв 23, 2018 00:18

7097747 писал(а):
Потому, что Сервисный центр и магазин в Москве находятся, я в Петрозаводске это во-первых
Я уточню, можно ли продлить гарантию.

Вообще, согласно нашим правилам сервисного обслуживания https://onyx-boox.ru/service книгу у Вас мог забрать курьер, после чего переслать в Москву, и затем из Москвы ее снова доставила бы курьерская служба... Вы ведь с этими сервисными правилами, возможно, ознакомились, если знаете, что сервиса в Петрозаводске нет? Вообще, если честно, мне сейчас на ум приходит Ваша же аналогия с автомобилями. Допустим, купили Вы Lexus в Москве или Санкт-Петербурге, начал бы он барахлить - и Вы бы потом тоже только после окончания гарантии начали претензии присылать, потому что в Петрозаводске ведь дилеров Lexus нет, а Вас выручал Ваш старый автомобиль?...
Alekseynz писал(а):
Чт янв 18, 2018 11:19
Кстати вспомнил момент который меня разочаровал, серия Монте Кристо, почему то нет той самой книги Дюма в Библиотеке?!
Насколько я помню, это из-за авторских прав - не на сами произведения Дюма, а на их переводы. Но я еще уточню на всякий случай, чем это вызвано.
Alekseynz писал(а):
Пт янв 19, 2018 20:58
Данная тема поднималась уже давно(дек 16 года), появилось ли полное руководство пользователя для книги Монте Кристо или хотя бы общее понятие всех настроек доступных на ридере?
Появилось. Его текст может выслать техподдержка: https://onyx-boox.ru/contact
В готовом полностью сверстанном виде его пока нет, поэтому на сайт пока не выкладывали.
PromicropS писал(а):
Сб янв 20, 2018 19:33
Подробного руководства нет и на первый Прометей, и еще на очень многие книги...
Техподдержка может выслать текст полного руководства для Chronos и Prometheus 2, которое, в общем-то, практически полностью подходит и к Prometheus 1.

7097747
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение 7097747 » Вт янв 23, 2018 13:41

ONYX Russia писал(а):
Пн янв 22, 2018 23:56
Можно использовать другую платформу, но тогда вырастет цена.
Вам не кажется нелогичным использование кривой платформы из-за боязни увеличения цены? Ну на сколько вырастит цена, на 4000 и будет книга стоить не 11000, а 15000?! Если потребитель будет уверен, что покупая книгу за 15k он не получит в придачу к книге кучу проблем, багов и ожидания целый год прошивки, то поверьте он и за эти деньги купит.
ONYX Russia писал(а):
Вт янв 23, 2018 00:18
Допустим, купили Вы Lexus в Москве или Санкт-Петербурге, начал бы он барахлить
Извините, но я к счастью не могу этого допустить ))) Допустить, что авто этого производителя начала бы барахлить, это как допустить, что производитель книг Onyx завтра резко выпустит новую прошивку, сделает отзыв книг и решит проблемы с аккумулятором )
ONYX Russia писал(а):
Вот с такой аналогией не соглашусь
Да, с аналогией я погорячился, просто когда покупал книгу Onyx складывалось впечатление, что это премиальный производитель из предложенных на рынке, но в расчёт закралась ошибка. Своё имя производитель зарабатывает качеством и сроком беспроблемной эксплуатации, ну и теряет это имя ухудшением перечисленных характеристик )))
ONYX Russia писал(а):
Вт янв 23, 2018 00:18
Я уточню, можно ли продлить гарантию.
Нет, нет, не утруждайте себя, за оконченную гарантию я сам несу ответственность. Проще дождаться когда на рынке появится достойная книга, а не очередное недоразумение с индексами 4,5.... Всё чем гипотетически мне может помочь компания onyx так это выпуском вменяемой прошивки из которой повыкидывают всё ненужное и оставят только приложения для чтения книг и подсветку, тем самым уменьшив энергозависимость своего продукта. Поверьте, у холодильника с wi-fi, android, экраном 4k функция одна - холодить и если он эту функцию не выполняет при наличии всех этих опций или выполняет её плохо, то он вряд ли будет являться востребованным и актуальным.

