Onyx Boox Darwin 3 и Vasco da Gama 2

Amundsen, Bering, Cleopatra, Columbus, Darwin, Magellan, Moby Dick, Newton, Zeus, Миклухо-Маклай
PromicropS
Аспирант (2 lvl)

Сообщение PromicropS » Пт июл 21, 2017 15:11

Сканирование карты как настроено?

Dzhuffin
Новенький (0 lvl)

Сообщение Dzhuffin » Пт июл 21, 2017 19:15

PromicropS писал(а):
Пт июл 21, 2017 15:11
Сканирование карты как настроено?
Не совсем понимаю о чем вы. Такой функции я тут не увидел

ONYX Russia
Нобелевский лауреат (7 lvl)

Сообщение ONYX Russia » Пт июл 21, 2017 21:23

Dzhuffin писал(а):
Пт июл 21, 2017 10:06
У меня одного при включении книги Darwin 3 отваливается флешка? Приходится вынимать и вставлять заново для того, чтобы книга её обнаружила
Добрый день.

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 3.

Поясните, пожалуйста, при каких условиях отваливается флешка. Какую именно карту Вы используете? После повторной вставки всё работает нормально? На других устройствах проблемы с этой флешкой не наблюдаются?

В норме, конечно, такой проблемы быть не должно.

Приносим извинение за неудобство.

PromicropS
Аспирант (2 lvl)

Сообщение PromicropS » Сб июл 22, 2017 19:09

В Прометее это выглядит так: Настройка\Настройка\Настройка сканирования. Может стоять галка "Сканировать только папку "Books" во внутренней памяти".

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб авг 05, 2017 07:21

Обзор Onyx Boox Vasco da Gama 2 от Никиты Плитмана
Вердикт

Пришло время подвести итоги. Я провел с книгой месяц в режиме полной эксплуатации. Книга оставила у меня хорошие впечатления. Разумеется, обладателям предыдущих книг серии «Великие путешественники» бежать в магазин за новой книгой не стоит, если вы не перфекционист до мозга костей, так как изменения назвать кардинальными сложно. А вот если у вас сейчас появилось желание приобрести первую или обновить имеющуюся книгу, перед вами отличный вариант.

На книге стоит обновлённая оболочка, которая довольно шустро работает. Конечно, не забудем в очередной раз попенять разработчикам софта за «Библиотеку», нормально пользоваться которой до сих пор невозможно. Хороший объём памяти, встроенный Wi-Fi, подсветка — MOON Light — это всё несомненные преимущества книги.

Для тех, кто желает получить полную комплектацию книги с сетевым зарядным устройством и чехлом, стоит посмотреть на старшую модель Darwin (напоминаю, что поддержка функции SNOW Field появилась в моделях с индексами 3 и 4).

Стоит отметить и адекватную цену книги. Много лет назад я покупал флагманскую Aurora примерно за ту же сумму, что сейчас просят за Vasco da Gama 2. Напоследок ещё раз скажу несколько слов о SNOW Field. Увидеть её вживую оказалось довольно сложно, но это скорее заслуга изначально хорошего качества экрана книги. То, что эту функцию реализовали, – очень хорошо, и показывает, что компания ONYX действительно движется в ногу со временем и постоянно выводит на рынок обновлённые продукты. Так как на данный момент сложно представить революцию в области электронных книг, победа будет за тем, кто предоставит максимальный функционал и удобство.
Прочитать обзор целиком можно тут.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Bs_YnCnAZCE

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб авг 05, 2017 07:23

Видео-обзор Darwin 3 от Ильи Осипова:
https://www.youtube.com/watch?v=NOJP-z3XfK4

marsala
Новенький (0 lvl)

Сообщение marsala » Пн авг 14, 2017 06:12

Добрый день!
Недавно приобрела Darwin 3. Не работает статистика чтения, хотя уже было прочитано несколько книг. Это конечно не критично, но может ее как-то нужно включить? :|

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Вс авг 20, 2017 11:44

marsala писал(а):
Пн авг 14, 2017 06:12
Недавно приобрела Darwin 3. Не работает статистика чтения, хотя уже было прочитано несколько книг. Это конечно не критично, но может ее как-то нужно включить? :|
Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 3. Прошу прощения за задержку с ответом.

Сообщите пожалуйста, в каких форматах Вы читаете книги - и в каких программах-читалках. В статистике не отображается вообще ничего? Пробовали ли Вы делать сброс личных данных (очистку личных данных / настроек через настройки)? Включать эту статистику не нужно, она должна работать по умолчанию (единственный нюанс: не работает статистика по жанрам).

Какая версия прошивки установлена на Вашем устройстве? (можно посмотреть в настройках, в информации об устройстве / системе). Я советую установить актуальную версию отсюда, если на Вашем ридере стоит более старая версия: https://onyx-boox.ru/support/boox_darwin3

В любом случае, приносим извинения за неудобство!

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Сообщение pavlo1956 » Сб сен 02, 2017 00:53

darwin 3 - книга куплена две недели назад - проблемы с подсветкой - не запоминает выставленный уровень яркости и всегда включается на средней яркости и не реагирует на изменение яркости путем длинного тапа по правой стороне экрана ( в меню пробовал переключать тапы по-всякому - результат один - когда проводишь вдоль экрана то где-то по центру происходит помигивание яркости и все) книга не первая так что пользоваться умею версия прошивки самая последняя от 03 08 2017 Прошу помощи

pavlo1956
Аспирант (2 lvl)

Сообщение pavlo1956 » Сб сен 02, 2017 12:18

получил ответ от техподдержки что такая проблема существует и исправление будет готово в течении недели - вот только интересно:это будет новая прошивка или книгу надо везти в сервис?

