Onyx Boox Darwin 3 и Vasco da Gama 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
revi96or
Аспирант (2 lvl)

Сообщение revi96or » Вт май 08, 2018 19:41

Последний раз редактировалось revi96or Пн май 21, 2018 00:44, всего редактировалось 1 раз.

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Вс май 20, 2018 00:50

mamedt писал(а):
Вт май 08, 2018 16:05
оставалось процентов 46-48. На следующий день часа в два дня открываю и обнаруживаю на дисплее 9% и требование подключить зарядное устройство. Он и раньше заряд особо не экономил в спящем режиме, но это как-то даже для него перебор. Что-то все таки не так с этими дарвиновскими батареями..
Добрый день.

Прошу прощения за задержку с ответом. Не факт, что здесь дело именно в батарее - возможно, был программный сбой. Если такое будет повторяться, рекомендую обратиться в сервис https://onyx-boox.ru/service или в DNS, если покупали устройство в DNS. Приношу извинения за неудобство.

На всякий случай ещё уточню - какая именно прошивка / сборка установлена на Вашем устройстве? (можно посмотреть в настройках).

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс май 20, 2018 00:55

revi96or писал(а):
Вт май 08, 2018 19:41
Не только с дарвиновскими, а с большим процентом книг текущего поколения.
Добрый день.

Вы работаете в DNS или в нашем сервисе, или в каком-то ещё сервисе или магазине?

Black_cat
Новенький (0 lvl)

Сообщение Black_cat » Пн май 21, 2018 11:01

Вот и стал я счастливым нервным и разочарованным обладателем первой в моей жизни читалки. До этого постоянно читал с телефона, но решил уже пожалеть глаза.
Изначально хотел читать книги на английском, чтобы был словарь и подсветка, ну и довольно современный дисплей Carta или выше. Остановился на Onyx Boox Vasco da Gama 2, здравствуй DNS. И вот он(о) - красивый, новенький, с подсветкой и плюшками, а упаковка - закачаешься. Подключаем к wi-fi. Заходим в google play дабы скачать Yandex.disk. И, вдруг, не отвечает дисплей. Ну чтож, тормозит, с кем не бывает. Проходит полминуты, подсветка гаснет. Еще секунд 20 и вижу компас загрузки. Ну чтож, продолжаем. Яндекс диск установился и ... не отвечает. Очередная перезагрузка. Книга наконец-то скачана, открываем pdf на 25Mb, пролистываем пару страниц и ... опять фриз, гаснет дисплей, компас. Точно, это был большой pdf, нужен родной fb2. fb2 на 300 Кб также повесил читало после второй страницы. Третье открытие - сразу открыл середину книги, потом прокрутил на начало и, вот оно счастье - читай и радуйся. НЕТ. Надо отключить вай-фай, нажимаю на иконку, и ...прости мужик, что подрезал вчера тебя на дороге(надо чистить карму, похоже дело в ней), компас загрузки приветствует вас, и отнимает минуту жизни. Ладно. Продолжаем читать, мда, неравномерная подстветочка-внузу диодная засветочка, ладно - переживем. Вот оно слово незнакомое - словарь открываем и... (замер в ожидании, звучит волнительная музыка, а нет, просто замер) тадам!, очередной цикл: фриз-гаснет подсветка, компас загрузки. В этот раз словарь открылся. Пару страниц перелистнуто - хорошо, пора пить чай, блокируем. Чай выпит - нажимаем кнопку разблокировки и.., интрига книги рассеялась как туман, Великий мореплаватель снова ищет путь в Индию. Я же не проверил как к компу подключается, достаем кабель - ага, подключай носитель. Вот они два диска на компе, не открываются. А книга?, А все - устала книга. Настолько, что только разогнутая канцелярская скрепка смогла помочь(спасибо тебе, Скрепыш, ты мне еще с Offica помогал). Может дело в прошивке 1.8.2-mc 2017-08-15_18-04 9fa20fd ? Апдейт с облака и сайт говорит что все ок, новее нет. Всего полчаса хватило на установку Lingvo из маркета. Фриз и последующая перезагрузка может произойти от любого действия, от абсолютно любого - листание страницы книги, вызов словаря, попытка установить программу, попытка эту программу найти в маркете, вай-фай включить, яркость отрегулировать, разблокировать.
Как много получилось букв, но я действительно впечатлён.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн май 21, 2018 22:09

Black_cat писал(а):
Пн май 21, 2018 11:01
А книга?, А все - устала книга.
Добрый вечер.