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Ср янв 24, 2018 01:09

7097747 писал(а):
Вт янв 23, 2018 13:41
Вам не кажется нелогичным использование кривой платформы из-за боязни увеличения цены? Ну на сколько вырастит цена, на 4000 и будет книга стоить не 11000, а 15000?! Если потребитель будет уверен, что покупая книгу за 15k он не получит в придачу к книге кучу проблем, багов и ожидания целый год прошивки, то поверьте он и за эти деньги купит.
Эта аппаратная платформа сама по себе в целом-то неплохая, за исключением вопроса с энергопотреблением. И поверьте, за годы опыта работы на этом рынке мы хорошо знаем, какая может быть реакция на то или иное изменение цены. Да и даже если мы поставим самую лучшую аппаратную платформу и самый лучший в мире аккумулятор, софт, как Вы, возможно, догадываетесь, все равно не будет идеальным. Если же открывать свою фирму по разработке устройств и выпуску ПО для них, то это потребует очень больших инвестиций, которые еще не факт, что окупятся...
7097747 писал(а):
Извините, но я к счастью не могу этого допустить ))) Допустить, что авто этого производителя начала бы барахлить
Почему бы и нет? Брак бывает у всех производителей, даже очень именитых. Вот я как-то видел, например, отзыв о BMW, который начал барахлить уже на второй день после покупки, причем там была серьезная проблема.
7097747 писал(а):
просто когда покупал книгу Onyx складывалось впечатление, что это премиальный производитель из предложенных на рынке, но в расчёт закралась ошибка
Лично от себя дам совет - не стоит обращать внимание на слова "премиальный" в описаниях каких-либо продуктов и даже в обзорах, если только Вы не уверены в очень высоком профессионализме автора обзора. Это маркетинговое словечко сейчас используется повсюду и часто без особых на то оснований. В случае с устройствами Onyx Boox оно используется для обозначения линейки ридеров, выполненных в корпусе более высокого уровня, чем остальные модели.
7097747 писал(а):
Нет, нет, не утруждайте себя, за оконченную гарантию я сам несу ответственность.
Ну давайте хотя бы попробуем. Мне вот техподдержка написала "для начала стоит попробовать сбросить личные данные, никакие приложения не устанавливать и посмотреть на поведение аккумулятора". Если это уже делали - перейдем, так сказать, к следующему раунду.
7097747 писал(а):
Всё чем гипотетически мне может помочь компания onyx так это выпуском вменяемой прошивки из которой повыкидывают всё ненужное и оставят только приложения для чтения книг и подсветку, тем самым уменьшив энергозависимость своего продукта.
Я еще могу Вам предложить перейти на форум 4PDA и там найти кастомные прошивки для Onyx Boox - были и для Monte Cristo в том числе, и были отзывы довольных пользователей. Только торопиться с установкой не стоит - внимательно прочитайте инструкции и рекомендации.

dmirry
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение dmirry » Ср янв 24, 2018 08:32

ONYX Russia писал(а):
Ср янв 24, 2018 01:09
Я еще могу Вам предложить перейти на форум 4PDA и там найти кастомные прошивки для Onyx Boox - были и для Monte Cristo в том числе, и были отзывы довольных пользователей. Только торопиться с установкой не стоит - внимательно прочитайте инструкции и рекомендации.
Мрак :shock:

Alekseynz
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Alekseynz » Ср янв 24, 2018 13:50

7097747 писал(а):
ONYX Russia писал(а):
Можно использовать другую платформу, но тогда вырастет цена.
Кстати цена в штатах на модель Monte Cristo 3 в переводе на руб 14 тыс, так что можно сказать мы в выигрыше хотя бы тут :)

PromicropS
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение PromicropS » Чт янв 25, 2018 17:42

ONYX Russia, огромное спасибо за наводку! Техподдержка оперативно выслала Мануал. Полезная штука.
P.S. Вчера не было времени отписаться.

dmirry
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение dmirry » Пн фев 05, 2018 11:24

Я так понимаю прошивку на наше устройство можно уже не ждать? Очень жаль...

Fachmann
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Fachmann » Вт фев 06, 2018 09:18

dmirry писал(а):
Пн фев 05, 2018 11:24
Я так понимаю прошивку на наше устройство можно уже не ждать? Очень жаль...
Ой, я вас умоляю: не раньте мине сердце такими вопросами!

vad2810
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение vad2810 » Чт фев 22, 2018 19:26

и тишина насчет проши

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Сб фев 24, 2018 23:29

vad2810 писал(а):
Чт фев 22, 2018 19:26
и тишина насчет проши
Добрый вечер.

Новая прошивка есть. Бета-версия. Не знаю, насколько она хорошо - когда мне о ней говорили в начале прошлой недели, она еще не была протестирована. Если она оказалась нормальной, техподдержка может выдать её по запросу - https://onyx-boox.ru/contact

vad2810
Новенький (0 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение vad2810 » Сб мар 24, 2018 15:50

И ? я не не на столько рисковый ,что бы проверять бетку.

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Вс мар 25, 2018 21:15

vad2810 писал(а):
Сб мар 24, 2018 15:50
Добрый вечер.

В целом эта прошивка оказалась вполне нормальной, и мы уже довольно давно выложили её тут на форуме: https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341594

Fachmann
Студент (1 lvl)

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение Fachmann » Пн мар 26, 2018 09:21

ONYX Russia писал(а):
Вс мар 25, 2018 21:15
vad2810 писал(а):
Сб мар 24, 2018 15:50
Добрый вечер.

В целом эта прошивка оказалась вполне нормальной, и мы уже довольно давно выложили её тут на форуме: https://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?f=78&t=341594
А будут ли в финальной версии учтены высказанные ранее замечания? В частности, категорически не устраивает принудительное отключение сторонних приложений. Будут ли сняты эти ограничения?

ONYX Russia

Onyx Boox Monte Cristo

Сообщение ONYX Russia » Пн апр 02, 2018 22:27

Fachmann писал(а):
Пн мар 26, 2018 09:21
А будут ли в финальной версии учтены высказанные ранее замечания? В частности, категорически не устраивает принудительное отключение сторонних приложений. Будут ли сняты эти ограничения?
Добрый день.

Приношу извинения за задержку с ответом.

В финальной версии будет два режима - режим читалки и режим планшета. Так что Вы сами сможете выбрать, что предпочтительнее.

Ответить