Отец Николай
Новенький (0 lvl)

Сообщение Отец Николай » Сб сен 02, 2017 17:27

dv1024 писал(а):
Вс авг 20, 2017 11:44
Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Darwin 3. Прошу прощения за задержку с ответом.

Сообщите пожалуйста, в каких форматах Вы читаете книги - и в каких программах-читалках. В статистике не отображается вообще ничего? Пробовали ли Вы делать сброс личных данных (очистку личных данных / настроек через настройки)? Включать эту статистику не нужно, она должна работать по умолчанию (единственный нюанс: не работает статистика по жанрам).

Какая версия прошивки установлена на Вашем устройстве? (можно посмотреть в настройках, в информации об устройстве / системе). Я советую установить актуальную версию отсюда, если на Вашем ридере стоит более старая версия: https://onyx-boox.ru/support/boox_darwin3

В любом случае, приносим извинения за неудобство!
Добрый вечер. Примерно в начале августа я писал о том, что у меня тоже не работает "Статистика" на устройстве, только у меня Дарвин 4. Устанавливал новую прошивку с сайта. Однако статистика по прежнему не работает. Может быть Вы мне сможете помочь ?

Книги раньше открывал через AlReader, сейчас через OReader, нигде не работает. Единственное, где статистика работает, это когда открываешь через NeoReader 2.0, но все книги я читаю в формате FB2 и поэтому она мне не особо нравится. Как я понял, она больше для PDF. Сброс настроек также проводил, безрезультатно.

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Сб сен 02, 2017 20:34

pavlo1956 писал(а):
Сб сен 02, 2017 12:18
получил ответ от техподдержки что такая проблема существует и исправление будет готово в течении недели - вот только интересно:это будет новая прошивка или книгу надо везти в сервис?
Добрый день!

Это будет новая прошивка.

Приносим извинения за это неудобство.
Отец Николай писал(а):
Сб сен 02, 2017 17:27
Добрый вечер. Примерно в начале августа я писал о том, что у меня тоже не работает "Статистика" на устройстве, только у меня Дарвин 4. Устанавливал новую прошивку с сайта. Однако статистика по прежнему не работает. Может быть Вы мне сможете помочь ?
Добрый вечер.

Спасибо за ответы. Вы устанавливали прошивку отсюда https://onyx-boox.ru/support/boox_darwin4 ? Вообще, ситуация странная, хотя замечу, что совместимость с AlReader и не гарантируется... но в случае с OReader статистика чтения должна работать - я только что еще раз проверил на похожем устройстве, работает. Вы можете написать в техподдержку, может быть, они что-то смогут посоветовать: https://onyx-boox.ru/contact

Добавлю, что файлы FB2 можно открывать и в Neo Reader 2.0; для этого при нахождении в Библиотеке или Диспетчере файлов нужно удержать в течение секунды палец на нужном файле, в открывшемся меню выбрать пункт "Открыть с помощью", а затем выбрать Neo Reader 2.0

Отец Николай
Новенький (0 lvl)

Сообщение Отец Николай » Сб сен 02, 2017 21:15

dv1024 писал(а):
Сб сен 02, 2017 20:34
Спасибо за ответы. Вы устанавливали прошивку отсюда https://onyx-boox.ru/support/boox_darwin4 ? Вообще, ситуация странная, хотя замечу, что совместимость с AlReader и не гарантируется... но в случае с OReader статистика чтения должна работать - я только что еще раз проверил на похожем устройстве, работает. Вы можете написать в техподдержку, может быть, они что-то смогут посоветовать: https://onyx-boox.ru/contact

Добавлю, что файлы FB2 можно открывать и в Neo Reader 2.0; для этого при нахождении в Библиотеке или Диспетчере файлов нужно удержать в течение секунды палец на нужном файле, в открывшемся меню выбрать пункт "Открыть с помощью", а затем выбрать Neo Reader 2.0
Да, прошивку устанавливал именно по Вашей ссылке, перепутать не мог. Да, и я в курсе, что FB2 можно открывать через NeoReader 2.0, просто он очень скудный по сравнению с тем же OReader'ом для меня в плане настроек. Хотелось бы, чтобы именно через OReader стала статистика показывать, кучу книг перечитал, а у меня все также по нулям. В техподдержку уже написал, спасибо за наводку.

sagad2103
Новенький (0 lvl)

Сообщение sagad2103 » Вс сен 03, 2017 21:27

Добрый вечер . Onyx boox darwin 3 не видит некоторые книги . Загружаю книги в ридер . Проверяю библиотеку . Часть книг не отображается . Причем у книг может быть одинаковый формат . Загрузка иных читалок из play market не помогает . В чем может быть дело ?

ONYX Russia

Сообщение ONYX Russia » Пн сен 04, 2017 22:17

sagad2103 писал(а):
Вс сен 03, 2017 21:27
Добрый вечер . Onyx boox darwin 3 не видит некоторые книги . Загружаю книги в ридер . Проверяю библиотеку . Часть книг не отображается . Причем у книг может быть одинаковый формат . Загрузка иных читалок из play market не помогает . В чем может быть дело ?
Добрый вечер!

Спасибо за использование Onyx Boox Darwin 3.

Сообщите, пожалуйста, в какие папки Вы загружаете книги. Только в папку Books или в какие-то ещё? Отображаются ли эти книги в Диспетчер файлов? В каких форматах эти книги?

Ответить