Спасибо за покупку Onyx Boox Vasco da Gama 2.

Приносим извинения за то, что Вы столкнулись с такими проблемами. Похоже на брак, поэтому, как уже советовали выше, лучше обменять устройство в магазине или вернуть его.
Black_cat писал(а):
Может дело в прошивке 1.8.2-mc 2017-08-15_18-04 9fa20fd ?
Теоретически - да, может быть дело и в ПО, но тут уже на Ваше усмотрение - или сразу идти в магазин, или экспериментировать. Вообще, судя по описанию, не очень вероятно, что проблема в прошивке, но при желании можете попробовать поставить прошивку вот отсюда: после чего сделать сброс настроек / очистку личных данных через настройки. Кроме того, можно попробовать сделать такой сброс и без перепрошивки, но я сомневаюсь, что он поможет.
Black_cat писал(а):
неравномерная подстветочка-внузу диодная засветочка
Такая подсветка не бывает абсолютно равномерной. Степень равномерности слегка варьируется от партии к партии и от экземпляра к экземпляру. Изредка попадается и брак - но тут надо смотреть и оценивать вживую, даже по фото диагноз сложно поставить.

ildar65
Новенький (0 lvl)

Сообщение ildar65 » Ср май 23, 2018 08:52

Добрый день. Купил книгу и в первый раз заряда хватило лишь на сутки. После зарядки прожила полтора суток. После третьей 8 дней,но индикатор странно ведёт, то проценты на глазах тают, то держутся. Дойдя до 2% держится больше суток. Последняя зарядка продержалась так же 8 дней.
Время работы экрана 1день.12 часов. 31мин.
А включённый 3 дня 8ч.39 мин.
Все гугловские приложения отключил, вайфай тоже выключен. Вопрос, это нормально? И второй как откалибровать батарею, чтоб показывала нормально?
ONYX BOOX Vasco da Gama 2

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Ср май 23, 2018 17:55

ildar65 писал(а):
Ср май 23, 2018 08:52
Вопрос, это нормально?
Добрый день.

Спасибо за покупку Onyx Boox Vasco da Gama 2.

Вопрос в том, как именно Вы использовали устройство.... При оценке нормальности рекомендую ориентироваться на следующие нормативы:
- 4% в час при чтении с эпизодически используемой подсветкой на невысоких уровнях
- 7-8% в сутки в спящем режиме
- порядка 0,5% в сутки или даже меньше в выключенном состоянии
При этом разряд может быть неравномерным, поэтому не стоит делать выводы по одному часу чтения или по одним суткам в спящем режиме.

Использование wi-fi значительно сокращает время работы, но как я понимаю, Вы его не используете.

Долгая работа на 2% весьма типична, но тут вопрос в том, как долго устройство работает до достижения этих 2%. Если 25 часов чтения - и только потом 2% - это считается нормой.

ildar65
Новенький (0 lvl)

Сообщение ildar65 » Ср май 23, 2018 20:10

ONYX Russia писал(а):
Ср май 23, 2018 17:55
считается
36 часов чтения.

ildar65
Новенький (0 lvl)

Сообщение ildar65 » Ср май 23, 2018 21:51

[ref]ONYX Russia[/ref],
Если я прошью бету версию, у меня есть возможность вернутся на стабильную версию?

GoldenOM
Новенький (0 lvl)

Сообщение GoldenOM » Пт май 25, 2018 11:19

Black_cat писал(а):
Проходит полминуты, подсветка гаснет. Еще секунд 20 и вижу компас загрузки.
Слушай, была похожая проблема с приложениями после покупки, легко вылечил сбросом на заводские настройки и удалением всего из внутренней памяти (штатная настройка очистки). Теперь плей маркет не вылетает и ПО работает скачанное. Также накатил последнюю бета прошивку к васко2 нашему и стало работать все гораздо быстрее (разве что ПО иногда ругается что сервисы гугл выключены, но работает стабильно). Библиотека штатная удобна - отображает названия книг, может выводить сортировку по папкам. Единственный глюк нерешенный - книги доходят до 99% чтения и не делаются 100% прочитанными. То, что на сенсор нажимать желательно строго перпендикулярно - это да, к этому привыкнуть придется. (добавлю: библиотека "глючит" при 3х и более уровневой иерархии папок в Books)

----------
Купил в понедельник васко да гама2, перепрошил на бету, после первой полной зарядки мне хватило дня на 2 и 7 часов чтения со 100 до 27% заряда (с минимальной подсветкой) + я ставил программы, изучал книгу; после полного заряда по инструкции одного из пользователей заряд держит пока дольше, но самое интересное: за ночь ушло всего 2% в ждущем режиме на новой бете, что радует.
Последний раз редактировалось GoldenOM Вт июл 03, 2018 22:03, всего редактировалось 3 раза.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб май 26, 2018 23:20

ildar65 писал(а):
Ср май 23, 2018 20:10
36 часов чтения.
Добрый день.

Если 36 часов чтения до падения до этих 2% - тогда это норма. Я бы даже сказал, что это лучше заявляемых нами нормативов.
ildar65 писал(а):
Ср май 23, 2018 21:51
Если я прошью бету версию, у меня есть возможность вернутся на стабильную версию?
Да, но должен сразу предупредить, что это будет сложнее сделать, чем установить бету. Техподдержка вышлет инструкцию.

Особо хочу заметить, что эта бета-прошивка данный нюанс с долгой работой на 2% не изменит.

0ptimist
Новенький (0 lvl)

Сообщение 0ptimist » Пт июн 29, 2018 10:55

Добрый день.
Возникли проблемы с зарядкой устройства. При зарядке от ПК всё работает нормально, но если попытаться заряжать через сетевое зарядное устройство, то устройство виснет и перестают реагировать на что либо. Пробовал несколько зарядников, оба на 5V и 1A - результат одинаков.
Помимо проблем с зарядкой также не работает статистика чтения, уже было прочитано несколько книг, но результаты в статистике такие же как были.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн июл 02, 2018 11:38

0ptimist писал(а):
Пт июн 29, 2018 10:55
Добрый день.
Возникли проблемы с зарядкой устройства. При зарядке от ПК всё работает нормально, но если попытаться заряжать через сетевое зарядное устройство, то устройство виснет и перестают реагировать на что либо. Пробовал несколько зарядников, оба на 5V и 1A - результат одинаков.
Помимо проблем с зарядкой также не работает статистика чтения, уже было прочитано несколько книг, но результаты в статистике такие же как были.
Добрый день.
Обратитесь пожалуйста в службу технической поддержки - support@onyx-boox.ru .

sestrinz
Новенький (0 lvl)

Сообщение sestrinz » Сб июл 07, 2018 06:21

Добры день! Купила две книги Vasco da Gama 2, себе и маме, по очереди, так как своей была очень довольна. Впервые решила загрузить книги через кабель (ранее через wi-fi), и столкнулась с проблемой: на компе отображаются устройства, но доступа к ним нет, скинуть ничего невозможно, а в это время сама книга просто сходит с ума, мигает, не откликаться на действия; отключаю кабель - она "успокаивается", но продолжает тормозить при этом. Проблема с обеими книгам. Это что такое, что с этим делать!? Кроме этого, регулярно стал глючить сенсор - нажимается не то, на что нажимаю...я, может, не научно изъясняюсь, уж простите, терминологией не владею, говорю лишь как пользователь-читатель!) Первой книге два месяца, второй несколько дней.

Vol55
Новенький (0 lvl)

Сообщение Vol55 » Вс июл 08, 2018 22:51

Добрый день!
Vasco da Gama 2
У меня следующая проблемка: индикатор уровня разряда батареи неверно показывает текущий уровень заряда
Заряжаю на 100%, пользуюсь какое-то время, часов 5-6 с подстветкой. Появляется предупреждение "зарядите меня". Оставляю вкл с подсветкой на 7-8 делений примерно на 7 часов и он на ~8-й час отрубается.

Сбрасывал настройки, все равно. Прошивка стоит новее, чем на сайте.

Есть варинаты? Или в сервис нести?

Ответить